Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6261
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

2 maximum

так, как я понял ты ехал в торону Саина по Аль-фараби, остоновился на светофоре на Баганашил и когда все проехали ты совершил маневр?
Если это так то тут ты не прав на 100% т.к. светофор оснощен дополнительной стрелкой 5.1.1 Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала, а так же там стоит знак 5.8.1 ?Направления движения по полосе?. Разрешенные направления движения по полосе.

Так что топай и оплачивай штраф.

Всё это так, а как насчёт вечерего времени, когда не видно есть там доп.секция или нет?!
По хорошему в таких случаях на зелёном стёклышке основной секции долно быть нарисовано направление разрешённого движения, например прямо и направо, а налево уже разрешает доп. секция.
  • 0

#6262
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 SpaceA & ManCamer

Ну ребята вы даете :mad: Доп секции видно прекрасно в любое время суток, что касательно

По хорошему в таких случаях на зелёном стёклышке основной секции долно быть нарисовано направление разрешённого движения, например прямо и направо, а налево уже разрешает доп. секция

в ПДД четко прописано что 5.1.1.
....
....
....
Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

5.1.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, "чем сигнал дополнительной секций".

Далее предже чем совершать маневр ПДД РК 8. МАНЕВРИРОВАНИЕ

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

Соответственно уважаемый SpaceA перед поворотом, на лево, на право и развороте должны руководствоваться пунктом 8.6.
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 , то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения, при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

а так же....

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 ( с учетом пункта 18.2)
13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо, в том числе и въезжающим на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилам должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.6.При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

Что касательно плохих метеоусловии, в данном случаи туман, то:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.


Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы в полном объеме, если нет задавайте ещё.
  • 0

#6263
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Уважаемый Акира ,попробуйте вечером в 22 часа проехать с саина на шаляпина- Вы увидите что основная секция горит так ярко ,что доп секцию просто не видно.
и на основном нет черной стрелки . и как быть если лампочки сдохли на доп секциях. я кстати очкарик но мне небудет скидок от гаишника ,хотя я не обязан угадывать занесеные снегом знаки,протертые двойные сплошные .и т.д
  • 0

#6264
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
и если я заехал на зеленый но не на доп секцию я думаю нарушения не будет так как горящий основной и не гоящий дополнительный не будут являться запрещающими,дождусь когда загорится дополнительный и продолжу движение.
  • 0

#6265
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а меня по Белинского и не знаю чего... там даже нет перекрестка, просто светофор. и моргает он странно-быстро. за 5 метров до светофора мыргнул зеленый, ехал 40, начал тормозить в итоге хотели навязать красный. спорил минут 5... в итоге 1000 отдал, торопился. зато пока я стоял остановили ещё человек 10!!! там реально клондайк. не думаю что просто так они там паслись.... что-то с тем сфетофором не так.
  • 0

#6266
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

и если я заехал на зеленый но не на доп секцию я думаю нарушения не будет так как горящий основной и не гоящий дополнительный не будут являться запрещающими,дождусь когда загорится дополнительный и продолжу движение.


Вот честно сказать я так и не понял про что вы здесь писали.

а про Саина-Шаляпина я там каждый день еду в верх по Саина и вечером в низ и ни каких помех или НЕ ВИДНО за собой не замечал! Ну да ладно, если действительно на всех доп. секциях светофора перегорели лампочки, вы должны руководствоваться ПДД которые я описывал ниже. А вобще на такие случии должен быть регулеровщик.
  • 0

#6267
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Gargantua

5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 5.33), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

И ещё было постоновление, если сигнал светофора не имеет инормационного моргающего зеленого а переключаеться сразу на желтый, то проезд разрешен.

В любом случии вы обязаны освободить перекресток не зависемо от сигнала светофора!!! Так что Надо было ментов в сад послать!
  • 0

#6268
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

2 Gargantua

5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 5.33), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

И ещё было постоновление, если сигнал светофора не имеет инормационного моргающего зеленого а переключаеться сразу на желтый, то проезд разрешен.

В любом случии вы обязаны освободить перекресток не зависемо от сигнала светофора!!! Так что Надо было ментов в сад послать!


там перекрестка нет. там пешеходка только...
  • 0

#6269
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
А можно по подробнее где это чудо находиться узнать
  • 0

#6270
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Люди подскажите лишают ли сейчас прав за двойную? Можног ли их вытащаить и сколько это будет стоиить?
  • 0

#6271
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А можно по подробнее где это чудо находиться узнать


я тот район вообще плохо знаю.
по Белинского не доезжая Капчагайского моста 3-4 светофора. справа (если двигаться в сторону моста из города) прямо на "перекрестке" стоит здание с колоннами, коричневое, 2-ух этажное... чуть дальше, метров 30 шиномонтажка (не доезжая которой они и стоят).
  • 0

#6272
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и если я заехал на зеленый но не на доп секцию я думаю нарушения не будет так как горящий основной и не гоящий дополнительный не будут являться запрещающими,дождусь когда загорится дополнительный и продолжу движение.

Вы думаете так, а ПДД говорят об обратном:
5.1.3. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Так что это будет прямое нарушение. Пример, перекресток Сатпаева Достык. Двигаясь по Достык на север (вниз) левый поворот на Сатпаева (на запад) регулируется доп.секцией; есть умники, что вылазят на перекресток на разрещающий ОСНОВНОЙ, но запрещающий ДОП.СЕКЦИИ и создают аварийную обстановку (всему потоку приходится их объезжать, матов, криков и бибиканий, порой, хоть уши в трубочку сварачивай).

Сообщение отредактировал Natella: 12.03.2007, 13:58:51

  • 0

#6273
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Мало, очень мало сотрудников ДПС.
Нарушители на каждом шагу.
Эт скока денег, стоит и едит, хочу в ГАИ)))))))))))

Кто знает кагда штат увеличат?

Тормозили один раз, от скуки постовой Нургазиев, пообщались, посмотрел доки. Пощерились.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 12.03.2007, 14:16:26

  • 0

#6274
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
На выходных остановили на Альфараби - чего то там, после кольца в восточном направлении следующий светофор.
Сначала грузили что на красный проехал, поспорили некоторое время, вроде доказал что на зеленый ехал. Но они все равно нашли выход из положения - на переднем сидении ребенок сидел, 7 лет. За дите отдал 500 тг.
  • 0

#6275
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

На выходных остановили на Альфараби - чего то там, после кольца в восточном направлении следующий светофор.
Сначала грузили что на красный проехал, поспорили некоторое время, вроде доказал что на зеленый ехал. Но они все равно нашли выход из положения - на переднем сидении ребенок сидел, 7 лет. За дите отдал 500 тг.

извиняюсь конечно, а чегож вы ребеночка то на бампер не посадите?
  • 0

#6276
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ну раз уж такое дело, то лучше уж не полениться, и квитанцию в ГАИ показать-зафиксировать... Надежнее буит..


"Зафиксировал"? -
Народ, поясните надо ли после уплаты штрафа в банке, идти в ГАИ подтверждать оплату?
  • 0

#6277
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Утром хлопнули напротив бывшей Анкары, повернул со среднего ряда.. хотел с ним потрепаца насчет того что знаков нет, никто не пропустил, не было времени, хотел забрать права и на пересдачу, обошлось в 2000 тенге.
Там как ваще? можно? мог ли отправить на пересдачу?

???
  • 0

#6278
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Утром хлопнули напротив бывшей Анкары, повернул со среднего ряда.. хотел с ним потрепаца насчет того что знаков нет, никто не пропустил, не было времени, хотел забрать права и на пересдачу, обошлось в 2000 тенге.
Там как ваще? можно? мог ли отправить на пересдачу?

???

Поворачивать можно только с крайних рядов, если другое не обозначено знаками, например как напротив Тулпара, вниз на Красногвардейку.
  • 0

#6279
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений


На выходных остановили на Альфараби - чего то там, после кольца в восточном направлении следующий светофор.
Сначала грузили что на красный проехал, поспорили некоторое время, вроде доказал что на зеленый ехал. Но они все равно нашли выход из положения - на переднем сидении ребенок сидел, 7 лет. За дите отдал 500 тг.

извиняюсь конечно, а чегож вы ребеночка то на бампер не посадите?

Ну начинаеца -) Правдолюбы
Зачем же сразу на бампер то? Ехали с горок, на заднем сидении санки лежали по причине не работы багажника после приезда мне в зад одного чудака на букву М. Вот и пришлось вынужднено дите на перед садить. А еще есть такая штучка, на ремень одеваеца, чтобы ребенка можно было ремнем пристегнуть. Так вот она у меня есть и ребенок был пристегнут.
  • 0

#6280
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



На выходных остановили на Альфараби - чего то там, после кольца в восточном направлении следующий светофор.
Сначала грузили что на красный проехал, поспорили некоторое время, вроде доказал что на зеленый ехал. Но они все равно нашли выход из положения - на переднем сидении ребенок сидел, 7 лет. За дите отдал 500 тг.

извиняюсь конечно, а чегож вы ребеночка то на бампер не посадите?

Ну начинаеца -) Правдолюбы
Зачем же сразу на бампер то? Ехали с горок, на заднем сидении санки лежали по причине не работы багажника после приезда мне в зад одного чудака на букву М. Вот и пришлось вынужднено дите на перед садить. А еще есть такая штучка, на ремень одеваеца, чтобы ребенка можно было ремнем пристегнуть. Так вот она у меня есть и ребенок был пристегнут.

а со скольки лет можно дитё сажать на переднее сиденье ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.