Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#7001
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


на радаре если у тебя скорость допустимая, то она синего цвета.
если есть превышение, то пишеца это красным..


Но это никакая не поправка.


на старых радарах переключателем ставилось ограничение скорости для объекта, при превышении скорости выдавался звуковой сигнал.
т.е. разрешенная скорость 60 км/ч + 10 км/ч поправка = 70 км/ч предел при котором радар срабатывал.
  • 0

#7002
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


А почему 72 тогда, а не 73?

Меня хлопнули за 62 км/ч в зоне знака 50.

Потом только додумал, что при погрешности +-2 км/ч, моя скорость могла равнятся 60, т.е. я мог не грузиться за превышение.

Это так?

Не так. 60 - это уже превышение на 10 км/ч, чего вполне достаточно для наложения штрафа от 1 до 2 МРП.
Надо ездить не + 10, а + 5 км/ч, и тогда никто Вас не оштрафует. Сам так езжу.


В кодексе написано что штраф полагается за превышение СВЫШЕ 10 км/ч, т.е. ответственность наступает с +11 км/ч.
  • 0

#7003
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



А почему 72 тогда, а не 73?

Меня хлопнули за 62 км/ч в зоне знака 50.

Потом только додумал, что при погрешности +-2 км/ч, моя скорость могла равнятся 60, т.е. я мог не грузиться за превышение.

Это так?

Не так. 60 - это уже превышение на 10 км/ч, чего вполне достаточно для наложения штрафа от 1 до 2 МРП.
Надо ездить не + 10, а + 5 км/ч, и тогда никто Вас не оштрафует. Сам так езжу.


В кодексе написано что штраф полагается за превышение СВЫШЕ 10 км/ч, т.е. ответственность наступает с +11 км/ч.

И в чем тогда вопрос?Превысили-оплатите.
  • 0

#7004
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
ZavhoZ - Вы креведко? :hi: (ШУТКА)

Смотрите:

1. ограничение скорости 50 км/ч.
2. на радаре показание 62 км/ч.
3. допустимая погрешность +-2км/ч
4. т.е. возможная, зафиксированная скорость движения может быть ровно 60 км/ч
5. по Кодексу об адм. нарушениях ответственность наступает за превышение свыше 10 км/ч.
6. мое превышение составило ровно 10, но не свыше 10.
7. по закону я освобождаюсь от ответственности.

Вопрос - это так или нет? И если нет, то почему? :eek:

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 06.06.2007, 15:57:06

  • 0

#7005
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
хз
говорил мне один гаец на трассе, если б ты ехал 100, а не 101, тебя бы не остановили. но тут еще есть человеческий фактор, и то что мой спидак может врать.
  • 0

#7006
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

5. по Кодексу об адм. нарушениях ответственность наступает за превышение свыше 10 км/ч.
Вопрос - это так или нет? И если нет, то почему? :eek:

RTFM. нет не так
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину ОТ десяти ДО двадцати километров в час
  • 0

#7007
Yari4eg

Yari4eg
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Смотрите:

1. ограничение скорости 50 км/ч.
2. на радаре показание 62 км/ч.
3. допустимая погрешность +-2км/ч
4. т.е. возможная, зафиксированная скорость движения может быть ровно 60 км/ч
5. по Кодексу об адм. нарушениях ответственность наступает за превышение свыше 10 км/ч.
6. мое превышение составило ровно 10, но не свыше 10.
7. по закону я освобождаюсь от ответственности.

Вопрос - это так или нет? И если нет, то почему? :eek:

превышение до 10 км/ч (с учетом всех погрешностей) не наказывается
Как раз эти "ненаказуемые" 10км/ч и списываются на погрешности спидометра, погрешности радара итд... тоесть видя знак 50 вы не должны ехать 60, а должны сбавить скорость до 50 и тогда радар покажет к примеру 55 т.к. +-2% погрешность радара + несколько% погрешность спидометра итд

Сообщение отредактировал Yari4eg: 06.06.2007, 16:16:41

  • 0

#7008
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

ZavhoZ - Вы креведко? :dandy: (ШУТКА)

Смотрите:

1. ограничение скорости 50 км/ч.
2. на радаре показание 62 км/ч.
3. допустимая погрешность +-2км/ч
4. т.е. возможная, зафиксированная скорость движения может быть ровно 60 км/ч
5. по Кодексу об адм. нарушениях ответственность наступает за превышение свыше 10 км/ч.
6. мое превышение составило ровно 10, но не свыше 10.
7. по закону я освобождаюсь от ответственности.

Вопрос - это так или нет? И если нет, то почему? :eek:


скорее всего п.3 входит в п.6
Таким образом вы нарушили на 12 км/ч, если бы ваша скорость была 59 - на вас и не обратили бы внимания...
если оспорить 12 км/ч - может они согласятся на +2км/ч...
короче какой судья попадется :hi:

Сообщение отредактировал Jo242: 06.06.2007, 16:44:27

  • 0

#7009
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

если оспорить 12 км/ч - может они согласятся на +2км/ч...
короче какой судья попадется :eek:

Без вариантов. по закону он должен был ехать не больше 50. но из за погрешностей ответственность наступает с нарушения от 10км/ч
  • 0

#7010
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
А может тупо соблюдать скоростной режим?
  • 0

#7011
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

А может тупо соблюдать скоростной режим?


на трассе Алматы-Бишкек Ваш совет не актуален. :eek:
  • 0

#7012
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


А может тупо соблюдать скоростной режим?


на трассе Алматы-Бишкек Ваш совет не актуален. :eek:


Спасибо, внесу коррективы.
  • 0

#7013
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Еду себе спокойно значит по Аль-Фараби в восточном направлении, никого не трогаю, на Жарокова небольшой такой заторчик на перекрестке, я выезжаю на перекресток видимо уже на последний "миг" зеленого, из-за отвлекающей толпы машин))) Чуть дальше как всегда - стоят... двое... Один неторопливо так палкой тычет немного в сторону от меня. Я смотрю в зеркала - нет вроде сзади никого, значит он меня тормозит))) Ну чтож, совершаю хитроумные маневры парковки, из третьего ряда перед перекрестком втискиваюсь, пару раз при этом сдавая назад.... Выходить - лень... Сижу жду когда придет, ждать не долго пришлось, подошел к правой двери, повис на ней, предварительно представившись, просит техпаспорт... Спрашиваю в чем дело, попутно доставая доки, молчит гад.... Достал тех.паспорт(не тот, на другую машину)))), на лету меняю, ну и права в довесок)) Он так посмотрел, и давай значит салон осматривать... рацию заметил, говорит:
-Это что у тя рация?
-Да.
-А что можно разве, машина же вроде личная...
-Да машина моя, езжу на ней сам)))), а рация СиБи-шная, Гражданский Диапазон...
-Понятно, что так много куришь? (увидал три пачки сигарет)
-Это про запас.
-А где работаете?
-Программист я, работаю дома..
-Вы на желтый проехали.
-Нет, не проехал а выехал... заехал на перекресток на зеленый, хоть и на мигающий, там заварушка какая-то была, отвлекся от светофора а уже выехав на перекресток заметил последний зеленый и сразу желтый включился, не оставатся же мне посреди перекрестка :kiss:
-Ну пойдем поговорим с моим начальником...
-Ну пойдем...
Неспешно выхожу, успев закрыть все окна, поставил на сигналку(идти 10 метров :hi: ) , подхожу - бастык его с кем-то разбирается спрашивая "Вы кому там звоните?", улыбнуло, отвлекаясь протягивает бумагу моему гайцу(как позже оказалось "счет")... Мой гайец с завидным усердием давай его заполнять.... Я стою смотрю по сторонам, тут замечаю(гай уже половину заполнил :smoke: ) а не видно нифига начала перекрестка, там небольшой такой изгиб... постоял еще немного, дождался три четверти заполнения... :eek: далее разговор начал я:
-Зря квитанцию заполняете....
-Эт почему?
-Я не согласен с вашими выводами, и считаю что не нарушал... подписывать не буду...
-А тут не надо ничего подписывать.
-Да ну? правда? Тогда я её выкину сразу после вручения....
-Делайте потом что хотите...
-А как вы потом докажете что вы мне её вручали?Что при мне заполнили и вообще что я здесь проезжал? Составляйте протокол адм. нарушения, я напишу все что думаю об этом...
Гы... видимо после этого ему не интересно стало заполнение, и он переключился на дорогу где и заметил газелиста какого-то, и побежал за ним аж до перекрестка, тарабаня по кабине палкой :dandy:
Газелист припарковался, выбежал к менту, и приближаясь ко мне уже в двоем, мент протянул мне мои доки.... Улыбнувшись, я сказал спасибо и пожелал ему удачи.... и настроение мое улудшилось)))))))
  • 0

#7014
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ZavhoZ - Вы креведко? :D (ШУТКА)

Смотрите:

1. ограничение скорости 50 км/ч.
2. на радаре показание 62 км/ч.
3. допустимая погрешность +-2км/ч
4. т.е. возможная, зафиксированная скорость движения может быть ровно 60 км/ч
5. по Кодексу об адм. нарушениях ответственность наступает за превышение свыше 10 км/ч.
6. мое превышение составило ровно 10, но не свыше 10.
7. по закону я освобождаюсь от ответственности.

Вопрос - это так или нет? И если нет, то почему? :-)

Вот народ...где в официальных документах о правонарушениях упоминается погрешность +-2 км/ч???В Советское время е...ли за превышение на 1 км/ч и все ехали на 5км/ч медленнее (на всякий случай). Сейчас позволено превышать на 9 км/ч - и народ все еще не доволен и ищет себе оправданий.Не серьезно это.
  • 0

#7015
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Остановили но не меня -)
Вчера часов в 11 вечера слышу под окнами кто то пролетел на неслабой скорости, и почти сразу вой сирен. Пока на балкон вышел - увидел удаляющийся в даль патруль ЖП, потом еще один с поворота юзом выскочил и тож помчался за первым. Минут через пять едут обратна. Один спереди, другой сзади, посредине помоему субара праворульная турбовая. Типа конвой организовали, ЖПошники переодически в матюгальники орали куда сворачивать и как ехать -))
Догнали беглеца видать
  • 0

#7016
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Народ, подскажите, за что могут забирать права/отправлять на пересдачу? Эти законы меняются с каждой неделей :rotate:
  • 0

#7017
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
:rotate: Так ли уж часто? ;)
  • 0

#7018
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
:rotate: Так ли уж часто? ;)
  • 0

#7019
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
меня седня остановили за то что без футболки ехал(с голым торсом)
еще спрашивает - а ты знаешь за что я тебя остановил?
-нет
-че не догадался?
-нет
-за то что ты без футболки ехал!
-я ему капитан(хотя он лейтинант), да завязывайте говорю.... с гор ехал, футболка мокрая, мол потрогайте....
-ну он типа тык пык, давай страховку, техосмотр..
благо у меня все было хорошо с этим и он меня отпустил....
вот так

Сообщение отредактировал Kika: 10.06.2007, 22:04:27

  • 0

#7020
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня на Рыскулова- кульжинка остановили за грязный джип. Потом мент увидел GPS в машине и начал разговор- а че- он карты показывает??? И меня где я еду и тж и тп...
Такое впечатление, что менты просто захотелось погрить)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.