Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6741
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто вам такое сказал на скорость по гост стандартудаеться погрешность 10% от скорости.

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

Превышение до 10км/ч не наказывается.
  • 0

#6742
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

а я слышал, что если в течении 2-х лет небыло нарушении, то менты могут "простить"... у меня коллегу остановили за превышение (72кмч вместо 70) проверили по базе, штрафов не было, и отпустили никопейки не взяв...

Фигня насчет "проверили по базе" и "в течении 2-х лет небыло нарушении", у меня за весь шестилетний стаж в базе никаких нарушений...!!! (все на месте решалось) И что, где дивиденты...!!!???

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

Превышение до 10км/ч не наказывается.

Вот..., почему то, многие про это не знают (как оказывается...)...! И Жополицые этим частенько пользуются...
  • 0

#6743
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


а я слышал, что если в течении 2-х лет небыло нарушении, то менты могут "простить"... у меня коллегу остановили за превышение (72кмч вместо 70) проверили по базе, штрафов не было, и отпустили никопейки не взяв...

Фигня насчет "проверили по базе" и "в течении 2-х лет небыло нарушении", у меня за весь шестилетний стаж в базе никаких нарушений...!!! (все на месте решалось) И что, где дивиденты...!!!???

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

Превышение до 10км/ч не наказывается.

Вот..., почему то, многие про это не знают (как оказывается...)...! И Жополицые этим частенько пользуются...


насчет "в течении 2-х лет небыло нарушении" на усмотрение инспектора за небольшое может и отпустит :laugh:

"проверили по базе" и честно говоря некоторые даже работать с автопоиском не умеют

а пользуются законом так потомучто кому то надо учиться а не спать
а если честно то купите просто КоАП и возите вместе с ПДД стоит он тг 200 -300 а вот помочь смогет
и если у вас перекресток а вас оформляют "управление ТС в состоянии офигения" сможете доказать что не венрблюд
удачного всем дня :D
  • 0

#6744
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
дурацкие щиты возле школы в панфиловском на кульджинке! нет бы нормальный знак 40 поставить, на щит как-то внимание не обращаешь... :D
короче, остановили областные гайцы.. ехала 60 там, где надо было 40. даже 64, по их видеофиксатору. показали на тиви мою машинку, красиво так шла :laugh:
долго с ними спорила, что знака нет. прошлись вместе, полюбовались на щит. стали грузить меня лишением прав и штрафом от 10К. отдала 2К, за невнимательность..
  • 0

#6745
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Joenky

Ваша не внимательность может стоить кому-то жизнь! Так что за рулем надо быть оч. внимательным! Иной раз когда мне преспичить остоновться где-нибуть забываю посмотреть есть ли знак о запрете на парковку и остоновку, не ленюсь возвращяюсь и смотрю!
  • 0

#6746
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
2 Akira дети в школу по воскресеньям не ходят.
а про невнимательность я сказала только в отношении щита :spy:
  • 0

#6747
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Joenky

Я вас не обвиняю просто призываю быть более внимательным на дороге. А про детей, уних нет воскресенья или четкого распорядка дня и строгого наказа родителей не выходить на дорогу. На то они и дети :spy: Сам когда за городом бываю в таких местах стораюсь ехать максимально бдительным и с минимальной скоростью. Хотя раньше грешил часто, скорость не соблюдал. Славо богу что не наделал глупостей по не опытности, горячке и не знанию.
  • 0

#6748
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
В прошлом году меня остановили за подсекание троллейбуса, на повороте с Космонавтов на бульвар Бухара Жырау. Так получилось, что троллейбус встал посередине!! Справа валит народ в троллейбус, слева еду, причем там такое место дял остановки, тока троллейбус и поместится. А мне, что на перекрестке стоять?? Подсек, повернул, тормознул гаец.
Сказал ему что и как. Сказал. что нарушил. Спросил о том, надо ли протокол. сказал, надо. Потом гаец мне отдал мои права)

Сообщение отредактировал Surge: 24.04.2007, 17:49:09

  • 0

#6749
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

дурацкие щиты возле школы в панфиловском на кульджинке! нет бы нормальный знак 40 поставить, на щит как-то внимание не обращаешь... :smoke:
короче, остановили областные гайцы.. ехала 60 там, где надо было 40. даже 64, по их видеофиксатору. показали на тиви мою машинку, красиво так шла ;)
долго с ними спорила, что знака нет. прошлись вместе, полюбовались на щит. стали грузить меня лишением прав и штрафом от 10К. отдала 2К, за невнимательность..

А вас где остановили, сразу после щита или дальше?
Дело в том что если ехать из города то после этого щита метров через 150-200 справа примыкает дорога, т.е. перекрёсток, после которого знак уже не действует.А мусора любят стоять после него.
Кстати там есть подземный переход но им никто не пользуется, то ли в силу его засранности, то ли потому что им калхам всё пох.Прямо над ним не так давно установили знак" пешеходный переход". Вот бред, а?
И теперь ещё ограничение скорости. Как всегда всё повесили на водителей.
  • 0

#6750
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Меня остановили за...
...да ни за х** меня остановили - просто так сцуки, именно в тот день, када тех пасспорт забыл

#6751
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вчера в 10 вечера на Шаляпина-Берегового тормознули, цитирую:

ЖП - Добрый вечер! предъявите документы!
Я - причина остановки?
ЖП - м-м-м, а ! ремень не пристегнут!
Я - (отстегнулся, так как бумажник был в джинсах, доставать с пристегнутым ремнем невозможно) - отстегнул, так как доставал документы, но показывать Вам не буду!
ЖП - настоятельно рекомендую показать документы!
Я - (показывая документы) - вот они!
ЖП - передайте мне!
Я - (было скучно, решил отдать и посмотреть, что скажут) протягиваю ему.
ЖП - доверенность не зарегистрированна, будем ставить на штрафняк
Я - пишите протокол и статью, на основании которой я обязан это делать
ЖП - пошли к старшему
Я - вот он пусть сам и идет сюда
подходит старший, берет документы, изучает, спрашивает про самочуствие, мне уже весело,улыбаюсь ;)
говорит, что доверенность надо бы зарегистрировать, а то уже с октября незарегистрирована, на что я замечаю, что она с октября 2004 года выдана и все еще незарегистрирована, и регистрировать не собираюсь,к тому же скоро надо новую выписывать :smoke:
старший даже извинился за некорректное поведение младшого и пожелал счастливого пути! :smoke:
все таки у них система хороший и плохой неплохо работает! поведешься - работает плохой, не поведешься - извинятся и пожелают хорошего пути!
  • 0

#6752
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
да, Раш, легко отделались!!! А главное грамотно!!!
Меня тоже остановили, так просто ... на вопрос ?за что?? долго подумав и улыбаясь, видимо стыдно стало, он меня отпустил, я так и не поняла что это было. Меня мой парень обучил как нужно вести в таких ситуациях: просто сидишь пристегнутая, ставишь по тише музыку и спускаешь окно, не в коем случае не выходить из машины!!! Правда если твердо знаешь, что ты нечего не нарушаешь

#6753
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


дурацкие щиты возле школы в панфиловском на кульджинке! нет бы нормальный знак 40 поставить, на щит как-то внимание не обращаешь... :eek:

А вас где остановили, сразу после щита или дальше?
Дело в том что если ехать из города то после этого щита метров через 150-200 справа примыкает дорога, т.е. перекрёсток, после которого знак уже не действует.А мусора любят стоять после него.

меня метрах в 50 после щита остановили. не к чему было придраться, поэтому я особо не выпендривалась, сразу развела.
  • 0

#6754
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

да, Раш, легко отделались!!! А главное грамотно!!!
Меня тоже остановили, так просто ... на вопрос ?за что?? долго подумав и улыбаясь, видимо стыдно стало, он меня отпустил, я так и не поняла что это было. Меня мой парень обучил как нужно вести в таких ситуациях: просто сидишь пристегнутая, ставишь по тише музыку и спускаешь окно, не в коем случае не выходить из машины!!! Правда если твердо знаешь, что ты нечего не нарушаешь


Угу. как то разочек остановили, а у меня музычка в этот момент не тихо играла, и я пока искал в бардачке доверенность и техосмотр, не выключая музыки, сотрудник ЖП уже подошел к машине и что то говорил, причем на повышенных тонах :eek:
я его увидел краем глаза, достал доки и выключил музыку, а в этот момент он орал - "Документы на машину предъявите!!!"
Я аж подпрыгнул и на автомате ему ответил - "А че орать то?"

народ вокруг сложился на асфальт от хохота :cool:

ЖП покраснел слегка, козырнул, и разрешил продолжить движение :eek:

п.с. доки так и не проверил
  • 0

#6755
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
еду вчера на медео, пристегнута, скорость ~40, останавливают. сижу в машине, приготовила доки, жду. он тоже ждет. засекаю время, смотрю, подходит лениво. протягивает руку в окно, "здрасьте" говорит.
я (пожимаю руку): - здрасьте. представьтесь, пожалуйста.
г (удивленно): - Канат меня зовут!
я (строго): - ваше звание и причина остановки!
г (сначала опешил, потом серьезно так): - лобовая тонировка!
я (в шоке): - чииивооо??
он (показывая на мои темные зеркальные очки): - тонировка лобовая! на штрафстоянку!
я (снимая очки, угорая): - а если на месте содрать?
он (довольный): - тогда документы хочу!
проверил все, поулыбался, пожелал счастливого пути и отпустил.
шутники.
  • 0

#6756
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
остановили за то, что не пропустил пешехода...
хотя когда я поворачивал, он был от меняч в двух полосах - порядка 5 метров.
взяток не давал - сказал что бы выписал штраф. 1 мрп :rolleyes:
мой первый штраф :rotate: надеюсь последний.
  • 0

#6757
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

остановили за то, что не пропустил пешехода...
хотя когда я поворачивал, он был от меняч в двух полосах - порядка 5 метров.
взяток не давал - сказал что бы выписал штраф. 1 мрп :rolleyes:
мой первый штраф :rotate: надеюсь последний.

Это первый раз "обули". Но ни чего, будет повод почитать ПДД.
Т.к. в ПДД нет понятия "пропустил/непропустил" а есть понятие уступить доргу.
Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость; тут

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Иными словами если "Ваш" пешеход не изменил скорость и направление движения, то Вас "обули"

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 30.04.2007, 17:46:16

  • 0

#6758
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вчера штрафик выписали за тонировочку. Не как не хотели просто отпустить. Пришлось подписаться под протоколом и взять штраф.
  • 0

#6759
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Сегодня возле Аэропорта за кольцом в сторону города остановили Гаишники за то что не пропустил пешеходов, хотя не видно там пешеходного так как автобусы Заразы закрывали знак да и еще зебра стертая. Хотели за повторное нарушение по 463ст на перездачу отправить так с трудом за 2 штуки развел на месте. :rolleyes:


У них, что уже все машины имеют компы и базу?
  • 0

#6760
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Сегодня возле Аэропорта за кольцом в сторону города остановили Гаишники за то что не пропустил пешеходов, хотя не видно там пешеходного так как автобусы Заразы закрывали знак да и еще зебра стертая. Хотели за повторное нарушение по 463ст на перездачу отправить так с трудом за 2 штуки развел на месте. :rolleyes:


У них, что уже все машины имеют компы и базу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.