Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6801
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Егерь

Читаем ПДД п 5 СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА И РЕГУЛИРОВЩИКА

5.1.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов).
Для регулирования движения велосипедистов может использоваться также светофор с круглыми сигналами уменьшенного размера, дополненный прямоугольной табличкой белого цвета размером 300 х 200 мм с изображением велосипеда черного цвета. Правда последних я нигде не видел так же как и для трамваев.
А в чем спор то был???
  • 0

#6802
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
такая ситуация - скажем к нам с киргизии приезжает машина, на границе пропускают нормально, но в городе тормозит гаер и докапывается до того что отсутствует наклейка (KGZ), свидетельствующая о том что он с другой страны, при этом грозит лишением прав и выпиской временных.
1 правомерно ли такое действие?
2 что ему грозит?
3 каков штраф и чем руководствоваться в этом случае?
  • 0

#6803
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

такая ситуация - скажем к нам с киргизии приезжает машина, на границе пропускают нормально, но в городе тормозит гаер и докапывается до того что отсутствует наклейка (KGZ), свидетельствующая о том что он с другой страны, при этом грозит лишением прав и выпиской временных.
1 правомерно ли такое действие?
2 что ему грозит?
3 каков штраф и чем руководствоваться в этом случае?

Почему бы и нет? Может он сорвал наклейку после пересечения границы. Остальное х.з.
  • 0

#6804
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

такая ситуация - скажем к нам с киргизии приезжает машина, на границе пропускают нормально, но в городе тормозит гаер и докапывается до того что отсутствует наклейка (KGZ), свидетельствующая о том что он с другой страны, при этом грозит лишением прав и выпиской временных.
1 правомерно ли такое действие?
2 что ему грозит?
3 каков штраф и чем руководствоваться в этом случае?


во всех странах требуют наличие наклейки - откуда машина. Также нас долбили киргизские гаишники и требовали наклейку KZ. Действие гайцев правомерно, а вот о наказании увы не знаю...
  • 0

#6805
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


такая ситуация - скажем к нам с киргизии приезжает машина, на границе пропускают нормально, но в городе тормозит гаер и докапывается до того что отсутствует наклейка (KGZ), свидетельствующая о том что он с другой страны, при этом грозит лишением прав и выпиской временных.
1 правомерно ли такое действие?
2 что ему грозит?
3 каков штраф и чем руководствоваться в этом случае?


во всех странах требуют наличие наклейки - откуда машина. Также нас долбили киргизские гаишники и требовали наклейку KZ. Действие гайцев правомерно, а вот о наказании увы не знаю...

Да, меня тоже в кигризии тормознули и мозги парили за наклейку. Пришлось прямо сказать, что понимаю, что за номера остановил, просто скажи сколько хочешь, ну поторговался 300 сомов отдал.
  • 0

#6806
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений


такая ситуация - скажем к нам с киргизии приезжает машина, на границе пропускают нормально, но в городе тормозит гаер и докапывается до того что отсутствует наклейка (KGZ), свидетельствующая о том что он с другой страны, при этом грозит лишением прав и выпиской временных.
1 правомерно ли такое действие?
2 что ему грозит?
3 каков штраф и чем руководствоваться в этом случае?


во всех странах требуют наличие наклейки - откуда машина. Также нас долбили киргизские гаишники и требовали наклейку KZ. Действие гайцев правомерно, а вот о наказании увы не знаю...


50 сомов максимум!
сразу после границы тормозили нас. если машин несколько и едете колонной, то дешевле выйдет :)

Да, меня тоже в кигризии тормознули и мозги парили за наклейку. Пришлось прямо сказать, что понимаю, что за номера остановил, просто скажи сколько хочешь, ну поторговался 300 сомов отдал.


300 :spy: :-/
500 сомов говорят максимальный штраф за двойную. так что считайте, что вас развели...

Сообщение отредактировал extreme_4_Him: 10.05.2007, 17:17:34

  • 0

#6807
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Да, меня тоже в кигризии тормознули и мозги парили за наклейку. Пришлось прямо сказать, что понимаю, что за номера остановил, просто скажи сколько хочешь, ну поторговался 300 сомов отдал.


ИМХО дорого отдал...полтинник - такса...
вообще можно отдельную тему создавать - "Меня остановили в Киргизии...", уж столько наших там пострадало не за что :spy: Тема будет актуальна, т.к. начинается сезон отпусков и поездок на И-Куль...
  • 0

#6808
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
мож тада создать тему "поездка в киргизию на авто, чего ожидать?" или "что почем?"

спасибо за оперативные ответы, как я понял все сразу разводили на месте:rotate:
  • 0

#6809
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
седня опять,остановил тот мент и опять с умным видом запихал мне в выхлопняк свою пи....ку,в ответ услышал хохот и напоминание,что моя машинка по его прибору выдыхает кислород...
  • 0

#6810
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
за месяц несколько раз видел как гайцы требовали доки (отмахиваясь от корочек) на 333 АС, АST,КР, 001,777,888
в основном на Фурманова ,Ленина,Аль Фараби стоящих прямо под знаками остановка запрещена .
Видимо на каждый "вездеход " есть свой С-300
  • 0

#6811
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Ну что, в продолжение темы( кстати на счёт "вездеходов" я не покупал - я работаю:D)
поставил сегодня машину на кирова сейфулина (по кирова) около универа - припорковал её "ёлочкой" тобишь НЕ в доль бардюра. Выхожу а гайцы уже все машины переставили вдоль бордюра кроме моей. Я подхожу(их 2 - гайцов). 1 кричит другому - "Эй забери у него права", на что второй ломанулся при виде меня. Разговор был кратким-он сказал что нельзя ставить машины ёлочкой ЕСЛИ НЕТ КАРМАНА и что он заберёт машину на штраф стоянку. я не спорил(поглядел-знака нет)-просто сказал что понял-показал докУмент и всё.
Теперь про правила - так как я их не сильно помню, а читать лень- и самое главное ЗНАЮ-что сдесь есть фанаты и знатоки правил- то вопрос:
Что они могли мне предъявить - за неправильную парковку?
и второе. Я стою на перекрёстке на поворот. Мне горит красный- и тут он начинает мигать и прыгает на зелёный(тоесть я должен приготовиться - вылезти немного и при свободной дороге повернуть) НОО если нам горит красный- начинает мигать- прыгает на зелёный и я никому не мешаю-я топлю в тапочку и поворачиваю- я сделал что то правонарушительное?
если быть кратким я просто - быстро проскочил между тем как загорелся зелёный а машины ещё не успели поехать-типа лихачу- НО вроде всё по правилам.
жду ответа.
кстати ждите с 15 числа пробки) в течении 9 дней)


Интересно где это у нас КРАСНЫЙ "начинает мигать" при переключении?.... :spy:
А по теме - поидее всё по правилам.......... ну если только - создание аварийной ситуации. :p
  • 0

#6812
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 wsbear

Дорогой Вам настоятельно рекомендую почитать ПДД! Не ленитесь чисто для себя! Очень умная книженция! По поводу вашей ситуации то вы нарушили ?? статьи: 463 ч.1

Содержание: Несоблюдение водителями ТС требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части, нарушение правим маневрирования, расположения ТС на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных ТС, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, буксировки ТС, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда ТС, пользующимся преимущественным правом проезда

Сумма штрафа, тг.: от 1 МП - до 2 МП

Иные меры: предупреждение

Ни о какой штраф стоянке речи и быть не может + НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСВТЕННОСТИ ВАС!

Удачи на дорогах, меньше пользуйтесь вездеходом больше свойми знаниями!
  • 0

#6813
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
все загвоздки быстро забываются-продолжаем тему в ТЕМУ)
еду- аэродромная в сторону капчагая (тобиш в низ) в час ночи-идёт отработка как я понял(тормозят всё что едет)
я еду не на своей, на машине девушки- беру её тех паспорт и иду---
ГАИ-сдрасте
Я-привет
ОН-не попросил ни документов ничего-говорит страховку давай)
Я-говорю - щас пойду гляну(иду в машину, хотя знаю что машина не застрахована)
Я-подхожу к машине- беру корочку- иду обратно
ОН-видя меня сразу - говорит ко мне не подходи, иди к главному(я посмеялся )
Я-подхожу предъявляю документ
ОН - узнал что и как... и пожелал оч. аккуратной езды-ибо говорит лучше застраховать.
вот так и приходиться иногда предъявлять документ-вездеход, а не тыкать каждому в нос)
всем лёгких дорог-и сухого асфальта)


Да все круто!
И главное хватает такта писать об этом! Как и о том, что правила лень читать.
Эксплуатация офицерской чести(госслужащего - пофих), падение нравов, и никакого облико-морале.
За короткий период пришлось два раза корочкой махать - не стыдно?
Хотя о чем это я - это ведь понтово и круто. Да?
Ведь и тут вы этой корочкой машете фактически.
Хотя нет, лучше "иметь 1 друга в "вышке" чем корочку" :D.

И как бы вы без корочки-то жили бы в этой стране,
наверное, все-таки пришлось бы правила прочитать? :dandy:
Говорят из прокуратуры пару таких "показальщиков" корочек уже выкинули.
Желаю вам всего хорошего, учите правила и будьте скромнее.

Сообщение отредактировал Бреславец: 12.05.2007, 23:10:16

  • 0

#6814
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 wsbear

очень рад за вас! Так держать, надеюсь что в не далеком будущем вы откажитесь от своей корочки и будите пользоваться ей только по назначению!
  • 0

#6815
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Народ,
расскажу я вам сказку:
В общем останавливают меня буквально позавчера гаишники - сначала представились, а потом документы просят, причем один из них начинает:
Г - почему проехали на красный
Я - я стояла на середине перекрестка, совершая поворот налево, по идее - я должна завершить свой маневр, если выехала на разрешенный зеленый (причем впереди меня стояла только одна машина, кто то пролетел на желтый и мы не смогли тронуться сразу)
Г - ну и ладно
Другой в это время ходит вокруг машины и тут выдает - а что это за фашисткские значки у вас на гос.номере???? :D (а это была ЦТ-колючка)
Я - (про себя посмеялась и говорю) - А это я участник международной конференции - защищена конвенцией о правах человека и т.п.
Г - снимите немедленно
Я - как так?
Г - гос.номер не может быть обклеен знаками
Я - так как же меня узреют то в толпе наши дипломаты
Г - почесав затылок - а страховка у вас есть (при этом документы не отдает)
Я - есть (при этом сраховка у меня за день жо этого была просрочена, но об этом я сама узнала позже)
Г - покажите
Я - вот
Г - нет, все равно снимите....а то на фашисткий знак похоже
Отдает мне доки и уезжает, причем быстренько так...
Вот и все! Так что народ - говорите им, что это не колючка, а принадлежность к политике...гы
  • 0

#6816
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот и все! Так что народ - говорите им, что это не колючка, а принадлежность к политике...гы

А на номер клеить кстати действительно ничего нельзя.
  • 0

#6817
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
кстати, а что за номера с КЗ флагом или с КЗ гербом бывают? юбилейные что ли
  • 0

#6818
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
как то проезжал я пост "РУБЕЖ" по Бишкекской трассе в районе Узун-агача... машина тонированная (все кроме лба) до этого ездил, без проблем, но всё же решил подстраховаться.опустил переднее стекло до конца и еду себе. (да совсем забыл вечерело и было давольно таки прохладно)... проезжаю около гаишника который в будке по среди трассы стоит... медленно так, он на меня смотрит и орёт "Закрой окно замерзнешь..." одновременно показывая жезлом на обочину... :dandy:
пришлось отдать штуку и дальше ехать...
  • 0

#6819
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Подскажите пожалуста, по процедуре оплаты штрафа.
Выше говорил, что был выписан штраф за ремень. У инспектора который выписывал спросил где платить??? Он говорит ГОРГАИ.
Я спрашиваю, оплачу и все???
Он. Нет потом в круглое здание печать ставить.
Я. Приехал в ГОРгаи оплатил. Пошел в окошко что то по компьютеру пробила. И говорит Ауэзовский отдел надо.
Сегодня послал жену, рядом живем совсем, она мне сейчас звонит...ей сказали следующее что мол тот инспектор работает не у нас...езжайте опять в горгаи узнавайте в каком районе работает тот инспектор и езжайте туда ставить печать.
Собственно вопрос, есть ли у них компетентные люди вообще и насколько эта процедура вообще правильная, неужели у них нет общей базы, чтобы этот штампик поставить в любом отделении?

Ну и собственно откуда возмется у человека желание платить штраф в кассу, если столько проблем...легче разводить на месте...это большинство и делает.

Ну и собственно откуда возмется у человека желание платить штраф в кассу, если столько проблем...легче разводить на месте...это большинство и делает.
  • 0

#6820
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сегодня послал жену, рядом живем совсем, она мне сейчас звонит...ей сказали следующее что мол тот инспектор работает не у нас...езжайте опять в горгаи узнавайте в каком районе работает тот инспектор и езжайте туда ставить печать.

:lol: Жесть, они бы еще потребовали оплатить по месту жительства инспектора, а для этого в адресном бюро его адрес пробить :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.