Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6321
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

за незарегистрированную доверенность что-то может быть? остановили седня просто так, отмазался тем что только пригнал и продаю.. типа не вижу смысла..

Вы ее в течении 10 календарных дней должны зарегить. Если не успели, то она не действительна и пожинаете со стороны гайчиков плоды езды на чужом авто, плоть до инкреминирования угона, к примеру. Тут смотря какое настроение у них будет.


Самое интересное что как я понимаю доверенность действительна в течении срока зафиксированного у нотариуса. И говорить что по истичении 10 дней она не действительна нельзя. Просто по истечению 10 дневного срока нельзя управлять транспортом если данная доверенность не зарегистрированна в ГАИ. Я зарегистрировал на 20 день со дня получения доверенности. Проблем с регистрацией не было. Просто не ездил это время.
  • 0

#6322
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да, если доверенность выписана, к примеру, на 3 года, то столько времени она и действительна, только при условии, что ее зарегистрировали в горгаи. Могу ошибиться в точном названии, но мы ставили печать на Абая - Космонавтов.

#6323
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Да, если доверенность выписана, к примеру, на 3 года, то столько времени она и действительна, только при условии, что ее зарегистрировали в горгаи. Могу ошибиться в точном названии, но мы ставили печать на Абая - Космонавтов.

не совсем так, она действительна хоть без хоть с печатью, можно носить ее в карамане все три года. Заверить в ГАИ можешь хоть через 2,5 года. А ездить без печати можно только первые 10 дней... Это все из-за средневековой систему АСУ в ГАИ :)

Сообщение отредактировал Позитивер: 15.03.2007, 12:56:48

  • 0

#6324
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Самое интересное что как я понимаю доверенность действительна в течении срока зафиксированного у нотариуса. И говорить что по истичении 10 дней она не действительна нельзя. Просто по истечению 10 дневного срока нельзя управлять транспортом если данная доверенность не зарегистрированна в ГАИ. Я зарегистрировал на 20 день со дня получения доверенности. Проблем с регистрацией не было. Просто не ездил это время.

Все верно, по истечении 10 дней доверенность как бы есть, но ездить по ней нельзя.
  • 0

#6325
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

...
Спорить даже не стал, хоть они и были на частной машине, так как не прав.


Присмотритесь, каждый второй гаец на своей машине сейчас колымит. Им что так разрешили? Или можно сразу по телефону доверия звонить?
  • 0

#6326
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, я год ездила по не заверенной доверенности. Останавливали стока раз.. И все что говорили- заедьте, зарегайте. На форуме тут писал кто-то из юристов. что в КОАПЕ нет статьи, по которой могут выписать штраф и поставить по этому пункту на штрафстоянку.
  • 0

#6327
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Господа, я год ездила по не заверенной доверенности. Останавливали стока раз.. И все что говорили- заедьте, зарегайте. На форуме тут писал кто-то из юристов. что в КОАПЕ нет статьи, по которой могут выписать штраф и поставить по этому пункту на штрафстоянку.

В КОАПе многих статей нет. Но желательно зарегистрировать.

PS Та же ситуация с квитками об оплате штрафов - по идее оплатил и свободен, но желательно штраф зарегить в ГАИ, тупизм их базы просто.
  • 0

#6328
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Вчера столкнулся с такой ситуацией. Гаишник методом тыка тормознул меня из потока и начал прикапываться. Оказалось что техосмотр у меня просроченый. сразу глаза заблестели, все говорит забираю на штрафстоянку!
рядом стоял парнишка, его тоже хотели забрать за тонировку, но он от злости при них ее сорвал! мне же пришлось договариваться.
Хотя вообще не люблю это. Неужели как раньше просто штраф не могут выписать? мне так намного проще и приятнее не давать им на лапу! все время угрожают заберем права, заберем машину на штрафстоянку. что другие методы высасывания денег уже недейственны?
а если бы у меня денег не оказалось, они что и вправду забрали бы машину на стоянку, или просто выписали бы штраф?
Я ему предлагал 800 тенге что в кармане были. он говорит я сам тебе могу 800 тенге дать! да они просто зажрались конкретно! развел таки за последние деньги что с собой были 1500 тенге...

Сообщение отредактировал Ино: 15.03.2007, 14:09:53

  • 0

#6329
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Катаюсь по незареганной довернности 2,5 года. на все наезды гаев посылал... все по очереди уходили. Регистрация довернности в ГАИ пережиток совка. Рубят капусту от фанаря... Заоконов регулирующих этот прикол нету и все тут. :)
  • 0

#6330
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Блин вот меня тоже тормозили за отсутствие то аптечки, то огнетушителя... Один раз коцанул номер передний, рамка треснула. Пришлось положить под стекло. Он - нет, докопался! Пошли к нему в машину, сели, болтаем, заполняем протокольчик... У него тонированная без заднего и переднего лобового стекла. Я ему говорю, а что передние боковые можно тонировать? Он грит нет, я ему а как ты тогда ездишь? Отпустил молча, без наездов и деняк. Может было просто хорошее настроение?
  • 0

#6331
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Странная у нас в стране ситуация. С одной стороны гаишники зажрались, разводить все сложней и сложней,а с другой - нет таких добрых гайцов как у нас - если бы они все делали по букве закона, то 70% из нас (и я в том числе) ездили бы на такси или на общ. транспорте. Так что думаю не справедливо сильно их осуждать.

#6332
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
действительно, странная ситуация...
вместо того, чтобы ездить по правилам - серють на гайцов...
вместо того, чтобы постить в имеющуюся тему - создают новую...
  • 0

#6333
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Когда мне выписывали доверенность, то про регистрацию четко сказали, что без нее доверенность недействительна. И на самой доверенности написано черным по розовому :) "Доверенность подлежит регистрации в органах дорожной полиции в течении 10 дней".

#6334
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да а буква закона еще и предпологает не останавливать машину без веских на то причин, а у нас как начинается: остановил, дыхни, документы... и начинается если все впорядке... почему тонированный или а почему трезвый? на такой то машине мог бы и дернуть немного..... Один раз вообще хотел докопатся что резины на его взгляд была лысовата, мол тех. характеристикам не соответствует! ;) :)
  • 0

#6335
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Реально проще на месте дать на лапу и ехать дальше. Если нарушение имеет место быть конечно!
  • 0

#6336
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Катаюсь по незареганной довернности 2,5 года. на все наезды гаев посылал... все по очереди уходили. Регистрация довернности в ГАИ пережиток совка. Рубят капусту от фанаря... Заоконов регулирующих этот прикол нету и все тут. :)


Паделись-ка практическим опытом?
  • 0

#6337
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Да тоже не пойму таких Гайцев, останавливают нормальных ребят с ЦТ.
Тут бобла можно и так накосить порядочно за неправильную стоянку, за 2-у сплошную, за создание межрядки, что на всю жись хватит. Говорю им деньги не нужны уже, они просто пообщатся хотят, пописать липовые протаколы, пощерится, они же тоже люди, чесно слова!!!
  • 0

#6338
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Реально проще на месте дать на лапу и ехать дальше. Если нарушение имеет место быть конечно!


Даже если нурушением и не пахло они всегда могут его придумать..... А у киргизских ЖоПо если фантазии нехватало то они прямо говорили дай 20 сом на опахмел..... :)
  • 0

#6339
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
гаец прав - за отсутствие техосмотра надо ставить на штрафняк и отбирать права "наподольше"
но гаец хочет денег - вот тут он, собака, не прав ниразу...
аффтар тоже по своему прав - гайцы оборзели и, имея за одно нарушение несколько видов наказаний, применяют самое суровое
но и аффтар все же не прав - нехрен нарушать правила и надеяться на авось. Если уж хочешь нарушать - то выучи свои права, узнай чего могут и должны делать гайцы и нарушай грамотно, так чтобы не мешать абсолютно никому, 10 раз перед этим подумав...
А лучше сразу апстену :)
  • 0

#6340
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
сорри много написал, а главный вопрос затерялся

Неужели как раньше просто штраф не могут выписать? мне так намного проще и приятнее не давать им на лапу! все время угрожают заберем права, заберем машину на штрафстоянку. что другие методы высасывания денег уже недейственны?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.