Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6941
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

как пеший говорю вам это...

megadeath,тебя на сколько лишили? :laugh:

Права получил в прошлом годе... никому не показывал....

#6942
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Megadeath, вы тут самый умный? Хотите мир изменить? валяйте!!!
  • 0

#6943
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
ехали с Starleff вверх по дзержинского, по калинина гаец на моцике ждал зеленого света. мы выезжаем на перекресток, зеленый наш начинает мигать, а гаец уже отталкивается, ехать собирается. завершаем движение, освобождаем перекресток, чуть притопив, у гайца чуть фуражка от ветра не слетела. устремляется за нами. останавливаемся. подходит, не представляется, начинает наезжать - типа, на красный мы проехали. мы в один голос - начали движение на зеленый, завершили, все по правилам. стал нас укорять, что мы его за дальтоника держим, попросил доки. сначала прикопался к дате снятия с учета (машину только с свх забрали), типа сняли в декабре, а до сих пор ездите. ткнули носом в дату на счет справке. стал придираться, что мы не пристегнуты.
я - водитель был пристегнут, я пассажир, хочу и не пристегиваюсь.
гаец - щас протокол оформим, и я вас оштрафую.
я - меня?? я пассажир!
г - водителя, за то, что пассажир не пристегнут
я - ок, оформляйте протокол, указывайте, что не пристегнут был именно пассажир, а потом мы вас ждем из суда с извинениями.
г (засомневался) - я вас за светофор буду штрафовать!
я - за какой светофор?
г - вы на красный проехали!
я - выехали на зеленый, завершали движение. нас двое, я свидетель, а ваш свидетель где?
г - пассажир не считается свидетелем
я - еще как считается
г (покраснел от злости) - я... вы... я обычно женщин не трогаю, а вы... совести у вас нет, но надо же гаишника уважать!!!
далее был монолог, что земля круглая, и справедливость восторжествует. доки отдал и отчалил.
  • 0

#6944
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
недавно была такая ситуация

отец учил водить свою дочу у которой прав нет, ездили по батанике от шагабудинова (если не ошибаюсь) до весновки, и вниз по шагобудинова почти до сатпаева они там живут... район проктически пустой только стройки вокруг

значит едет доча за рулем видит ПАТРУЛЬ волнуется и машина глохнет (машина нива :laugh: ) подруливает патруль тут подробностей незнаю видимо доки прсили как всегда вообщем говорят что час вызовут/или вызвали гайцов и их штрафанут за передачу руля и стоят вместе ждут... вообщем папаша отдал патрулю 5000 и был свободен....

собственно вопрос
можно было послать этот патруль в сад? если да то на каком основании?
имеют ли право патрули останавливать машину и спрашивать доки?
если машина стоит может ли патруль произвести досмотр машины? или можно отказать и требовать понятых?

повозможности ссылки на правила чтобы было чем оперировать...
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал KooL: 28.05.2007, 11:05:16

  • 0

#6945
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Чет невменяемых гаишников много стало, не находите? Сами не знают за что тормозят, но по ходу пытаются навесить по максимуму. Идиоты.

#6946
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Чет невменяемых гаишников много стало, не находите? Сами не знают за что тормозят, но по ходу пытаются навесить по максимуму. Идиоты.

имхо, из колеи их выбивает элементарная грамотность водителя, который просто знает свои права и обязанности.
  • 0

#6947
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вчерась утроечком, часов в 9, по суюнбая в сторону саяхата, сразу за изгибом... где напротив заправка....
пасся гаец.
красивое такое место, хлебное....
все там летают - сразу после пешеходки инвалидной, перед которой знак 50 висит, скорость возрастает до 100 и дальше....
и ведь не видно иво было - изгиб дороги...
прям из третьего ряда всех выдирал :D
(хорошо что мы за тем мерином не понеслись)

что интересно: в обед он все еще стоял там.

да, и еще из приколов: по той же улице, ток в другом направлении, минут на 15 раньше - ехал в крайнем правом гаер. правильно так ехал - 60.
все, кто топил до него, вдруг выстроились ему в корму, и проводали его до самого ВАЗА эдаким кортежем...
цирк был: на светофоре все на стоп-линии остановились, потом ровнехонько так все вместе стронулись... :laugh:
подумалось тут: классно было бы, если бы вот так весь день гайцы просто по дорогам катались...
"водили" за собой ряды
сознательность бы массовая проснулась :laugh:
  • 0

#6948
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

имхо, из колеи их выбивает элементарная грамотность водителя, который просто знает свои права и обязанности.

Во-во... причем заметила, что "Земля кругла, еще встретимся" - это самое страшное проклятие :laugh:

#6949
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

имхо, из колеи их выбивает элементарная грамотность водителя, который просто знает свои права и обязанности.

Во-во... причем заметила, что "Земля кругла, еще встретимся" - это самое страшное проклятие :laugh:

Согласен с Joenky,теряют интерес,когда видят,что водитель знает свои права,я так требую показать в ПДД и КОАПе какой пункт мне впаривают,это их обязаность.
Что касается угроз...всегда так говорят,когда у них на лоха не прокатывает :D
Я спрашиваю в таком случае "Вы мне угрожаете?" :laugh:
  • 0

#6950
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Это точно, у меня машина возле работы под стеной стояла, да и у других где как, но нормуль, площадка там. Словом выхожу покурить, пасеться возле машин гаишница. Народ оформляет. Доходит до моей, орет типа чья. Подхожу... требует документы. Я интересуюсь сутью нарушения. Она мне отвечает мол я на тратуаре стою.
Я - Но здесь же не тратуар
Она - типа мне решать где он
Я - Достаю правила и зачитываю определение тратура, мол это прилегающая часть к дороге, а от меня до дороги больше 10 метров
Она - Тут жилая зона
Я - Покажите знак, потому как жилая зона согласно правилам должна быть отмечена знаком
Она - не морочьте голову, давайте документы\
Я - согласно какому пункту вы собираетесь меня оштрафовать?
Она - Пункт (не помню уже какой)
Я - листаю правила, читаю, "за езду по тратуару", начинаю наезжать, мол меня в машине небыло, вы меня на тратуаре не останавливали, вдобавок я сюда подьехал по подъездным путям а не по тратуару. И добавил мол показать как сюда заезжают? И дополнительно тычу в правила где написано что разрешена частичная постановка на тратуар если это не мешает пешеходам, говорю тут под стеной машина вообще никому не мешает.
Гаишница говорит мол пойдемте к моему командиру, идем, садимся в машину, сидит капитан, я ему рассказываю, что по тем пунктам что меня пытались оштрафовать, нарушений нет. Он соглашаеться и извиняеться за потеряное время...
Так что вывод один, правила надо читать и перечитывать, тогда всегда можно доказать правоту....
  • 0

#6951
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
в субботу остановили за желтый. блин, уже второй раз на этом самом месте! так как уже пол годика вообще не тормозили гайцы, думала, ну все попала, щас наверное начнут канючить не по-детски.
вышла, сказала гаеру, мол простите, сознаю, что нарушила, но сзади ехал микробасик, если бы я тормознула, он приехал бы в меня. гаер сказал, что я все рано не права, я и не спорила. сама признала это. пытался выписать талон на 2 МРП. сказала, что вообще нет времени ит итп, вобщем согласился взять на месте. дала 500.
сказал, тчо я жадная :laugh: но пожелал удачи
  • 0

#6952
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
megadeath = давайте писать по теме! У вас и так три плюса висит, хотите опять посидеть в рид онли?!
Вам Устное по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#6953
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Седня проехал на желтый возле ГАИ на космонафтов-тимирязева,
попросил написать штраф на 1 МРП, написали, уехал платить...
  • 0

#6954
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
в субботу вечером было что то невероятное. столько раз за вечер меня не останавливали. 4 раза. ни одного нарушения, ездила пристегнутая, просто проверяли документы и отпускали. спрашивали не пила ли, отвечала, что не пью за рулем, мне отвечали: зря и отпускали.
что было то??
друга остановили, у него мерс. сказали, что мерс в угоне и у них план перехват, но у меня то паджеро!! :laugh:))
последний раз на посту в алмарасане остановили. в 7 утра. сроду там не останавливали в такое время....
  • 0

#6955
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
недавно остановили за перегруз 8 челов в машине было ну а у меня Рено 21! 7-местная сиденья заводом изготовителем а Г мне говорит что типа покажи где в тех паспотре указано что 7 мест у тя горит переоборудование! спорил,спорил, потом выдал что я пьян! я ему говорю поехали на экспертизу ну он сразу переобулся вот сидят галдят орут в машине короче просто мозги попарил и отпустил! :laugh:
  • 0

#6956
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

недавно остановили за перегруз 8 челов в машине было ну а у меня Рено 21! 7-местная сиденья заводом изготовителем а Г мне говорит что типа покажи где в тех паспотре указано что 7 мест у тя горит переоборудование! спорил,спорил, потом выдал что я пьян! я ему говорю поехали на экспертизу ну он сразу переобулся вот сидят галдят орут в машине короче просто мозги попарил и отпустил! :laugh:

Палыч,взял ушастика в дорогу,готовся к неприятностям,а в целом у ментов щас все по ходу на лохов расчитанно... меня седня чуть опять тот же самый гаец с токсичностью не остановил,видать запомнил... :laugh:
  • 0

#6957
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Тормознули меня на перекресте Белинского-Сейфуллина...
Забыл я что там прямо по Белинского через Сейфуллина переезжать низзя... На штуку развели.
Кста, они там часто пасутся.
  • 0

#6958
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Тормознули меня на перекресте Белинского-Сейфуллина...
Забыл я что там прямо по Белинского через Сейфуллина переезжать низзя... На штуку развели.
Кста, они там часто пасутся.


да вы что...а когда там так сделали? нельзя проезжать и со стороны ул.Семипалатинской вниз и от Рыскулова вверх?
какова теперь там схема проезда?

я вот на днях там проезжал, правда прямо по Сейфулина и не обратил внимания, гайцев не видел...
  • 0

#6959
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
дронго жжошь
  • 0

#6960
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


Тормознули меня на перекресте Белинского-Сейфуллина...
Забыл я что там прямо по Белинского через Сейфуллина переезжать низзя... На штуку развели.
Кста, они там часто пасутся.


да вы что...а когда там так сделали? нельзя проезжать и со стороны ул.Семипалатинской вниз и от Рыскулова вверх?
какова теперь там схема проезда?

я вот на днях там проезжал, правда прямо по Сейфулина и не обратил внимания, гайцев не видел...

да, там понаставили веселых знаков. от семипалатинской вниз по белинского нельзя проехать через сейфуллина, обе полосы только направо на сейфуллина.
от рыскулова по белинского вверх проехать можно, но только по крайней левой. на крайней правой полосе зафигачили знак только направо. идиотизм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.