Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6461
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
чё искали видать нашли :D наркоманы получают срок!!! (с) Шматко
  • 0

#6462
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если нет дублирующего знака перед второй проезжей частью, то всегда можно заявить Гаю, что просто разворачивался по Абая, а не совершал поворот (с Правды, Ауэзова, и т.д.).Пусть докажет обратное.

Для это надо знать, что с Абая разворот разрешен :( (не все же на ЦТ ходят и знают про эти перекрестки всю поднаготную :D ). А если, к рпимеру, есть видеофиксация, где будет видно, что был не разворот с Абая, а левый поворот.

Уф, ну я уже не знаю как объяснить, что просто цитирование правил и реальная обстановка на дороге - это разные вещи.

Все верно. Просто хочется услышать обратное мнение, обоснованное; ведь тут уже говорили, что ссылаясь на ПДД доказывали обратное (т.е. что левый поворот разрешен). Да и фиг бы с этими гайцами, охота до истины докопаться :)

По мне, просто путаница со знаками, которую усугубляют сами жопошники.

"Они" понавешают каких попало знаков, а " мы" потом разбирайся

Сообщение отредактировал Natella: 23.03.2007, 21:43:09

  • 0

#6463
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
вот когда я получал права, все было ясно и понятно.
"Действие знаков 4.1.1 -4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак..Но это ПДД 98 года.На сайте МВД та же самая редакция.Откуда взялась инфа, что действие знаков распространяется на весь перекресток???
  • 0

#6464
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

вот когда я получал права, все было ясно и понятно.
"Действие знаков 4.1.1 -4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак..Но это ПДД 98 года.На сайте МВД та же самая редакция.Откуда взялась инфа, что действие знаков распространяется на весь перекресток???

На тех перекрестках, которые мы выше обсуждали, висят информационно-указательные знаки 5.8.1, и согласно этой ссылке "Действие знаков 5.8.1 и 5 8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний".
Или я ошибаюсь?
  • 0

#6465
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Еду вчера в пригороде ниже греса и останавливет меня гаер чуть виже ж/д перед поворотом на байсерке(мож кто знает). Ну я смело торможу и он типа такойто такойну, ну ладно, говорит давай доки, даю тех. паспорт, прова, ну как обычно, страховку, тех осмотр. Потом он говорит типа где фото двига, я батц. Фото оно же дома лежит. А у меня на двиге номерн схавало коррозией и в тех паспорте в примечании написано типа при нал. крим. справки и фото, чтото вроде этого. И я ему говорю, что фото дома лежит, до этого меня останавливали не просили. Ну и говорит что на штраф стоянку. После разговора развел за некоторую сумму. Вообщем есть вопрос: имеют ли право гайци забирать авто на штраф стоянку в этом случае, или есть определенный штраф?
  • 0

#6466
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вот когда я получал права, все было ясно и понятно.
"Действие знаков 4.1.1 -4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак..Но это ПДД 98 года.На сайте МВД та же самая редакция.Откуда взялась инфа, что действие знаков распространяется на весь перекресток???

знаки 4.1.1 -4.1.6 - ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ (синие круглые); 5.8.1, 5.8.2 - ИНФОРМАЦИОННО-УКАЗАТЕЛЬНЫЕ; (синие квадратные) - это совсем разные знаки.
  • 0

#6467
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений

вот когда я получал права, все было ясно и понятно.
"Действие знаков 4.1.1 -4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак..Но это ПДД 98 года.На сайте МВД та же самая редакция.Откуда взялась инфа, что действие знаков распространяется на весь перекресток???



Насколько я помню, пр. Абая в месте пересечения с ул Ауэзова можно расценивать как две улицы, т.к. каждое направление по Абая имеет все атрибуты самостоятельной улицы. Соответственно при движении в южном направлении по Ауэзова вы пересекаете первый перекресток имени пр. Абая с односторонним движением в западном направлении. Вполне логично, что перед этим перекрестком висит знак, запрещаюший поворот налево и распрастраняет он свое влияние до конца этого перекрестка. При приближении ко второму перекрестку с таким же именем, как и у первого перекрестка :-) , знака, запрещающего поворот налево с левого ряда нет. А предыдущий знак уже не действует. Значит можно поворачивать. Я так думаю. Правда ПДД я изучал очень давно и возможно с тех пор чтото в описании перекрестков поменялось.
  • 0

#6468
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
вы абсолютно правы!
прада загвоздка в том, что на таких улицах вешают два знака, первый как раз касается того, что нельзя поворачивать по односторонней абая-назапад на восток, а второй аккурат между этими самыми абаями и указывает на то, что налево поворачивать ну никак нельзя и выглядит он в виде прямых стрелок белого цвета в синем контуре.
  • 0

#6469
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вы абсолютно правы!
прада загвоздка в том, что на таких улицах вешают два знака, первый как раз касается того, что нельзя поворачивать по односторонней абая-назапад на восток, а второй аккурат между этими самыми абаями и указывает на то, что налево поворачивать ну никак нельзя и выглядит он в виде прямых стрелок белого цвета в синем контуре.

Давненько при повороте налево с Правды на Абая меня тормознули, я заплатил. Потом мне сказали что меня развели. Через некоторое время так же повернул, остановили. Я спросил: где второй знак, который запрещает мне поворачивать налево? Отдали доки. Теперь частенько там поворачиваю, ни разу не остановили
На Ауэзова- Абая висит 2 знака.

Сообщение отредактировал And: 25.03.2007, 19:32:59

  • 0

#6470
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Насколько я помню, пр. Абая в месте пересечения с ул Ауэзова можно расценивать как две улицы, т.к. каждое направление по Абая имеет все атрибуты самостоятельной улицы.

Если бы было 2 улицы, то это были бы Абая-1 и Абая-2.
Здесь этот перекресток активно обсуждался: http://forum.zakon.k...int;f=10;t=7880




На Ауэзова- Абая висит 2 знака.

Если ехать вниз, то 2. Если ехать вверх (в сторону Выставки) - 1.
  • 0

#6471
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вообщем есть вопрос: имеют ли право гайци забирать авто на штраф стоянку в этом случае, или есть определенный штраф?

Закрываешь машину, берешь такси, едешь домой, обратно - показываешь фото.
  • 0

#6472
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Насколько я помню, пр. Абая в месте пересечения с ул Ауэзова можно расценивать как две улицы, т.к. каждое направление по Абая имеет все атрибуты самостоятельной улицы.

Если бы было 2 улицы, то это были бы Абая-1 и Абая-2.

Hino- ППКС. 2 KOKE 01, как это две улицы? Абая и Абая это разные улицы??? В Автошколе нам препод еще на первом занятии вдалбливал, что такое дорога и что такое проезжая чать. ТАк вот как раз Абая это одна ДОРОГА, а ПРОЕЗЖИХ ЧАСТИ - две.

Здесь этот перекресток активно обсуждался: http://forum.zakon.k...int;f=10;t=7880

Да поначалу такая же путаница из-за незнания терминологии. :-)
  • 0

#6473
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
На Гагарина не доезжая утепова, двигался в северном направлении где то весит знак 40 (я его не заметил), а чуть ниже стоит наполовину спрятанная машина ЖоПо (фольц чтоль), так вот там меня они и остановили за превышение скорости, показали видео и т.д. Короче платить было нечем и они мне вляпали штраф... :-)
  • 0

#6474
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А есть ли стоп-линия на Абая-Ауэзова? (давно не ездил в том районе).
  • 0

#6475
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='Hino' date='25.03.2007, 19:36' post='3250746']
[quote name='KOKE 01' post='3250517' date='25.03.2007, 18:25']
Насколько я помню, пр. Абая в месте пересечения с ул Ауэзова можно расценивать как две улицы, т.к. каждое направление по Абая имеет все атрибуты самостоятельной улицы. [/quote]
Если бы было 2 улицы, то это были бы Абая-1 и Абая-2.
Здесь этот перекресток активно обсуждался: http://forum.zakon.k...int;f=10;t=7880




Если мы здесь, светлые головы, не можем решить данную проблему, попробуйте доказать это дубоватому инспектору ЖП возле вышеуказанных перекрестков. Так что делайте проще - не поворачивайте на них налево и будет вам счастие.
  • 0

#6476
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
[quote name='And' post='3250735' date='25.03.2007, 19:30']
На Ауэзова- Абая висит 2 знака.
[/quote] Если ехать вниз, то 2. Если ехать вверх (в сторону Выставки) - 1.
[/quote]
значит если ехать вверх, то налево поворачивать можно.
Думаю знак висит для того, чтобы случайно не заехать на встречную полосу. А такое случается. Неделю назад водила с Сатпаева на Гагарина заехал при повороте налево на встречную полосу :lol:
  • 0

#6477
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
опять про перекрестки...... одним словом, чем дальше в лес, тем больше дров
я тоже живу в районе абая правды, и сам лично, и мои друзья, стараюсь все же не совершать левый поворот.
закон(правило) один, но трактовать его можно по разному.... если повернешь: то вроде как-бы можно, ведь разворот на абая не запрещен, да и ты составляешь препятствия для других участников дорожного движения... но в то же время когда ехал вниз по правде ты же ясно видел знак движение только прямо, вообщем если тебя остановили, то можно развернуть полемику, и победителем останется тот кто быдет понаглее и поубедительнее...
а что касается того, что это два перекрестка, то я могу согласится с этим мнением относительно перекрестков типа абая-гагарина(двигаешься по абая) там для тебя и вторая стоп линия, и дополнительные светофоры и дорожные знаки
  • 0

#6478
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
да и потом, один перекресток становится двумя перекрестками только из-за того что у него разделительная линия становится 15 метров
  • 0

#6479
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

да и потом, один перекресток становится двумя перекрестками только из-за того что у него разделительная линия становится 15 метров

сцылку на определение в студию, плз
  • 0

#6480
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений


да и потом, один перекресток становится двумя перекрестками только из-за того что у него разделительная линия становится 15 метров

сцылку на определение в студию, плз


это было сказано с возмущением и негодованием
то есть, по моему мнению, если у перекрестка разделительная 15 метров это вовсе не означает, что это уже два перекрестка,.
а то получается если следовать логике тех кто так считает, что перекресток с разделительной в 3 метра - это тоже уже два перекреска, и знаки установленные перед "первым" не распространяются на "второй"))))) может им туда и вторую стоп-линию воткнуть))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.