Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6841
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 st_Raven
А КоАП продается? ;)

Я когда-то с омеги.кз скачивала, но там таблица 2005 года, за это время кое что поменялось. Если у кого-то есть свеженькое, заделитесь плиз ссылкой или по мылу.

#6842
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Конечно, продается.

Здесь есть выписка в отношении нарушений ПДД.

У меня в книжке с ПДД в конце тоже есть соответствующая выдержка из КОАП. Удобно ;)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 16.05.2007, 12:43:04

  • 0

#6843
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
КоАП тот же если речь о приказе 789 меняються только МРП и лешения на ....
Изменилось постоновление от 2001 ?486 там же и по правки по изятию ВУ. А точнее:
6. Принятие мер обеспечения производства по делам
об административных правонарушениях
В пункт 52 внесены изменения в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 28.01.03 г. ? 43
52. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо органов внутренних дел вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
2) административное задержание физического лица;
3) привод;
4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
5) изъятие документов и вещей;
6) отстранение от управления транспортным средством или маломерным судном и освидетельствование его на состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения;
7) задержание транспортного средства или маломерного судна;
8) изъятие водительского удостоверения;
  • 0

#6844
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 AKIRA
Вот вижу особенность форума бегло прочитать глазами и потом шлёпать "посмотри ПДД и всё такоё" не вникая в суть поста. Я не против того чтоб там стоял знак я против того что этот гаец находется не там где действительно нужно! а там где можно бабла срубить. А то что там легче стало проехать, то как говорится - не надо ЛЯ ЛЯ. нет гайцов разгоняющих все стоят как хотят.

PS Дааа, от акиры я не ожидал...

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 16.05.2007, 13:01:18

  • 0

#6845
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Почитал, но не ясно когда изымает права для оплаты штрафа а когда просто квитанцию должен дать. Или за любое нарушение права надо отдавать?
  • 0

#6846
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Subaru Limited

Как говориться "Хорошо там где нас нет или плохо там где мы есть"

Сорри за высказывания про ПДД это не к Вам относилось, а хотя кто его знает :kiss:

ТО что там стоят ГАЕры не так часто как хотелось бы то это не ко мне :D Живу я там рядом и на цветочный базар езджу, как ГАеров поставили так стало действительно лучше, а не ЛЯ ЛЯ. А то что народ у нас такой в большенстве без ответственный и разводящий чтож поделать не могу же я каждому это вдалбливать. Сам видел не раз как ГАер на том месте стоит гоняет, пишет штрафы, но как только он сленал через 5-10 минут словно его и не было вовсе ;) Зато когда он возвращается, мне смешно смотреть на водителей. Ещё смешнее когда он выписывает всем протокола. Газелька там часто посется видать бдят за доблестными сотрудниками ДП :-).
  • 0

#6847
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 AKIRA Ладно пусть выписывает. Это его работа, только суть то темы осталась не раскрыта. Если он выписвает на правде так пусть будет добр потом проедется по Ленина (как на фото выше где это субарик так целый день стоял) а то какието у них двойные стандарты (уж Вам ли не знать).
  • 0

#6848
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 ЖНЕЦ

Ещё раз.......

Объясняю
если Вы нарушили ПДД к примеру по ст 463 ч 1 Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения - влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей. Ни о каком изъятии ВУ в данной ст. не пишется. Но сотрудник ДП хочет выписать Вам временное ВУ в замен вашего для состовленя адм. протокола опираясь на приказ ? 444 от 12.09.06 министра Б. Мухамеджанова который вносит изменения и дополнения в "Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 июня 2001 года ? 486
Об утверждении Инструкции по применению Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в деятельности органов внутренних дел"

конкретно может сослаться хотя бы на ст 52 п 8 изъятие водительского удостоверения

Но взамен Вы можите указать ст 75 того же приказа:

75. При совершении административного правонарушения влекущего наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа, если он не превышает размера пяти месячных расчетных показателей и лицо (физическое лицо, орган или лицо, осуществляющее функции управления юридическим лицом) признало факт совершения правонарушения протокол об административном правонарушении не составляется. Взыскание в виде предупреждения (Приложение 15) оформляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения. При наложении взыскания в виде штрафа выдача квитанции установленного образца являющейся документом строгой финансовой отчетности, осуществляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения.Лицо, совершившее административное правонарушение подтверждает свое согласие с наложенным взысканием посредством росписи на втором экземпляре предупреждения или платежного документа.

Вот так вот ;)
  • 0

#6849
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Subaru Limited

Знаете я думаю что на Ленина есть свои сотрудники ДП относящиеся к данному району или назначиными командиром батальена, где и когда нести ему дежурство. Мы то знаем ;) Но если сотрудник ДП видит что есть адм. нарушение и никаких мер не принемает то тут 2 варианта: это его совесть(которая либо спит либо убита и задушина) или вы как ответсвенный гражданин можете написать жалобу мол так и так такой то сотрудник не принял необходимых мер по тому-то тому-то а это подсудное дело если не ошибаюсь то ст 315 УК РК до 3-х лет :D
  • 0

#6850
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Подскажите пожалуста, по процедуре оплаты штрафа.
Выше говорил, что был выписан штраф за ремень. У инспектора который выписывал спросил где платить??? Он говорит ГОРГАИ.
Я спрашиваю, оплачу и все???
Он. Нет потом в круглое здание печать ставить.
Я. Приехал в ГОРгаи оплатил. Пошел в окошко что то по компьютеру пробила. И говорит Ауэзовский отдел надо.
Сегодня послал жену, рядом живем совсем, она мне сейчас звонит...ей сказали следующее что мол тот инспектор работает не у нас...езжайте опять в горгаи узнавайте в каком районе работает тот инспектор и езжайте туда ставить печать.
Собственно вопрос, есть ли у них компетентные люди вообще и насколько эта процедура вообще правильная, неужели у них нет общей базы, чтобы этот штампик поставить в любом отделении?

Ну и собственно откуда возмется у человека желание платить штраф в кассу, если столько проблем...легче разводить на месте...это большинство и делает.

Ну и собственно откуда возмется у человека желание платить штраф в кассу, если столько проблем...легче разводить на месте...это большинство и делает.


На то и расчет.
Гимор.
Платил штраф в сберкассе, потом с квитком отмечался в районном ГАИ.
От какого района гаец, там и отмечаешься.
Специально спрашивал - сказали недостаточно просто заплатить штраф в сберкассе.
  • 0

#6851
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вопрос, к "знатокам ПДД"

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна
1. При совершении нарушений, указанных в статьях 283-285, 287, 289, 297, 298, 298-1, 302-306, 447, 447-1, 447-2, 447-3, 447-4, 451, 453, 457, 460, 461, 463 (часть вторая и третья), 467-469, 470 (части первая и вторая), 471 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна, или изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин задержания транспортного средства, маломерного судна.
Доставление (эвакуация) транспортного средства для их временного хранения на специальных площадках или стоянках также может быть применено в случаях нарушения водителями транспортных средств правил остановки или стоянки в их отсутствие, а также к транспортным средствам,

оставленным водителями на дороге без присмотра,

когда установить их местонахождение не представляется возможным.

Вопрос по строке: оставленным водителями на дороге без присмотра, эт что получается, даже если нет знака на дороге, запрещающего остановку или стоянку, любой гайер может тупо отгнать любую машину на штрафстоянку, просто потому, что ему так захотелось?!
  • 0

#6852
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Вопрос к господину Akira.
Сейчас наш сотрудник раскошелился на 40 тыс тенге,за то что пересек двойную сплошную(выезжал с заправки что на Сатпаева-Сейфуллина и повернул налево вниз,где его тепленкого поджидал сотрудник МАИ)
развод иль правда официальный штраф который указал Гаец -64 000 тенге?
работа в конторе встала,спор не умолкает.
Мне кажется что его развели,другие утверждают что все верно.
Можно ссылку?
Спасибо.
  • 0

#6853
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вопрос по строке: оставленным водителями на дороге без присмотра, эт что получается, даже если нет знака на дороге, запрещающего остановку или стоянку, любой гайер может тупо отгнать любую машину на штрафстоянку, просто потому, что ему так захотелось?!


написано же "когда установить их местонахождение не представляется возможным." это значит если нет номерных знаков, или поиск водителя, оставленные записки не приносят результатов то тогда могут утащить.

Сообщение отредактировал BOPOH: 17.05.2007, 10:26:33

  • 0

#6854
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сейчас наш сотрудник раскошелился на 40 тыс тенге,за то что пересек двойную сплошную(выезжал с заправки что на Сатпаева-Сейфуллина и повернул налево вниз,где его тепленкого поджидал сотрудник МАИ)
развод иль правда официальный штраф который указал Гаец -64 000 тенге?
работа в конторе встала,спор не умолкает.

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения
1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -
влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

http://base.zakon.kz...r...682&page=24
  • 0

#6855
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Нет только когда нет гос номеров, но и если АМ припаркован не правельно и мешает нормальному движению транспортного потока + если от машины до конца проезжей части минимум 3 метра.
  • 0

#6856
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Такырбас

Спасибо вам за доверие но не я один тут, знатоков у нас много в часности товарисч BOPOH, АДСКИЙ СОТОНА и многие прочие как говориться ДЕДЫ этой ветки.

2 ВОРОН
Считаю что тут ст 463 ч1-1 от 2 до 5 МРП или лешения
  • 0

#6857
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ВОРОН,спасибо.
Я так и думал,но все равно полклнторы ссылается,на какое-то постановление/ужесточение на проезд через двойную сполшную ит.д.там карательные штрафы,короче никаких доводов и ссылок а по принципу- одна бабка сказала.
Еще раз Спасибо.
  • 0

#6858
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Такырбас
вот здесь написан проэкт об ужесточении наказаний за нарушения ПДД
http://www.zakon.kz/...asp?id=30090611

Не ужели его приняли? Если это так то почему СМИ ничего не говрят?
  • 0

#6859
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Считаю что тут ст 463 ч1-1 от 2 до 5 МРП или лешения

Так как он выезжал с прилегающей территории то никакого выезда на встречную для него полосу небыло. ИМХО конечно. для него обе полосы были поперечные.
другое дело разворот через двойную сплошную - тут да - можно 1-1 припаять.
По хорошему пукт 1-1 надо было назвать "за движение по встречной полосе", а не за выезд.


Не ужели его приняли? Если это так то почему СМИ ничего не говрят?

нет, ужесточение было как раз пункт 1-1 добавили.
  • 0

#6860
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

2 Такырбас

Спасибо вам за доверие но не я один тут, знатоков у нас много в часности товарисч BOPOH, АДСКИЙ СОТОНА и многие прочие как говориться ДЕДЫ этой ветки.

2 ВОРОН
Считаю что тут ст 463 ч1-1 от 2 до 5 МРП или лешения


Вопрос этот в данной ветке обсуждался не раз. Здесь чистое нарушение разметки, но У НАС это трактуется как выезд на полосу встречного движения и в суде карается по максималке - т.е. лишением прав на 4 мес. Про прецеденты доказательств в суде, что это нарушение попадает только под 463 ч1 мне неизвестно...

В России случаи были!

Так что 40 тыс. возможно оказались дешевле, чем будущие разводы в суде или потеря работы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.