Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6501
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
За мостом северного кольца тормознули меня - 99 км/ч.. отмазалась своей визиткой. одного км не хватило до лишения прав.
PS теперь этот мент звонит, трубку поднимать даю мужу.
  • 0

#6502
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
вчера наблюдал такую картину на ул. Домостр - Правды в сторону микрашей. Стоит газель и всех кто есть стоящи в доль обочины по обе стороы паяют штрафы за не правильную парковку т.к. в оба направления знак 3.27 ?Остановка запрещена?. Запрещается остановка и стоянка транспортных средств. от прекрестка 100 м и до него. Молодцы гоняли всех только вот как свалили через 5 минут все по старому стало, что гоняли что нет толку никакого гы гы.
  • 0

#6503
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Выехал недавно вечером сестру забрать из бани - километр от дома по хреновой такой дорожке. Гайцев в нашем районе отродясь не было, так как дорожка хреновая, машин мало, да и вообще ловить там нечего (во всех смыслах слова).
Документы дома забыл. А тут сразу три (!) гайца стоят и все подряд машины тормозят. Я так понял, что на авось - стопудово одна из хотя бы один из пяти водил будет с проблемами. Видимо, я и был пятым :smoke:

Г: Куда едешь?
Я: За сестрой в баню приехал.
Г: Ну давай документы
Я: Дома забыл, вот дом, за поворотом, пойдемте чаем угощу
Г: Нет, лучше на штрафстоянку, там тоже есть чай (забирает ключи)
Я: Не надо на штрафстоянку, товариш старший лейтенант!
Г: А, ты меня еще и в звании принизил! (отворачивает край воротника, под которым капитанская звездочка). Ну все...( отдает ключи от машины подошедшему майору)

Майор: А вообще документы есть какие-нить?
Я: Только служебная корочка (достаю из широких штанин)
М: И че, вам без документов на машину и прав можно ездить, да?
Я: Нет, просто дома их забыл случайно
М: Слушай, а мы недавно тормознули мужиков из Тамаши. Ну они постоянно там над нами прикалываются, а тут такие шелковые стали, отпусти да отпусти (смеется от удовольствия)
Я: Да, (тоже смеюсь не по теме)
М: А сигналка хорошая у тебя (жмет кнопочки) далеко берет. Ну давай (отдает ключи)

Потом при мне от них начала смываться шестерка. Они прыгнули в три свои машины и давай за мужиком чесать. Я так думаю, он попал


так чем кончилось? не понятно...
  • 0

#6504
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Выехал недавно вечером сестру забрать из бани - километр от дома по хреновой такой дорожке. Гайцев в нашем районе отродясь не было, так как дорожка хреновая, машин мало, да и вообще ловить там нечего (во всех смыслах слова).
Документы дома забыл. А тут сразу три (!) гайца стоят и все подряд машины тормозят. Я так понял, что на авось - стопудово одна из хотя бы один из пяти водил будет с проблемами. Видимо, я и был пятым :smoke:

Г: Куда едешь?
Я: За сестрой в баню приехал.
Г: Ну давай документы
Я: Дома забыл, вот дом, за поворотом, пойдемте чаем угощу
Г: Нет, лучше на штрафстоянку, там тоже есть чай (забирает ключи)
Я: Не надо на штрафстоянку, товариш старший лейтенант!
Г: А, ты меня еще и в звании принизил! (отворачивает край воротника, под которым капитанская звездочка). Ну все...( отдает ключи от машины подошедшему майору)

Майор: А вообще документы есть какие-нить?
Я: Только служебная корочка (достаю из широких штанин)
М: И че, вам без документов на машину и прав можно ездить, да?
Я: Нет, просто дома их забыл случайно
М: Слушай, а мы недавно тормознули мужиков из Тамаши. Ну они постоянно там над нами прикалываются, а тут такие шелковые стали, отпусти да отпусти (смеется от удовольствия)
Я: Да, (тоже смеюсь не по теме)
М: А сигналка хорошая у тебя (жмет кнопочки) далеко берет. Ну давай (отдает ключи)

Потом при мне от них начала смываться шестерка. Они прыгнули в три свои машины и давай за мужиком чесать. Я так думаю, он попал


а вот если бы забрали на штраф стоянку, то это получился бы РАЗВОД)))
Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство,
-влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
  • 0

#6505
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
остановили вчера, за ремень. особенно понравилась фраза:
М: а вы знаете, что виновниками большинства аварий становятся водители праворульных, а вы еще и без ремня. ай-яй-яй.
после 5-ми минут разговора полюбовно разошлись, ни штрафа, ни денег.
тоже спрашивал телефон, пришлось сказать, что симка корпоративная, а через месяц увольняюсь, в общем никак.
поулыбался и отпустил.
  • 0

#6506
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Filipacchi
не совсем
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 июня 2001 года ? 486
Об утверждении Инструкции по применению Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в деятельности органов внутренних дел
изменениями и дополнениями по состоянию на 12.09.2006 г.)



69. При совершении нарушений, указанных в статьях 283-285, 287, 289, 297, 298, 298-1, 302-306, 447, 447-1, 447-2, 447-3, 447-4, 451, 453, 457, 460, 461, 463 (часть вторая и третья), 467-471 Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в пункте 70 настоящей Инструкции, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна, или изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин задержания транспортного средства, маломерного судна.


Другое дело это когда Вы можите уехать на такси за доками или попросить чтоб вам их привезли, тогда причина будет устронена на месте и Вам просто выпишут штраф.

Сообщение отредактировал AKIRA: 28.03.2007, 10:13:03

  • 0

#6507
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Всю жизнь так трактовалось. То ли в КоАПе, то ли даже в ПДД есть подобное определение. Я даже как-то гаишникам доказывал свою правоту на основании этого определения. Доказал.

Вы правы, это есть в действующем КоАПе.

Статья 465. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки
Нарушение участником дорожного движения 20 правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения,
- влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение (водителей транспортных средств) права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.


В ПДД этого определения нет. Я дал ссылку на тот документ, который читал позднее всего, и поэтому помнил, что это там есть наверняка.

PS смешная цитата получилась "Нарушение участником дорожного движения 20 правил дорожного движения" :lol:. Взято с сайта МВД. Очевидно, число 20 там лишнее :smoke:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 28.03.2007, 10:38:49

  • 0

#6508
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

М: а вы знаете, что виновниками большинства аварий становятся водители праворульных

это када они ими становяца? после того, как статистику аварийности тусумову отдают? :smoke:
  • 0

#6509
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

вчера наблюдал такую картину на ул. Домостр - Правды в сторону микрашей. Стоит газель и всех кто есть стоящи в доль обочины по обе стороы паяют штрафы за не правильную парковку т.к. в оба направления знак 3.27 ?Остановка запрещена?. Запрещается остановка и стоянка транспортных средств. от прекрестка 100 м и до него. Молодцы гоняли всех только вот как свалили через 5 минут все по старому стало, что гоняли что нет толку никакого гы гы.


недели две назад там просто два гайца на каждой стороне стояли, даже без газели, долго так часа этак три.... там им вообще пост оборудовать надо))) место узкое, с двух сторон напаркуются, и не разъехаиться

и спасибо за инфу, возьму на заметку...
  • 0

#6510
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

остановили вчера, за ремень. особенно понравилась фраза:
М: а вы знаете, что виновниками большинства аварий становятся водители праворульных, а вы еще и без ремня. ай-яй-яй.
после 5-ми минут разговора полюбовно разошлись, ни штрафа, ни денег.
тоже спрашивал телефон, пришлось сказать, что симка корпоративная, а через месяц увольняюсь, в общем никак.
поулыбался и отпустил.

после таких слов мне прям девушкой стать захотелось))))......шутка
мою мать за 15 лет вождения ни разу не штрафовали (она конечно не ярый нарушитель, но все же бывало))
однажды повернули не с того ряда, за нами автобус, гаишник и тормозит обоих, и тут же отпустил, автобусник возмущается "почему её отпускаешь?!!!!" мента это просто взбесило, наорал на него..... а мы дальше поехали (кстати, аргументировал он перед автобусником тем, что у нас буква У на заднем стекле весела)))))
а часто, вообще, взмахнут палочкой, дескать тормози, увидят женщину, и давой нервно махать - не тормози, проезжай)))
  • 0

#6511
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
за нарушение то я согласна. а вот с этим выражением тоже посмеялась. ну да ладно. надо же было ему с чего-то разговор начать.
  • 0

#6512
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

а вот если бы забрали на штраф стоянку, то это получился бы РАЗВОД)))


Да, я тоже прочитал эту статейку уже после инцидента :smoke:
Но это норма двоякая: кто мешает гайцу заподозрить тебя в том, что машина угнана, или сам ты преступник etc?
А сопротивление сотруднику правоохранительных органов - это...

И кто, скажите мне, будучи без прав и техпаспорта на машину, станет качать права перед гайцем?
Я не стану :lol:
  • 0

#6513
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Jo242 и Filipacchi - давайте вы прочтете пункт 2 2 11 Правил ЦТ,
  • 0

#6514
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Вчера в обед наблюдал ситуацию. Розыбакиева - Ташкентская, по Розы, прям между полос Ташкентской, тормозят машины Жопошники, чем реально затрудняют движение и даже создают аварийные ситуации. Имхо в такой ситуации можно не останавливаться и будешь прав!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 28.03.2007, 13:10:14

  • 0

#6515
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

И кто, скажите мне, будучи без прав и техпаспорта на машину, станет качать права перед гайцем?
Я не стану :smoke:

Так это смотря сколько перед этим выпил. После литра можно и покачать :lol:
  • 0

#6516
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

И кто, скажите мне, будучи без прав и техпаспорта на машину, станет качать права перед гайцем?
Я не стану :smoke:

Так это смотря сколько перед этим выпил. После литра можно и покачать :)


+1 :lol: Мая валялась
  • 0

#6517
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вчера в обед наблюдал ситуацию. Розыбакиева - Ташкентская, по Розы, прям между полос Ташкентской, тормозят машины Жопошники, чем реально затрудняют движение и даже создают аварийные ситуации. Имхо в такой ситуации можно не останавливаться и будешь прав!


Нет!!!

Читаем постулат 2.3.2. По требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания. 5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте.Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.


?? статьи: 471 ч.1

Содержание: Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) об остановке ТС

Сумма штрафа, тг.: 5150 - 10300

Иные меры: от 6 до 12 мес.
  • 0

#6518
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Забрали права за разворот через двойную осевую.

У меня вопросы:
-Я слышал, что если не искать "посредников", то суд засудит по максималке - на 6 мес лишения - это правда?
- И если разводить это обойдется около 30 шт. - чтобы сделали наказания по минимуму
- Где искать этих "посредников"? Меня отправили в межрайонный адм суд на Маркова.
- если не лишат прав, - права выдадут сразу после суда или отправят в ГАИ и там их вытаскивать (скорее всего через пересдачу или бабло)
просветите пож или дайте ссылку где это обсуждалось (не мог найти)

Ходил сегодня в суд. На руки 600 листов (100 за каждый месяц) + чистосердечные раскаяния = штраф без лишения.

#6519
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
в 3.35 вчера по Мира возле Колоса, за проезд на мигающий зелёный. Остановил Z206KP, на доводы манёвр до конца завершать надо, если уж ехал, при этом не превышая скорость, возразил, мол подбирать надо скоростной режим езды и это при вчерашнем гололёде)). А потом посмотрев права, стал спрашивать откуда родом и так далее. Оказалось в одной школе учился, и парень одной из одноклассниц, и сын друзей родителей)). Разъехались с миром :D

#6520
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


Забрали права за разворот через двойную осевую.

У меня вопросы:
-Я слышал, что если не искать "посредников", то суд засудит по максималке - на 6 мес лишения - это правда?
- И если разводить это обойдется около 30 шт. - чтобы сделали наказания по минимуму
- Где искать этих "посредников"? Меня отправили в межрайонный адм суд на Маркова.
- если не лишат прав, - права выдадут сразу после суда или отправят в ГАИ и там их вытаскивать (скорее всего через пересдачу или бабло)
просветите пож или дайте ссылку где это обсуждалось (не мог найти)

Ходил сегодня в суд. На руки 600 листов (100 за каждый месяц) + чистосердечные раскаяния = штраф без лишения.

600 баксов? за пару штук люди делают себе временные и катаются 2 месяца, потом доплачивают еще пару штук тенге и продлевают временку... пару штук тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.