Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6641
ЛёшеГ

ЛёшеГ
  • Гость
  • 38 сообщений

2 ЛёшеГ

пиши ствою историю где, за что

2 ЛёшеГ

пиши ствою историю где, за что


Вообщем по пастера ехал (возле зел. базара), на остановке трамвай стоял... Ну я его и обогнал (по встречке).... А там гаец из кустов вылазит....
Вообщем права забрал.. Талон выписал((((

Сообщение отредактировал ЛёшеГ: 06.04.2007, 12:00:28

  • 0

#6642
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
ЛёшеГ, зря ты это тут написал, сейчас все материться тебя начнут

ЛёшеГ, зря ты это тут написал, сейчас все материться тебя начнут

ЛёшеГ, зря ты это тут написал, сейчас все материться тебя начнут
  • 0

#6643
ЛёшеГ

ЛёшеГ
  • Гость
  • 38 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ЛёшеГ: 06.04.2007, 12:00:47

  • 0

#6644
ЛёшеГ

ЛёшеГ
  • Гость
  • 38 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ЛёшеГ: 06.04.2007, 12:01:11

  • 0

#6645
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Чуваки!!!
Подскажите через кого права мона вытащить!!!
Гайци 4 дня назад забрали(((((

Через суд.

Чуваки!!!
Подскажите через кого права мона вытащить!!!
Гайци 4 дня назад забрали(((((

Через суд.
  • 0

#6646
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
cooler и лешег жгуд!

cooler и лешег жгуд!
  • 0

#6647
ЛёшеГ

ЛёшеГ
  • Гость
  • 38 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ЛёшеГ: 06.04.2007, 12:01:40

  • 0

#6648
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

1 апреля двигался по Пастера в восточном направлении (в сторону парка), (отрезок зеленого базара, где идет одностороннее движение 'вроде', исключение иногда автобусы катаються...). На остановке стоял трамвай (как вы помните трамвайные пути нах-ся посередине дороги)
Вообщем объехал его с левой стороны. Сразу за ним стояли ГАЙцы, которые и тормознули меня. Остановку мотивировали так: маневрирование с выездом на встречную полосу. Сразу же вопросы: мог ли я объехать трамвай с левой стороны (все таки односторонне движение) и правильно ли написали ГАЙцы причину штрафа (все таки никакой встречной полосы там нет).
Рез-т: отобрали права.

Что мне нужно было сделать и что мне нужно будет сделать, чтобы вернуть права (не доводить дело до суда).

Через суд попробуй вернуть, сходи к автоадвокату, мотивируй что там не полоса встречного движения, так как встречного движения, там нет, улица одностороняя.
Вообще улица странная, на фига там одностороняя, если ехать нельзя, если будешь ехать то поедешь по трамвайным путям встречного направления, что является нарушением.

глюки

Сообщение отредактировал Nemo.: 06.04.2007, 11:41:16


#6649
ЛёшеГ

ЛёшеГ
  • Гость
  • 38 сообщений


1 апреля двигался по Пастера в восточном направлении (в сторону парка), (отрезок зеленого базара, где идет одностороннее движение 'вроде', исключение иногда автобусы катаються...). На остановке стоял трамвай (как вы помните трамвайные пути нах-ся посередине дороги)
Вообщем объехал его с левой стороны. Сразу за ним стояли ГАЙцы, которые и тормознули меня. Остановку мотивировали так: маневрирование с выездом на встречную полосу. Сразу же вопросы: мог ли я объехать трамвай с левой стороны (все таки односторонне движение) и правильно ли написали ГАЙцы причину штрафа (все таки никакой встречной полосы там нет).
Рез-т: отобрали права.

Что мне нужно было сделать и что мне нужно будет сделать, чтобы вернуть права (не доводить дело до суда).

Через суд попробуй вернуть, сходи к автоадвокату, мотивируй что там не полоса встречного движения, так как встречного движения, там нет, улица одностороняя.
Вообще улица странная, на фига там одностороняя, если ехать нельзя, если будешь ехать то поедешь по трамвайным путям встречного направления, что является нарушением.

глюки


Спасиба..... К авто адвокату схожу обязательна.. Млин вот если всё таки заберут права((((.... То жолго не протяну(((((..

Сообщение отредактировал ЛёшеГ: 06.04.2007, 11:58:31

  • 0

#6650
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Млин вот если всё таки заберут права((((.... То жолго не протяну(((((..


Велик купишь, здоровья прибавица...
  • 0

#6651
ЛёшеГ

ЛёшеГ
  • Гость
  • 38 сообщений
Тебе смешно, а мне не до смеха :*((((

Сообщение отредактировал ЛёшеГ: 06.04.2007, 12:57:38

  • 0

#6652
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


... по закону я могу 3 дня выбирать в какой страховой компаний застраховаца, это мое право!

молча отдает документы..

Я вот 30.03.07 зарегистрировал машину, не позднее чем когда я обязан сделать страховку, налог и техосмотр..? Кто знает...?
(извиняюсь за ОФФ, Mr. Drongo вопрос навеял...)

если машина тока растаможена, то надо заплатить налог и пройти техосмотр, в моем случае, бывший владелец проходил ТО, и в нем сзади написали что я новый хозяин..

Конкретно ткните на закон в котором это написано (про 3 дня)... А то в телефоне доверия ЖоПо дяденька отвечает что нет такого закона и эксплуатация автомобиля без страховки ЗАПРЕЩЕНА. Кому верить то?

я не знаю где это написано, может в ЮрИнфо, мне про это сказали коллеги-юристы, мол по закону можно так ездить..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 06.04.2007, 13:06:35

  • 0

#6653
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Конкретно ткните на закон в котором это написано (про 3 дня)... А то в телефоне доверия ЖоПо дяденька отвечает что нет такого закона и эксплуатация автомобиля без страховки ЗАПРЕЩЕНА. Кому верить то?

я не знаю где это написано, может в ЮрИнфо, мне про это сказали коллеги-юристы, мол по закону можно так ездить..

Неа, нету такого :-) Выбирать-то можно, но в это время авто эксплуатировать нельзя.
  • 0

#6654
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Сегодня выехал с Перфекта по Рыскулова дал газу, и блин не успел остановится как всегда мент.
Подхожу так и так мол только с сто хотел проверить, а он мне лишение прав 100 км/ч :-)
Ну я ему дал последние 2500. Ну и все путем грамотный мужик оказался, при том что я на чужих правах был, своих прав лишили :spy:
  • 0

#6655
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ну я его и обогнал (по встречке).... А там гаец из кустов вылазит....

Хорошо что гаец, а если бы ребенок????? Мозги у вас есть??? Может походите пешочком полгодика??? :-)

на остановке трамвай стоял...

Я ваще фигею с вас!!!!!!!! :spy:
  • 0

#6656
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Как только появился на ЦТ, поделился своими "подвигами" - на меня тут так набросились, что я аж задумался и действительно стал ездить гораздо аккуратней.
По теме:Пастера для жоликов - золотая жила, если обгоняешь трамвай по встречке - 40% встречают хлебом, сол жезлом и свистком, но учитывая сложный трафик в том районе можно помахать им ручкой и сворачивать налево в переулок и фсё, проблем нет, сам так делал пару раз. Ужос - бепредел

Сообщение отредактировал Vzhiq: 07.04.2007, 20:41:57


#6657
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Как только появился на ЦТ, поделился своими "подвигами" - на меня тут так набросились, что я аж задумался и действительно стал ездить гораздо аккуратней.
По теме:Пастера для жоликов - золотая жила, если обгоняешь трамвай по встречке - 40% встречают хлебом, сол жезлом и свистком, но учитывая сложный трафик в том районе можно помахать им ручкой и сворачивать налево в переулок и фсё, проблем нет, сам так делал пару раз. Ужос - бепредел

по встречке летает..., а как ГАИцы тормозят, так беспредел?
  • 0

#6658
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Как только появился на ЦТ, поделился своими "подвигами" - на меня тут так набросились, что я аж задумался и действительно стал ездить гораздо аккуратней.
По теме:Пастера для жоликов - золотая жила, если обгоняешь трамвай по встречке - 40% встречают хлебом, сол жезлом и свистком, но учитывая сложный трафик в том районе можно помахать им ручкой и сворачивать налево в переулок и фсё, проблем нет, сам так делал пару раз. Ужос - бепредел

ГЫ! Наш человек! Низя конечно, но если сина хочется, то мона!

Сообщение отредактировал Zloadmin: 09.04.2007, 09:42:49

  • 0

#6659
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Как можно себя контролировать от нарушений.. музыку спокойную что ли слушать.. какие есть методы психологического спокойствия. "Лекарство от Летаний"
  • 0

#6660
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Как можно себя контролировать от нарушений.. музыку спокойную что ли слушать.. какие есть методы психологического спокойствия. "Лекарство от Летаний"

Лучший метод контроля от нарушений - это изменения в законодательстве по вопросам безопасности дорожного движения.
Если будут приняты предложенные поправки, то нарушать станет настолько экономически НЕ выгодно (при любой оплате - в кассу, в карман, без разницы), что многие, из тех, кто останется с правами, посчитают, что лучше ездить НЕ нарушая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.