Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7161
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Вот тут ты не прав. Доказывается невиновность а вина тебе инкременируется. Мне один гаишник так и сказал. Я начал спорить типа а ты докажи, он довольно популярно объяснил что доказывать как раз придется мне, а ему пофиг таких как я у него до фига и если с каждым доказывать его виновность так это можно месяц поработь и до пенсии по судам гонять. Они же представители власти контролируют соблюдение закона.

В таком случае может и жопошнику стоит доказывать свою невиновность:
типа что он не поддельный жопошник, а самый настоящий и тд и тп.
Презумпцию невиновности никто не отменял. Про нее еще в школе проходят.
От незнания прав жопошники и кормятся, да еще оказывается и конституцию пишут на досуге.
  • 0

#7162
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Если что, поворот на лево на ташкентской из Гроса уже давным-давно запрещен, я часто после работы спускаюсь по кунаева и смотрю как бедолаги поворачивают налево и тут же сворачивают к обочине по причине взмахнутого жезла. Ну неужели лень поднять глаза!

Ну когда давным-давно? Когда я недели 3 назад из этого Грос выезжал, поворачивать можно было. И в течении двух лет периодически оттуда выезжал. Привык просто. Если кто-то ездит там каждый день, то наверняка обратит внимание, а кто редко, может не заметить. Для таких и писал, как я. А я действительно не посмотрел, встал за впереди стоящей поворочивающей машиной, и попали вместе.
  • 0

#7163
Andress

Andress
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здорово, мужики! вобщем на трассе ата_талгар возле поворота на думан останавили меня на газеле! здрасьте говорю ему.....он _че пьяный? я...зачем? он...потомучто глаза мне твой не нравяться!!! прошлись до их машины там еще два мента сидят сходу разводят. я им...поехали на экспертизу ...они ...ненадо никуда ехать в стаканчик одноразовый помочишься и анализ готов!!! я ...как этовы камандир по моче определите мое состояние здоровя???!!!...он говорит че сомневаешься?? я...да!!! отдал доки и отпустил! Че за ..ня??? прикол чтоли??? :-)
  • 0

#7164
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вчера, около 23.00 за перекрестком Сатпаева-Сейфулина останавливает сотрудник ЖоПо почти всех едущих в сторону микрорайонов. Меня тоже остановил, подходит, представляется : "Ефрейтор Такой-То...". Посмотрел документы и выдает: "Вы бы не могли дыхнуть? " и после паузы добавил - "У нас отработка идет в нетрезвом виде". ;) . По-моему он так и не понял, почему я ему сквозь смех дышал :D .
  • 0

#7165
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ненадо никуда ехать в стаканчик одноразовый помочишься и анализ готов!!! я ...как этовы камандир по моче определите мое состояние здоровя???!!!...он говорит че сомневаешься?? я...да!!! :D

Раньше надо было дыхнуть пукнуть а теперь пописать покакать будут требовать??? :) :) ;)
А если я физически не хочу не того не другого, то мне припишут неподчинение сотруднику ЖоПо? Или будут держать пока не захочу?
Не удержалься, сорри за офф...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 11.07.2007, 16:51:12

  • 0

#7166
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Ну когда давным-давно? Когда я недели 3 назад из этого Грос выезжал, поворачивать можно было. И в течении двух лет периодически оттуда выезжал. Привык просто. Если кто-то ездит там каждый день, то наверняка обратит внимание, а кто редко, может не заметить. Для таких и писал, как я. А я действительно не посмотрел, встал за впереди стоящей поворочивающей машиной, и попали вместе.


А где там знак весит???. перед ташкенской или на разделительной полосе??? так как мне может надо развернуться и поехать в сторону саяхата я знак не как не могу увидеть по пречине того что он весит ниже. Сегодня надо сьездить посмотреть.
  • 0

#7167
mza85

mza85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
салам!Атырау на связи...
в 18 получил права(купил)...через 3 месяца лишение за перегар 6мес.,потом еще 6мес за превышение...
потом года 3 гонял не нарушая...потерял права...восстановил...нашел старые...(с парой прав кого бояцца???...выпил...поймали отдал одни(на суд не пошел... ;) ...все думаю след раз лишение-пожизненно!!!
  • 0

#7168
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Меня тут на днях дяденька гаишник остановил на Абая-Розыбакиева. Попросил бабу его подбросить по пути. Чего-чего, а такого я никак не ожидала) Довезла девушку до Абая-Правды, оказалось, что она его вообще не знает...ловила такси, а он ее зацепил прям на дороге!
  • 0

#7169
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

салам!Атырау на связи...
в 18 получил права(купил)...через 3 месяца лишение за перегар 6мес.,потом еще 6мес за превышение...
потом года 3 гонял не нарушая...потерял права...восстановил...нашел старые...(с парой прав кого бояцца???...выпил...поймали отдал одни(на суд не пошел... :D ...все думаю след раз лишение-пожизненно!!!


падумаешь купил....у нас, чиста канкретные пацаны права, как падарак на 18-й день раждения палучают, а особа красавчеги - на 16-й ДР. Так шта, мы не удивлины ;)
  • 0

#7170
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сегодня в очередной раз (примерно 4й или 5й за последний месяц) был остановлен за одно и то же "якобы нарушение" - поворот на запрещающий сигнал светофора. Поворот на право. как всегда стандартный диалог (при этом из авто я не выхожу, пристегнут, пассажиры тоже, даже на заднем сидении):
(Г) - Здраствуйте, такой-то такой-то, ваши документы?
(Я) - и вам здрасти. причина остановки?
(Г) - проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
(Я) - (протягивая документы) не согласен. я пересёк Стоп-линию на зелёный и согласно ПДД был ОБЯЗАН (акцент на это слово) закончить манёвр.
далее тут бывает по разному, но заканчиваиЦо всегда одинаково:
(Г) - (возвращая документы) всего доброго, будте осторожны на дороге!

когда с ними по-уму разговариваешь, и они чувствуют, что ты знаешь ПДД и свои права, то отпускают с миром... либо начинают грузить за тонировку, аптечку, огнетушитель и т.д. ну тут уш как повезет ;)
удачи на дорогах всем!
  • 0

#7171
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я им...поехали на экспертизу ...они ...ненадо никуда ехать в стаканчик одноразовый помочишься и анализ готов!!! я ...как этовы камандир по моче определите мое состояние здоровя???!!!...он говорит че сомневаешься?? я...да!!! отдал доки и отпустил! Че за ..ня??? прикол чтоли??? ;)

Элементарно, Ватсон!
После попойки руки трясутся, тремор называется, :D , сухой стаканчик остался - езжай, ну а если опрыскал все в округе - остаточные явления. :)
  • 0

#7172
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

...ненадо никуда ехать в стаканчик одноразовый помочишься и анализ готов!!!

Минут 40 назад на посту Рубеж (Капчагайская плотина) тоже самое просили сделать)))) Я им намекнул на то что их хибара не похожа на медицинское учреждение))) Так они еще и наезжать давай - типа не умничай... Областникам что партия тестеров бумажных перепала??? Или что это за прикол такой??? Может они уринотерапией себе нервы лечат??? :D ;)
  • 0

#7173
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Второй раз за последний месяц и на том же капчиковском посту остановили на предмет дыхнуть-пукнуть. :D Мозги не парили, отдали доки и привет ;)

Ага - хорошо в этот раз елку из капчагая не везли, так бы опять час мозги парили шо за браконьеры которые в степях елку стырить умудрились
  • 0

#7174
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Человек по умолчанию НЕВИНОВЕН, его вину доказывает гос обвинитель в суде,

Кто бы гайцу это обьяснил. А то на том же капчиковском рубеже = докопался - я вам штраф за рыбу выпишу, грю какую рыбу, где видел, в ответ - ну удочки же в багажнике лежат. Я ему грю - а если у меня х. есть то я значит насильник?
  • 0

#7175
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сегодня в очередной раз (примерно 4й или 5й за последний месяц) был остановлен за одно и то же "якобы нарушение" - поворот на запрещающий сигнал светофора. Поворот на право. как всегда стандартный диалог (при этом из авто я не выхожу, пристегнут, пассажиры тоже, даже на заднем сидении):
(Г) - Здраствуйте, такой-то такой-то, ваши документы?
(Я) - и вам здрасти. причина остановки?
(Г) - проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
(Я) - (протягивая документы) не согласен. я пересёк Стоп-линию на зелёный и согласно ПДД был ОБЯЗАН (акцент на это слово) закончить манёвр.
далее тут бывает по разному, но заканчиваиЦо всегда одинаково:
(Г) - (возвращая документы) всего доброго, будте осторожны на дороге!

когда с ними по-уму разговариваешь, и они чувствуют, что ты знаешь ПДД и свои права, то отпускают с миром... либо начинают грузить за тонировку, аптечку, огнетушитель и т.д. ну тут уш как повезет ;)
удачи на дорогах всем!

тут двоякое толкование возможно... стоп-линия нифига не являеца границей перекрестка...
а заканчивать маневр мы обязаны, если пересекли именно границу перекрестка...
так шта между стоп-линией и границей - этакая мертвая зона...
  • 0

#7176
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

тут двоякое толкование возможно... стоп-линия нифига не являеца границей перекрестка...
а заканчивать маневр мы обязаны, если пересекли именно границу перекрестка...
так шта между стоп-линией и границей - этакая мертвая зона...

Добрый Сэм прав, пересекая стоп линию ты оказываешься в границах перекрестка.
Вот кортинко из комментарий Правилам:
Изображение

Сообщение отредактировал Kamitsu: 12.07.2007, 10:09:43

  • 0

#7177
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
и вы хочите сказать, что у нас стоп-линии рисуют по границам перекрестка? :D
вы бы хоть на дорогах посмотрели, прежде чем спорить ;)
  • 0

#7178
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

и вы хочите сказать, что у нас стоп-линии рисуют по границам перекрестка? :D
вы бы хоть на дорогах посмотрели, прежде чем спорить ;)

Я особо и не спорил. Многие из гайцов сами не знают где они проходят, эти границы. А Добрый если пересек стоп-линию, один фиг оказался в границах перекрестка в определенный момент моргания зеленого-призеленого сигнала светофора. Это и на камере видно.
А картинко тут у вас совсем неверная http://vse.kz/index....c=108379&st=220
  • 0

#7179
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


и вы хочите сказать, что у нас стоп-линии рисуют по границам перекрестка? :D
вы бы хоть на дорогах посмотрели, прежде чем спорить ;)

Я особо и не спорил. Многие из гайцов сами не знают где они проходят, эти границы. А Добрый если пересек стоп-линию, один фиг оказался в границах перекрестка в определенный момент моргания зеленого-призеленого сигнала светофора. Это и на камере видно.
А картинко тут у вас совсем неверная http://vse.kz/index....c=108379&st=220

это картинко из официальных экзаменационных вопросов на знание пдд, книга выпущена в 2005 году, могу страничку сфотать и выложить :)

ЗЫ кому верить? :)
  • 0

#7180
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Када меня остановили тоже типа за то, что я на запрещающий поворачиал, не поленился и вместе с другом, который был со мной в машине и с гайцем просмотрели ПДД и нашли, что границей перекрестка является либо СТОП линия, или в ее отсутствие, линия светофора. и так как стоп линия присутствовала, а она обычно рисуется загодя до светофора, был отпущен с пожеланием хорошего пути и благодарностью за знание ПДД ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.