Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6821
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

кстати, а что за номера с КЗ флагом или с КЗ гербом бывают? юбилейные что ли


это обычные номера...купите наклейку за 50 тг. на базаре с гербом или флагом и фсе...только наскока я знаю - это запрещено, могут тормознуть...
  • 0

#6822
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
меня в России (Омск) тормознул гай, мол наклейки нету, 2 огромных толмута перерыл, как наказать не нашел :laugh: Отпустил для первого раза :lol:
  • 0

#6823
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ну и собственно откуда возмется у человека желание платить штраф в кассу, если столько проблем...легче разводить на месте...это большинство и делает.
  • 0

#6824
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
давно не читал эту тему, не знаю обсуждалось ли...
но появился такой слух, что "сверху" дали указание подогнать статистику праворульных под ту которая была озвучена тусумовым (количество аварий и т.д.) и что сейчас гайцы будут докапываться по полной программе до каждой праворульке, ремень, аптечка, огнетушитель, просроченный аналгин и т.п.

обоснованы ли слухи?
  • 0

#6825
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

меня в России (Омск) тормознул гай, мол наклейки нету, 2 огромных толмута перерыл, как наказать не нашел :laugh: Отпустил для первого раза :lol:


наклейка KZ? в правилах есть пункт, но для стран СНГ это не очень важное нарушение. В Европе могут сильно наказать...

давно не читал эту тему, не знаю обсуждалось ли...
но появился такой слух, что "сверху" дали указание подогнать статистику праворульных под ту которая была озвучена тусумовым (количество аварий и т.д.) и что сейчас гайцы будут докапываться по полной программе до каждой праворульке, ремень, аптечка, огнетушитель, просроченный аналгин и т.п.

обоснованы ли слухи?


это скорее вопрос в тему "Правый руль", там наверняка знают...
  • 0

#6826
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[quote name='kvan' date='15.05.2007, 12:40' post='3500045']
Подскажите пожалуста, по процедуре оплаты штрафа.
Выше говорил, что был выписан штраф за ремень. У инспектора который выписывал спросил где платить??? Он говорит ГОРГАИ.
Я спрашиваю, оплачу и все???
Он. Нет потом в круглое здание печать ставить.
Я. Приехал в ГОРгаи оплатил. Пошел в окошко что то по компьютеру пробила. И говорит Ауэзовский отдел надо.
Сегодня послал жену, рядом живем совсем, она мне сейчас звонит...ей сказали следующее что мол тот инспектор работает не у нас...езжайте опять в горгаи узнавайте в каком районе работает тот инспектор и езжайте туда ставить печать.
Собственно вопрос, есть ли у них компетентные люди вообще и насколько эта процедура вообще правильная, неужели у них нет общей базы, чтобы этот штампик поставить в любом отделении?

Ну и собственно откуда возмется у человека желание платить штраф в кассу, если столько проблем...легче разводить на месте...это большинство и делает.

Ну и собственно откуда возмется у человека желание платить штраф в кассу, если столько проблем...легче разводить на месте...это большинство и делает.


В любом отделении народного банка и тексакабанка. только нужно свой РНН знать и баста.
  • 0

#6827
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вот как-то у меня такой случай был года три назад.
Еду по Саина мимо Орбиты, приближаюсь к кольцу с Аль-Фараби. Проехал знак ограничения скорости 60 км/ч. Так и еду по левой полосе. Справа идет старенькая мазда, не отстает и не ускоряется, в общем, едем параллельно. Тут сзади начинает мне фарить машина, субару легаси зеленого цвета. Вправо уйти не могу, мазда мешает. Субарик фарит и фарит. Тут мазда сбрасывает скорость, субарик обходит меня справа и из окна высовывается палочка гаишника, остановись, мол. Я останавливаюсь, мы уже недалеко от кольца.
Выхожу, из субарика вылетает гаишник, и на меня "Почему не пропускаешь???" Я не стал наглеть, говорю, справа мешали подвинуться, скорость превысить не могу, 60 км/ч ограничение...
Так этот товарищ заставил меня дышать ему в ладошку, проверил все документы, чуть ли не в багажник залез. Нарушений не нашел. В конце концов говорит: "Ты смотри мне, тут не наглей на дороге, а то на неприятности нарвешься". Я спросил, в чем же я был неправ. Он мне говорит "Я тебе фарю, ты меня не пропускаешь".
А кто он, спрашивается, такой, чтобы его пропускать? Где проблесковый огонек, сирена? С какой стати я еще виноват оказался?
Попросил его объяснить это мне наглядно - возил с собой ПДД. Так он эту книжку чуть не порвал - "Ты еще меня учить здесь будешь???" :laugh:
В общем, я уже сам разозлился, попросил назвать фамилию, показать номер жетона и т.д. И вот это его смутило, бросил на капот мои документы, мол "езжай". Но я все же вытребовал у него фамилию и номер жетона.
На следующий день пробил через знакомых - УДП Алматинской области. Ну тут он уже административно не прав получается, не его территория.
Получается, можно было его сразу послать, даже если я и нарушил?
  • 0

#6828
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Посылать нельзя.

Надо радоваться.

Понозил ты его нормально, а больше ничего особо и не сделаешь.
  • 0

#6829
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

давно не читал эту тему, не знаю обсуждалось ли...
но появился такой слух, что "сверху" дали указание подогнать статистику праворульных под ту которая была озвучена тусумовым (количество аварий и т.д.) и что сейчас гайцы будут докапываться по полной программе до каждой праворульке, ремень, аптечка, огнетушитель, просроченный аналгин и т.п.

обоснованы ли слухи?

Нарушение ПДД и создание ДТП разные вещи по понятию и содержанию.
  • 0

#6830
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Сёдня дважды тармазили на Жарокова и как показалось менты с области, случайно не те которых позвали "помогать" на время саммита? Ехал как обычно без доверенности, но пообщавшись доблестные стражи порядка меня отпустили с миром

#6831
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Недавно меня тормозили три раза в течение 5 дней.
Певый раз за знак 40, я ехала 52, остановил, все как положено, фотография моя, скорость и т.д.
- Давайте протокол составлять?
- Составляйте.
- А вы знаете девушка, что сейчас за любое нарушение мы имеем право забрать вод.удостоверение?
И здесь я лоханулась жестко, отдала права ;)
Потом забирала их в области и штраф оплатила 2300 тг. Как потом выяснилось, за такое нарушение права не забирают, а просто "на лоха", чтоб штрафы оплачивали. И еще вот что интересно, оказывается гайцу можно штраф на месте оплатить и он должен принять, выдать соответствующую квитанцию.
Ладно, забрала права в пятницу, в воскресенье на Момыш улы стою на повороте на Шаляпина, выехала на перекресток, загорелся красный, ну я уже на Шаляпина, не назад же сдавать - проехала, тормозит.
- На красный проехали!
- А мне надо было на перекрестке встать и ждать зеленый, как думаете, сколько бы машин за мной собралось?
- Я за вами наблюдал, пока вы стояли! Вы выехали на красный, давайте документы.
Берет документы, пока смотрит, я ему говорю, буквально в полном отчаянии:
- Блин, я только позавчера права забрала. что за полоса черная!!!
Он так на меня смотрит, все подробности расспросил, как права забрали, видать жалко ему меня стало, отпустил.
Понедельник, пешеходный переход опять же на Шаляпина, идет мужичек справа от меня, точнее не идет а только подходит к пешеходке, только с бордюра соступил, я еду в крайнем левом ряду, т.е. расстояние от него до меня еще достаточно большое, проезжаю (при этом скорость соблюдаю - 40 км :-/ )
Выскакивает, как черт из табакерки, не понятно откуда мент и тормозит. Подошел, предствавился, статью назвал, все как положено.
- Ну что, протокол?
- Да вы что, я же от него в нескольких метрах была!
- Неееет, вы его не пропустили! Щас я вас пробью по базе, если нарушений не было - отпущу, были - штраф выпишу.
Тут мое терпение лопнуло:
- Да у вас на меня ориентировка чтоли? Сколько можно останавливать, блин? Были у меня у меня нарушения, два раза за три дня, но я же ехала 40 км, пешехода на дороге в этот момент не было, он только с бордюра сошел, я что - злостный нарушитель? Скольких вы сейчас пропустили, которые детей не пускали, пока со мной разговаривали? Почему их не остановили?
Он не ожидал такой реакции, отдает мне мои документы и говорит:
- Ладно дочка, езжай!
Вот так! Признаю, была не права в некоторых случаях! Но, блин никогда еще за 2,5 года меня так часто не останавливали!
  • 0

#6832
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
2 Sparty

в первом случае за дело тормознули, в двух других - развод на лоха (если все было так, как вы описываете)...

про перекресток - выехали на зеленый, обязаны завершить маневр независимо от сигнала светофора... у гайцов требовать видеозапись того, что вы выехали на красный...

пешеходов никто ПРОПУСКАТЬ не обязан... им надо УСТУПИТЬ ДОРОГУ (в ПДД есть разъяснение этого термина, а термина "пропустить" нет вообще)
  • 0

#6833
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Sparty

СОТОНА прав на все 100%
А вам не поемешало бы почитать данную ветку, способы разводов, почитать статейки и прочею полезную инфу. Удачи вам на дорогах.
  • 0

#6834
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
А где и в каком пункте написано в каких случаях гаец права изымать может? я думал при всех нарушениях
  • 0

#6835
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Вот почитал откровения Sparty и так грусно становится что гайцы которые должны быть помошниками в наведении порядка на дорогах занимаются лишь поиском "Лохов." Ведь они так и говорят: - Непропустил пешехода... А ведь сами то знают что нет такого понятия(ПДД учили поди), а есть "Уступи дорогу" (самого поёймали на таком) иещё вагон у них таких ухищрений. А нам что делать? Тоже искать всё эти статьи, указы, приказы и пытаться тыкнуть им влицо? так ли должно быть?
Недавно наблюдал такую картину когда на Домостроительной возле рынка вовсю орудует Гаец под знаком остоновка запрещена. и шлёпает штрыфы и шлёпает. Так ихочется спростиь где они когда народ стоит в оживлённых местах как попало? Изображение

И что делать то? Воевать только остаётся.
  • 0

#6836
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А где и в каком пункте написано в каких случаях гаец права изымать может? я думал при всех нарушениях

изымать и выписывать временные он может.... а вот лишить прав может только суд.
  • 0

#6837
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Subaru Limited

То что гаеры стоят на Домостроительной не доезжая Правды, это очень хорошо. Там знак висит 3.27 раньше часто пробки и заторы образовывались, все ставили как хотят. А теперь можно проезжать спокойно.

Есть такая умная книженция ПДД, там все написано. Про приказы и распоряжения можно и не узнавать, а требовать разъяснения у самого сотрудника ДП.

Что касательно отбора прав в этой теме уже не раз писали за что могут, а за что нет, не ленитесь товарищь Жнец почитайте.


А где и в каком пункте написано в каких случаях гаец права изымать может? я думал при всех нарушениях

изымать и выписывать временные он может.... а вот лишить прав может только суд.



Гы гы ВОРОН вроде это обсуждалось что не могет сотрудник ДП этого делать, только если штраф привышает 5 МРП и усе ;) тогда не то что могет, а просто обязан.
  • 0

#6838
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Не поленитесь дайте пункты где сказано когда гаей изымает прова.Тут поиск дурацкий
  • 0

#6839
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Не поленитесь дайте пункты где сказано когда гаей изымает прова.Тут поиск дурацкий


советую приобрести КоАП тк последнее время некоторые "особо умные" гайцы на незначительных нарушениях ставят 43
а забратьправа могут только за тяжелый адм проступок такой как отсутствие Теха, в состоянии алкогольного либо наркического опьянения в случае ДТП.
  • 0

#6840
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
То all

спасибо, что разъяснили...лоханулась, не спорю, я совсем не умею с этими товарисчами из ЖоПо разговаривать :D , но и деньги давать не буду, лучше в кассу государственную заплачу!
А про разводы, здесь страниц столько, поиск, все подряд выдает. Хорошо бы ветку сделать "Разводы на дорогах". ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.