Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6181
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

кстати видел в пятницу на суюнбая возле пожарки один гаец останавливал водил, а второй сидел и выписавыл штрафы или бабки брал, хз, в ауди селедке с частными номерами... чимкентскими.... =)))))


А что им уже можно работать в частных машинах?
  • 0

#6182
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ну и ситуация у ситуации "сама сдала без блата" экзамен на знание ПДД и не может обяснить в своем посте правила проезда перекрестка с одностороним движением(лирика конечно), но ни как не понял где на учстке пересечения улиц Джандосова и Байзакова находится перекресток с круговым движением Ну да ладно...
  • 0

#6183
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да вот, кстати, поясните плз. У нас гайчик себе место облюбовал, но постоянно в разных машинах прячется, затонированых. Т.е. ты едешь, ни кого не трогаешь, он выскакивает наперерез и кого-то перед тобой начинает тормозить. Эдакий рояль в кустах. Его сразу можно послать или предварительно послушать? :-/

#6184
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Да вот, кстати, поясните плз. У нас гайчик себе место облюбовал, но постоянно в разных машинах прячется, затонированых. Т.е. ты едешь, ни кого не трогаешь, он выскакивает наперерез и кого-то перед тобой начинает тормозить. Эдакий рояль в кустах. Его сразу можно послать или предварительно послушать? :-/


Пожалуй послать будет чревато последствиями :)
Чел при исполнении...лучше выслушать :)
  • 0

#6185
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Пожалуй послать будет чревато последствиями :)
Чел при исполнении...лучше выслушать :)

При исполнении на частной машине? Это в смысле у гайцов напряг с транспортом чтоли? :-/

#6186
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Еду вверх по Ауезова никого не трогаю, поварачиваю со второго ряда, на комсомольскую ... И Вот ОНО чудо с фаллоимитатором мигающим. Драсти Ваши документики, нарушаем поворот со второго ряда ... я в ответ Дык можно же, а знаешь ... учачной дороги. Воть как было МУДрец.
  • 0

#6187
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Пожалуй послать будет чревато последствиями :)
Чел при исполнении...лучше выслушать :)

При исполнении на частной машине? Это в смысле у гайцов напряг с транспортом чтоли? :-/

Инспектора ДП имеют право осуществлять патрулирование вверенного участка на частной машине.
  • 0

#6188
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Инспектора ДП имеют право осуществлять патрулирование вверенного участка на частной машине.

Можно ссылку на документ, пожалуйста.

#6189
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Инспектора ДП имеют право осуществлять патрулирование вверенного участка на частной машине.

Можно ссылку на документ, пожалуйста.


Звонишь по телефону доверия и узнаешь что это за машина.
Как я понял на своем опыте они это практикуют.
Описывал случай возле Целинного, когда гаец дежурил на частной, наглухо затонированной
бэхе и хлопал народ за парковку. На мой звонок ответили, что машина с таким номером есть
и он имеет право работать на ней.

Вот имеют ли они право вкруговую личные машины тонировать - вот это вопрос :-/.
А если не имеют - то повод для разбора полетов, в том числе и на месте :).

Сообщение отредактировал Бреславец: 01.03.2007, 16:55:13

  • 0

#6190
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Бреславец, спасибо за инфу. До сих пор считала дежурство на своих машинах произволом.

#6191
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Звонишь по телефону доверия и узнаешь что это за машина.
Как я понял на своем опыте они это практикуют.
Описывал случай возле Целинного, когда гаец дежурил на частной, наглухо затонированной
бэхе и хлопал народ за парковку. На мой звонок ответили, что машина с таким номером есть
и он имеет право работать на ней.

Не исключено, что товарищ на телефоне доверия "покрывает" своего коллегу. Один раз общался по этому телефону и создалось впечатление, что на том конце провода уже смертельно устали от таких звонков и не знают как отвязаться от очередного возмущенного водителя. Сугубо имхо.

В следующий раз, если будут сомнения насчет частного авто, позвоню и сразу с ходу переспрошу фамилию, звание "оператора", и задам вопрос, типа "хочу в протоколе указать, что меня остановил сотрудник ЖП на частном вкруговую тонированном авто, и могу ли указать в протоколе, что Вы (ФИО и звание такое-то) официально подтверждаете, что он имеет право на этом авто патрулировать?"
Интересно, что "оператор" ответит?

Сообщение отредактировал Hino: 01.03.2007, 22:01:10

  • 0

#6192
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Не исключено, что товарищ на телефоне доверия "покрывает" своего коллегу. Один раз общался по этому телефону и создалось впечатление, что на том конце провода уже смертельно устали от таких звонков и не знают как отвязаться от очередного возмущенного водителя. Сугубо имхо.

В следующий раз, если будут сомнения насчет частного авто, позвоню и сразу с ходу переспрошу фамилию, звание "оператора", и задам вопрос, типа "хочу в протоколе указать, что меня остановил сотрудник ЖП на частном вкруговую тонированном авто, и могу ли указать в протоколе, что Вы (ФИО и звание такое-то) официально подтверждаете, что он имеет право на этом авто патрулировать?"
Интересно, что "оператор" ответит?

Мне думается, что заднюю включит... Как правило, на понт их берешь, они (жополицы) стараются свалить...
Было пару раз..., наглеть начинают, а ты им: "Фамилию и номер жетона назовите плс.." и при этом делаешь вид, что на видео с телефона снимаешь... Оч эфектно на них действует... Боятся... Особенно в спорных, не значительных нарушениях... Фотки одной такой парочки жопо, которые хотели развести на штраф на месте за превышение скорости, до сих пор в телефоне валяется...
  • 0

#6193
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Звонишь по телефону доверия и узнаешь что это за машина.
Как я понял на своем опыте они это практикуют.
Описывал случай возле Целинного, когда гаец дежурил на частной, наглухо затонированной
бэхе и хлопал народ за парковку. На мой звонок ответили, что машина с таким номером есть
и он имеет право работать на ней.

Вот имеют ли они право вкруговую личные машины тонировать - вот это вопрос .
А если не имеют - то повод для разбора полетов, в том числе и на месте

Это что получается,бензин и прочие амортизационые расходы списывают на личное авто ЖП-ошников? :-/
Насколько я правильно понимаю приказ 789, в маршрутном листе или карточке поста,должен быть указан номер патрульного автомобиля,если патрулирование не пешее.Вот и спрашивать нужно этот документ,хотя наверняка показывать его простым участникам дорожного движения они не обязаны,благодаря какой либо секретной внутренней инструкции.
  • 0

#6194
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Звонишь по телефону доверия и узнаешь что это за машина.
Как я понял на своем опыте они это практикуют.
Описывал случай возле Целинного, когда гаец дежурил на частной, наглухо затонированной
бэхе и хлопал народ за парковку. На мой звонок ответили, что машина с таким номером есть
и он имеет право работать на ней.

Вот имеют ли они право вкруговую личные машины тонировать - вот это вопрос .
А если не имеют - то повод для разбора полетов, в том числе и на месте

Это что получается,бензин и прочие амортизационые расходы списывают на личное авто ЖП-ошников? :-/
Насколько я правильно понимаю приказ 789, в маршрутном листе или карточке поста,должен быть указан номер патрульного автомобиля,если патрулирование не пешее.Вот и спрашивать нужно этот документ,хотя наверняка показывать его простым участникам дорожного движения они не обязаны,благодаря какой либо секретной внутренней инструкции.


+1
звонить не надо, надо поинтересоваться наличием разрешения на использования данного авто и уточнить, готов ли он подписать свой комментарий, который у него заготовлен заранее.
  • 0

#6195
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Один раз пытался снять на телефонное видео командира батальона г. Алматы. Тот начал орать дурниной, брызгать слюной и кричать что это нарушение закона о СМИ... При чем тут СМИ и водитель личного авто...
  • 0

#6196
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Вот недавно позвонил Отец сказал что пришло письмо из гор Гаи :) оффициальный ответ ;) в общем ничего нового я не узнал из него
  • 0

#6197
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вот недавно позвонил Отец сказал что пришло письмо из гор Гаи :D оффициальный ответ :) в общем ничего нового я не узнал из него


видать вашему делу все-таки дали официальный ход :)
и это радует ;)
  • 0

#6198
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Jo242

мое дело уже рассмотренно и вроде все номально
  • 0

#6199
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

2 Jo242

мое дело уже рассмотренно и вроде все номально


я имел ввиду, что на этот раз не спустили на тормозах, и возможно наконец, кто-то лишится погонов или хотя бы звездочек :)

Так держать!
  • 0

#6200
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
AKIRA,я или пропустил чего,но не нашел заявы твоей в теме,ты бы выложил для примера,и ответ тоже.Пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.