Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6361
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Жанкус, Mr.Alex, спасибо конечно за ссылочки. но меня смущает дата опубликования материалов это было БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД, и получается что по этим выпискам из закона, угрозы гаишников забрать права и машину на штраф стоянку за превышение полный блеф, ведь в данных статьях эта мера не определена?!!!!!!!!!!!
  • 0

#6362
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Регистрация довернности в ГАИ пережиток совка. Рубят капусту от фанаря... Заоконов регулирующих этот прикол нету и все тут. :)

Если у Вас генеральная доверенность попробуйте переформить машину (а это потребуется т.к срок доверенности 3 года, либо новая доверенность) узнаете много нового ...
  • 0

#6363
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Если у Вас генеральная доверенность попробуйте переформить машину (а это потребуется т.к срок доверенности 3 года, либо новая доверенность) узнаете много нового ...

доверенность обычная, т.к. машина на жену оформлена... про регистрацию надо отдельную тему... весь прикол в том, что по идее эта процедура выдумана гаями от бедности и лени... кстати сейчас новый закон разрабатывают где вся ответственность ложится на хозяина, тогда по идее эта регистрация не нужна будет в принципе, типа получил хозяин штраф и пусть сам разбирается с теми кому доверенность дал...

З.Ы. кстати прикол: на вопрос гаю "а нафиг вообще эта регистрация" отвечали почти все "типа вдруг машина в угоне... и все такое" отсюда вывод: нотариусы с их лицензиями у нас если не идиоты выписывающие доверенность без хозяина, то точно поголовно преступники :)
  • 0

#6364
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Недавно остановил на Рыскулова - Шимякина, грит я пешехода при повороте не пропустил, прям передомной остановил еще одного и ту же фигню ему инкрименирует. Потом говорит :Вы наверно из-за тонировки его не увидели. Я грю А-а понятно и штуку отдал. Вот так то...
  • 0

#6365
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вчера т.е. сегодня ночью на Розыбакиева-ниже Джандосова остановили говорят как здоровье, семья, а ты наверное холостой, меня на хи-хи прибило, а он мне тебя Айдар зовут? и смотрить на права, я ему в ответ че ага с будуна что ли? мое имя на М начинается, он сразу че тонированный?! я в ответ спать хочу устал и денег нема!!! Он ладно братишка- приколист езжай!!!
  • 0

#6366
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ на Саина Фрунзе , вврех по Саина и на поворот налэво по Фрунзе , каждое утро гайцы стоят на второй ряд поворота ловят всех , так что осторожней :)
  • 0

#6367
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Недавно остановил на Рыскулова - Шимякина, грит я пешехода при повороте не пропустил, прям передомной остановил еще одного и ту же фигню ему инкрименирует. Потом говорит :Вы наверно из-за тонировки его не увидели. Я грю А-а понятно и штуку отдал. Вот так то...


Видимо у тебя этих штук немеряно, если нахаляву всем раздаешь?
  • 0

#6368
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
А, ч0 еще делать - стоять и доказывать свою безправную правоту, да? :)

Сообщение отредактировал Doom3er: 16.03.2007, 16:30:49

  • 0

#6369
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А, ч0 еще делать - стоять и доказывать свою безправную правоту, да? ;)

Снять тонировку и ездить как человек.
  • 0

#6370
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
а с тонировкой не человек чтоли? вообще закон про тонировки - тупой закон. во многих странах запрещено тонироваться только таксистам. у нас бы так
  • 0

#6371
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Жанкус, Mr.Alex, спасибо конечно за ссылочки. но меня смущает дата опубликования материалов это было БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД, и получается что по этим выпискам из закона, угрозы гаишников забрать права и машину на штраф стоянку за превышение полный блеф, ведь в данных статьях эта мера не определена?!!!!!!!!!!!

Вроде бы там выдержки из действующего КОАП. Сейчас прорабатывается проект Закона о внесении изменений в нормативные акты по вопросам безопасности дорожного движения, в том числе в КОАП. Но они еще не приняты.

А что касается "забрать права и машину на штраф стоянку" - это в КОАП не пишут. Это не есть наказание за правонарушение. Изъятие прав рассматривается гайцами как мера обеспечения уплаты штрафа. Оплатишь - получишь назад. А на штрафняк по идее забирают, когда машина имеет неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, да и то если они не устраняются на месте. Так что за превышение забирать машину на штрафняк не должны.
  • 0

#6372
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
С утра еду по Абая, поворачиваю вниз на Фурманова на стрелку, передо мной 2 автобуса. Чуть ниже остановки стоит жопошник и с радостным лицом выскакивает на дорогу и машет палкой. Остановился, вышел, спрашиваю - Что надо? ЖП - Нарушаем значит? Я - Что именно? ЖП - вы не пропустили пешехода. (Пешеход стоял на осевой, на Фурманова). Я - Мне горит стрелка, а пешеходу красный, я не нарушил! ЖП - Да ну? Не может быть что пешеходу красный, ему зеленый! Я - зеленый только когда едут по Абая прямо.
Он был сильно удивлен новыми открытиями в ПДД ;) :D
Права я ему даже не показывал...
  • 0

#6373
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
охренеть какие у нас гаишники на фурманова
  • 0

#6374
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

нотариусы с их лицензиями у нас если не идиоты выписывающие доверенность без хозяина, то точно поголовно преступники ;)

Хм, странно :) муж (владелец авто) выписывал на меня доверенность сам лично, нотариус сказал, что без его личного присутствия (хотя все мужнины доки были у меня на руках) никакой доверенности не выпишет (мне нужна была только на вождение) :D
Потом при регистрации доверенности в ГАИ владелец так же обязан присутствовать. Может эту регистрацию как раз и сделали, чтоб перестраховаться от нерадивых нотариусов?
  • 0

#6375
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а с тонировкой не человек чтоли? вообще закон про тонировки - тупой закон. во многих странах запрещено тонироваться только таксистам. у нас бы так

А слепой - не человек что ли? Давайте выдавать права абсолютно слепым людям ;) Ну пофигу, что они ничего не видят на дороге (как и в затонированной "в ноль" машине) :D
Да все законы вабще тупые. Жили ж люди миллионы лет назад - кому чего не понравилось - свернул башку, и ладненько. Во многих районах Кавказа (Таджикистана) тож долго не церемонятся - достал ствол - вот и все решенеи проблемы. Какие нафиг законы?

запрещено тонироваться только таксистам. у нас бы так

ну да, у нас же на дорогах мало народу гибнет, надо срочненько увеличивать поголовье....
  • 0

#6376
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


нотариусы с их лицензиями у нас если не идиоты выписывающие доверенность без хозяина, то точно поголовно преступники ;)

Хм, странно :) муж (владелец авто) выписывал на меня доверенность сам лично, нотариус сказал, что без его личного присутствия (хотя все мужнины доки были у меня на руках) никакой доверенности не выпишет (мне нужна была только на вождение) :D
Потом при регистрации доверенности в ГАИ владелец так же обязан присутствовать. Может эту регистрацию как раз и сделали, чтоб перестраховаться от нерадивых нотариусов?

И правильно делают, что без хозяина не выписывают доверенность... Может вы доки скоммуниздили где, а муж ваш может и не муж (нотариус то откуда знает) и тогда...
И вообще, нотариус только свидетельствует факт сделки, а в ГАИ надо зарегится чтоб в базу данных попали обновления ...
Вы вот квартиру купите, через нотариуса договор купли-продажи засвидетельствуете, и ходите дальше... И кто в данной ситуации хозяин квартиры...?
А нет ведь, нужно еще и в БТИ зарегистрировать ваше право на недвижимость...
По моему так...
  • 0

#6377
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Потом при регистрации доверенности в ГАИ владелец так же обязан присутствовать. Может эту регистрацию как раз и сделали, чтоб перестраховаться от нерадивых нотариусов?

Не обязан.
  • 0

#6378
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


Потом при регистрации доверенности в ГАИ владелец так же обязан присутствовать. Может эту регистрацию как раз и сделали, чтоб перестраховаться от нерадивых нотариусов?

Не обязан.

подтверждаю, не нужен. Нужен автомобиль с документами на него, доверенность и свои права. Ну и денек чуть чуть
  • 0

#6379
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Недавно остановил на Рыскулова - Шимякина, грит я пешехода при повороте не пропустил, прям передомной остановил еще одного и ту же фигню ему инкрименирует. Потом говорит :Вы наверно из-за тонировки его не увидели. Я грю А-а понятно и штуку отдал. Вот так то...

они там всегда за это тормозят, учитывая, что там за час 2-3 пешехода появляются :cry: Еще частенько за якобы поворот со второго ряда. Меня уже в лицо узнают, я устал с ними ругаться, уже почти перестали останавливать...
  • 0

#6380
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений



Потом при регистрации доверенности в ГАИ владелец так же обязан присутствовать. Может эту регистрацию как раз и сделали, чтоб перестраховаться от нерадивых нотариусов?

Не обязан.

подтверждаю, не нужен. Нужен автомобиль с документами на него, доверенность и свои права. Ну и денек чуть чуть

Возможно ключевое слово "денег" :-) У нас дело было так: муж (владелец авто) выписал даверенность на вождение на меня и на своего брата (.т.е. одну на двоих), поехали ее заверять на Центр.Стадион, там висел перечень, что и кто нужен для этой масой регистрации. В общем сверку у гаишника прошли, а доверенность нам НЕ ЗАВЕРИЛИ, потому как с нами не было брата мужа, т.е. второго человека НА КОТОРОГО выписына доверненность :cry: Позже подошли с братом, но без мужа, тож сказали, без владельца авто - идите в сад. Было это около года назад. ИМХО- по моему правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.