Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6521
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Нет!!!

Читаем постулат 2.3.2. По требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания. 5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте.Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.

Какая-то устаревшая инфа.

Там и про свисток должно быть написано и про то, что он может подавать такой сигнал, если это не создает аварийную ситуацию.
  • 0

#6522
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Нет!!!

Читаем постулат 2.3.2. По требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания. 5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте.Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.

Какая-то устаревшая инфа.

Там и про свисток должно быть написано и про то, что он может подавать такой сигнал, если это не создает аварийную ситуацию.


Вот я тоже хотел сказать, что такая остановка создает аварийную ситуацию!

600 баксов? за пару штук люди делают себе временные и катаются 2 месяца, потом доплачивают еще пару штук тенге и продлевают временку... пару штук тенге


Такие времянки элементарно пробиваются по компу и тогда всё, аут. С таким же успехом без прав ездить можно.
  • 0

#6523
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Нет!!!

Читаем постулат 2.3.2. По требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания. 5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте.Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.

Какая-то устаревшая инфа.

Там и про свисток должно быть написано и про то, что он может подавать такой сигнал, если это не создает аварийную ситуацию.


Согласно действующим ПДД:

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


Про аварийную ситуацию ничего не нашел :D

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 28.03.2007, 18:42:03

  • 0

#6524
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Ixtiander,
а их у нас проверяют? ни разу не слышал чтобы проверяли...
  • 0

#6525
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Ixtiander,
а их у нас проверяют? ни разу не слышал чтобы проверяли...

Если на ЖП-газель нарветесь - и не такое проверят :D
  • 0

#6526
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Не только на жп-газель, но и на фолькс с радаром, которых сейчас много развелось.
  • 0

#6527
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

И кто, скажите мне, будучи без прав и техпаспорта на машину, станет качать права перед гайцем?
Я не стану :D

Так это смотря сколько перед этим выпил. После литра можно и покачать :weep:


Я с просроченой на неделю страховкой качал права перед въездом на капчиковскую трассу(возвращался с Или - левый берег).
Остановил(целый капитан) просто так. Про страховку вспомнил даже не в начале разговора.
Капитан не представился даже после требований.
Наверное, ловил народ с перегаром. Не знаю.
Не дал ему свои документы вообще. Остановка без причины, выезд на трассу, уже темнело.
Минут 15 перетирали. Гаишник был ОЧЕНЬ злой, но видать знал, чью сметану сожрал, поэтому и не бурел.
Правда было это в прошлом году, когда приказ министра МВД еще работал. Приказ сейчас не отменяли,
но ведь тормозят за негрубые нарушения.

Сообщение отредактировал Бреславец: 28.03.2007, 21:28:53

  • 0

#6528
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну устал я с вами спорить и что-то тут писать и доказывать. Поступайте как знаете.
  • 0

#6529
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

600 баксов? за пару штук люди делают себе временные и катаются 2 месяца, потом доплачивают еще пару штук тенге и продлевают временку... пару штук тенге

Возможно и моя глупость.
Зато теперь буду ездить озабоченный, чтобы не нарушать, после таких деньжищ.
Взял ответственность, так сказать.

в 3.35 вчера по Мира возле Колоса, за проезд на мигающий зелёный. Остановил Z206KP, на доводы манёвр до конца завершать надо, если уж ехал, при этом не превышая скорость, возразил, мол подбирать надо скоростной режим езды и это при вчерашнем гололёде)).

Так ведь на мигающий зеленый можно ехать, если скорость большая. Если не большая, все равно нет основания для протокола.
На желтый нельзя выезжать на дорогу, зато можно выезжать с перекрестка, если так оказался, когда загорелся желтый.

#6530
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Внимание!!! :D :weep:
Народ на Аль- фараби стал замечать ЖОПОк с радарами в сторону города не доезжая Навои а также в сторону Гагарина будьте внимательны !!! :)
  • 0

#6531
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

в 3.35 вчера по Мира возле Колоса, за проезд на мигающий зелёный. Остановил Z206KP, на доводы манёвр до конца завершать надо, если уж ехал, при этом не превышая скорость, возразил, мол подбирать надо скоростной режим езды и это при вчерашнем гололёде)). А потом посмотрев права, стал спрашивать откуда родом и так далее. Оказалось в одной школе учился, и парень одной из одноклассниц, и сын друзей родителей)). Разъехались с миром :D

Не поняла. Вы заехали на перекректок за зеленый? Пусть и мигающий, но все же... У нас уже за это штрафуют? :weep:

#6532
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

в 3.35 вчера по Мира возле Колоса, за проезд на мигающий зелёный. Остановил Z206KP, на доводы манёвр до конца завершать надо, если уж ехал, при этом не превышая скорость, возразил, мол подбирать надо скоростной режим езды и это при вчерашнем гололёде)). А потом посмотрев права, стал спрашивать откуда родом и так далее. Оказалось в одной школе учился, и парень одной из одноклассниц, и сын друзей родителей)). Разъехались с миром :D

Не поняла. Вы заехали на перекректок за зеленый? Пусть и мигающий, но все же... У нас уже за это штрафуют? :weep:

За это не штрафуют, просто человек некомпетентен, и таких много поэтому гаишники и пытаются всем втереть нарушение за всякую фигню. А если видят что знаешь ПДД то отпускают.
  • 0

#6533
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
да, и мне тоже интересно. если я не успеваю затормозить и проезжаю на мигающий зеленый, никому не мешая, я нарушила?

\\уже ответили в предыдущем посте. долго писала.\\

Сообщение отредактировал LeeLee: 29.03.2007, 11:38:16

  • 0

#6534
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ясно, спасибо что развеяли мое, мягко говоря, недоумение :D

#6535
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не поняла. Вы заехали на перекректок за зеленый? Пусть и мигающий, но все же... У нас уже за это штрафуют? :weep:

У нас за ЭТО разводят :D
  • 0

#6536
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Я с просроченой на неделю страховкой качал права перед въездом на капчиковскую трассу(возвращался с Или - левый берег).


Ну ты сравнил попу (техпаспорт и права) с пальцем (страховкой) :D
  • 0

#6537
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ixtiander,
а их у нас проверяют? ни разу не слышал чтобы проверяли...


Проверяют вашу фамилию на предмет нарушений, а там будет написано - лишение прав управления до ...

А компов с базой данных в жопошных машинах уже навалом!
  • 0

#6538
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Лишили прав за двойную сплошную на 4 месяца :)

Есть ли возможность сделать времянку?
  • 0

#6539
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Есть ли возможность сделать времянку?

Можно. Причем вполне официально. Называется проездной :)
  • 0

#6540
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Я с просроченой на неделю страховкой качал права перед въездом на капчиковскую трассу(возвращался с Или - левый берег).


Ну ты сравнил попу (техпаспорт и права) с пальцем (страховкой) :rotate:


По КоАП(Статья 470) за страховку - 1 расч. показатель штрафа, за права и техпаспорт
от одного до двух месячных расчетных показателей.
Возможная цена вопроса 1МРП.

Сnраховки нет, прав нет - это одна статья - 470, и одна ссылка на неё из 468 приказа (69).
И в правилах необходимые документы в одном месте перечислены, включая страховку.

Бдительный гаец может по своему истолковать 468 приказ, и отправить вас на штрафняк.
Что за страховку, что за права.

Особенно, если видит перед собой чела, не знающего КоАП, и думающего, что отсутствие
прав или страховки - это две разные категории: ж*па и палец. :rotate:

Сообщение отредактировал Бреславец: 30.03.2007, 14:04:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.