Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6981
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ну вот сегодня все таки поймали на радар :eek: превышение на 17 километров, т.е надо было ехать 40, а ехал 57. Ну небыло их видно, а знак этот там (Талгарская трасса, Калинино, сразу за кольцом в сторону Алматы) совсем не нужен в пол 7 часов утра. Как всегда, с широкой улыбкой на лице: Привет! У тебя 57! ни фамилии, ни имени не назвал. Посмотрел на радаре, точно моя мафинка и скорость та :) В общем взяли полштрафа на месте, и сразу уехали.
  • 0

#6982
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

+1

был аналогичный случай на а-Фараби-Навои - на фото показана моя машина с нормальной скоростью, но впереди на фото еще одна, которой не было передо мной - с превышением.
...

Они в Фотошопе быстро рисуют? Не было машины... и вот появилась...

#6983
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

ЖоПцы могут сами ставить превышение скорости на ноуте!!!
Сегодня выезжая с города в сторону Капчагая, ехал около 60 км\ч.
Взмах-свисток: Вы нарушили скорость!
На мониторе фотка и 85 км\ч.
Я: офицер, приблизьте машину.
Он приближает - скорость 62км\ч.
Я: зачем остановили?
Он что то бурчит в ответ и тут же отпускает.

Так что ЖоПцы - занимаются прямой подставой!!! :)


не совсем понятно...откуда цифра 85 км/ч ?
на фото была ваша машина и 85 км./ч а при приближении вдург стало 62? не понятно...
  • 0

#6984
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

не совсем понятно...откуда цифра 85 км/ч ?
на фото была ваша машина и 85 км./ч а при приближении вдург стало 62? не понятно...


:)
Я тоже не совсем понял как так?
они на ноутбуках что-ли поверх экрана подрисовывают циферки? :eek:
  • 0

#6985
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Это не Фотошоп Господа... Это какой то 3Д Макс...
Страшные дела творятся... менты ездить не дают... голограммы пихают... А штрафы то платите... или разводите...

#6986
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

У них стоит режим записи "от приближения", поэтому на мониторе это может выглядить как поток машин, чего на самом деле нет.

- для особо понятливых, разжую: камера стоит неподвижно и цепляет определенную зону дороги.
При подъезде машины она автоматически делает замер и снимок(и).
При просмотре на мониторе снимки получаются наложенными один на другой, т.е. есть крупное фото в правой части экрана и следующая машина смотрится, как едущая позади.
Так вот если перед вам кто то проехал с превышением, то на мониторе высвечивается его крупная фотосправа и ваша (мелкая) позади.
ЖоПошники начинают песню о том, что радар настроен на тот сектор дороги, где находится ваша машина, а не та, что "крупным планом".
Когда вы просите приблизить вашу, то появляется ее скорость, которая является уже вашей, что и было описано Калистрат Калинычем.

Правда, во время общения, жопошники постоянно берут "на понт" - говоря, типа "я не спорю", напишу протокол, а там ты пойдешь, и все докажешь, как, что работает", а он, типа, точно сам не знает".

Еще вопросы по данной теме есть?
  • 0

#6987
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У них стоит режим записи "от приближения", поэтому на мониторе это может выглядить как поток машин, чего на самом деле нет.

- для особо понятливых, разжую: камера стоит неподвижно и цепляет определенную зону дороги.
При подъезде машины она автоматически делает замер и снимок(и).
При просмотре на мониторе снимки получаются наложенными один на другой, т.е. есть крупное фото в правой части экрана и следующая машина смотрится, как едущая позади.
Так вот если перед вам кто то проехал с превышением, то на мониторе высвечивается его крупная фотосправа и ваша (мелкая) позади.
ЖоПошники начинают песню о том, что радар настроен на тот сектор дороги, где находится ваша машина, а не та, что "крупным планом".
Когда вы просите приблизить вашу, то появляется ее скорость, которая является уже вашей, что и было описано Калистрат Калинычем.

Правда, во время общения, жопошники постоянно берут "на понт" - говоря, типа "я не спорю", напишу протокол, а там ты пойдешь, и все докажешь, как, что работает", а он, типа, точно сам не знает".

Еще вопросы по данной теме есть?

Понятно... Спасибо...

#6988
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Еще вопросы по данной теме есть?


большое спасибо за пояснения...никогда не сталкивался, теперь хоть буду знать :)
  • 0

#6989
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Еще вопросы по данной теме есть?

Все правильно описано!
  • 0

#6990
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

у меня вопрос созрел,
многих останавливаюсь за превышение скорости на 11 км. будь то 71 или 51 в меставх где 40 ограничение,
так вот по тех.характеристикам сертификации радаров, у них (читай радары) имеется оговоренная погрешность в +-2 км.
т.е. получается что радар мог показать не 71 км а 69, что уже не наказывается ППД.

Кто-нидубь пробывал доказывать гайцу правомерность такой ситуации?

пытался, не получилось, ехал вместо 90 км, 101км, отдал штуку..
вот где бы официальнгый документ посмотреть.
  • 0

#6991
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вобще-то даёться целых 10км/ч на все возможные погрешности спидометров, радаров, совесть водителя.
  • 0

#6992
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Вобще-то даёться целых 10км/ч на все возможные погрешности спидометров, радаров, совесть водителя.


Не 10 км\ч а 10% от разрешённой......
  • 0

#6993
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Вобще-то даёться целых 10км/ч на все возможные погрешности спидометров, радаров, совесть водителя.

Нет.
По закону вменяется штраф за превышение свыше 10 км/ч, однако при этом надо учитывать погрешность их радаров +-2 км/ч. Поэтому их радары и настроены на 72 по городу.
  • 0

#6994
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Вобще-то даёться целых 10км/ч на все возможные погрешности спидометров, радаров, совесть водителя.


Не 10 км\ч а 10% от разрешённой......

И всё-таки 10 км/ч. Титан имеет в виду то, что превышение меньше, чем 10 км/ч не облагается "налогом".
  • 0

#6995
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Вобще-то даёться целых 10км/ч на все возможные погрешности спидометров, радаров, совесть водителя.


Не 10 км\ч а 10% от разрешённой......


на радарах ставится поправка именно +10 км/час
а не 10% :bored:
  • 0

#6996
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

на радарах ставится поправка именно +10 км/час
а не 10% :bored:


На радарах ваще ниче не ставится.
  • 0

#6997
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
на радаре если у тебя скорость допустимая, то она синего цвета.
если есть превышение, то пишеца это красным..
  • 0

#6998
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

на радаре если у тебя скорость допустимая, то она синего цвета.
если есть превышение, то пишеца это красным..


Но это никакая не поправка.
  • 0

#6999
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Вобще-то даёться целых 10км/ч на все возможные погрешности спидометров, радаров, совесть водителя.

Нет.
По закону вменяется штраф за превышение свыше 10 км/ч, однако при этом надо учитывать погрешность их радаров +-2 км/ч. Поэтому их радары и настроены на 72 по городу.


А почему 72 тогда, а не 73?

Меня хлопнули за 62 км/ч в зоне знака 50.

Потом только додумал, что при погрешности +-2 км/ч, моя скорость могла равнятся 60, т.е. я мог не грузиться за превышение.

Это так?
  • 0

#7000
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А почему 72 тогда, а не 73?

Меня хлопнули за 62 км/ч в зоне знака 50.

Потом только додумал, что при погрешности +-2 км/ч, моя скорость могла равнятся 60, т.е. я мог не грузиться за превышение.

Это так?

Не так. 60 - это уже превышение на 10 км/ч, чего вполне достаточно для наложения штрафа от 1 до 2 МРП.
Надо ездить не + 10, а + 5 км/ч, и тогда никто Вас не оштрафует. Сам так езжу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.