Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6721
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Ну то что за 4,5 года первый раз это ясно почему - 88 км пробега в неделю летом, а зимой 0..... :rotate:

)))))))) +1
  • 0

#6722
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

В пункте 1.2 Правил Дорожного Движения РК дается развернутое толкование понятия уступить дорогу:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Если пешеход не изменил скорость или направление движения, следовательно вы не препятствовали и не создавали помех пешеходу при переходе улицы!!!!

Ну а если признали свое нарушение то получите штраф.

А я слышал что все машины должны остановиться как только пешеход переставил ногу с бордюра на дорогу.
  • 0

#6723
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А я слышал что все машины должны остановиться как только пешеход переставил ногу с бордюра на дорогу.

ОБС - одна бабка сказала. Правила учите. Пешеход НЕ имеет преимущества при переходе дороги по пешеходному переходу. пешеход обязан переходить дорогу только тогда когда ему уступают дорогу. Но водитель должен не создавать помехи пешеходу. Тоесть не продолжать движение если это заставит пешехода замедлить свое движение или остановится. А чего он там поставил на дорогу это никого не волнует. если я еду в третьем ряду а пешеход начал движение с первого и я успеваю проехать до того как он дойдет до моего ряда я не останавливаюсь. Если едешь во втором ряду, а в третьем ряду тоже едут машины то пешеход лучше тоже не пропускать. Целее будет. так чуть не сшибли школьника который пройдя мой капот начал смотреть направо забыв про третий ряд. А тот кто там ехал его не видел. разметки небыло, знак он тоже наверно не заметил.
  • 0

#6724
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

ОБС - одна бабка сказала. Правила учите. Пешеход НЕ имеет преимущества при переходе дороги по пешеходному переходу.

Тогда давить их всех надо :rotate:
Но виноваты будем опять таки мы ;)
Интересные правила, пешеход нарушил а водитель должен отвечать за это.
  • 0

#6725
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
утром остановили, поворот со второй с Тимирязева на Мира,
увидил что пристегнутым еду, ничо не сказал и отпустил..
  • 0

#6726
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Ну то что за 4,5 года первый раз это ясно почему - 88 км пробега в неделю летом, а зимой 0..... :rotate:

)))))))) +1

Вот злодеи! :)
Шпиёним с? ;)
А серьезно, если не нарушать, то никто и не остановит, сколько бы у вас не было пробегу, а нарушил, вот оно и пожалуйста!
  • 0

#6727
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Maxi_2000
а что на счет ДЫХНИ? что за рейды по ночам? Тут народу кучу писали про светофор, когда им шили проезд на красный! Не надо говорить что все ГАЕРЫ молодцы, есть с реди них такие, но их не много!
  • 0

#6728
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
а я слышал, что если в течении 2-х лет небыло нарушении, то менты могут "простить"... у меня коллегу остановили за превышение (72кмч вместо 70) проверили по базе, штрафов не было, и отпустили никопейки не взяв...
  • 0

#6729
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
:rotate:
72 вместо 70? Может все таки 82?

#6730
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а я слышал, что если в течении 2-х лет небыло нарушении, то менты могут "простить"... у меня коллегу остановили за превышение (72кмч вместо 70) проверили по базе, штрафов не было, и отпустили никопейки не взяв...

Если стоит знак 70, то наказываемое нарушение будет если едешь 80.
  • 0

#6731
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
вот такой педонтичный мент оказался... :rotate:
  • 0

#6732
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Отсановили за грязные номера - заставили протерать их прямо на дороге.
  • 0

#6733
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Отсановили за грязные номера - заставили протерать их прямо на дороге.

ты не один такой, поверь... :rotate:
  • 0

#6734
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
недавно едем по байзакова вниз, останавливает гаер.
торможу, сижу, улыбаюсь почти с удовольствием, думая, чего ж мы там нарушили...
вот все в порядке было, чес слово - и документы, и техосмотр, и пристегнуты, и скорость 60, и чистая машина.... :)
сижу, смотрю в зеркало. так он тут же мине палкой стал махать, мол, вали уже.... :D :rotate: ;)
эх... типа чего с женщина взять, наверняка едит, и трясеццо....
  • 0

#6735
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

2 Maxi_2000
а что на счет ДЫХНИ? что за рейды по ночам? Тут народу кучу писали про светофор, когда им шили проезд на красный! Не надо говорить что все ГАЕРЫ молодцы, есть с реди них такие, но их не много!


про ночные рейды и "Дыхни" много разговоров просто статистика показывает что народ у нас ну ооочень "законопослушный" и может спокойно после 1-2 бутылок пива или 100 гр. сесть за руль и ехать. ночью присходит много уличных преступлений (угоны, грабежи, хулиганства и.т.п.) вышеозначенные рейды направленны в первую очередь на выявление лиц совершивших административные правонарушения (управление ТС в состоянии алкогольного, наркотического опьянения в частности) а так же уголовно наказуемых деяний. сам не раз видел подобное
  • 0

#6736
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Опять остановили за проезд на красный.... (((
  • 0

#6737
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

про ночные рейды и "Дыхни"

Полностью с Вами согласен, такое имеет место быть.
Но не согласен с одним, когда по ночам представители так сказать власти просто борзеют....
  • 0

#6738
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


а я слышал, что если в течении 2-х лет небыло нарушении, то менты могут "простить"... у меня коллегу остановили за превышение (72кмч вместо 70) проверили по базе, штрафов не было, и отпустили никопейки не взяв...

Если стоит знак 70, то наказываемое нарушение будет если едешь 80.


Кто вам такое сказал на скорость по гост стандартудаеться погрешность 10% от скорости. Из-за шерены резины высоты и так далее
  • 0

#6739
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


2 Maxi_2000
а что на счет ДЫХНИ? что за рейды по ночам? Тут народу кучу писали про светофор, когда им шили проезд на красный! Не надо говорить что все ГАЕРЫ молодцы, есть с реди них такие, но их не много!


про ночные рейды и "Дыхни" много разговоров просто статистика показывает что народ у нас ну ооочень "законопослушный" и может спокойно после 1-2 бутылок пива или 100 гр. сесть за руль и ехать. ночью присходит много уличных преступлений (угоны, грабежи, хулиганства и.т.п.) вышеозначенные рейды направленны в первую очередь на выявление лиц совершивших административные правонарушения (управление ТС в состоянии алкогольного, наркотического опьянения в частности) а так же уголовно наказуемых деяний. сам не раз видел подобное

Я согласен,нужны проверки,но все должно проводится в рамках,меня вот недавно остановили ночью,
ЖП подошел сразу,представился внятно,
-"У Вас всё в порядке?"
-"Да всё в норме"
Посмотрел внимательно на пассажиров и... "Счатливого пути!"(даже доки не спросил)
Все бы так работали,не было бы тем таких на форуме.ИМХО
  • 0

#6740
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Если стоит знак 70, то наказываемое нарушение будет если едешь 80.


Кто вам такое сказал на скорость по гост стандартудаеться погрешность 10% от скорости. Из-за шерены резины высоты и так далее

А по Административному кодексу "стандарт" начинается с превышением скорости на 10 км/ч больше от установленной знаком ограничивающим скорость.

Сообщение отредактировал rustaban: 23.04.2007, 14:06:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.