Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6541
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На Богданке остановили за желтый. Сам виноват, хотя и спорная ситуация, толи желтый, толи зеленый моргающий. Сначала хотел спорить, писать "не согласен" и т.д., но потом Гаец сам предложил оставить "сколько не жалко". 200 тенге было не жалко, на том и договорились.

На Богданке остановили за желтый. Сам виноват, хотя и спорная ситуация, толи желтый, толи зеленый моргающий. Сначала хотел спорить, писать "не согласен" и т.д., но потом Гаец сам предложил оставить "сколько не жалко". 200 тенге было не жалко, на том и договорились.
  • 0

#6542
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Седня с другом ехали на ВИК (енто сервис бмв на суюнбая, напротив субару-центра кажется). Когда едешь вниз сразу после саяхата, кажется, единственное место, где можно развернуться - светофор "тойота-центр" (улицу не знаю). Другу как всегда жалко стереть нанометр с колодок и тормозных дисков, а потому пристроился за затонированной в ноль зеленой камри тридцаткой кажется на разворот через двойную сплошную. Развернулись раньше камри, подъехали к ВИКу, и подъехала камри, а оттуда вышел гаец :rotate: За 200$ они соглашались на амнезию и временную потерю зрения, забыв, что кто-то проехал через две сплошные. После недолгих торгов сошлись на четырех тышшах тенге. И их же мы съекономили через час, самостоятельно поменяв тросик капота :rotate:
  • 0

#6543
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
На 50 метров ниже ВИКа есть разрыв.
  • 0

#6544
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Есть ли возможность сделать времянку?

Можно. Причем вполне официально. Называется проездной :rotate:


Времянку в суде забрали!
А так ее сделать?
  • 0

#6545
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ехали как-то, осенью вечерком с подружкой по Фурманова. Тормозит гаишник (симпатяга, кстати), подруга в шоке так как ездила без доверенности, а он нам говорит : - Девушка, фары включите. :rotate:
Глядим, оказывается с выключенными ездили... А добрый парнишка попращался с нами и ушёл!
Пронеслоооо!!
  • 0

#6546
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А вот ещё вспомнила... Однажды ехали в районе зеленого базара, там есть такая улица которая вдруг переходит на однастороннюю. Так вот мы этого конечно же не знали, соответствующего знака по-моему там нет. Едем себе, все налево уходят, а мы прямо!!!! И перед нами ещё 3 машины. Тут выскакивает мент и тормозит всех!!! :rotate: Дяденька мент такой недовольный... Подходим к нему, а он показывает на рядом стоявшую машинку (вроде жигуль), и говорит : - Садитесь. :lol:
Далее... Подружка села к нему, он отбирает права...
Подруга: - Может подумаете? Я в долгу не останусь...
Мент: - Сколько?
Подруга: - А сколько надо?
Мент: - 5000 и я всё забыл!
Подруга (жалобно) : - А давайте 2000?
Мент: - Хорошо на том и порешили, тащите 2000тг да побыстрее! И езжайте куда глаза глядят!!
Мы значит разменяли бабло, т.к не было тенге (только баксы) и отдали плохому дяденьке...
Кстати, с тех, которых одновременно с нами поймал тоже примерно столько же снял... :rotate:
Но всё-таки знака там не было!!!!!
  • 0

#6547
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А вот ещё вспомнила... Однажды ехали в районе зеленого базара, там есть такая улица которая вдруг переходит на однастороннюю.


Улица называется Пастера и знак там есть. Это золотое для жопошников место и их иногда награждают часовым дежурством на этом посту. Бабки там можно грести лопатой.
  • 0

#6548
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
:rotate:
Есть есть знак, сам там живу, тещу везу окуратно еду до светофора тихо останавливаюсь если нет никого а это видно, то давлю на тапку!
Если заметил мутные воды, высаживаем тещу и налево на светофоре вверх.
  • 0

#6549
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
а там на пастера не только знак висит но и частенько эвакуатор Жолполовский стоит, сам живу там и каждое утро смотрю как пачки протоколов оформляются!

Сообщение отредактировал WRX: 31.03.2007, 12:12:51

  • 0

#6550
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Стоит там знак. А вот эвакуатора чето не видел...

#6551
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Останавили вчера вечером на Пастера-Космонавтов. Причом тармазили тока праворульки. Ехал 40 км, я и друг слева пристегнуты, поворачиваем с Пастера на космонавтов, у меня главная, но тормозят. Остановился, приготовил доки, сижу жду. Подошел. Такой-то такой-то, ваши документы мол. Отдаю. -Выйдите из машины пожалуйста.
-а в чем дело?
-да что вы говорите, страховку покажите
-видите дату получения техпаспорта? номера свежие, еще не успел сделать страховку
-да что вы говорите, а вы знаете что эксплуатация запрещена?
-по истечений 3-х банковских дней:D
-да что вы говорите, а вдруг ДТП?
-а вы со мной не пререкайтесь, ведите себя достойно!!! по закону я могу 3 дня выбирать в какой страховой компаний застраховаца, это мое право!

молча отдает документы..
  • 0

#6552
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

... по закону я могу 3 дня выбирать в какой страховой компаний застраховаца, это мое право!

молча отдает документы..

Я вот 30.03.07 зарегистрировал машину, не позднее чем когда я обязан сделать страховку, налог и техосмотр..? Кто знает...?
(извиняюсь за ОФФ, Mr. Drongo вопрос навеял...)
  • 0

#6553
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Вчера на Сатпаева-Шаляпина часов в 10 вечера тормозили всех подряд, на алкоголь проверяли......проехал дальше, поворачиваю вниз по Берегового, опять стоят в двух направлениях и всех проверяют!.... Ну я ему просто сказал, что на Сатпаева уже останавливали меня, так он дажже не подошёл..... :D
  • 0

#6554
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Уважаемые джентельмены : Ixtiander, Drags Diler и WRX!!! Очень признательна за вашу лепту в моей истории и за то, что просвятили... Теперь буду знать... Respect :D
  • 0

#6555
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Останавили вчера вечером на Пастера-Космонавтов. Причом тармазили тока праворульки. Ехал 40 км, я и друг слева пристегнуты, поворачиваем с Пастера на космонавтов, у меня главная, но тормозят. Остановился, приготовил доки, сижу жду. Подошел. Такой-то такой-то, ваши документы мол. Отдаю. -Выйдите из машины пожалуйста.
-а в чем дело?
-да что вы говорите, страховку покажите
-видите дату получения техпаспорта? номера свежие, еще не успел сделать страховку
-да что вы говорите, а вы знаете что эксплуатация запрещена?
-по истечений 3-х банковских дней:D
-да что вы говорите, а вдруг ДТП?
-а вы со мной не пререкайтесь, ведите себя достойно!!! по закону я могу 3 дня выбирать в какой страховой компаний застраховаца, это мое право!

молча отдает документы..

Конкретно ткните на закон в котором это написано (про 3 дня)... А то в телефоне доверия ЖоПо дяденька отвечает что нет такого закона и эксплуатация автомобиля без страховки ЗАПРЕЩЕНА. Кому верить то?
  • 0

#6556
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
486 приказ, про три дня ничего не нашел.

69-2. Запрещение эксплуатации транспортного средства уполномоченным должностным лицом дорожной полиции осуществляется в случаях управления водителями транспортным средствами, не отвечающим правилам обеспечения безопасности дорожного движения, или переоборудованных без соответствующего разрешения, или при отсутствии регистрационных документов на транспортное средство, или в случаях управления транспортным средством лицом, не имеющим при себе страхового полиса об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности, или не прошедших государственного технического осмотра, а равно без государственных регистрационных номерных знаков, либо со скрытыми, поддельными или не соответствующими Государственному стандарту номерными знаками.


  • 0

#6557
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Останавили вчера вечером на Пастера-Космонавтов. Причом тармазили тока праворульки. Ехал 40 км, я и друг слева пристегнуты, поворачиваем с Пастера на космонавтов, у меня главная, но тормозят. Остановился, приготовил доки, сижу жду. Подошел. Такой-то такой-то, ваши документы мол. Отдаю. -Выйдите из машины пожалуйста.
-а в чем дело?
-да что вы говорите, страховку покажите
-видите дату получения техпаспорта? номера свежие, еще не успел сделать страховку
-да что вы говорите, а вы знаете что эксплуатация запрещена?
-по истечений 3-х банковских дней:D
-да что вы говорите, а вдруг ДТП?
-а вы со мной не пререкайтесь, ведите себя достойно!!! по закону я могу 3 дня выбирать в какой страховой компаний застраховаца, это мое право!

молча отдает документы..

+1 Мусчина. А машину новую взял?
  • 0

#6558
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

А вот ещё вспомнила... Однажды ехали в районе зеленого базара, там есть такая улица которая вдруг переходит на однастороннюю.

В районе зеленого базара есть еще Жибек жолы, если ехать с Карла маркса то двустороннее идет до Красина, дальше кирпич висит. Вот удальцы некоторые и ездят до Пушкина под кирпичем....

#6559
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сегодня был в Автоадвокате, и заодно спросил про "три дня". Сказали, что для оформления страховки и прохождения техосмотра дается до 10 дней, но без страховки и ТО эксплуатировать низзя...- штраф!!!
Без налога можно, но только до первого июня...
  • 0

#6560
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
1 апреля двигался по пастера в восточном направлении (отрезок зеленого базара, где идет одностороннее движение). На остановке стоял трамвай (как вы помните трамвайные пути нах-ся посередине дороги)
Вообщем объехал его с левой стороны. Сразу за ним стояли ГАЙцы, которые и тормознули меня. Остановку мотивировали так: маневрирование с выездом на встречную полосу. Сразу же вопросы: мог ли я объехать трамвай с левой стороны (все таки односторонне движение) и правильно ли написали ГАЙцы причину штрафа (все таки никакой встречной полосы там нет).
Рез-т: отобрали права.

Что мне нужно было сделать и что мне нужно будет сделать, чтобы вернуть права (не доводить дело до суда)

Сообщение отредактировал Nookie: 03.04.2007, 11:33:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.