Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6621
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

2. Отказавшись внести свидетеля Xxxxxxx XX которая подтверждает что я проехал на разрешающий сигнал, в протокол об административном правонарушении, сержант Маслов В.В. грубо нарушил статью 594 КоАП РК "В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано любое лицо, которому известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу" и статью 635 часть 4 ?Протокол об административном правонарушении?

Терь вроде всё

Добавил. Все, я поехал. Потом отпишусь что да как.
  • 0

#6622
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
супер замутили. ждем результатов.

народ, а может тему отдельно создать по такимделам - как правильно накатоть жалобу на ЖоПо ? думю очень полезно будет. (ИМХО)
  • 0

#6623
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

супер замутили. ждем результатов.

народ, а может тему отдельно создать по такимделам - как правильно накатоть жалобу на ЖоПо ? думю очень полезно будет. (ИМХО)


ЗА! И повозможности перенести туда емеющиеся варианы заяв, в тексте постов а не в приложенных файлах так как по прошествии времени файлы удалаяются, а посты нет.
  • 0

#6624
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


супер замутили. ждем результатов.

народ, а может тему отдельно создать по такимделам - как правильно накатоть жалобу на ЖоПо ? думю очень полезно будет. (ИМХО)


ЗА! И повозможности перенести туда емеющиеся варианы заяв, в тексте постов а не в приложенных файлах так как по прошествии времени файлы удалаяются, а посты нет.

Уже предлагал,предложу теперь модераторам создать,тему озаглавить- " Меня остановили -подал жалобу" или что-то типа этого.
Universer,ждемс. :rotate:
  • 0

#6625
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Отчет готов. ;-)
Приезжаю я в ГАИ, иду в 8-ой кабинет (административный отдел), объясняю ситуацию, лейтенант просит меня подождать. Жду минут 10, захожу снова, уже другой сотрудник говорит, что мне нужно подняться на второй этаж к командиру батальона. Иду в другую часть здания и спрашиваю у сидящего возле входа человека, как мне пройти к командиру батальона. Он просит меня позвонить командиру по внутреннему телефону. Звоню, просит перезвонить минут через 10, за это время звоню маме, чтобы она приехала - свидетель все-таки. После ее приезда поднимаемся на второй этаж и идем в кабинет к комбату. Я объяснил ему ситуацию и какие конкретно притензии имею к инспектору ДП. Командир батальона выслушал (несколько раз нас перебивали звонки телефонов), потом позвонил кому-то, требовал, чтобы срочно нашли того инспектора. Мне сказал, чтобы я спустился в 8-й кабинет и забрал свои права, так как у него очень мало времени :rotate: , что я и сделал. А жалоба моя, ИМХО, дальше того кабинета не уйдет... Ну да ладно. Главное, что я с Вашей помощью, конечно, добился справедливости, забрал свои права, ну и инспектору по шапке попадет от начальства, может, хоть кодекс прочитает на досуге + не платил никаких штрафов.
Во последних строках своего поста хочу искренне поблагодарить всех, кто мне помогал и переживал, а Subaru Limited и AKIRA в особенности.
PS Тему создать нужно, свою жалобу опубликую там с радостью.
  • 0

#6626
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Universer
молодца!
рад за тебя.

Universer
молодца!
рад за тебя.
  • 0

#6627
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
2Universer
поздравляю. да здравствует справедливость!

2Universer
поздравляю. да здравствует справедливость!
  • 0

#6628
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А жалоба моя, ИМХО, дальше того кабинета не уйдет... Ну да ладно. Главное, что я с Вашей помощью, конечно, добился справедливости, забрал свои права, ну и инспектору по шапке попадет от начальства, может, хоть кодекс прочитает на досуге + не платил никаких штрафов.

ИМХО.Положит тот начальник сержанта Маслова заяву под сукно,и будет свои интересы с этого иметь.Ход конечно не даст,зачем командиру батальона краснеть за своего подчиненного перед вышестоящим начальством.А вот если бы ты Universer, заяву зарегистрировал,тогда был полный разбор полётов,причем пришлось бы отвечать и за частный Фольсваген,в который тебя принудили пересесть,а это сейчас запрещено отдельным рапоряжением министра,и за лексику и итд.
В любом случае ты молодец!
Поздравляю с победой над, в конец оборзешим, ЖП-ошником!

А жалоба моя, ИМХО, дальше того кабинета не уйдет... Ну да ладно. Главное, что я с Вашей помощью, конечно, добился справедливости, забрал свои права, ну и инспектору по шапке попадет от начальства, может, хоть кодекс прочитает на досуге + не платил никаких штрафов.

ИМХО.Положит тот начальник сержанта Маслова заяву под сукно,и будет свои интересы с этого иметь.Ход конечно не даст,зачем командиру батальона краснеть за своего подчиненного перед вышестоящим начальством.А вот если бы ты Universer, заяву зарегистрировал,тогда был полный разбор полётов,причем пришлось бы отвечать и за частный Фольсваген,в который тебя принудили пересесть,а это сейчас запрещено отдельным рапоряжением министра,и за лексику и итд.
В любом случае ты молодец!
Поздравляю с победой над, в конец оборзешим, ЖП-ошником!
  • 0

#6629
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

PS Тему создать нужно, свою жалобу опубликую там с радостью.

Вот пожалуйста создала тему Неправомерные действия ЖоПо, как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо. Её же прилепила в FAQ, Часто надоедающие вопросы

Сообщение отредактировал Natella: 04.04.2007, 22:17:26

  • 0

#6630
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
А вот если бы ты Universer, заяву зарегистрировал,тогда был полный разбор полётов,причем пришлось бы отвечать и за частный Фольсваген,в который тебя принудили пересесть,а это сейчас запрещено отдельным рапоряжением министра,и за лексику и итд.
В любом случае ты молодец!
Поздравляю с победой над, в конец оборзешим, ЖП-ошником!




Про частную машину можно подробнее? Что запрещено?
За неправильную остановку, совсем недавно, меня хлопал гаец из частной машины.
Звонок в управу подтвердил его право дежурить на такой машине.
Что-то поменялось?

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.04.2007, 23:38:57

  • 0

#6631
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

За неправильную остановку, совсем недавно, меня хлопал гаец из частной машины.

Бреславец,я читал твое сообщение об этом,уже после него здесь же на форуме выкладывалась ссылка на сообщение министра ВД в прессе,в нем он раказывал,что запретил своим сотрудникам патрулирование на частных машинах.Ну не помню я где эта ссылка,:-)
Кто может подтвердите,а то получается голословно я высказался.

Сообщение отредактировал Сергеич: 05.04.2007, 01:34:03

  • 0

#6632
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вспомнил :-) вот ссылка
По словам председателя комитета дорожной полиции Умурзака Тусумова, беспричинные остановки автотранспорта все еще запрещены. Что касается инициативы пополнения семейного бюджета путем самостоятельного выхода в рейд на личной автомашине, то это вообще противозаконно.

– Раньше действовала инструкция, предусматривающая три вида несения дорожной службы: пеший наряд, наряд на патрульной машине и смешанный вид, при котором допускалось использование гражданских машин. Сейчас действует четкое указание о запрете осуществления надзора на гражданских машинах. Поэтому, если вас остановил такой вот странный патруль, запишите номер автомашины, потребуйте маршрутную карту, в которой должны быть зафиксированы место и время несения поста. Если карту предъявить отказались, запишите фамилию сотрудника, его звание и номер нагрудного жетона. Кроме того, можно позвонить по телефону доверия и сообщить о факте превышения полномочий (в Алматы: 293-54-56) или обратиться в дорожный надзор – 261-45-26. Можно обратиться с жалобой в департамент дорожной полиции города – до 25 процентов жалоб, как правило, находят подтверждение. К сожалению, в наших рядах пока еще есть нечистые на руку сотрудники, и мы принимаем к ним самые жесткие меры

Сообщение отредактировал Сергеич: 05.04.2007, 02:04:21

  • 0

#6633
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Universer

Мои поздравления! Ты сделал все правильно.
Правда в моем случай был чистый принцип наказать сотрудника ДП за его действия, поэтому я сразу писал и в Прокуратуру и в ГУВД.

Сообщение отредактировал AKIRA: 05.04.2007, 07:59:46

  • 0

#6634
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Universer
Мои тоже поздравления! Если таких обращений станет больше, то и порядка наулицах станет больше. Водители будут уважать ДП, ДП будет уважать водителя.

2Сергеич
Это то понятно. Но ведь говорится "По словам председателя комитета ДП..."... А хочется само постановление чтобы было основание при "бодании" при неправомерных действиях. "Сейчас действует четкое указание о запрете осуществления надзора на гражданских машинах." Где это указание?

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 05.04.2007, 10:32:17

  • 0

#6635
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
2 Universer

Поздравляю! А через 5 дней, позвони этому начальнику батальона и спроси: уважаемый, по моему делу что-нибудь было предпринято? Если да, то где извинения гайца-дальтоника? Если нет, почему нет?
ИМХО время потратишь минимум (пара минут на звонок) а эффект будет, может дальтонику разок по йоболзам полосатым жезлом зафигачат, может на бабки его накажут, а может просто так, во время очередной пьянки, "косячником" назовут, х**н его знает :-)
  • 0

#6636
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Subaru Limited,при "бодании" достаточно показать вырезку из газеты,Тусумов лицо офицальное,его высказывание в прессе,явно имеет основу ("указание"),конечно для упертого ЖП это не аргумент,но при письменной жалобе,если дойдет до этого,будет наказан.Сказано же- " потребуйте маршрутную карту, в которой должны быть зафиксированы место и время несения поста",значит можно требовать.Сомневаюсь,что бы в карту(постовую ведомость) вносили "гражданскую" машину.ИМХО
Да и вообще,в подобных Universer и Акире случаях,нужно требовать бланк жалоб,согласно приказа 789 его обязаны выдать по первому требованию,бланк номерной и ЖП сам обязан сдать его после дежурства,если бланки отсутсвуют-это нарушение,а то и левый пост.Откажут- написать на простых листах в двух экземлярах,ЖП обязан подписать оба,один остается водителю,другой, опять же, обязан сам ЖП сдать.
Эта инфу я читал на forum.zakon.kz еще пару лет назад.

Сообщение отредактировал Сергеич: 05.04.2007, 12:31:09

  • 0

#6637
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Вот нашел:
Инструкция Министерства внутренних дел от 14.12.2002 N 789
"ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН"

Выдержки тут

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 05.04.2007, 13:28:36

  • 0

#6638
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Вот нашел:
Инструкция Министерства внутренних дел от 14.12.2002 N 789
"ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН"

Выдержки тут


это приказ долго обсуждался здесь страниц так 150 - 200 назад

все возрвращается на круги своя :-)
  • 0

#6639
ЛёшеГ

ЛёшеГ
  • Гость
  • 38 сообщений
Чуваки!!!
Подскажите через кого права мона вытащить!!!
Гайци 4 дня назад забрали(((((
  • 0

#6640
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 ЛёшеГ

пиши ствою историю где, за что

Сообщение отредактировал AKIRA: 06.04.2007, 12:22:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.