Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6961
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений




Все такие красивые за рулем.... смотреть противно...
Предлагаю не нарушать правила дорожного движения... и тогда не будут вас останавливать....


Хорошо!.... ;-)
Но Mr. Drongo в этот раз ничего не нарушал если что......

Ключевая фраза... В ЭТОТ...
А предложение было обращено ко ВСЕМ... как пеший говорю вам это...

Так может с вас пеших и начать ? ;) например переходить дорогу по переходу а не на обум, стоять на красный и идти на зелёный и т.д. и т.п. !!! :(

да 100% согласна
надо вписать еще "и не ВЫЛЕТАТЬ так резко из кустов у обочин".
  • 0

#6962
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

не обратил внимания, гайцев не видел...


Есть они там, из-за перекрестка даже видно) просто на фоне деревьев мож не заметил))))
А так правда поаккуратнее, тусуются там и разводят.

Сообщение отредактировал Surge: 29.05.2007, 09:42:19

  • 0

#6963
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Народ, а что за новый прикол у гайцев? Вчера остановили на Абая (нарушение было явно, что греха таить), так я и рта раскрыть не успел, как гайец достал какую-то белую книжицу грит: "В пятницу на пересдачу". Отпустили за так (опаздывал на съемки, мужики понятливые попались), но вообще что за тема?
На понт берут?
  • 0

#6964
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Народ, а что за новый прикол у гайцев? Вчера остановили на Абая (нарушение было явно, что греха таить), так я и рта раскрыть не успел, как гайец достал какую-то белую книжицу грит: "В пятницу на пересдачу". Отпустили за так (опаздывал на съемки, мужики понятливые попались), но вообще что за тема?
На понт берут?


а какое нарушение было? не за каждое грозит пересдача...
  • 0

#6965
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

а какое нарушение было? не за каждое грозит пересдача...



Повернул с Фурманова (двигался в сторону Сатпаева) вправо на Абая со второго ряда, попутно подрезав какой-то мерс (брат, если слышишь, извини, впереди была пробка, а я опаздывал неслабо).
Сразу за перекрестком и хлопнули
  • 0

#6966
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


а какое нарушение было? не за каждое грозит пересдача...



Повернул с Фурманова (двигался в сторону Сатпаева) вправо на Абая со второго ряда, попутно подрезав какой-то мерс (брат, если слышишь, извини, впереди была пробка, а я опаздывал неслабо).
Сразу за перекрестком и хлопнули


создание аварийной ситуации судя по всему? - пересдача 100 %
  • 0

#6967
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Уфф, обошлось
Слава отважным и понятливым гайцам! ;-)
  • 0

#6968
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
rip_curl + по 2 2 7 Правил ЦТ

хикари - либо вы учитесь редактировать цитаты, либо идете с третьим плюсом в рид онли!
  • 0

#6969
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
уважаемые форумчане, подскажите что грозит за круговую тонировку??

сегодня маму остановил мент, проверил все документы, всё нормально.
Грит вот типа у вас круговая тонировка, и ребёнок не достигший 12 лет на переднем сидении, я в праве отогнать машину на штраф стоянку, но можно сделать по другому, я сейчас вам выписываю штраф, типо вы не пропустили пешехода(5200тг), вы его на месте оплачиваете и расходимся, она грит вы что, как не пропустила, где здесь пешеход..)) пишите штраф за тонировку, он садится на заднее сидение и грит, мы за тонировку штрафы не выписываем, поехали на штраф стоянку, мама грит не, непалучица, я опаздываю, вот уже почти доехала, хочешь я тебе 2000 дам, он грит, не, типа вы ярохоритесь, я же предлогал штраф выписать... она грит ну вобщем что хотите делайте, я никуда не поеду, он грит ну тады я щя вызову тут коечего)))) *вопщем сам не знал чего он вызовет*, она грит ну идите вызывайте, а я пока тут озвоню..звонит мне *буагагага*)) он психонул , и нервным шагом пошёл к машине... маам не успела набрать номер, как он уже возвращается с документами, и грит ладно, первое предупреждение, отдаёт документы и сваливает ))))

вот такая воть история, скажите пожалуйста что может сделать мент за тонировку?!?

ps слышал за тонировку штраф 1МП независимо круговая иль всё кроме лобового..
  • 0

#6970
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
читаем ПДД, там написано что-то похожее на это:
Запрещяеца эксплуатация ТС на передних боковых и лобовых стеклах которых наклеена прозрачная пленка.
  • 0

#6971
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

уважаемые форумчане, подскажите что грозит за круговую тонировку??

сегодня маму остановил мент, проверил все документы, всё нормально.
Грит вот типа у вас круговая тонировка, и ребёнок не достигший 12 лет на переднем сидении, я в праве отогнать машину на штраф стоянку, но можно сделать по другому, я сейчас вам выписываю штраф, типо вы не пропустили пешехода(5200тг), вы его на месте оплачиваете и расходимся, она грит вы что, как не пропустила, где здесь пешеход..)) пишите штраф за тонировку, он садится на заднее сидение и грит, мы за тонировку штрафы не выписываем, поехали на штраф стоянку, мама грит не, непалучица, я опаздываю, вот уже почти доехала, хочешь я тебе 2000 дам, он грит, не, типа вы ярохоритесь, я же предлогал штраф выписать... она грит ну вобщем что хотите делайте, я никуда не поеду, он грит ну тады я щя вызову тут коечего)))) *вопщем сам не знал чего он вызовет*, она грит ну идите вызывайте, а я пока тут озвоню..звонит мне *буагагага*)) он психонул , и нервным шагом пошёл к машине... маам не успела набрать номер, как он уже возвращается с документами, и грит ладно, первое предупреждение, отдаёт документы и сваливает ))))

вот такая воть история, скажите пожалуйста что может сделать мент за тонировку?!?

ps слышал за тонировку штраф 1МП независимо круговая иль всё кроме лобового..


уже 10 раз обсуждали это...
тонировка - штрафстоянка, потом устраните тонировку, заплатите штраф и все.
  • 0

#6972
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
благодарю, релакс ту олл ))
  • 0

#6973
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
В понедельник нужно было сгонять в область, километров так 130 от города по кульджинке. Еду значит с утреца, никого не трогаю, в поселках сбрасываю, по трассе чуток превышаю. В общем еду как все.
По все кульджинке каких либо двойных или что-то типа того нет, не считая не больших участков в некоторых поселках. А перед Маловодным есть двойная сплошная, вернее когда-то была, а сейчас почти стерлась. Ну вот и перед самым поселкам я обгоняю одного гаврика, замечаю гайцов на въезде в поселок, сбрасываю и уже спокойно со скоростью 60 км/час вххожу в поселок.
Тормозит значет гай меня и грит типа я двойную пересек, штрафняк, лишение с вытекающими... Далее Г - Гай, ну Я.
Я - да нет там сплошной, когда-то была, а сейчас четкой нет, я его обогнал имеенно в том месте где краски нет.
Г. Как докажешь?
Я. Это ты мне доказывать должен, а я сейчас просто сфоткаю линию и потом на разборе полетов покажу, что нет тут никакой двойной.
Г. Ты можешь написать, что не согласен.
Я. Если дашь еще бланк жалоб, то я всё напишу, и как ты на частной машине стоишь, и как пытаешься штраф на ксерокопии написать, и как материшься на меня.
Г. Ты откуда такой умный (начинает раздражаться)
Я. В школе хорошо учился.
Г. Так знай - бланки жалоб отменили, как Тасмагамбетов пришел акимом, так и отменил :)
Я. (в шоке от услышанной глупости) У акима нет таких полномочий, он аким города, а приказ по республики, да и вообще компетенция не та.

Короче припирались-припирались, а вконце он типа Ладно на первый раз прощаю, но в следующий раз накажу по полной, этакий благодеть, мать его
  • 0

#6974
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
мдааа... пипец менты нынче стали.. если раньше байки про нах ходили, то теперь они в корне оборзели, ничего не бояться...
  • 0

#6975
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
у меня вопрос созрел,
многих останавливаюсь за превышение скорости на 11 км. будь то 71 или 51 в меставх где 40 ограничение,
так вот по тех.характеристикам сертификации радаров, у них (читай радары) имеется оговоренная погрешность в +-2 км.
т.е. получается что радар мог показать не 71 км а 69, что уже не наказывается ППД.

Кто-нидубь пробывал доказывать гайцу правомерность такой ситуации?
  • 0

#6976
Вампирка

Вампирка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Была такая фигня,мент показывал время другого чувака,которого остановил до меня...Ничего пришлось ругаться,капать на мозги...Ладно,они ваще оборзели...Недавно нарушила...Могзи мне хавал где-то мин 40,в идоге заявил,пока номер телефончика не оставишь,никуда не поедишь,мол или штраф в размере 5000 или тел.
  • 0

#6977
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
вчера спускался по Саина и на кольце с Джандосова ПРОПУСТИЛ бэху и только потом направо ушел, где тут же был остановлен молодым летехой, который начал меня причесывать относительно того, что видите ли, я не пропустил бэху, а он это увидел

в общем, я ему сразу сказал, что он лепешник, а когда по глазам увидел, что он придумал ситуацию, то начал давить на него и он реально засцал :rolleyes:

сел в машину и уехал, жутко возмущенный тем, что гайцы пытаются так коряво на лоха взять... уроды, мля
  • 0

#6978
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ЖоПцы могут сами ставить превышение скорости на ноуте!!!
Сегодня выезжая с города в сторону Капчагая, ехал около 60 км\ч.
Взмах-свисток: Вы нарушили скорость!
На мониторе фотка и 85 км\ч.
Я: офицер, приблизьте машину.
Он приближает - скорость 62км\ч.
Я: зачем остановили?
Он что то бурчит в ответ и тут же отпускает.

Так что ЖоПцы - занимаются прямой подставой!!! :)
  • 0

#6979
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Один раз вообще прикольно было, подхожу к их машине, кто остановил говорит - белый джип, изнутри - щас покажем, показывают мне прадика, у меня сотка.

В общем отдал и поехал дальше, действительно превысил и требовать свою машину на мониторе не стал.
  • 0

#6980
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Так что ЖоПцы - занимаются прямой подставой!!! :)


+1

был аналогичный случай на а-Фараби-Навои - на фото показана моя машина с нормальной скоростью, но впереди на фото еще одна, которой не было передо мной - с превышением.

У них стоит режим записи "от приближения", поэтому на мониторе это может выглядить как поток машин, чего на самом деле нет.

После того, как я сказал, что все его доводы - высосоны из пальца, я его видел и контролировал спидометр, а если ему не хватает на хлеб, я готов ему дать из сотрадания, он заявил, что не возьмет денег с таким, моим настроением и, типа, отпускает меня, что, в общем, было единственным для него способом, сохранить лицо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.