Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6681
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Так вот вопрос у нас в Астане они сотрудники ЖП вообще не свистят. Ткнул в твою сторону жезлом и всё.

Должен ли я останавливаться и вообще могу ли я его послать в сад. (согласно ПДД) если он не свистел.

Хотя попробуй ты ему это докажи.

Вообще-то я читал в дополнениях ПДД, там чёрным по белому написано что сотрудник дорожной полиции обязан продублировать свистом... и по телеку, поновостям передавали, что якобы это облегчит понимание и водителям и самим ментам... так что проезжай мимо смело :lol:
  • 0

#6682
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

так что проезжай мимо смело :laugh:

А когда колеса прострелят ссылаться на то, что Fys разрешил?
  • 0

#6683
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

так что проезжай мимо смело :lol:

А когда колеса прострелят ссылаться на то, что Fys разрешил?


В европе или америке помоему можно менту лепёху кинуть что ты якобы его не заметил т.к. следил за дорогой и т.д., поэтому и не остановился...............нада нашему сказать, ну так для себя, чисто поржать...! :lol:

Последний раз тормознули на Роыбакиева ниже Альфараби. Я ехал по Альфараби, а на лево на Розыбакиева стояла длинная очередь поворачивающих. Ну я повернул на право на АЗС ПСП помоему, развернулся там и тождавшись зелёного поехал вниз без проблем...... Как оказалось там висел знак кирпич, и с заправки можно выезжать только с другой стороны..... :laugh: Кароче мне пришлось минут 15 слушать изливающего душу гайца, о том как им ща тяжело на перекрёстках в час пик педалить ситуацию и все такое....отдал кровные 700 тенге, он пожелал мне удачи и с миром разошлись.
  • 0

#6684
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

В европе или америке помоему можно менту лепёху кинуть что ты якобы его не заметил т.к. следил за дорогой и т.д., поэтому и не остановился...............нада нашему сказать, ну так для себя, чисто поржать...! :lol:

Последний раз тормознули на Роыбакиева ниже Альфараби. Я ехал по Альфараби, а на лево на Розыбакиева стояла длинная очередь поворачивающих. Ну я повернул на право на АЗС ПСП помоему, развернулся там и тождавшись зелёного поехал вниз без проблем...... Как оказалось там висел знак кирпич, и с заправки можно выезжать только с другой стороны..... :laugh: Кароче мне пришлось минут 15 слушать изливающего душу гайца, о том как им ща тяжело на перекрёстках в час пик педалить ситуацию и все такое....отдал кровные 700 тенге, он пожелал мне удачи и с миром разошлись.


да там кирпич...у меня знакомый там же попал..
там нужно проезжать по Аль-фараби в сторону Гагарина и на перекрестке разворачиаться обратно, а потом по боковому съезду направо на Розыбакиева..

Сообщение отредактировал Jo242: 11.04.2007, 10:13:52

  • 0

#6685
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Zloadmin: 11.04.2007, 10:37:27

  • 0

#6686
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

так что проезжай мимо смело :lol:

А когда колеса прострелят ссылаться на то, что Fys разрешил?

у вас по колёсам стреляют? :lol: ..ужскакой, я серьезно говорю, по телеку передавали, что они обязаны свистеть! А вообще, я не один раз видел как люди не останавливались, и никто низакем не гонялся, а уж тем более не стрелял...

Последний раз тормознули на Роыбакиева ниже Альфараби. Я ехал по Альфараби, а на лево на Розыбакиева стояла длинная очередь поворачивающих. Ну я повернул на право на АЗС ПСП помоему, развернулся там и тождавшись зелёного поехал вниз без проблем...... Как оказалось там висел знак кирпич, и с заправки можно выезжать только с другой стороны..... :laugh: Кароче мне пришлось минут 15 слушать изливающего душу гайца, о том как им ща тяжело на перекрёстках в час пик педалить ситуацию и все такое....отдал кровные 700 тенге, он пожелал мне удачи и с миром разошлись.

можно сказать что тебе повезло! 700тг. - это совсем побожеский, на кирпич всё-таки проехал :D
  • 0

#6687
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В далеком 1999 меня на Нижней пятилетке останавливали. Причем выбежал, когда я поравнялся с ними (видать кого-то "доил") и останавливал рукой (жезл где-то оставил), а было уже темно! Догнали уже на "Хозмаге", остановили и начали давить на "неподчинение", предварительно проверив на "дыхни" и глянув доки. Спокойно объяснил, что поднятую руку в темноте принял за "голосующего", а то что свистят, мне многие свистят на районе. С этим и были посланы "в сад", куда, по-видимому они и уехали.
  • 0

#6688
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


так что проезжай мимо смело :(

А когда колеса прострелят ссылаться на то, что Fys разрешил?

у вас по колёсам стреляют? ;) ..ужскакой, я серьезно говорю, по телеку передавали, что они обязаны свистеть! А вообще, я не один раз видел как люди не останавливались, и никто низакем не гонялся, а уж тем более не стрелял...

Последний раз тормознули на Роыбакиева ниже Альфараби. Я ехал по Альфараби, а на лево на Розыбакиева стояла длинная очередь поворачивающих. Ну я повернул на право на АЗС ПСП помоему, развернулся там и тождавшись зелёного поехал вниз без проблем...... Как оказалось там висел знак кирпич, и с заправки можно выезжать только с другой стороны..... :) Кароче мне пришлось минут 15 слушать изливающего душу гайца, о том как им ща тяжело на перекрёстках в час пик педалить ситуацию и все такое....отдал кровные 700 тенге, он пожелал мне удачи и с миром разошлись.

можно сказать что тебе повезло! 700тг. - это совсем побожеский, на кирпич всё-таки проехал :)


Фишка в том, что крупные деньги я заранее выложил из бумажника ещё в машине, а там ему говорю якобы 700 это последние и больше нет.....он конечно расстроился, а я задумался о Театральном училище - такую правдоподобную рожу скорчил!....
  • 0

#6689
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
сегодня ехал с аэропорта... шол 60 км. как положено, но в левом ряду ехал мэрс с явно ниже скорость, я его обогнал... в переулке стоит мордой ЖП, вижу выскакивает и тормозит... мне самому стало интересно... вышел здрасте, здрасте, вобшем пошол к машине. стояло еще человека 3, подошла моя очередь. я к нему, он чет там возюкался, поглядел на меня и говорит мне
- ну че делать будем??? выписывать или как???
- покажите мне мою машину
тот усердно бьет по клаве, но монитор как молчал так и молчит... проходит еще мин. 3 разборок с компом, и бормотагие.
- мол щас включу комп. и тогда точно выкатаю штраф
я покивал головой и жду. а народ все еще почемуто тормозят, при условии, что техника не пашет...
тот нервно позвал второго с просьбой разобратся в чем праблемы... как выеснилось он посадил акамулятор, соответствено не че не пашет... народу 3 с толкоча его завели, он мне отдал доки и сказал
- что мол, помог толкнуть тачку, ток поэтому отпускаю!!!
  • 0

#6690
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Вот сволоч...! Прям одолжение сделал.... :-)
  • 0

#6691
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Liens

гы гы я в такую ситуацию не попадал, думаю мог и по издеваться немного так да и другим вадилам объяснить что мол разводят их на бобло, вот я бы посмотрел на их рожи :D
  • 0

#6692
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Фурманова ниже Рамстора, чапаю вниз в правом ряду, скорость 50. Там есть аппендецит напротив музея, почти всегда пасутся гайцы, к моему удивлению меня останавливают. Выхожу, подаю руку менту:
Я: Здравия желаю, чем обязан оказанной мне чести?
М: Немного опешив: Дорожная полиция, обязан документами.
Я: Достаю лопатник, разворачиваю, (из него торчат края 2000 купюр), достаю тех паспорт права, отдаю.
Я: Страховку и тех осмотр надо?
М: Обязательно.
Я: Лезу в машину, достаю отдаю.
М: Рассматривая документы, отходит назад и рассматривает машину сзади.
Я: за ним...
М: Вчера был день балалайки, все пили, как самочувствие.
Я: (растроено), меня не предупредили, не пил, здоров как бык, если бы предупредили, пил бы обязательно... (хотя вечером пива попили ::smile::D
М: Нарушение своё знаете?
Я: Нет, даже не догадываюсь, не нарушал
М: У вас прямоточный глушитель стоит, у нас с сегодняшнего дня отработка.
Я: У меня есть техосмотр
М: Ну и что, вот машина с правым рулём и в техпаспорте отметка "правый руль", если машина покрашена в два цвета, то и в техпаспорте стоит отметка о двух цветах, а здесь отметак нет, будем выписывать протокол.
Я: Если бы у меня машина была в двух цветах, а отметки небыло, то техосмотр я бы не прошёл (вот сцука ирония судьбы, на техосмотре передо мной галанта завернули именно из-за крыла другого цвета). Тех осмотр есть, всё законно.

Подходит второй гай, первый отдаёт ему документы, оформляй...

ВМ: За что?
ПМ: За Ремус...
ВМ: Смотрит на меня (смотри предыдущий пост про театральное училище, им наверное взгляд "дац сцуко бабла" в ментовском училище ставят, обязательная дисциплина).
Я: Оформляйте протокол, всё равно напишу что несогласен...
ВМ: Я не буду оформлять протокол...
Я: Начинаю удивляться...
ВМ: ... сейчас поставим на штрафстоянку....
Я: Без разницы, ставте, всё равно напишу что несогласен...
ПМ: У нас отработка, вы тут с прямотоками гоняете, а потом бабушки заявления пишут в акимат...
Я: (Тут я взорвался) Кто гоняет, где вы видели что я гонял, кто гоняет - тез ловите и права забирате, гандо$%^% задрали уже, ездить невозможно ( в общем выражения уже не подбирал)... Фразу я закончить не успел... У ПМ зазвонила мобила (а шеф звонит(недовольно)), а ВМ начал отдавать документы

За сим и разъехались....

Обычно практики останавливать и иметь мозги на ровном месте у них нет, особенно на Фурманова,АльФараби,Ленина, а тут такой случай. Подозреваю откуда растут ноги... Выше на Фурманова - ХаджиМукана перекрёсток тяжёлый, сверху очень тяжело проехать вниз, ну я сегодня и отжёг там в окне, 150 метров форсажа до первого поворота, братишка рядом сидел, говорит мы мимо гаев пролетели, они меня томным взглядом проводили (см. выше "дац сцуко бабла"), наверное по рации пацанам сообщили...
  • 0

#6693
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Фурманова ниже Рамстора, чапаю вниз в правом ряду, скорость 50. Там есть аппендецит напротив музея, почти всегда пасутся гайцы, к моему удивлению меня останавливают. Выхожу, подаю руку менту:

М: У вас прямоточный глушитель стоит, у нас с сегодняшнего дня отработка.


Жалко что не поставили на штрафняк и не вырвали орущий глушак с мясом.
  • 0

#6694
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Глушак ставили и настраивали в японии (Futjisbo), тех осмотр проходил чисто (на лапу не давал) в гор. гаи в здоровом боксе, резонанс там ещё тот. Гай, проводивший тех осмотр, глушак смотрел и претензий не высказывал. Рёва от него нет, на высоких оборотах конечно начинает БУБНИТЬ, но это всё. Если бы от него был шум, сам бы варвал с мясом, машина не для гонок, а для удовольствия, так что все притензии гаев, а тем более бабок необоснованы. Имел место развод на бабки на ровном месте...

З.Ы. Если бы гаи предъявили интенсивный разгон на х.мукана, спорить бы не стал, наказал бы себя на месте на 500 таньга...
  • 0

#6695
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Что там прямоток, у нас автобусы с дрявыми глушаками шуму больше делают...
  • 0

#6696
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

to MIYU
А вы наверное родились с руками под баранку заточенными?! Или уже и не вспомнить период, первых 2х недель за рулем? Тем более если речь идет о женщинах...
Терпимие надо быть к людям, и они Вам ответия тем же.

да нет, не заточенными. между прочим, я женщина тож. и год назад у меня были эти самые первые две недели, когда кроме метра впереди вапще ничерта не видишь от страха. НО! никто меня не жалел! и я почему-то сразу знала, что медленно ехать надо тока в крайнем правом. почему? ну может с инструктором повезло.
а терпимее быть не могу, потому что если нет мозгов (и баб и мужиков касается), не надо на дорогу лезть. :D
  • 0

#6697
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Что там прямоток, у нас автобусы с дрявыми глушаками шуму больше делают...

вот именно!!!
  • 0

#6698
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Почему-то часто пишут обогнал (а) справа, это что-перестроение из левого ряда в крайний правый и наоборот, это и есть обгон справа? бывает еще что колонна машин на ишачей тропе движется быстрее левого ряда :D
  • 0

#6699
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вчера на ДР одного товарища выпил. Не то чтобы крепко. Сегодня еду, не нарушаю, пристегнут. Останавливает меня волшебная красная палка. Перегара нет, как мне показалось, но на всякий случай закидываю пару орбитов и иду общаться с гаем. Он мне спрашивает, типа у тебя номер передний не настоящий? Номер у меня настоящий говорю, просто он закрыт сверху оргстеклом и запачкалось то самое оргстекло. Подошел, отогну, убедился, потом грит дыхни. Ну я ему хххххх! Все говорит, доездился, закрывай машину, поедем на эхпертизу. Кароче 30к просил. Отдал последние 16. Сцукко!!
  • 0

#6700
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Почему-то часто пишут обогнал (а) справа, это что-перестроение из левого ряда в крайний правый и наоборот, это и есть обгон справа? бывает еще что колонна машин на ишачей тропе движется быстрее левого ряда :rotate:

Обгон- смена ряда с опережением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.