Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6561
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
М-да... Ехал седня по родному городу. Проезжал перекресток на зеленый сигнал, как меня останавливет эта сволочь и тупо трендит, что я ехал на красный. Я ехал с мамой, она подтверждает, что я ехал на зеленый, даже не на мигающий зеленый, а на нормальный человеческий зеленый. Это чмо в пагонах забирает права и пишет протокол, и, что самое интересное в месте нарушения ПДД пишет: "проехал на" и всё, и дает расписаться. Я ему говорю, мол, с какого перепугу я должен подписывать, если в той графе еще можно дописать что угодно. На что он отвечает: "А что я должен писать?" Бл%дь! Он еще у меня спрашивает. Я ему говорю: пиши "на зеленый"
В общем, написал он, что я ехал на желтый. А я, в свою очередь, в объяснениии пояснил, что ехал именно на зеленый.. Выписал он временные права и отпустил, урод.

Сообщение отредактировал Universer: 03.04.2007, 11:47:43

  • 0

#6562
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Сегодня остановил гаец на Абая, не доезжая Саина в западном направлении стояли с камерой! Грозился отобрать права за привышение скорости! Но потом согласился, (штрафик) выписать! Потом я его переубедил и отделался всего 1000 тенге! Добрый попался! :-)
  • 0

#6563
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

1 апреля двигался по пастера в восточном направлении (отрезок зеленого базара, где идет одностороннее движение). На остановке стоял трамвай (как вы помните трамвайные пути нах-ся посередине дороги)
Вообщем объехал его с левой стороны. Сразу за ним стояли ГАЙцы, которые и тормознули меня. Остановку мотивировали так: маневрирование с выездом на встречную полосу. Сразу же вопросы: мог ли я объехать трамвай с левой стороны (все таки односторонне движение) и правильно ли написали ГАЙцы причину штрафа (все таки никакой встречной полосы там нет).
Рез-т: отобрали права.

Что мне нужно было сделать и что мне нужно будет сделать, чтобы вернуть права (не доводить дело до суда)

нарушение однозначное...

9.6.
skipped
Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления
skipped


а вот с формулировкой можно и попорить...
это нихрена не выезд на полосу встречного движения, а выезд на трамвайку встречного направления... и нарушение следует квалифицировать по статье

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения
1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -
влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
1-1. Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
2. Перевозка опасных грузов специализированными автотранспортными средствами с нарушением установленных правил, а равно без специального разрешения -
влечет штраф на физических лиц в размере от пяти до десяти, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от десяти до тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от тридцати до пятидесяти месячных расчетных показателей.
3. Перевозка крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов автотранспортными средствами, а также перевозка неделимых крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов специализированными автотранспортными средствами с нарушением установленных правил, а равно без специального разрешения -
влекут штраф на физических лиц в размере от пяти до десяти, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от десяти до тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от тридцати до пятидесяти месячных расчетных показателей.


ИМХО

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 03.04.2007, 11:51:50

  • 0

#6564
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

М-да... Ехал седня по родному городу. Проезжал перекресток на зеленый сигнал, как меня останавливет эта сволочь и тупо трендит, что я ехал на красный. Я ехал с мамой, она подтверждает, что я ехал на зеленый, даже не на мигающий зеленый, а на нормальный человеческий зеленый. Это чмо в пагонах забирает права и пишет протокол, и, что самое интересное в месте нарушения ПДД пишет: "проехал на" и всё, и дает расписаться. Я ему говорю, мол, с какого перепугу я должен подписывать, если в той графе еще можно дописать что угодно. На что он отвечает: "А что я должен писать?" Бл%дь! Он еще у меня спрашивает. Я ему говорю: пиши "на зеленый"
В общем, написал он, что я ехал на желтый. А я, в свою очередь, в объяснениии пояснил, что ехал именно на зеленый.. Выписал он временные права и отпустил, урод.



Последнее время прослеживается тенденция где проезд на зеленый, а говорят что красный... что за гадость такая, у них что массовый дальтонизм развился... :-)
  • 0

#6565
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Я ему говорю: пиши "на зеленый"
В общем, написал он, что я ехал на желтый. А я, в свою очередь, в объяснениии пояснил, что ехал именно на зеленый.. Выписал он временные права и отпустил, урод.
[/quote]
Скорее всего им нужны были просто нарушения время поджимало у меня тоже так было! Потом права отдадут! Раскидай до суда! Дешевле будет!
  • 0

#6566
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

мотивировали так: маневрирование с выездом на встречную полосу. Сразу же вопросы: мог ли я объехать трамвай с левой стороны (все таки односторонне движение) и правильно ли написали ГАЙцы причину штрафа (все таки никакой встречной полосы там нет).
Рез-т: отобрали права.
Что мне нужно было сделать и что мне нужно будет сделать, чтобы вернуть права (не доводить дело до суда)

будут инкриминировать это:
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

подходит ли это под:
Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения
1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -
влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

1-1. Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
  • 0

#6567
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


М-да... Ехал седня по родному городу. Проезжал перекресток на зеленый сигнал, как меня останавливет эта сволочь и тупо трендит, что я ехал на красный. Я ехал с мамой, она подтверждает, что я ехал на зеленый, даже не на мигающий зеленый, а на нормальный человеческий зеленый. Это чмо в пагонах забирает права и пишет протокол, и, что самое интересное в месте нарушения ПДД пишет: "проехал на" и всё, и дает расписаться. Я ему говорю, мол, с какого перепугу я должен подписывать, если в той графе еще можно дописать что угодно. На что он отвечает: "А что я должен писать?" Бл%дь! Он еще у меня спрашивает. Я ему говорю: пиши "на зеленый"
В общем, написал он, что я ехал на желтый. А я, в свою очередь, в объяснениии пояснил, что ехал именно на зеленый.. Выписал он временные права и отпустил, урод.



Последнее время прослеживается тенденция где проезд на зеленый, а говорят что красный... что за гадость такая, у них что массовый дальтонизм развился... :-)


+1. тож заметил.
кажется по весне у полицейских обостряется дальтонизм.. :(
  • 0

#6568
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Скорее всего им нужны были просто нарушения время поджимало у меня тоже так было! Потом права отдадут! Раскидай до суда! Дешевле будет!


Не надо ничего никуда раскидывать! Пиши на него заяву, прикрепляй к ней показания свидетеля и вперед! Образцы подобных заявлений в этой теме уже были...
  • 0

#6569
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


Скорее всего им нужны были просто нарушения время поджимало у меня тоже так было! Потом права отдадут! Раскидай до суда! Дешевле будет!

Не надо ничего никуда раскидывать! Пиши на него заяву, прикрепляй к ней показания свидетеля и вперед! Образцы подобных заявлений в этой теме уже были...

Со мной в первый раз такая хрень случилась. Останавливали раньше, конечно, но после проверки документов отпускали.
И еще: в протоколе свидетель указан не был :spy:
  • 0

#6570
ЛёшеГ

ЛёшеГ
  • Гость
  • 38 сообщений
1 апреля двигался по Пастера в восточном направлении (в сторону парка), (отрезок зеленого базара, где идет одностороннее движение 'вроде', исключение иногда автобусы катаються...). На остановке стоял трамвай (как вы помните трамвайные пути нах-ся посередине дороги)
Вообщем объехал его с левой стороны. Сразу за ним стояли ГАЙцы, которые и тормознули меня. Остановку мотивировали так: маневрирование с выездом на встречную полосу. Сразу же вопросы: мог ли я объехать трамвай с левой стороны (все таки односторонне движение) и правильно ли написали ГАЙцы причину штрафа (все таки никакой встречной полосы там нет).
Рез-т: отобрали права.

Что мне нужно было сделать и что мне нужно будет сделать, чтобы вернуть права (не доводить дело до суда).
  • 0

#6571
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Конкретно ткните на закон в котором это написано (про 3 дня)... А то в телефоне доверия ЖоПо дяденька отвечает что нет такого закона и эксплуатация автомобиля без страховки ЗАПРЕЩЕНА. Кому верить то?

1 апреля, Жень :spy:
  • 0

#6572
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Со мной в первый раз такая хрень случилась. Останавливали раньше, конечно, но после проверки документов отпускали.
И еще: в протоколе свидетель указан не был :spy:

Вобщем в этой теме вернитесь страниц эдак на 20. Прочитайте как и что делал AKIRA и смело катайте жалобы. Поверьте, они потом ещё и извинятся будут! Вот тут посмотри порядок подачи жалобы.
  • 0

#6573
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

1 апреля двигался по Пастера в восточном направлении (в сторону парка), (отрезок зеленого базара, где идет одностороннее движение 'вроде', исключение иногда автобусы катаються...). На остановке стоял трамвай (как вы помните трамвайные пути нах-ся посередине дороги)
Вообщем объехал его с левой стороны. Сразу за ним стояли ГАЙцы, которые и тормознули меня. Остановку мотивировали так: маневрирование с выездом на встречную полосу. Сразу же вопросы: мог ли я объехать трамвай с левой стороны (все таки односторонне движение) и правильно ли написали ГАЙцы причину штрафа (все таки никакой встречной полосы там нет).
Рез-т: отобрали права.

Что мне нужно было сделать и что мне нужно будет сделать, чтобы вернуть права (не доводить дело до суда).

Вы что в одной машине ехали, или у кого-то раздвоение личности :spy: .
Постов пять вверх тоже самое было, теми же словами от Nookie.

#6574
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Вы что в одной машине ехали, или у кого-то раздвоение личности :spy: .
Постов пять вверх тоже самое было, теми же словами от Nookie.

Это проверка Ctrl C, Ctrl V. Учится человек.
  • 0

#6575
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Без налога можно, но только до первого июня...


Без налога можно эксплуатировать хоть до 2030 года. Пока налоговики с пеней не взыщут. Гай тут ни при чем.
  • 0

#6576
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2Universer
Вот здесь внимательно почитайте. Также можно расспечатать и "бардачке" возить с собой.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 03.04.2007, 14:23:31

  • 0

#6577
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
2Subaru Limited Спасибо большое, сейчас буду самообразовываться.
  • 0

#6578
Deonis28

Deonis28
  • Гость
  • 45 сообщений
Хочу спросить, кто-нибудь страдал от черезмерной наглости гаишников на пересечении улиц Аль-фараби и казакфильма? :spy:
  • 0

#6579
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Недавно останавливает гаец, на кольце Талгар-Аэропорт-Алматы, я ехал в сторону Талгара. Кстати, уехал с работы пораньше, хреново ся чувствовал, температура, короче начало простуды. Сижу, жду минуты 3. Потом выхожу сам, смотрю, идет, родимый, вразвалочку. Подходит:
-Документы!
-Вы не представились и не назвали причину остановки.
- :lol: :lol: :-) э-э-э-э.... документы....
-Причина?
-Давай доки, причину щас найдем.
-//не зли меня сцуко, мне и так хреново, да ладно хрен с тобой.../// Возьмите.
-Просто такую машину угнали вчера, вот и остановил.
-//че мля, сразу не мог сказать???// А ориентировку покажете?
- :-) А у Вас машина тонирована, нарушаем...
-Это заводской оттенок стекла.
-Не, это тонировка.
-//мля, сцуко, ваще ахринел???:-) // Вот, смотрите, здесь на передних стеклах нет пленки, а на задних есть.
- Ну дык сам же признаешь, что сзади тонирована, а тонировать нельзя!!! :spy:
-Спереди нельзя, а сзади можно!!! :D
-Чо, умный такой?Это кто тебе сказал?
-Книжка ПДД.
-Ничо се, нам таких не дают читать...
-А я читал, и запомнил. Что дальше?
- :-) :bored: //отдает доки// Счастливого Вам пути...
-И Вам не хворать
  • 0

#6580
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 AWD

валяцццца под сталом
особенно после

-Книжка ПДД.
-Ничо се, нам таких не дают читать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.