Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6781
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А если завтра в правилах напишут, что всем нужно ездить в гермошлемах нах наглухо застегнутых? И я не уверен насчет тех кто вокруг, если судить по тому как ездят, то не просто дураки а рас...дяи полнейшие.
Я лично всегода пристегиваюсь, когда еду по трассе, там это действительно необходимо (скорость есть скорость!), а вот нафига в городе? При наших-то пробках!
И еще раз повторюсь, это ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСТНОСТЬ! И (по идее) каждый должен выбирать сам, пристегивать ему ремень или нет!
  • 0

#6782
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Сегодня,на Гагарина,чуть выше Абая остановили менты,проверить токсичность.Их гребанный апарат показал,что моя машинка вырабатывает чистый кислород(т.к. есть проблемы с глушителем и газы в заднюю банку вообще не выходят)Но этот мент,этого даже не заметил.Зато углядел что я постоянно держал тормоз... соответственно выписал штраф за не рабочий ручник.Менты вообще озверели...
  • 0

#6783
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а вот нафига в городе? При наших-то пробках!

Проведи простейший эксперимент - со всего разбега об стену :lol:
Это будет примерно 30 км/ч. В городе мало того, что скорости и поболее бывают, так еще встречный может прилететь.

И еще раз повторюсь, это ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСТНОСТЬ! И (по идее) каждый должен выбирать сам, пристегивать ему ремень или нет!

А так же ездить ли по встречке и на красный :laugh:
  • 0

#6784
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Когда я еду не пристегнутый в своей машине, я не создаю проблем ни кому, и не рискую ничем кроме СВОЕГО здоровья, поэтому глупо сравнивать проезд на красный или встречку с ремнем! Как говорится свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого.
  • 0

#6785
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А если завтра в правилах напишут, что всем нужно ездить в гермошлемах нах наглухо застегнутых? И я не уверен насчет тех кто вокруг, если судить по тому как ездят, то не просто дураки а рас...дяи полнейшие.
Я лично всегода пристегиваюсь, когда еду по трассе, там это действительно необходимо (скорость есть скорость!), а вот нафига в городе? При наших-то пробках!
И еще раз повторюсь, это ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСТНОСТЬ! И (по идее) каждый должен выбирать сам, пристегивать ему ремень или нет!

ну, вы всегда можете выбрать, пристегивать или нет ремень... а потом будете выбирать, башлять на лапу или пердылить в банк штраф оплачивать...
какая разница, правильно оно или нет, есть такая буква в книжке - приходица выполнять...

ЗЫ даже при скорости 10 кмч непристегнутый ремень может стоить хотя бы сломанного носа... мелочь, а неприятно...
  • 0

#6786
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вчера был остановлен сотрудниками ГАИ. Проверили документы отправили к старшему якобы за тонировку. Было темно и гаец подумал, что стекла тонированные. Хотя тонированны только задние боковые. когда сказал, что нет тонировки Гаец пошел проверил извенился и отпустил.
  • 0

#6787
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
пару дней назад поздно вечером тормознули... сижу-жду... подходит:
- здрасте, такой-то, как ваши дела? (и принюхиваеца)
Я: - дела в порядке, у вас как?
Он: - бааа!!! да от вас же перегар!!!
Я: - да ну? ну ладно, садитесь ко мне в машину (сел, зараза :lol: )
блокирую двери, начинаю движение...

Он: - куда ето мы поехали? (подозрительно)
Я: - на экспертизу
Он: - чо, прям так сразу?
Я: - а чо тянуть?
Он: - нет, я сразу не могу, надо же сначала попробовать договорица(!!!)
Я: - я свободен?
Он: - удачной дороги...

бред какой...
  • 0

#6788
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Когда я еду не пристегнутый в своей машине, я не создаю проблем ни кому, и не рискую ничем кроме СВОЕГО здоровья, поэтому глупо сравнивать проезд на красный или встречку с ремнем! Как говорится свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого.

если бы у меня, как налогоплательщика, была свобода выбора не оплачивать лечение идиотов не пристегнувших ремень и покалечившихся при ДТП 50-60 км/ч, затем оплачивать им пособие по инвалидности и прочие хоть и не большие но социальные льготы, я бы с вами полностью согласился... :lol:
  • 0

#6789
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
вчера ехала по трассе астана-караганда, в районе элеватора в сторону караганды знаки обгон запрещен и ограничение скорости. встречные все мигают!!! сбавляю скорость до 60, ремень на мне, сзади тож плетется с В номером. меня останавливает здоровенный русский гаишник и делает предьяву, что я нарушаю, обогнала сзади плетущегося В, и будут оформлять! я была в шоке! чисто придуманное нарушение! до этого случая никогда не доказывала свою правоту гайцам, а припадала им на уши, чтобы не платить, но тут я от этой наглости стала защищаться, сказала что последняя машина-жигуленок, которую обгоняла, была задолго до элеватора (так и было!) тогда щупленький кахский гаишник спокойно сказал, ладно, будем оформлять, что обогнала в неположенном месте тот самый жигуленок! говорит мы напишем протокол, а вы как хотите!
  • 0

#6790
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

...до этого случая никогда не доказывала свою правоту гайцам, а припадала им на уши, чтобы не платить, но тут я от этой наглости стала защищаться, сказала что последняя машина-жигуленок, которую обгоняла, была задолго до элеватора (так и было!) тогда щупленький кахский гаишник спокойно сказал, ладно, будем оформлять, что обогнала в неположенном месте тот самый жигуленок! говорит мы напишем протокол, а вы как хотите!


Ну развод и вымогательство - обычная практика... А что дальше то было?
  • 0

#6791
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
я не плачу гайцам! и вчера не платила! и в будущем не планирую! у меня фамилия и отчество звучное и вся родня в астане юристы со связями и возможностями. видя что оба пиз....ки предложила им альтернативу и меня отпустили... а еще пожелали счастливого пути...
  • 0

#6792
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

пару дней назад поздно вечером тормознули... сижу-жду... подходит:
- здрасте, такой-то, как ваши дела? (и принюхиваеца)
Я: - дела в порядке, у вас как?
Он: - бааа!!! да от вас же перегар!!!
Я: - да ну? ну ладно, садитесь ко мне в машину (сел, зараза :laugh: )
блокирую двери, начинаю движение...

Он: - куда ето мы поехали? (подозрительно)
Я: - на экспертизу
Он: - чо, прям так сразу?
Я: - а чо тянуть?
Он: - нет, я сразу не могу, надо же сначала попробовать договорица(!!!)
Я: - я свободен?
Он: - удачной дороги...

бред какой...

прямо захват заложника! :lol:
  • 0

#6793
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

вчера ехала по трассе астана-караганда, в районе элеватора в сторону караганды знаки обгон запрещен и ограничение скорости. встречные все мигают!!! сбавляю скорость до 60, ремень на мне, сзади тож плетется с В номером. меня останавливает здоровенный русский гаишник и делает предьяву, что я нарушаю, обогнала сзади плетущегося В, и будут оформлять! я была в шоке! чисто придуманное нарушение! до этого случая никогда не доказывала свою правоту гайцам, а припадала им на уши, чтобы не платить, но тут я от этой наглости стала защищаться, сказала что последняя машина-жигуленок, которую обгоняла, была задолго до элеватора (так и было!) тогда щупленький кахский гаишник спокойно сказал, ладно, будем оформлять, что обогнала в неположенном месте тот самый жигуленок! говорит мы напишем протокол, а вы как хотите!


А скажтите пожалуйста девушка со звучной фам/отчеством,а в вашей классификации гаишников обязон национальность указывать???
До вашего поста я их делил на плохой/хороший,не больше,а теперь даже и не знаю,раз люди с ТАКОЙ фамилией ТАК рассуждают,мне простому и убогому ТАК же рассуждать,или все-таки нет плохих наций -есть плохие люди((((
С культурой проблем короче,хотя до этого поста НИКТО не упомянул,какой нац.был гаишник,а это говорит что Культурных и Образованных людей на этом форуме очень много,хотя с ТАКОЙ фамилией как у вас все пох.(надеюсь что ВАши родственики действительно культурные и уважаемые люди)
Прошу прошения за оффтоп,можете плюсануть.
сам не люблю когда меня гаишники разводят,да что говорить даже когда тормозят уже их не навижу,но кореец он или татарин для меня не важно, человек работу ведь свою делает,но теперь буду отмечать,спасибо что научили!!!!!
  • 0

#6794
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
сожалею, но мне надо было крупными буквами написать какой они нации!!!
эт я к тому, что у нас нация ГАИст всех обьединяет! будь он русский или казах! все дерьмо! а вот корейцев в гаи еще не встречала, не знаю какие они!
по поводу вашего: "человек работу ведь свою делает" ну если прямое вымогательство и навешивание всякой чуши работа, то вам тож наверно дорога в гаи! и в данной ситуации если бы не моя фам/отчество !!!!мне пришлость бы кормить чужих мужиков или платить штраф не понятно за что!!!!
Р.s. Культурной и Образованной себя может быть не считаю, но горжусь собой в полной мере и ничуть от этого не страдаю! главное что бы Такырбасы были Культурными и Образованными, желательно и с простыми именами, чтобы не могли пользоваться блатом, вот тогда будет порядок в стране! будет кому гайцев содержать! :smoke:


вооще то подробности выше были описаны для того что б, те кто часто мотается по их месту кормежки были на чеку и узнавали тех двоих издалека!
  • 0

#6795
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если знаешь ПДД, не нарушаешь, то очень сложно развестись. И примеров тому на ЦТ много. Т.е. знания+мозги рулят.

Сообщение отредактировал MercEdes: 08.05.2007, 20:42:30


#6796
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Жестко ты их уделал..... :smoke: Герой прямо!
А лучше б страховку сделал..........................
  • 0

#6797
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
...Меня всего лишь интересует вездеход, его стоимость и где приобрести...
чето офтоп
  • 0

#6798
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

...Меня всего лишь интересует вездеход, его стоимость и где приобрести...
чето офтоп

Кстати интересный вопрос ! Я б тоже приобрел . Лучше одного накормить чем всех.
  • 0

#6799
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Возник такой вопрос: Относится ли к машинам двойной светофор (тот, что с изображением пешехода "стой-иди")?

Т.е. надо ли на него ориентироваться или нет? А то возникла спорная ситуация с доблестными ГАИшниками

Сообщение отредактировал Егерь: 09.05.2007, 20:29:26

  • 0

#6800
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Возник такой вопрос: Относится ли к машинам двойной светофор (тот, что с изображением пешехода "стой-иди")?

Т.е. надо ли на него ориентироваться или нет? А то возникла спорная ситуация с доблестными ГАИшниками


Нет, не относится......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.