Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7021
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
В субботу ночью остановили аж 4 раза за ночь.. запомнились 2 и 4я остановки.

2-Спускаюсь по Навои, все пристегнуты, када поднимался видел что на посту менты тормозят всех. Остановили.
Г-здрасьте, выйдете из машины!
Я-а за что? в чом причина? и кто вы такой?
Г-Пожалуйста, выйдете из машины!
Ну взял доки и вышел.
Г-Дыхните!
Я-Не буду.. вы даже и в страшнем сне не похожи на алкотестер. Тащите алкотестер, дыхну.
Г-Ах так? пройдемте со мной, поедем на экспертизу!
Я-да без проблем!
Заходим в будку, он вкл. ноут.
Г-дай страховку и техпасспорт
Я-А вы мне не тыкайте, где же ваша экспертиза?
Г-щя поедем
5 минут изучает страхоффку
Г-Дыхните!
Я-вы по-человечески не понимаете? вы чо, никада пьяного не видели? я похож на пьяного?
Г-дыхните!
Я-поехали на экспертизу, там я буду тебе и дышать и тд и тп.
Отдает документы.
Выхожу.
Смотрю на себя: на рубашке всего одна пуговица застегнута, штаны не до конца заправлены. думаю из-за внешнего вида остановил...

4-Сатпаева, около Гросса, стоят с обеих сторон, при мне тормознули Паджеро с красными номерами.
Просто вышел из машины, и крикнул:
Брат, ты уже 4-й кто меня останавливает!
Что серьезно?
Отвечаю!
Все нормально?
Да, конечно
А ну ладно, езжай..
  • 0

#7022
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В субботу ночью остановили аж 4 раза за ночь.. запомнились 2 и 4я остановки.

Смотрю на себя: на рубашке всего одна пуговица застегнута, штаны не до конца заправлены. думаю из-за внешнего вида остановил...

А как они сумели разглядеть ночью, запрвлены до конца штаны или нет? Просто остановили. В субботу постоянно тех кто на Медео едет на алкоголь проверяют. По мне так это хорошо, так как есть вероятность, что пьяных за рулем в горах меньше будет.

#7023
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну сначала увидели рубашку.. патома штаны.. еще и пристегнут, едет тихо, значит выпил.. ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА
  • 0

#7024
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

В субботу ночью остановили аж 4 раза за ночь.. запомнились 2 и 4я остановки.

2-Спускаюсь по Навои, все пристегнуты, када поднимался видел что на посту менты тормозят всех. Остановили.
....
Отдает документы.
Выхожу.
Смотрю на себя: на рубашке всего одна пуговица застегнута, штаны не до конца заправлены. думаю из-за внешнего вида остановил...


Точно по такому же сценарию там же на Навои в субботу ночью попала гайцам и я:rotate:
На предмет "пила/курила" не проверяли, но вот зато за номер в салоне чуть было прав не лишили. Обещала прикрутить на следующий же день, и обещание своё сдержала;)

Сообщение отредактировал _f_: 11.06.2007, 14:26:30

  • 0

#7025
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Недавно наблюдал такую картину.
Стоим в пробке, никого не трогаем. Тут, видимо, надоело стоять 600-ому мерсу в 220 кузове, выехал он на встречку, и давай топить на все деньги. Такое, однако, часто случается с 600-ыми мерсами в разных кузовах. И гайцы вроде как ни при чем.
Но рядом с нами оказался не какой-нить Фольскваген, а новенькая белая БМВ 545 с надписью "Жол полициясы" и мигалками. За рулем сидел, кажись, полковник. Каааак засадил он за мерсом, красотищщща!
Выловил на повороте. Жаль, не увидели, чем все кончилось - мимо проехали. А посмотреть страсть как хотелось :rotate:
  • 0

#7026
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Ночь. Абая-Чапаева. Стою на красный, подъезжает Мерс 124, купе. За рулем девушка. Стоит и срываеца на красный. Догоняю с ревом на Ауезова, опять стоим(примерно 5 машин было), она пропускает поток и опять срываеца, переезжает перекресток и тихо так тормозит. Загорелся зеленый. Она трогаеца, проезжаю рядом и вижу неприятную гримасу на лице, выходит мент из-за дерева и тормозит девушку. Охренела. Все стояли а она поехала, честно, хотел чтоб её тормознули и нахрен лишили. Номера были с таким же началом как и у меня..
  • 0

#7027
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а новенькая белая БМВ 545 с надписью "Жол полициясы"


4-5 сек до сотни у нее кажись, это у штатной, а там наверное двиг навороченный)
  • 0

#7028
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Вчера ехал с Алмарасана тормознули на посту, я не выходил был пристегнут, режим соблюдал. Тормозили всех. Подошел, представился, доки получил все посмотрел, пожелал счасливого пути и усе :) Даже докопаться не к чему было до Гаера :) не интересно даже!
  • 0

#7029
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Вчера ехал с Алмарасана тормознули на посту, я не выходил был пристегнут, режим соблюдал. Тормозили всех. Подошел, представился, доки получил все посмотрел, пожелал счасливого пути и усе :) Даже докопаться не к чему было до Гаера :D не интересно даже!


А мне вот именно с теми гайцами ой как интересно! Именно эти гайцы с поста мне нервы каждый раз портят так, что у меня постоянно отбивает желание кататься в ту сторону :) И довод для порчи нервов один и тот же- тонировка. Они меня уже без документов по имени узнают, но всё равно доставляет им удовольствие со мной общаться на тему запрещенной плёнки на стёклах.
  • 0

#7030
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 _f_

И все правельно :D раньше я тоже ездил с тонировкой, без аптечки и огнетушителя и знака аварийной остановки потом на все это дело плюнул, содрал тонировку, завел аптечку и прочее :) Пристегнут всегда по причине пассивной безопасности, скоросной режим соблюдаю. Гы гы им со мной не интересно :)
  • 0

#7031
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
AKIRA, да есть у меня всё, и аптечка и знак и даже ремень пристёгнут бывает.
Вот, а по поводу тонировки, то тут уже даже не вопрос наплевательства на пдд, а в привычке. Не могу без неё ездить, к примеру, в ночное время, сосредоточиться тяжело, когда аквариум освещается насквось би-три-кватро ксенонами :) А в городе гайцы за тонировку так, как областники не придираются и вовсе. Ну разве что, если не какая- нибудь серьёзнейшая отработка.
  • 0

#7032
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
А у мене вообще атас ситуация....колёса вместо 14-дюймов стоят 17ые.... Гайцы помогли проверить погрешность спидометра(стоимость 1000тг).....В черте города Капчагай...на спидометре у меня 80...у них на радаре 92......
  • 0

#7033
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Под утро провожал братишку в аэропорт, еду 80-100, останавливают. Сижу жду. Через 3 минуты подходит. Громко и четко представился.
-тебе трудно выйти?
-а я не обязан
-не обязан говориш... ремень я сматрю натянул
-опасно ночью ездить, не ты так тебя.
-правильно что беспокоишься, молодец
Проверил доки и отпустил с миром..
  • 0

#7034
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А мне вот именно с теми гайцами ой как интересно! Именно эти гайцы с поста мне нервы каждый раз портят так, что у меня постоянно отбивает желание кататься в ту сторону :smoke: И довод для порчи нервов один и тот же- тонировка. Они меня уже без документов по имени узнают, но всё равно доставляет им удовольствие со мной общаться на тему запрещенной плёнки на стёклах.

тут есть 2 варианта... либо здирать нахрен тонировку (и это правильно будет)... тонировка не только ваш обзор ограничивает, но и сзади и сбоку едущих машин...

второй вариант - ездить в алмаарасан через баганашыл
  • 0

#7035
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Вчера ехал с Алмарасана тормознули на посту, я не выходил был пристегнут, режим соблюдал. Тормозили всех. Подошел, представился, доки получил все посмотрел, пожелал счасливого пути и усе :) Даже докопаться не к чему было до Гаера :-) не интересно даже!


А мне вот именно с теми гайцами ой как интересно! Именно эти гайцы с поста мне нервы каждый раз портят так, что у меня постоянно отбивает желание кататься в ту сторону :smoke: И довод для порчи нервов один и тот же- тонировка. Они меня уже без документов по имени узнают, но всё равно доставляет им удовольствие со мной общаться на тему запрещенной плёнки на стёклах.

Ну и сними)
  • 0

#7036
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ну и сними)


На "ты" не переходим, это раз.
И читаем выше мой пост, где я уже писала, почему я этого делать не буду, это два.

Про Баганашыл спасибо за совет.
  • 0

#7037
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 _f_

По поводу тонировки я с Вами согласен, сам бы не прочь налепить удобная весч но законом не положено вот и не едим :smoke: Хотя считаю что это не очень правильно.
  • 0

#7038
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

тонировка не только ваш обзор ограничивает, но и сзади и сбоку едущих машин...

А вот у меня на машине заводские тонированные стекла.Интересно, если заводу можно выпускать такие машины и продавать их в Казахстане, то почему запрещена тонировка пленкой?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 13.06.2007, 14:57:57

  • 0

#7039
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


тонировка не только ваш обзор ограничивает, но и сзади и сбоку едущих машин...

А вот у меня на машине заводские тонированные стекла.Интересно, если заводу можно выпускать такие машины и продавать их в Казахстане, то почему запрещена тонировка пленкой?

понятия не имею, почему... может быть заводская тонировка подразумевает не нанесение пленки на стекло, а само стекло затененное... пожет в этом дело, типа ниже коэффициент преломления (хотя не думаю, что наша законотворцы в состоянии учесть коэффициент преломления :smoke:)
  • 0

#7040
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
я недавно впервые в жизни тоже нарушила правила и попалась милиционеру :smoke:
совершила разворот на двойной линии ((
так как никогда в жизни не давала взятки и не знала, как это делается, получилось немного комическая ситуация (на мой взгляд).
останавливает, подходит милиционер. я сижу в машине.
- вы нарушили правила. пересекли двойную линию в неположенном месте.
-да, я согласна.
-лишение прав от4-6 месяцев. забирать будете через суд.
-а можно как-нибудь без лишения? (робким от испуга голосом)
-могу выписать штраф. 18 МРП.
-ой, давайте без штрафа, пожалуйстааааа...
-хорошо. 10 000 и мы разбегаемся.
-...... (шок)... у меня нет таких денег с собой...
-хорошо. сколько?
-(тут я призадумалась, т.к. до этого никогда не сталкивалась с подобной ситуацией)...ээ, 2000
-(скривя лицо)... (молчит)
-(я тоже молчу.. через какое-то время молчания, думаю, предложить 3000 тенге, но в этот момент)
-хорошо. давайте (всё таки кривя рот)
-ой, как давать? (положила деньги в блокнотик и протягиваю в окошко).
-(берёт, усмехнувшись, глядя на деньги) (может, сумма была маленькая - это уже мои мысли)

взяла свои документы, посидела несколько секунд в машине с бешенно колотящимся сердцем и поехала дальше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.