Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6221
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


оф//
недавно сидел на обеде и наблюдал из окна, как чувак на 470-ом лехусе снял двухбуквенный номер и повесил трехбуквенный...

А дальше то что было,не томи. :)

а дальше принесли еду :spy:

Я бы отложил еду на потом,как бы голоден не был,но концовку б досмотрел. :weep:


А дальше то что было,не томи. :)

А дальше пришел хозяин машины и долго бегал хватаясь за голову и звонил по сотовому... :)

Вот если бы подкатили маски-шоу,это бы впечатлило. :)
  • 0

#6222
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


недавно остановили за тонировку, говорят "че телик не смотришь? щас же отработка идет по тонированным машинам" Правда или фигня?

сейчас действительно идет отработка по тонировкам


A 110 MMN, бэха - в такой машине, тонированной в круговую дежурили гайцы возле Целинного.
Пусть себя "отработают" :weep:.
  • 0

#6223
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Акира,получил заяву,спасибо,выложил кому интересно:
_http://web.host.kz/apis/animal/zayva.rar
  • 0

#6224
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Акира
Заявление скачено, прочитано, на вооружение взято. Спасибо и респект.
2All тожесамое надо сделать тогда уважать ЖоПошники будут, следовательно и мы их тоже. И будет Вам счастье :weep:
  • 0

#6225
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

2 Jo242

мое дело уже рассмотренно и вроде все номально



надеюсь, в вашу пользу решилось?!
  • 0

#6226
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
свежие новости по моему делу :weep:
Сегодня опять я приехал г-ну Абдрешеву К. за извениениями сотрудника ДП :spy: В ходе беседы были принесены мне личные извенения, данным фактом я остался ооочень доволен!! А так же мной было написано объясниение по работе и что я остался всем доволен!

ВОт так вот!!!

ЗНАНИЕ ЭТО СИЛА!!!!!!!!!!
  • 0

#6227
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2AKIRA
Думается всем необходимо знание ФИО сотрудника и ? значка... для примера нерадивым сотрудниками ЖоПо.
  • 0

#6228
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2AKIRA
Думается всем необходимо знание ФИО сотрудника и ? значка... для примера нерадивым сотрудниками ЖоПо.

Не, не стоит... Если бы их уволили, то можно было бы... Типо : "Знаете уволенных Залипукина и Тупохметова...? Моя работа!!!". :weep:
2AKIRA респект..!!! Сам люблю повыяснять "правоту", и ненавижу хамского отношения..!!! Правда я злопамятный, и скорее всего, при условии, что прав оказался я, добивался бы не просто извинений, а наказания...

Сообщение отредактировал Sanik: 06.03.2007, 18:55:40

  • 0

#6229
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Sanik

Ты прав, поэтому не выкладываю.

К тому же действия сотрудника в дальнейшем оказались правомерым, а потверждения моей жалобы документально нет и свидетелей. Если бы было, то плясали бы по другому!
  • 0

#6230
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Если машина зарегистрирована на УДП, серия номера должна быть 2-буквенной, по идее, а если на физ.лицо, то 3-буквенной.

оф//
недавно сидел на обеде и наблюдал из окна, как чувак на 470-ом лехусе снял двухбуквенный номер и повесил трехбуквенный...





хорошо то как что ты не рядом с моим офисом обедаешь)))) а то и про нас бы тоже такое тут выложил.
а есть еще и одно буквенный номер
  • 0

#6231
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну да, просто я бы уже потом агашке одному позвонил (есть такой возможность на крайний случай...), что бы они себя попроще на земле чувствовали, и не считали бы себя небожителями... А так обычно на понт их и знаниями поддавить... и чаще всего отпускают...
  • 0

#6232
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
AKIRA, так еще раз поясни, они теперь по приказам 444( или 486 ) могут останавливать без причины?
Для проверки документов?
Или могут, но потом извинятся будут, если не попадут?
  • 0

#6233
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Бреславец

Нет останавливать тебя просто так они не могут, если на данный момент у них не идет план перехвата или отработка типа как щяс за тонировку. Если тебя остановили и у них план перехват или ещё что-то, то они обязаны предоставить документ по требованию к примеру что вот гр. Хороший остановили Вас потому что Ваша машина подходит под ориентировку угнаной сегодня ночью ТС и показвть саму ориентировку. Просто приказ 444 расширяет их полномочия, такие как изъять права после составления протакола. Ну и прочие мелочи которые не грозят грамотным водителям ТС.

и кстати если штраф размером до 5 МРП то права не изымаются по той простой причине что в КоАПе все прописано.
  • 0

#6234
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

и кстати если штраф размером до 5 МРП то права не изымаются по той простой причине что в КоАПе все прописано.

AKIRA можно ссылку на статью, по последним моим данным есть приказ забирать права за любое нарушение.
  • 0

#6235
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


2AKIRA
Думается всем необходимо знание ФИО сотрудника и ? значка... для примера нерадивым сотрудниками ЖоПо.

Не, не стоит... Если бы их уволили, то можно было бы... Типо : "Знаете уволенных Залипукина и Тупохметова...? Моя работа!!!". :D
2AKIRA респект..!!! Сам люблю повыяснять "правоту", и ненавижу хамского отношения..!!! Правда я злопамятный, и скорее всего, при условии, что прав оказался я, добивался бы не просто извинений, а наказания...

Как то пару лет назад тут на конфе также люди предложили выкладывать ФИО тех гаев которые вот так вот провинились или были не правы в предъявах, потом выкладывали фамилии здесь, напрмер ст.лейтенант Гайцовский, а когда остановливали эти самые провинившиеся, водилы брали список который собирался с конфы и говорили обращаясь к таким, так-так, ст.лейтенант Гацовский, знаем вас уже, проходили по нашей картотетке :eek:
  • 0

#6236
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Нет останавливать тебя просто так они не могут, если на данный момент у них не идет план перехвата или отработка типа как щяс за тонировку. Если тебя остановили и у них план перехват или ещё что-то, то они обязаны предоставить документ по требованию к примеру что вот гр. Хороший остановили Вас потому что Ваша машина подходит под ориентировку угнаной сегодня ночью ТС и показвть саму ориентировку.


Опять же получается, что это регламентируется их внутренними приказами, которыми они должны руководствоваться. Но вообще говоря, водители ИМХО не вправе от них требовать соблюдения ведомственных приказов. Водители знают об этих приказах только в результате утечки информации из МВД. Контроль за соблюдением приказов - это их внутреннее, ведомственное дело. Нарушая приказ, в частности в отношении беспричинной остановки (чем проверка документов не причина?), какие требования законодательства или подзаконных актов они нарушают? Что им предъявлять, если все сделано вежливо и по правилам (ПДД, КоАП)?

и кстати если штраф размером до 5 МРП то права не изымаются по той простой причине что в КоАПе все прописано.


Можно ссылку на КоАП? Или это тоже приказом регламентируется?
  • 0

#6237
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 ALL & Mr.Alex83. & rustaban

Начем пожалуй!
1

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002
года N 789

п 9. Порядок несения службы

83.Основанием для остановки транспортных средств являются:
1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;
2) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления;
3) нахождение аналогичного транспортного средства в розыске (по цвету, марке), а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
4) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
5) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
6) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.

Дальше....

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 июня 2001 года ? 486
Об утверждении Инструкции по применению Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в деятельности органов внутренних дел
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.09.2006 г.)

6. Принятие мер обеспечения производства по делам
об административных правонарушениях
В пункт 52 внесены изменения в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 28.01.03 г. ? 43
52. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо органов внутренних дел вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
2) административное задержание физического лица;
3) привод;
4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
5) изъятие документов и вещей;
6) отстранение от управления транспортным средством или маломерным судном и освидетельствование его на состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения;
7) задержание транспортного средства или маломерного судна;
8) изъятие водительского удостоверения;
Пункт дополнен подпунктом 9 в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 05.04.06 г. ? 155 (вводится в действие по истечении десяти дней со дня первого официального опубликования)
9) осмотр живых лиц, вещей находящихся при них, документов, обнаруженных следов, материальных ценностей и местности.

По поводу НЕ изъятия...

приказ тот же 486 с измен.

7. Возбуждение дела об административных правонарушениях:

75. При совершении административного правонарушения влекущего наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа, если он не превышает размера пяти месячных расчетных показателей и лицо (физическое лицо, орган или лицо, осуществляющее функции управления юридическим лицом) признало факт совершения правонарушения протокол об административном правонарушении не составляется. Взыскание в виде предупреждения (Приложение 15) оформляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения. При наложении взыскания в виде штрафа выдача квитанции установленного образца являющейся документом строгой финансовой отчетности, осуществляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения.
Лицо, совершившее административное правонарушение подтверждает свое согласие с наложенным взысканием посредством росписи на втором экземпляре предупреждения или платежного документа.

Пояснения

В общем если Вы согласны со своим нарушением то составляется протокол об адм. нарушении и согласно ст. нарушения выписывается штраф и усе. Но т.к. в статье 52 был добавлен пункт 8 по изъятию ВУ согласно статье 618 КоАП должы соблюдаться меры по статье 628 КоАП(изъятие документов и вещей, являющихся орудием или объектами правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых) .
  • 0

#6238
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
AKIRA

Про приказы понятно. Но это приказы МВД. Водители им не обязаны подчиняться, не должны знать о их существовании и, по-хорошему, не могут к ним апеллировать.

По поводу изъятия ВУ, ст.52 - это опять из приказа, т.е. из ведомственного документа. При этом то, что ВУ является орудием или объектом правонарушения тоже вызывает сомнения. :D
  • 0

#6239
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ураа я вчера забрал свои права. ездил я на Красное поле в прошлую среду и оплатил штраф 2180 тенге+ еще 150 и еще 40 за заполнение квитанции, пошел в Административный отдел простоял там в очереди до вечера, а как очередь дошла выяснилось что права мои еще не поступали. Вот теперь вчера приехал отдал квитанцию об уплате и забрал свои права.

Народ, сегодня в Талгаре напротив Автовакзала остановил гаЫшник и сказал что я проехал на красный свет, хотя этот световор горел зеленым. Может когда я заехал под него(светофор находится над дорогой, напротив Автовокзала) так как там калдае... везде и я ехал медленно. гаЫшник заполнил протокол и заставил меня написать что я проехал на красный свет, а потом и вовсе он забрал у меня права и сказал мол в среду приезжай на Красное поле и оплати штраф потом заберешь свои права. Просто я уже 1.5 года не ездил за рулем, а в жизни меня штрафовали 2 раза за тонировку и то я их не оплачивал. Первый штраф был в 2004, второй в 2005.

Вопрос таков: Что будет с моими правами и со мной. Отпраят ли меня в суд или на пересдачу, а может просто штрафом обойдусь. гЫшник сказал что оплатить мне нужно 2180 тенг. и на временном талоне написал РНН 2180 :D Только понять не могу причем тут РНН

P.S Лучше в Области не попадатся Гаишникам. У них тупая практика изьятия прав за любое нарушение. Потом столько времени потеряешь
  • 0

#6240
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

AKIRA

Про приказы понятно. Но это приказы МВД. Водители им не обязаны подчиняться, не должны знать о их существовании и, по-хорошему, не могут к ним апеллировать.


Эти приказы - их должостные инструкции, секретом не являются, тот же 789-й приказ где то печатался + они напрямую относятся к форме общения с налогоплательщиками и соответсвенно, основаны на ненарушении их прав и свобод.

Вот, если к примеру, речь идет о "приказе" регламентирующем к примеру, внутренний документооборот между какими либо подразделениями или, скажем, в какого цвета папке должны находиться документы и т.д., то это их 100% "внутренний" документ.

Акире: риспект за принципиальность!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.