Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6921
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Изъять до оплаты штрафа...могут.. Меня тоже за ремень останавливали...тоже грозился права забрать, цену набибал, штраф выписал, права не забрал...
  • 0

#6922
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
а за ремень сколько штраф? если меньше 5 мрп то права изымать не могут вроде
  • 0

#6923
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
1 мрп

Изъять так сказать могут...
Лишать прав не могут...
  • 0

#6924
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Лишать конечно не могут ни за что, ибо это решает суд. А вот изъять на время до оплаты штрафа еще как могут.
  • 0

#6925
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
А нельзя бюыло упереться за ремень,типа пристегнут был?
Я на Алмарасанском посту даже в оконцовке наехал на жолика( он мне чето типа--Аллаха не боишься?,а я ему -а ты не аллах чтоб тебя бояться) злой был но отпустил.
  • 0

#6926
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
какое еще постановление? если штрафовать за ремень то можно смело тормозить 5/6 машин :rolleyes:

#6927
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Позавчера, в поселке Рождественнка под Астаной у меня забрали права за непристегнутый ремень. Сначало начал напрягать мол при обгоне поворотник не включил, когда я ему доказал что поворотник был включен (у меня в машине парень был, водитель и еще сослался что за мной ауди шла, не мог я не предупредить его что обгонять собираюсь), он переключился на ремень, мол ни у меня, не у пасажира не пристегнут. Ссылаясь на какое то постановление, кто знает, неужели сейчас есть постановление разрешающее забрать за ремень?

Написал бы в протоколе "Не согласен" " Был пристегнут" и пассажиры твои подписались под этим,ЖП-ошник наверняка бы порвал протокол.
Во время стоянки не обязан пристегиватся,вот так надо и говорить,попадал сам и прокатывало,правда протокол не состовлялся,но я предупреждал,что напишу именно так.
  • 0

#6928
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Поездка в Талдык и Обратно.
Остановили аж 3 раза..
1) выезжаю в 9:45 из Алматы, еду по Первомайке, немного с превышением, бац выскакивает гаишник из-за Мерса и машет. Остонавливаюсь, включаю аварийку, беру документы и деньги. Иду к рослому капитану, то да сё и грит превысил, показывает радар, 79 км/ч, иди в тот самый Мерин. Сажусь, а там куча протоколов и прав. Сидит молодой гаец, начинает оформлять.
Я-слушай, зачем ты щяс будешь писать все это, давай я тебе пол штрафа на месте отдам и поеду. Ты ничо не пишешь, тебе за это платять.
Г-Денег не берем, строго оформляем.
Я-Да ладно тебе, я нарушил, хочу за это ответить, говори сколько..
Г-10 000 тенге
Я-Да ты оху%л. Ну я щяс.
Иду в машину, достаю распечатку с последними поправками в ПДД, изучаю мое превышение, от 1 до 2 МРП. Лишения нет.
Сажусь к нему.
Я- ну ладно, оформляй, не хотел же по-человечески. Гаец мягко говоря оху?л от моей наглости. Будем делать все по закону, так? смеюсь
Г-Ну да, по закону.
Я-ну пиши давай.
Заполняет он протокол, выписывает временные и просит меня подписать.
Я-Ну ка дай, я ознакомлюсь, достаю свою ручку.
И начинаю писать: Инспектор УДП,
Гаец вырывает протокол и кричит: Ты не пиши, ты подписывай!
Я-Да них?* я не буду подписывать, я имею право внести сюда свои замечания, как внесу, так и подпишу!
Г-Ни будешь ты ничего писать!
Я-Еще как буду, жалобу накатаю, на твою скажем так карьеру повлияю. Вырываю папку с протоколом
Г-Верни!
Я-Да них?я!!!
Он выходит из машины, что-то говорит капитану, подходит обратно.
Г-пиши что хочешь.
Я-Инсп. вел себя грубо, не представился, не объяснил причину остановки, сидел в автомашине марки Мерседес 230Е, коричневого цвета, госномер А***FKN, не предявил постовой лист и сертификат радара о прохождений гос. контроля. Машину УДП, марки Лада 09 спрятал этим Мерседесом.
Подписываю.
Гаец читает и молчит. Выходит. Садица обратно.
Я-верни техпасспорт, временные и копию протокола.
Г-Копии нет, там ничего не видно.
Я-а мне пох, я имею право взять копию протокола и отправить его в отдел вн. расследования, на крайняк подать в суд(взял на понт, о существоаний такого отдела в ЖП я и не знаю, про суд тоже)
Г-щя я съезжу и отксерю.
Я-а х?й там, ты отксеришь, ты обязан выдать копию и более меня не задерживать, акел бери!
Г-Щя я съезжу
Вижу как он испугался. Нагло выхватываю протокол, читаю его и вижу что на ней какие-то номера сотовых телефонов.
Я-ты еще и официальный документ испортил, нехорошо.
Г-Верни обратно!
Я-а хрен тебе, свободен! и выхожу с мерса
Тут вступаеца капитан
К-ты кому сказал свободен? Ты еще пацан!
Я-ага, я сказал это молодому!
К-ты нарушил, так ответь!
Я-ага, я сразу вышел, поздоровался с вами, вы послали в тот мерс, я пытался с ним договорица, он зарядил 10 тонн, ну я согласился оплатить 1-2МРП государству, имею право на жалобу, сделал все красиво, какие ко мне претензий? айттым гой сизге, ангимелесейик деп, сами же не захотели! Мужик сделал, мужик ответил, я отвечаю за то что сделал, а он ваш молодой гонит как не знаю кто. Жарайды мен кеттим, все равно права заберу без штрафа!
Отъезжаю.
Через 15 км, еду себе 85 км, догоняет меня этот мерс, высовываеца палочка и тормозит меня. Остонавливаюсь. Выхожу. За рулем тот молодойЮ, капитан рядом.
К-бауырым, зачем друг другу проблему создавать? верни временные и протокол, вот тебе права.
Я-Сами же не по-человечески отнеслись.
Достаю права и протокол
Я-Сначала права мои, а потом я вам эти бумажки
К-Да ладно, я мужик, сказал значит сделаю.
Отдаю бумажки и забираю свои права.
К-отдай что хотел, нам же надо уничтожить теперь протокол.
Я-нихрена себе! сколько?
К-2 штуки
Я-штука, и только за то что вы меня догнали и вернули, а как будете уничтожать, ваши проблемы.
Отдаю штуку, пожимаю капитану руку, сажусь в машину и уезжаю..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 26.05.2007, 21:29:18

  • 0

#6929
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
2) через километров 30 стоит Нива, опять с частными номерами, выбегает гаец в годах и тормозит меня.
Г1-УДП Алматинской области, такой-то, ваши документы!
Я-агай, не боп калды?(подумал что по раций передали, мол тормозить до самого Талдыка)
Г1-превышение!
достаю права и выхожу, стоит 3 водителя, оформляюца.
подхожу к гайцу который в машине.
Г1-Вася, покажи агашке на сколько он превысил(веселым тоном)
Я-какой из меня агашка, я вам в внуки гожусь!
Г1-да хрен вас поймешь, обраишься на ТЫ, жалуетесь..
Я-а на сколько я превысил?
Г2- сморит на ноут Фужитсу Сименс и грит: вы ехали со скростью 101 км
Я-значит я превысил на 11 км.
Г2-все правильно
Подхожу поближе к Г2
Я-Извините, а как вас зовут?
Г2-Василий!
Я-Василий, за мое превышение всего-лишь штраф от 1 до 2 МРП, давайте я вам половину на месте отдам и поеду, зачем вам бумагу марать?
Он открывает кучу бумаг, я закидываю туда штуку, получаю права обратно.
Г2-ты куда едешь?
Я- в Талдык
Г2-Смори там, осторожно, до Капчагая есть радар и в самом Капчике
Я-спасибо большое.
Он желает мне счастливого пути и мы расходимся


Больше до Талдыка никто не тормозил, хотя радистов я наметил аж 4 машины, благо встречные фарили


3) Еду обратно в Алматы, все пучком, проехал 3 радара, и када осталось до Алматы 30 км, около дорожного туалета, встречка начала усиленно фарить. Скорость у меня до 90, еду по крайней левой, взмах и меня тормозят. Да ну нах. Выхожу.
Воняет(сцуки, не могли нормальное место найти)
Стоит около гаишной семерки 4 водителя, кто разводит, кто оформляеца.
Я-а в чём причина остановки!?
Г-превышение!
Я-Да ну нах, а на сколько?
Г-Давай я чела оформлю и тебя потом.
Жду. Тут один чувак спрашивает сколько штраф, гаец ему 10 000 тенге в Красном Поле. Я немного ох"?)*(;ваю. Тот чувак разводит нга месте за 4000 тг, хотя превысил на 14 км. Писец.
Тут подходит моя очередь, гаец жмет клавишу вправо и ишет меня, а меня там нет.
Г-Какая машина?
Я-Марк2
Г-Цвет?
Я-кисломолочный:rolleyes:))
Г справшивает у напарника: он за джипом был? тот грит да
Хотя я там джипа не видел
Крутит вправо, не может меня найти
Г-Ну его нах?й, бери права
Я-Нахрен тормозишь если я не нарушал?
Г-Езжай похорошему, давай если найду то оформлю, ехал бы 99 никто тебя не тормозил, не за что.
Я-я знаю. и побыстрее сваливаю. хотя уверен что не превышал. неужто спидометр мой врет

Совет: не ведитесь на развод, читайте правила. Ну а превышать или нет, ваше дело.
Удачи на дорогах!!!

З.Ы. за той Нивой стояла толпа ЦТ-ников, Субароводы, вас тоже тормозили?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 26.05.2007, 21:30:23

  • 0

#6930
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Позновательно.....! :rolleyes:
Особенно то что тебя догоняли чтобы права вернуть, опустились ниже плинтуса.....
  • 0

#6931
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Скажу одно... очередной раз... водители зачем нарушать... превышать.. не пропускать... а потом иметь гемор... с торговлей по поводу штрафа...
Мое мнение... нарушил плати по закону и ходи без прав...
Сами же коррупцию разводите... а потом возмущаетесь...

#6932
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Ночью, на Курмангазы-Луганского тормозит меня гаец.
Г-УДП г.Алматы, документы предъявите. Выйдите из машины и откройте багажник.
Я-А в чем причина?
Г-ОТработка
Я-2-х свидетелей, и я открою багажник!
Гаишник тормозит идущию сзади меня СиАрВи, а это наша машина, мы ездили колонной. Выходит оттуда девушка моего друга. Гайцы смотрят в багажник, ясно что там ничего нет.
Г-Вы правила читали? Почему не предъявили багажник к осмотру сразу?
Я-имею право потребовать свидетелей. Вдруг вы там что-то найдете.
Г-Вы должны немедленно предоставить сотрудникам силовых органов машину для досмотра.
Я-я попросил 2-х понятых, ты мне их представил, пасарели багажник, там ничо нет, я трезв, доки в порядке, тонировки нет и я поехал!
Сажусь и уезжаю.

Там стояло машин 8, и 2 джипа на эвакуаторах..
  • 0

#6933
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Все такие красивые за рулем.... смотреть противно...
Предлагаю не нарушать правила дорожного движения... и тогда не будут вас останавливать....

#6934
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Все такие красивые за рулем.... смотреть противно...
Предлагаю не нарушать правила дорожного движения... и тогда не будут вас останавливать....


Хорошо!.... :rolleyes:
Но Mr. Drongo в этот раз ничего не нарушал если что......
  • 0

#6935
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Все такие красивые за рулем.... смотреть противно...
Предлагаю не нарушать правила дорожного движения... и тогда не будут вас останавливать....


Хорошо!.... :rolleyes:
Но Mr. Drongo в этот раз ничего не нарушал если что......

Ключевая фраза... В ЭТОТ...
А предложение было обращено ко ВСЕМ... как пеший говорю вам это...

#6936
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Ночью, на Курмангазы-Луганского тормозит меня гаец.
Г-УДП г.Алматы, документы предъявите. Выйдите из машины и откройте багажник.
Я-А в чем причина?
Г-ОТработка
Я-2-х свидетелей, и я открою багажник!
Гаишник тормозит идущию сзади меня СиАрВи, а это наша машина, мы ездили колонной. Выходит оттуда девушка моего друга. Гайцы смотрят в багажник, ясно что там ничего нет.
Г-Вы правила читали? Почему не предъявили багажник к осмотру сразу?
Я-имею право потребовать свидетелей. Вдруг вы там что-то найдете.
Г-Вы должны немедленно предоставить сотрудникам силовых органов машину для досмотра.
Я-я попросил 2-х понятых, ты мне их представил, пасарели багажник, там ничо нет, я трезв, доки в порядке, тонировки нет и я поехал!
Сажусь и уезжаю.

Там стояло машин 8, и 2 джипа на эвакуаторах..

Это называется Досмотр.

Статья 627. Досмотр транспортных средств, маломерных судов

5. О досмотре транспортных средств, маломерных судов составляется протокол. Копия этого протокола вручается лицу, во владении которого находятся подвергнутые досмотру транспортные средства, маломерные суда, его законному представителю.

8. Протокол досмотра транспортных средств, маломерных судов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу, владельцем транспортного средства, маломерного судна, подвергнутого досмотру, понятыми.
  • 0

#6937
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Все такие красивые за рулем.... смотреть противно...
Предлагаю не нарушать правила дорожного движения... и тогда не будут вас останавливать....


Хорошо!.... :rolleyes:
Но Mr. Drongo в этот раз ничего не нарушал если что......

Ключевая фраза... В ЭТОТ...
А предложение было обращено ко ВСЕМ... как пеший говорю вам это...

Так может с вас пеших и начать ? :weep: например переходить дорогу по переходу а не на обум, стоять на красный и идти на зелёный и т.д. и т.п. !!! :smoke:
  • 0

#6938
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так может с вас пеших и начать ? :smoke: например переходить дорогу по переходу а не на обум, стоять на красный и идти на зелёный и т.д. и т.п. !!! :rolleyes:

Да бес проблем... начинайте... :-)
Токо на зеленый и на пешеходку пропускайте плис... :weep:

#6939
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Так может с вас пеших и начать ? :smoke: например переходить дорогу по переходу а не на обум, стоять на красный и идти на зелёный и т.д. и т.п. !!! :rolleyes:

Да бес проблем... начинайте... :-)
Токо на зеленый и на пешеходку пропускайте плис... :weep:

Хорошо :D
  • 0

#6940
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

как пеший говорю вам это...

megadeath,тебя на сколько лишили? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.