Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6861
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 BOPOH

конечно по поводу выезда ты прав, т.к. мы не раз поднимали данную тему и все подробности и лазейки жевали. Но как грииться попались не мы с вами, т.к. можно было гаеру докозать что он не прав и сообщить о его не знании, а друге водители, которые не знают всех тонкостей.
Меня смущяет сумма штрафа в 64 тыш тг. За что? что за статья такая??? учитывая что на данный момент МРП состовляет 1092 тг.

по поводу ужесточения, ВОРОН почитай в этой ссылке на закон какие там штрафы и за что хотят принять, начиная с разговора по мобиле штраф от 5 МПР или вот:
9) в статье 463:

часть первую изложить в следующей редакции:

?1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, -

влекут штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.?;

часть 1-1 исключить;

дополнить частью четвертой следующего содержания:

?4. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.?;
  • 0

#6862
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А еще мне товарища жалко,попал по крупному.
А как господа ДЕДЫ этой ветке посоветуют действовать в похожей ситуации,ну понятно что почитать правила(и возить их ссобой) и не нарушать???А что еще?Взяли кая понял на понт,напугали,человек испугался,растерялся:)(и его загрузили.
  • 0

#6863
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А что еще?Взяли кая понял на понт,напугали,человек испугался,растерялся:)(и его загрузили.

не нарушать, если нарушили - не давать взятки. Обычно после этого делается устное предупреждение и отпускается.
  • 0

#6864
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

А еще мне товарища жалко,попал по крупному.
А как господа ДЕДЫ этой ветке посоветуют действовать в похожей ситуации,ну понятно что почитать правила(и возить их ссобой) и не нарушать???А что еще?Взяли кая понял на понт,напугали,человек испугался,растерялся:)(и его загрузили.

Есть в машине аптечка, достаем валерианки и выпиваем. Результат - нет испуга, трезвость мыслей.
  • 0

#6865
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А еще мне товарища жалко,попал по крупному.
А как господа ДЕДЫ этой ветке посоветуют действовать в похожей ситуации,ну понятно что почитать правила(и возить их ссобой) и не нарушать???А что еще?Взяли кая понял на понт,напугали,человек испугался,растерялся:)(и его загрузили.


Можно было пытаться доказывать, что разворот через сплошную,
или поворот через неё - это не выезд на встречку,
но уверен, что наш гуманный суд, если бы дошло дело до суда, лишил бы вашего товарища прав на
пол-года. по 463(1-1). Никто 463 статью пока еще раз не менял(см. ниже ссылку на КоАП на сайте президента, 1-1 на месте).
Развели конечно его. Мог бы гораздо меньше отдать гайцу, а вот судье ... :)
С другой стороны, ну какого хрена ездить по сплошным да
еще и не знать элементарных законов регламентирующих такие нарушения?
Распечатайте КоАП и возите его с собой. Или книжечку купите.
Цена вопроса 5МРП, или лишение прав:

КоАП Статья 463.
http://www.akorda.kz...f...L3&L2=L3-25
1-1. Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.05.2007, 15:01:47

  • 0

#6866
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...

часть 1-1 исключить;

дополнить частью четвертой следующего содержания:

?4. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.?;


В плане дачи взяток гайцам хорошее изменение, т.к. убрано лишение прав.


Раньше вроде переэкзаменовка по этим нарушениям была за повторное нарушение? -

http://www.akorda.kz...f...L3&L2=L3-25

Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения
Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 461-469, 476 настоящего Кодекса, могут направляться на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения. Решение о направлении водителя на проверку знания правил дорожного движения вправе принимать начальники отделений (отделов, управлений, департаментов) дорожной полиции органов внутренних дел и их заместители.


Тоже теньговый "канал" для гайцов.
Здесь подробнее:
http://www.omega.kz/...article_id=6776

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.05.2007, 15:32:03

  • 0

#6867
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Сейчас ехал вверх по Саина, а мне надо на лево по Донорской (между Шаляпина и Абая)....сейчас там сделали двойную сплошную из за строительства развязки, но народ по старинке там поворачивает. Ну и я встал в очередь на поворот, передо мной двое, тут мы все поворачиваем и я вижу доброго мента, катрый уже тормозит первого и смотрит на второго.... Хорошо быстро среагировал, посмотрел по зеркалам и резко развернулся вниз по Саина, таппппку в пол!..... :) Кароче избежал лиишних проблем, теперь буду в объезд там ездить..... :D Земляки, берите на заметку!
  • 0

#6868
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Можно было пытаться доказывать, что разворот через сплошную,
или поворот через неё - это не выезд на встречку,
но уверен, что наш гуманный суд, если бы дошло дело до суда, лишил бы вашего товарища прав на
пол-года. по 463(1-1). Никто 463 статью пока еще раз не менял(см. ниже ссылку на КоАП на сайте президента, 1-1 на месте).

Обычно сотрудники ЖП в таких случаях (разворот через двойную сплошную) пишут в протоколе статью 463.п.1-1. Вы конечно можете в протоколе указать, что не согласны с трактовкой нарушения, и что по Вашему это статья 463 п.1. А в суде как повезет. Один коллега с 463 1-1 отделался штрафом в суде, Другой знакомый лишился прав. Я развел на месте, каюсь, но двойной сплошной там практически не было видно. ЖП-шник остановил проезжающую машину и ее водитель подтвердил, что видит на дороге разметку (возможно чтобы отвязаться побыстрее от этого ЖП-шника). В-принципе ее можно увидеть, если остановиться и долго всматриваться. Я зная о российских прецедентах в объяснительной указал, что вину в нарушении ПДД признаю, но "прошу не рассматривать мое нарушение как выезд на встречную, так как в момент ее пересечения для меня были направления движения слева и справа, что является нарушением соблюдения разметки". Также я в объяснительной указал, что был остановлен сотрудником ЖП на частной машине с таким-то гос.номером. ЖП-шник сказал, что они в таких случаях всегда пишут "Выезд на встречку". Однако, увидев мои комментарии в протоколе, предложил "заплатить штраф на месте".

P.S. Когда разворачивался, вокруг ни одной машины не было. Я при этом был уверен, что разметки нет. Однако, как это обычно бывает, из ниоткуда появился ЖП-шник и началась "карусель". Ошибся, за что и был наказан "штрафом на месте".
  • 0

#6869
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сегодня меня тормознули за перекрестком на Абая-Правды. Бедный мент бежал, вылавливать меня из третей полосы, чуть тапочки не потерял. Сначала ждала минут 5 пока подойдет, уже собиралась отъезжать, когда он соизволил подойти. Сразу начал требовать права, не представился, не объяснил причину остановки, я потребовала и то и другое. Скрепя зубами назвался, причина - нарушение ПДД.
Я спрашиваю: Какое?
Он помялся, говорит: Там знака нет.
Я: Какого знака?
Он: Поворота там нет.
Я: Где и какого поворота нет?
Он: Ну там, налево нельзя, знака нет.
Я: С какой улицы там нет поворота налево?
Он в это время начинает закипать и орать на меня.
Я естессно спрашиваю: Почемы вы на меня голос повышаете?
Он остывает и начинает требовать предоставить ему все документы. Мне уже откровенно весело, я ему отдаю права, техпаспорт, доверенность, техосмотр, страховку. Предлагаю открыть багажник, в котором лежит аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. Он злобно реагирует и опять пытается что-то мне на счет "Там знака нет, там поворот левый нельзя делать" Препираемся минут 10.
Потом до него доходит: А вы с какой улицы на перекресток заехали?
Я: С Абая, левый разворот делала.
Он: Точно?
Я уже просто молча на него смотрю.
Отдает права: Смотрите мне, я за вами тут теперь буду внимательно наблюдать.
Я: Да на здровье, я тут часто езжу.

Самый прикол всего этого, когда меня тормознули, то я думала, что меня за проезд на желтый сейчас будут напрягать, т.к. сманеврировать и затормозить уже не успевала. В общем, странный гаец попался.

#6870
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
он просто забыл за што остановил и вспомнил то за что часто останавливает :eek:

а меня остановили за не правильный выезд с АЗС на сифулино Сатпаево
мне сказали задом подъехать я подъехал заправился и выехал откудо заехал поехал в низ к абая и тут меня встретил гаец и мы сним начали беседовать долго :spy: не разу так долго с ними не разговаривал :D
  • 0

#6871
michael13

michael13
  • Гость
  • 30 сообщений
Может это везуха, не знаю, но последнии раза три когда меня тормозили
первый раз на трассе Алмта-Талгар(превышение на 10км, это было зимой в феврале), Ленина-Клочкова(проигнорировал регулировщика+машина была в кусках грязи, апрель после поезки в горы и покатушек на сайране), Капчагайский пост на мосту,( после похмелья, в мае) все эти разы отпускали без денег и с документами.Бывает и такое :eek:
  • 0

#6872
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да а сколько было ментов в субботу ночью в городе следили за здоровьем... На сейфулина шевченко вообще вовсю работали эвакуаторы... забирали припаркованные на трамвайке авто, чьи владельцы отдыхали в клубе кто в GAS`e кто в Петролеуме...
  • 0

#6873
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а вчера на суюнбая тож менты стояли местами.
приятно удивило и понравилось, что встречные машины фарили - предупреждали то есть о том, что за углом мент.
за год вождения видела впервые. :spy:
  • 0

#6874
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Меня ни за что не останавливали, но вчера на медео был замечен следующий занимательный, а может и не очень, но факт: гайцы вчера на плотине медео перекрыли с двух сторон движение для тех, кто любит останавливаться там под знаком "запрещена остановка" с припиской для тех, кто знаков не понимает, а лишь читать умеет, дескать "нельзя останавливаться здесь", и всех до единого направо- налево стали "штрафовать", выстраивая из нарушителей длинную очередь :spy: массовым побором в бюджет занимались областные жп- шники :-)
  • 0

#6875
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

массовым побором в бюджет занимались областные жп- шники :spy:

нут, правильно в общем-то.
а то понаставят там - две машины разъехаться не могут....
  • 0

#6876
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
В субботу с шевченко повернул на чапаева в южном направлении, там дорога разбитая и г.... какой то прям на перекрестке припавковался. Объехал обматерил, притопил. Смотрю бежит ко мне на перерез, машет 2мя руками. Останавливаюсь, спашиваю че надо. Гаец задумался, потом говорит дыхни, так как торопился дыхнул. Гаец - да ты попал.
Я - не пи...и, не пью.
Гаец - а нука еще раз.
Я - как дунул. И так раза три.
Гаец - да от тебя несет перегар.
Я - вспомнил что пил неделю назад, почти на матах посылаю его нос починить.
Гаец - пожаловался что я ору на него и недовольный отдал доки.

Мало того просто так тормозят, пытаются сработать на лоха, так еще пытаются трезвому внушить что он бухой. Совсем наглость потеряли.
  • 0

#6877
dracula

dracula
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В субботу с шевченко повернул на чапаева в южном направлении, там дорога разбитая и г.... какой то прям на перекрестке припавковался. Объехал обматерил, притопил. Смотрю бежит ко мне на перерез, машет 2мя руками. Останавливаюсь, спашиваю че надо. Гаец задумался, потом говорит дыхни, так как торопился дыхнул. Гаец - да ты попал.
Я - не пи...и, не пью.
Гаец - а нука еще раз.
Я - как дунул. И так раза три.
Гаец - да от тебя несет перегар.
Я - вспомнил что пил неделю назад, почти на матах посылаю его нос починить.
Гаец - пожаловался что я ору на него и недовольный отдал доки.

Мало того просто так тормозят, пытаются сработать на лоха, так еще пытаются трезвому внушить что он бухой. Совсем наглость потеряли.


?Дыхни??.
Может ли инспектор таким методом определять степень опьянения водителя? Может, если его нос является специальным прибором или средством, допущенным в установленном порядке к применению в Республике Казахстан (п.3 ПП 528). Перед применением носа проверяются его пригодность, дата метрологической проверки.
Если инспектор остановил трезвого водителя для освидетельствования опьянения, он нарушил п.83 пр. 789. Если же инспектор утверждает, что его действия не противоречат п.82 ч.1 и он ?визуально определил? нетрезвость водителя на расстоянии, первым делом он обязан составить Протокол об административном правонарушении по ст. 467 КоАП в присутствии двух понятых (п.10 ПП 528).Только после этого инспектор может совершать прочие действия (статьи 19, 618, а при направлении на медицинское освидетельствование - 627, 630 КоАП). Далее возможны два варианта:
1 ? Инспектор самостоятельно проводит освидетельствование с применением специальных приборов и средств, допущенных в установленном порядке к применению в Республике Казахстан (п.3 ПП 528). Данная процедура сопровождается Актом, с присутствием тех же понятых (п.10 ПП 528). При отрицательном результате инспектор желает водителю ?счастливого пути? с надеждой на взаимность в виде жалобы. При положительном результате и несговорчивости водителя (п.12 ПП 528) инспектор вынужден доставить водителя на медицинское освидетельствование, согласно ст. 467 КоАП.
2 ? Инспектор направляет водителя на медицинское освидетельствование. Но до этого необходимо отстранить его от управления транспортным средством и задержать это самое средство с доставлением на специализированную стоянку (п.84 Пр.789). Инспектор составляет Протокол об отстранении от управления транспортным средством и Направление для освидетельствования на состояние опьянения. Затем доставляет (в присутствии водителя ? п.95 Пр. 789) автомобиль на специальную охраняемую стоянку. После доставляет водителя в медицинское учреждение. Так как водитель трезв, инспектор доставляет его на стоянку, где водитель незамедлительно (п.95 Пр. 789) получает свое авто. А инспектор снова желает ?счастливого пути? уже с уверенностью на взаимность в виде все той же жалобы.
Так стоит ли напрягать инспектора вместо того чтобы сразу написать жалобу? То, что написано выше ? так должно быть по закону. На деле все по-другому. ?Дыхни? А, вот ты и попался? Поехали на экспертизу.? Бывает, инспектор садится рядом, требует ехать и начинает прессовать: ?Смотри, туда приедем, отката не будет? Я буду обязан составить протокол??. Когда развод на бабки не получается, он просит остановиться и выходит.
При подобной ситуации потребуйте у инспектора выполнения всех законных процедур (если, конечно, вы не пьяны). Я уверен, он пожелает вам ?счастливого пути? незамедлительно.
  • 0

#6878
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
на прошлой неделе

поворачивал с абая на ленина с левого ряда, машина впереди резко притормозила и что бы не въехать в него я объехал его справа. нарисовывается гаишник (вижу на этом месте первый раз за 2 года) и останавливает. Сижу в машине пристегнутый - подходит, представляется вменяет нарушение что не соблюдаю рядность движения. Я обращаю его внимание что поворачивал я со своего ряда, а изменил рядность что бы избежать ДТП. В общем недолго пообщавшись и признав что соблюдать дистанцию тоже необходимо поехал дальше. я ничего не предлагал, а гаишник это понял и соответсвенно ничего не просил.
  • 0

#6879
dracula

dracula
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вопрос к господину Akira.
Сейчас наш сотрудник раскошелился на 40 тыс тенге,за то что пересек двойную сплошную(выезжал с заправки что на Сатпаева-Сейфуллина и повернул налево вниз,где его тепленкого поджидал сотрудник МАИ)
развод иль правда официальный штраф который указал Гаец -64 000 тенге?
работа в конторе встала,спор не умолкает.
Мне кажется что его развели,другие утверждают что все верно.
Можно ссылку?
Спасибо.

?? статьи: 463 ч.1
Содержание: Несоблюдение водителями ТС требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части, нарушение правим маневрирования, расположения ТС на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных ТС, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, буксировки ТС, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда ТС, пользующимся преимущественным правом проезда
Сумма штрафа, МРП: от 1 до 2
Иные меры: предупреждение

Развели еще как, кодекс об административных правонарушениях читать надо

А вообще кода штраф выписывают, надо требовать пусть покажет кодекс и статью там всё указанно

Сообщение отредактировал dracula: 21.05.2007, 10:43:22

  • 0

#6880
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Вчера на ДР одного товарища выпил. Не то чтобы крепко. Сегодня еду, не нарушаю, пристегнут. Останавливает меня волшебная красная палка. Перегара нет, как мне показалось, но на всякий случай закидываю пару орбитов и иду общаться с гаем. Он мне спрашивает, типа у тебя номер передний не настоящий? Номер у меня настоящий говорю, просто он закрыт сверху оргстеклом и запачкалось то самое оргстекло. Подошел, отогну, убедился, потом грит дыхни. Ну я ему хххххх! Все говорит, доездился, закрывай машину, поедем на эхпертизу. Кароче 30к просил. Отдал последние 16. Сцукко!!


Сегодня дежавю произошло. На тех же гаеров нарвался. -9000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.