Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6481
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Два перекрестка, три... незнаю. Если есть стоп-линия, то должны руководствовоться сигналами светофора и знаками установленными непосредственно перед каждой стоп-линией.
  • 0

#6482
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Два перекрестка, три... незнаю. Если есть стоп-линия, то должны руководствовоться сигналами светофора и знаками установленными непосредственно перед каждой стоп-линией.


я про то же.... вот только пару страниц назад высказывались другие мнения
  • 0

#6483
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



да и потом, один перекресток становится двумя перекрестками только из-за того что у него разделительная линия становится 15 метров

сцылку на определение в студию, плз


это было сказано с возмущением и негодованием
то есть, по моему мнению, если у перекрестка разделительная 15 метров это вовсе не означает, что это уже два перекрестка,.
а то получается если следовать логике тех кто так считает, что перекресток с разделительной в 3 метра - это тоже уже два перекреска, и знаки установленные перед "первым" не распространяются на "второй"))))) может им туда и вторую стоп-линию воткнуть))

приношу извинения, не просек эмоциональной окраски :fie:
в целом - согласен, хотя раньше считал, что это два перекрестка :lol:
  • 0

#6484
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Изображение
5.8.1

Изображение
5.8.2

Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.
Действие знаков 5.8.1 и 5 8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний
  • 0

#6485
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если мы здесь, светлые головы, не можем решить данную проблему, попробуйте доказать это дубоватому инспектору ЖП возле вышеуказанных перекрестков. Так что делайте проще - не поворачивайте на них налево и будет вам счастие.

:lol: так и не поворачиваем :fie: Но до истины ж докопатся охота :-)
  • 0

#6486
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

значит если ехать вверх, то налево поворачивать можно.

И пофиг, что знак 5.8.1, действующий на ВЕСЬ перекресток (а не только на одну проезжую часть), говорит "ехай тока прямо" :lol:
  • 0

#6487
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Два перекрестка, три... незнаю. Если есть стоп-линия, то должны руководствовоться сигналами светофора и знаками установленными непосредственно перед каждой стоп-линией.

В определении "перекрестка" не сказано, что перекрестки разделяются так же стоп-линиями. Т.о. на одном перекрестке может быть несколько стоп-линий. Если же действие знаков четко расписано (на весь перекресток, на пересечение проезжих частей и т.д.), то они действуют ИМЕННО ТАК, и не важно есть там стоп-линия или нет ее, потому как Правилами это нигде не оговорено.
  • 0

#6488
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Есть предложенеи, дабы в этой теме не продолжать оффтопить - кому интересно поговорить про перекрестки Абая-Ауэзова (Правды... и т.д.) и знаки 5.8.1., 5.8.2 - пойдемте в соответствующую тему ПДД, спрашиваем вопросы, отвечаем ответы. На 9-ой странице я выложила вопросы из экзаменационных билетов - может кому будет интересно :lol:
  • 0

#6489
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
чуть не в тему, но все же про гайцев:
была в чимкенте, заблудилась ночью! народ спит, ни кого нет! Я ОСТАНОВИЛА ГАЙЦЕВ! так они меня сопроводили, показали дорогу, предложили помощь в поисках ночлега! вот, оно южное гостеприимство!
в астане такого не наблюдалось, само больше жезлом укажут в какую сторону ехать!
  • 0

#6490
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Блин козлы сегодня в обед остановили на Аль-фараби гагарина за тонировку и началось ауу-туда сюда на штрафстоянку короче на обед 500 дал чтобы мозги ...л :)
Кто знает что опять по тонировке отработка поперла
  • 0

#6491
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Аццкий сотона - давайте будем резать цитаты, если ф че..)
  • 0

#6492
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Что попадает под трактовку - Создание аварийной ситуации?
  • 0

#6493
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Что попадает под трактовку - Создание аварийной ситуации?

Водительницы топлесс.
  • 0

#6494
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Что попадает под трактовку - Создание аварийной ситуации?

Из проекта Закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения"

Статья 465. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки

1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


Как оно сейчас трактуется, пока этот проект еще не стал законом, не знаю. Думаю, что так же.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 27.03.2007, 17:27:37

  • 0

#6495
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Что попадает под трактовку - Создание аварийной ситуации?

Водительницы топлесс.

главное что не регулировщицы топлесс :)
  • 0

#6496
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А есть ли стоп-линия на Абая-Ауэзова? (давно не ездил в том районе).


И стоп-линия и знак есть.
  • 0

#6497
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
На первый раз просто удалю.
Ромка- прочитай плиз пункт 2 8 Правил ЦТ.
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.03.2007, 12:43:24

  • 0

#6498
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Блин козлы сегодня в обед остановили на Аль-фараби гагарина за тонировку и началось ауу-туда сюда на штрафстоянку короче на обед 500 дал чтобы мозги ...л :)
Кто знает что опять по тонировке отработка поперла

ну так за 500 это считай хорошо отделался
  • 0

#6499
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Выехал недавно вечером сестру забрать из бани - километр от дома по хреновой такой дорожке. Гайцев в нашем районе отродясь не было, так как дорожка хреновая, машин мало, да и вообще ловить там нечего (во всех смыслах слова).
Документы дома забыл. А тут сразу три (!) гайца стоят и все подряд машины тормозят. Я так понял, что на авось - стопудово одна из хотя бы один из пяти водил будет с проблемами. Видимо, я и был пятым :smoke:

Г: Куда едешь?
Я: За сестрой в баню приехал.
Г: Ну давай документы
Я: Дома забыл, вот дом, за поворотом, пойдемте чаем угощу
Г: Нет, лучше на штрафстоянку, там тоже есть чай (забирает ключи)
Я: Не надо на штрафстоянку, товариш старший лейтенант!
Г: А, ты меня еще и в звании принизил! (отворачивает край воротника, под которым капитанская звездочка). Ну все...( отдает ключи от машины подошедшему майору)

Майор: А вообще документы есть какие-нить?
Я: Только служебная корочка (достаю из широких штанин)
М: И че, вам без документов на машину и прав можно ездить, да?
Я: Нет, просто дома их забыл случайно
М: Слушай, а мы недавно тормознули мужиков из Тамаши. Ну они постоянно там над нами прикалываются, а тут такие шелковые стали, отпусти да отпусти (смеется от удовольствия)
Я: Да, (тоже смеюсь не по теме)
М: А сигналка хорошая у тебя (жмет кнопочки) далеко берет. Ну давай (отдает ключи)

Потом при мне от них начала смываться шестерка. Они прыгнули в три свои машины и давай за мужиком чесать. Я так думаю, он попал
  • 0

#6500
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Статья 465. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки

1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


Как оно сейчас трактуется, пока этот проект еще не стал законом, не знаю. Думаю, что так же.

Всю жизнь так трактовалось. То ли в КоАПе, то ли даже в ПДД есть подобное определение. Я даже как-то гаишникам доказывал свою правоту на основании этого определения. Доказал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.