Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6281
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
После 12 лет кажется, но может я ошибаюсь...
  • 0

#6282
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

После 12 лет кажется, но может я ошибаюсь...

Помню что после 12, и гаец так же мне сказал
  • 0

#6283
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
- на заднем сидении мотоцикла;
- на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

2 SpiritM: Не знаю про какую "штучку" Вы говорили, может, она и могла сойти за "специальное детское удерживающее устройство"

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 13.03.2007, 11:25:13

  • 0

#6284
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
- на заднем сидении мотоцикла;
- на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

2 SpiritM: Не знаю про какую "штучку" Вы говорили, может, она и могла сойти за "специальное детское удерживающее устройство"

Это что то типа стяжки для ремня. В обычном положении ремень, который через грудь проходит, у ребенка проходит через шею. А эта штука вешается на ремень, стягивает его немного и ремень нормально на ребенке расположен. ХЗ насчет специального устройства.. Я так думаю это кресло имеется в виду.
  • 0

#6285
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Что автокресло прокатит - это однозначно. А вот насчет такой штуки, тоже не уверен.
  • 0

#6286
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Забрали права за разворот через двойную осевую.

У меня вопросы:
-Я слышал, что если не искать "посредников", то суд засудит по максималке - на 6 мес лишения - это правда?
- И если разводить это обойдется около 30 шт. - чтобы сделали наказания по минимуму
- Где искать этих "посредников"? Меня отправили в межрайонный адм суд на Маркова.
- если не лишат прав, - права выдадут сразу после суда или отправят в ГАИ и там их вытаскивать (скорее всего через пересдачу или бабло)
просветите пож или дайте ссылку где это обсуждалось (не мог найти)

#6287
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Что автокресло прокатит - это однозначно. А вот насчет такой штуки, тоже не уверен.


я бы не возил детей на переднем даже с ремнем и креслом

дите из под ремня проскользнет
если есть подушка то дите в кресле получит удар намного сильнее чем взрослый для которых раскрывающаяся подушка встречает лицо на грани нокаута
  • 0

#6288
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений


Что автокресло прокатит - это однозначно. А вот насчет такой штуки, тоже не уверен.


я бы не возил детей на переднем даже с ремнем и креслом

дите из под ремня проскользнет
если есть подушка то дите в кресле получит удар намного сильнее чем взрослый для которых раскрывающаяся подушка встречает лицо на грани нокаута

Дык это и понятно.. вынужденно вез же. Поэтому и с гаем сорить не стал даже, чувствовал что не прав -)
  • 0

#6289
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

если есть подушка то дите в кресле получит удар намного сильнее чем взрослый для которых раскрывающаяся подушка встречает лицо на грани нокаута

обычно об этом даже предупреждающая надпись имеется, что подушка безопасности при срабатывании может явится причиной смерти ребенка!
  • 0

#6290
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Забрали права за разворот через двойную осевую.

У меня вопросы:
-Я слышал, что если не искать "посредников", то суд засудит по максималке - на 6 мес лишения - это правда?
- И если разводить это обойдется около 30 шт. - чтобы сделали наказания по минимуму
- Где искать этих "посредников"? Меня отправили в межрайонный адм суд на Маркова.
- если не лишат прав, - права выдадут сразу после суда или отправят в ГАИ и там их вытаскивать (скорее всего через пересдачу или бабло)
просветите пож или дайте ссылку где это обсуждалось (не мог найти)

как повезет... на все есть настроение судей...
зятька поймали на таком же нарушении, выписали ВП. По приходу в суд ничего не разводил, взяток не предлагал, ибо виноват. За то что было первое нарушение в этом году и вообще не является злостным нарушителем, был просто оплачен штраф и права вернуты в целости и сохранности.
  • 0

#6291
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

как повезет... на все есть настроение судей...
зятька поймали на таком же нарушении, выписали ВП. По приходу в суд ничего не разводил, взяток не предлагал, ибо виноват. За то что было первое нарушение в этом году и вообще не является злостным нарушителем, был просто оплачен штраф и права вернуты в целости и сохранности.

Спасибо за быстрый ответ.
Все же не хочется надеятся на настроение судьи. Вот и думаю...
Ему вернули права в суде?

Сообщение отредактировал Жанкус: 13.03.2007, 15:04:39


#6292
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Что автокресло прокатит - это однозначно. А вот насчет такой штуки, тоже не уверен.


я бы не возил детей на переднем даже с ремнем и креслом

дите из под ремня проскользнет
если есть подушка то дите в кресле получит удар намного сильнее чем взрослый для которых раскрывающаяся подушка встречает лицо на грани нокаута

Я тоже не возил, не вожу и возить не собираюсь. Речь шла о том, что можно или нельзя согласно ПДД.
  • 0

#6293
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
вот честно не знаю. знаю, что когда он оплатил штраф в ГАИ, ему права были отданы.
  • 0

#6294
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


как повезет... на все есть настроение судей...
зятька поймали на таком же нарушении, выписали ВП. По приходу в суд ничего не разводил, взяток не предлагал, ибо виноват. За то что было первое нарушение в этом году и вообще не является злостным нарушителем, был просто оплачен штраф и права вернуты в целости и сохранности.

Спасибо за быстрый ответ.
Все же не хочется надеятся на настроение судьи. Вот и думаю...
Ему вернули права в суде?


А вот как быть с предупреждениями? Меня часто отпускали, не выписывая штрафа с предупреждением, но ничего при этом не выписывали. Недавно у друга права забрали за наличие ранее одного предупреждения.
И еще, может и не в тему вопрос, но как долго еще эта дурацкая отработка будет длиться? Поддостали уже гайцы :rotate:
  • 0

#6295
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений



Что автокресло прокатит - это однозначно. А вот насчет такой штуки, тоже не уверен.


я бы не возил детей на переднем даже с ремнем и креслом

дите из под ремня проскользнет
если есть подушка то дите в кресле получит удар намного сильнее чем взрослый для которых раскрывающаяся подушка встречает лицо на грани нокаута

Я тоже не возил, не вожу и возить не собираюсь. Речь шла о том, что можно или нельзя согласно ПДД.

При установке на переднее пассажирское сиденье фирменного детского кресла, должна отключаться (автоматически или вручную) подушка безопасности для переднего пассажира.
По крайней мере, во всех нормальных машинах это предусмотрено.
  • 0

#6296
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

А вот как быть с предупреждениями? Меня часто отпускали, не выписывая штрафа с предупреждением, но ничего при этом не выписывали.

По идее, на предупреждение тоже дают бумажку. А раз устно, то тебе везёт :rotate:
  • 0

#6297
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Забрали права за разворот через двойную осевую.
У меня вопросы:
-Я слышал, что если не искать "посредников", то суд засудит по максималке - на 6 мес лишения - это правда?
- И если разводить это обойдется около 30 шт. - чтобы сделали наказания по минимуму

Что то мне кажется 30 шт...это очень мало.(это наверное по ооочень большому блату)
у водилы на работе попросили в суде 100 тыс, за то чтобы не лишили прав.(нарушение банальное.. на гололеде вьехал в "жопу" машине)
он отказался, думал, что сам разведет...в итоге не смог. лишили прав. На работе пришлось увольнятся.

Сообщение отредактировал Serge: 13.03.2007, 15:47:05

  • 0

#6298
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

При установке на переднее пассажирское сиденье фирменного детского кресла, должна отключаться (автоматически или вручную) подушка безопасности для переднего пассажира.
По крайней мере, во всех нормальных машинах это предусмотрено.

Это как технически организовано? :rotate: Кресла по разному крепятся.

#6299
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

При установке на переднее пассажирское сиденье фирменного детского кресла, должна отключаться (автоматически или вручную) подушка безопасности для переднего пассажира.
По крайней мере, во всех нормальных машинах это предусмотрено.

а все нормальные машины - это, конечно, ЛР и, конечно, volvo. :rotate:
  • 0

#6300
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

При установке на переднее пассажирское сиденье фирменного детского кресла, должна отключаться (автоматически или вручную) подушка безопасности для переднего пассажира.
По крайней мере, во всех нормальных машинах это предусмотрено.

Это как технически организовано? :rotate: Кресла по разному крепятся.

Сомневаюсь, что это можно "технически организовать во всех нормальных машинах" :dandy:
Вот у меня "фирменные" кресла, но как датчик подушек "узнает", что стоит кресло? Оно механически крепится к спинке сиденья.

Однажды меня на Курмангазы-Фурманова остановили с ребенком 10 лет на переднем сидении. Остановили для проверки на алкоголь, но по ходу придрались к этому нарушению.

В России сейчас, по-моему, даже на заднем сидении ребенок должен быть в автокресле или спец.приспособлении (забыл как называется, многие детские авто-кресла демонтируя спинку в них превращаются, для детей 6-10 лет).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.