Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6341
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Я ему предлагал 800 тенге что в кармане были...

...развел таки за последние деньги что с собой были 1500 тенге...


А 700 тенге, я так понимаю, в носках прятал? :)
  • 0

#6342
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Странная у нас в стране ситуация. С одной стороны гаишники зажрались, разводить все сложней и сложней,а с другой - нет таких добрых гайцов как у нас - если бы они все делали по букве закона, то 70% из нас (и я в том числе) ездили бы на такси или на общ. транспорте. Так что думаю не справедливо сильно их осуждать.

ага! разводить все сложнее, гаишники зажрались и умудряются оставаться такими добрыми! как не Vzhiqу знать об этом, которого за полгода гайцы останавливали раз 20-30! http://vse.kz/index....pic=82617&st=60 :)
  • 0

#6343
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
20-30????
Гыгыгыыыы, эт ж как надо ездить!))))

Гаишников и так мало!!!
Он наверное перед ними :
-Пацаны смари как я могу!!!!!!!!!!!!!Ловите меня, ловите!!!!!!!!!
  • 0

#6344
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
За тонировку они сейчас взялись не слабо. Знакомого остановили за тонировку и договорившись по-доброму он содрал тонировку с передних стекол и лобового стекла и поехал дальше.
У них видимо веселая акция идет: "Новое средство от тонировки - ГАЕЦ! У вас есть тонировка? Мы поможем вам от нее избавится за считанные минуты! Первым трем водителям скидка на удаление тонировки без штрафных санкций! Спешите все! Сроки проведения акции ограничены!
  • 0

#6345
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
просто мысли вслух: если бы в человека, ненарушающего ПДД, въехала машина тонированная в ноль (абсолютно все стекла черные), разве этот ненарушающий человек не стал бы первым делом возмущаться, что он весь затонирован и поди нифига не видел и так далее? Пральна, гайцы сволочи, заставляют тонировку с лобовика сдирать...
  • 0

#6346
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И таких праведно- гневных тем был уже мильон
и есть вот эта единая тема
http://vse.kz/index....c=11595&st=6360
Добро пожаловать в нее.
Щас объединю.
  • 0

#6347
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
О велика Мисс, Вы как всегда правы!!!
Спасибо, что Вы есть!!!


За техОсмотр и за тонер лобовика на штрафстоянку, за парковку под знаком туда же.
Хотите, в темноте сидеть сидите дома.))) ИМХО.
  • 0

#6348
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

гаец прав - за отсутствие техосмотра надо ставить на штрафняк и отбирать права "наподольше"
но гаец хочет денег - вот тут он, собака, не прав ниразу...

А вот у нас в Кустанае например уже месяц нет талонов техосмотра, я уже месяц ездию по пару раз в неделю со всеми оплаченными квитанциями (за техосмотр) а толку - талонов нет (им видите-ли Астана их ещё не прислала)! Даже умудрился в Россию сгонять без тех. осмотра. :)
  • 0

#6349
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
так что же получается, если ты гайцу бабок не отвалил то
а) забирают права
б) забирают на штрафстоянку
;)

по моему это перебор :)
  • 0

#6350
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А по-моему - нет. Меня уже больше двух лет не штрафовали. Один (!) раз за это время остановили, но тут же отпустили. когда начал интересоваться причиной и показал свою превосходящую юридическую осведомленность.
  • 0

#6351
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Паделись-ка практическим опытом?

каким опытом? если езды, то могу показать довернность в реале. А по поводу посыла гаев, то все просто, на просьбу показать документ согласно которого довернность, заверенная нотариусом является не действительной по причине отсутствия левых записей и печатей гаи желают удачи и теряют ко мне всякий интерес.
  • 0

#6352
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
други, кто нить может скинуть инфу за какое нарушение что с тебя могут взять или сделать (законно конечно же), а то поисковик кроме ссылок на форумы ничего толкового не дает, а разноголосица уже надоела...заранее благодарен
filipacchi@rambler.ru - это для тех кто захочет поделиться знаниями))
  • 0

#6353
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Административные штрафы за нарушение ПДД
  • 0

#6354
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

други, кто нить может скинуть инфу за какое нарушение что с тебя могут взять или сделать (законно конечно же)

Здесь тоже: http://kolesa.kz/content/info/76.html

Сообщение отредактировал Жанкус: 15.03.2007, 18:23:32


#6355
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Господа, я год ездила по не заверенной доверенности. Останавливали стока раз.. И все что говорили- заедьте, зарегайте. На форуме тут писал кто-то из юристов. что в КОАПЕ нет статьи, по которой могут выписать штраф и поставить по этому пункту на штрафстоянку.

Есть. Я как-то узнавал на сайте акима что есть какой-то указ ~ "о регистрации лиц че-то там". А штраф выписать могут за "бездок".
  • 0

#6356
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Катаюсь по незареганной довернности 2,5 года. на все наезды гаев посылал... все по очереди уходили. Регистрация довернности в ГАИ пережиток совка. Рубят капусту от фанаря... Заоконов регулирующих этот прикол нету и все тут. :)

В том то и дело, что вашей доверенности 2.5 года, а на тех доверенностях не было черным по белому написано ,что необходимо зарегистрировать, нотариусы говорили, что нужно бы сделать, а на новых теперь это ясно написано, что подлежит регистрации в обязательном порядке, так что уже не отмазаться...
  • 0

#6357
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Вот такой вопрос интересный, возможно он и поднимался уже.

К примеру ТО пройден, но талон утерян. Останавливает гаец и выписывает штраф за отсутствие ТО, но это же пробивается в их базе, что ТО есть. Как быть в таком случае, фактически штраф выписан за несуществующие нарушение.

Меня, когда поймали на новый радар, тоже не было талона с собой, но они пробили по компу и сказали, что все в порядке.

Проблема в том, что гайцев с компами мало.
  • 0

#6358
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
...
документ о прохождении государственного технического осмотра;
...


  • 0

#6359
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений


2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
...
документ о прохождении государственного технического осмотра;
...


Сотона как всегда прав
+ к этому
?? статьи: 470 ч.1

Содержание: Управление ТС водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения, регистрационных и иных установленных законодательством документов на ТС

Сумма штрафа, тг.: 1 ? 2 МРП

Иные меры: предупреждение
  • 0

#6360
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Регистрация довернности в ГАИ пережиток совка.

Ну еще царскую Россию надо было приплести :) Регистрация доверенности в ГАИ - достижение независимого Казахстана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.