Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6761
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений


остановили за то, что не пропустил пешехода...
хотя когда я поворачивал, он был от меняч в двух полосах - порядка 5 метров.
взяток не давал - сказал что бы выписал штраф. 1 мрп :lol:
мой первый штраф :) надеюсь последний.

Это первый раз "обули". Но ни чего, будет повод почитать ПДД.
Т.к. в ПДД нет понятия "пропустил/непропустил" а есть понятие уступить доргу.
Уступить дорогу (не создавать помех) ? требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость; тут

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Иными словами если "Ваш" пешеход не изменил скорость и направление движения, то Вас "обули"


Ок, спасибо за разъяснение.
в принципе не жалко отдать этот штраф в 1000 тенге, раз это мотивировало меня за ТОТАЛЬНОЕ изучение и зубрение правил.
а это последняя редакция правил?
  • 0

#6762
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
КЫргЫзстан! выезд из Бишпека, недоезжая километра три до границы!
БМВ, два кыргыза, поравнялись, оба маячат красной корочкой, типа останови, -
неостанавливаясь, беру в центр дороги, открываю окно спрашиваю - Че надо?
Машина говорят контробандистская - останавливай проверять будем!
- Я говорю -Нет - еду дальше, они мгновенно разворачиваются на 180 и отваливают!
- Останавливаюсь проверяю машину - все чисто, на границе даже не смотрели.

Вопрос:
1. Встречались ли с таким?
2. Чтобы это могло быть?
3. Что произошло бы в случае моей остановки?


...
  • 0

#6763
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

КЫргЫзстан! выезд из Бишпека, недоезжая километра три до границы!
.....
3. Что произошло бы в случае моей остановки?
...

самое ужасное,..
ну или помощь зарождающейся оппозиции

Сообщение отредактировал rustaban: 02.05.2007, 11:49:41

  • 0

#6764
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Siamese

Думаю что минимум попал бы на бабки, а так в случае остановки мог до граници пешком топать. Ну а самое плохое что мог и не топать и не приехать и не найти тебя больше было. Молодца что не тормознул.
  • 0

#6765
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Остановили за превышение на Толе би, признаю честно пришлось развести

Сообщение отредактировал Wulgar: 02.05.2007, 15:18:52

  • 0

#6766
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Остановили за превышение на Толе би, признаю честно пришлось развести

OFF ИМХО честно надо идти и платить штраф... /OFF
  • 0

#6767
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Пару недель тому назад, едем из аэропорта, по рыскулова на саина вверх. Я хоть и не за рулем был, но поведение гаишников возмутило до крайности. Во-первых остановили первый раз чуть не доезжая до ташкенской, типа дыхни. Ну водитель у нас парень молодой, спокойный, вышел-дыхнул-нормально-поехали. Только переехали комсомольскую (двигаясь по саина) опять та же фигня, тока теперь уже начались наезды, типа если ты не пил, значит ты накурился, вон у тебя глаза красные (а время где-то 4 часа утра), вощем сел он в машину, типа поехали на экспертизу. Ну а там как всегда, доехали до аль-фараби фурманова, он типа сжалился и "отпустил". Вот такие вот твари. Млин был бы сам за рулем, загнобил бы га***на, а так...
Ну позвонил я по телефону дверия, сказал фамилию которой это *** представилось, обещали конечно разобраться, но чето не верится.
  • 0

#6768
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Остановили за превышение на Толе би, признаю честно пришлось развести

OFF ИМХО честно надо идти и платить штраф... /OFF

Согласен, а то кто-то нарушает а потом выходит и начинает махать приказом 789. Я сячитаю раз нарушил отвечай и не нада показывать свою осведомлённость всяких распоряжений МВД, УДП и т.д. Вот я нарушил выехал на встречку, остановили, вышел сказал полностью признаю вину, на месте раскидал, а хотя мог встать и сказать типа докажи найди свидетелей, камеры если они висят рядом......
всё это ИМХО коенчно
  • 0

#6769
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Остановили за превышение на Толе би, признаю честно пришлось развести

OFF ИМХО честно надо идти и платить штраф... /OFF



А Вы всегда за нарушение идете и платите штраф, даже если Вам грозить лишение прав?! Если так, то сильно, уважаю!!!!!!
  • 0

#6770
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Остановили вчера за ремень...выписали штраф...
Осведомите что за статья 465,1 вроде бы это не ремень...и подскажите сколько штраф за ремень?
  • 0

#6771
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Остановили вчера за ремень...выписали штраф...
Осведомите что за статья 465,1 вроде бы это не ремень...и подскажите сколько штраф за ремень?


А как инспектор собирался доказывать, что ты был непристегнут, если после остановки, ты должен был отстегнуться, чтобы достать документы?

Выписка штрафа за ремень - в любом случае развод в чистом виде! Даже если ты был и вправду непристегнут!
  • 0

#6772
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Остановили вчера за ремень...выписали штраф...
Осведомите что за статья 465,1 вроде бы это не ремень...и подскажите сколько штраф за ремень?

Может быть 463.1?

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения
1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда,
- влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.


1 МРП = 1092 тенге

Ст.465 - это другое

Статья 465. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки
Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения,
- влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение (водителей транспортных средств) права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.05.2007, 12:36:02

  • 0

#6773
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Спасибо, все верно просто такой почерк...463 вроде там.
На пост выще, я был не пристегнут и требовать каких либо доказательст не собирался. Хотя они потом на экспертизу хотели повезти, тут я начал с ними ругаться... на ремне и остановились ...
P/s не пил...
  • 0

#6774
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Да и еще в одной из соседних веток, прочел что якобы поступила информация о отработке по ремням. Пристегивайтесь господа.
  • 0

#6775
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

я был не пристегнут и требовать каких либо доказательст не собирался.


А тебе и не надо доказывать свою невиновность! Пусть они докажут вину!

А орлов, утверждающих, что - "Ах ты не пил, так мы найдем к чему придраться!", надо мордой по ПДД, УКРК и прочим умным книжкам...

p.s. Вкурсе, что остановка "за ремень" необоснованна?
  • 0

#6776
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Я не сказал что мне надо было что то доказывать я сказал что мне ненадо их доказательств...Я просто согласен с тем что виноват, завтра поеду штраф платить.
Ремнь попадает в список грубых нарушений, значит думаю обоснована...
  • 0

#6777
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

p.s. Вкурсе, что остановка "за ремень" необоснованна?

Должен ехать сзади и кричать в рупор?
- Водитель автомашины 123, пристегните ремень безопасности!
  • 0

#6778
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Может это конечно и оff topic,/
но имеют место быть случаи, когда ремень заклинивало и человек сгорал вместе с машиной, либо при переворачивании машины происходило удушение.
ИМХО это личная безопастность, и каждый выбирает сам...
Еще раз сорри за off/

Сообщение отредактировал Chest: 07.05.2007, 18:53:24

  • 0

#6779
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
личная не личная -если в правилах прописано значит так надо , не дураки вокруг! я когда вьехал на 40 км сзади пристегнут был и то запьстье 2 года болело чуть шею не свернул на зад (друг сзади прилетел в мое сиденье и меня приподняло и об крышу лбом прижало был бы не пристегнут свернул он бы мне шею об мою же машину)
тоже был наивный пока на себе неп проверил - не советую ,может так не повезти.
  • 0

#6780
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
кстаи почему сразу не удержал ремешок ,так он у меня на талии с запасом сидел(чтоб не"мешал") и пока 3 сантиметровый запас натягивался я до крышы и достал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.