Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6701
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вчера на ДР одного товарища выпил. Кароче 30к просил. Отдал последние 16. Сцукко!!

Эх на такси, даже если не на частнике а заказать по телефону, поездочка раз в десять бы дешевле обошлась.....
  • 0

#6702
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вчера на ДР одного товарища выпил. Не то чтобы крепко. Сегодня еду, не нарушаю, пристегнут. Останавливает меня волшебная красная палка. Перегара нет, как мне показалось, но на всякий случай закидываю пару орбитов и иду общаться с гаем. Он мне спрашивает, типа у тебя номер передний не настоящий? Номер у меня настоящий говорю, просто он закрыт сверху оргстеклом и запачкалось то самое оргстекло. Подошел, отогну, убедился, потом грит дыхни. Ну я ему хххххх! Все говорит, доездился, закрывай машину, поедем на эхпертизу. Кароче 30к просил. Отдал последние 16. Сцукко!!

)))) и как ты считаешь правельно? нет? )))
  • 0

#6703
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

)))) и как ты считаешь правельно? нет? )))

Конечно сам виноват. Чё говорить то. Пьяный низачто не поехал бы за рулем. Самочувствие и внешний вид были отличные. Обидно все-равно. Сижу и думаю надо было поехать на экспертизу. Думаю промилле не превысило бы норму. эххх
  • 0

#6704
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
орбит для гаера как фас, вы че... лучше сало с собой возить... а еще лучще чеснок :rotate:
  • 0

#6705
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Конечно сам виноват. Чё говорить то. Пьяный низачто не поехал бы за рулем. Самочувствие и внешний вид были отличные. Обидно все-равно. Сижу и думаю надо было поехать на экспертизу. Думаю промилле не превысило бы норму. эххх

Кто же орбит в таких случаях лопает? От него же чистый запах водяры получается, кириешки надо или семечки.
  • 0

#6706
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вчера на ДР одного товарища выпил. Не то чтобы крепко. Сегодня еду, не нарушаю, пристегнут. Останавливает меня волшебная красная палка. Перегара нет, как мне показалось, но на всякий случай закидываю пару орбитов и иду общаться с гаем. Он мне спрашивает, типа у тебя номер передний не настоящий? Номер у меня настоящий говорю, просто он закрыт сверху оргстеклом и запачкалось то самое оргстекло. Подошел, отогну, убедился, потом грит дыхни. Ну я ему хххххх! Все говорит, доездился, закрывай машину, поедем на эхпертизу. Кароче 30к просил. Отдал последние 16. Сцукко!!


мараль - надо всегда протирать номер, гаеры очень не любят када он грязный..
помница история знакомого, машина грязная, он стекла и фары протер, его гаер тормозит, и грит, вот ты чтоб тебе видно было сделал, а про меня не подумал... чел номер протер и дальше поехал..
я терь всегда протираю..
  • 0

#6707
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Да есть такое с номерами, думаю что из-за новой системы по считыванию номеров. Номера не видно или не читабелен и система считать его не может
  • 0

#6708
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Воопчим та номер не должен быть прикрыт оргстеклом, по ПДД... так что гаец мог и за это штрафануть.
Нафиг его вообще прикрывать то?

Ну и насчет "Сижу и думаю надо было поехать на экспертизу. Думаю промилле не превысило бы норму" - можешь больше не думать.
У нас нет нормы в промилях - если хоть 0,1 покажет - гуляй в суд, в твоем случае бы показало стопудофф.

Так что радуйся что дешево отделался и в след раз не пей, или не садись за руль на след день.

PS меня седня тоже тормознули на Маркова "на понюхать", но мент толковый без всяких "подыши" и "как здоровье" обошелся, просто в процессе разговора понял, что я трезвый и сказал "спасибо, счастливого пути", посетовал на молодежь, нынче ездиющую пьяной...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 17.04.2007, 12:55:16

  • 0

#6709
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

У нас нет нормы в промилях - если хоть 0,1 покажет - гуляй в суд, в твоем случае бы показало стопудофф.


Насколько я знаю предельно допустимый уровень промилле у нас 0,2
Выпили вчера по 250мл. 40%. Закуска - шашлыки, салаты.

Вид напитка Количество (мл) Время, в течение которого могут быть обнаружены
пары алкоголя в выдыхаемом воздухе (часов)

Водка (40°) 50 1.0-1.5
Водка (40°) 100 3.0-3.5
Водка (40°) 250 8.0-9.0



P.S. Пьяным не имею привычки ездить
  • 0

#6710
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 SanchaS

ссылку в студию на официальны источник
  • 0

#6711
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Ситуация такая, у знакомого менты сняли номера за неправильную парковку, возле Атакента, его интерисует вопрос, чем это может закончиться?
  • 0

#6712
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ситуация такая, у знакомого менты сняли номера за неправильную парковку, возле Атакента, его интерисует вопрос, чем это может закончиться?

если штрафов нету в этом году, то 2 штуки теньге с копейками... вроде так
  • 0

#6713
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Ну спасибо за инфу, гы, а еси 2 что, типа после третьего лишение...
  • 0

#6714
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Вот это я видел в российском (!!! :D ) ежедневнике toyota....

Вид напитка Количество (мл) Время, в течение которого могут быть обнаружены
пары алкоголя в выдыхаемом воздухе (часов)

Водка (40°) 50 1.0-1.5
Водка (40°) 100 3.0-3.5
Водка (40°) 250 8.0-9.0


А вот это интересно, насколько я знаю у нас вообще нет допустимого уровня...

Насколько я знаю предельно допустимый уровень промилле у нас 0,2
Выпили вчера по 250мл. 40%. Закуска - шашлыки, салаты.

Или Вы можете дать ссылку на официальный источнег?
Хотя было раз, вечером я выпил тоже где-то 200 грам коньяка, утром тормознули за превышение, потом докапались до запаха, включили приборчик черный, определяющий это самое дело, я дыхнул в него, они посчитали че-то, грят ну остаточное есть. Поедем на экспертизу? Я сказал ну фик с ним, поехали, тока за скорость давайте полюбовно решим, если не покажет, то отпускаете, если покажет, то и пьянку, и скорость мне пишите. Короче 3000 таньга за скорость и я уехал...
ПС. Больше взяток не даю, правила не нарушаю. Пить, если завтра куда-то ехать - ни в коем случае, или на такси.
  • 0

#6715
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ну спасибо за инфу, гы, а еси 2 что, типа после третьего лишение...

по моему, еси нарушений больше 2-х в текущем году, то нужно будет заплатить штраф за штрафы.. Гы :D
  • 0

#6716
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Сегодня возле Аэропорта за кольцом в сторону города остановили Гаишники за то что не пропустил пешеходов, хотя не видно там пешеходного так как автобусы Заразы закрывали знак да и еще зебра стертая. Хотели за повторное нарушение по 463ст на перездачу отправить так с трудом за 2 штуки развел на месте. :D
  • 0

#6717
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Жалко что не поставили на штрафняк и не вырвали орущий глушак с мясом.

Я бы не вырывал а пеной строительной заливал бы глушаки такие. Достали уже своими перделками и еще главное по ночам аж за две улицы слышно.
  • 0

#6718
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 A750SXN.230E

Здесь спорная ситуация! "А был ли мальчик" как говориться!
Можно было попросить показать видео запись или другие докозательства. К тому же обосновать свои действия тем что ПДД РК дает такие пояснения по поводу "не пропустил, не уступил и т.д."
Согласно пункту 13.9 Правил дорожного движения Республики Казахстан, введенных в действие с 01 января 1998 года и утвержденных постановлением Правительства РК ?1650, при переезде регулируемых перекрестков при разрешающем сигнале вы обязаны уступить дорогу в том числе и пешеходам.

В пункте 1.2 Правил Дорожного Движения РК дается развернутое толкование понятия уступить дорогу:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Если пешеход не изменил скорость или направление движения, следовательно вы не препятствовали и не создавали помех пешеходу при переходе улицы!!!!

Ну а если признали свое нарушение то получите штраф.

Сообщение отредактировал AKIRA: 21.04.2007, 11:44:29

  • 0

#6719
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Меня не останавливали 4.5 года!!!
И тут в субботу остановили... Перед перекрестком маневрировал вокруг ямищ, зеленый отморгал, загорелся желтый, мне бы дураку остановиться и дождаться следующего зеленого, а я сдуру попер, посмотрев, что никому не создам помех. И тут взмах "волшебной" палочки.
Ну что делать, как не крути, чистейшее нарушение, каюсь, проезд на чистый желтый (моргающий зеленый присутствовал).
Вышел, приготовив документы, с нарушением согласился, ну а что делать?
Раз нарушил, то надо отвечать!
Меня спросили, почему я проехал на желтый, ответил, что маневрировал перед ямами, но у вас была возможность остановиться на запрещающий сигнал?
Да была, но я нарушил....
Гаишник был полностью прав, не гнул понты, он делал свою работу, поэтому мне тоже не было смысла выпендриваться, пришлось "оштрафоваться" и принять к сведению, что нарушать сигналы светофора нельзя, даже если никому не создаешь помех и дорожная разметка и состояние покрытия оставляет желать лучшего!
Мы расстались с улыбками, мне пожелали счастливого пути, а я удачного рабочего дня, причем искренне.
Для себя сделал вывод, что нарушать не стоит, а тем, кто охает, скажет, что надо было быть "правильным" и требовать протокол и платить штраф в банк, скажу следующее, что "официальные" штрафы разворуют "наверху", и не пойдут по "назначению" , иначе я бы не нарушил из за ямищ, и у меня нет времени на бюрократию, после оплаты отмечаться, отпрашиваясь с работы, и доказывать, что я не козел!
  • 0

#6720
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Ну то что за 4,5 года первый раз это ясно почему - 88 км пробега в неделю летом, а зимой 0..... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.