Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6141
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to: Akira так чем дело-то кончилось?
  • 0

#6142
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Chest

Дело ещё не кончилось, хотя может и уже.

В общем приехал я в пятницу к г-ну Абдрешеву К., он мне вернул права, ещё раз извенился за неправомерное направление на перездачу, показал объяснительную майора, мол ошибся он с фамилией :mad: Ну да ладно грю всякое бывает :-) Потом пошли к зам начальнику Сарбасову А. там ещё поговорили, спросили мол что делать будем с гаером??? Грят мол в семье не без урода и что все мы как пальцы на руке все разные :spy: А ему грозит выговор с занисением в личное дело! Ну я тоже грю что мол все мы люди и что пусть извениться и партал оплятит и притензий иметь к нему не буду, соответсвенно дальше делу хода не дам. На этом и порешили. Но т.к. данный сотрудник болеет пообещяли позвонить в понедельник на личные устные извенения, сегодян узнаю в чем дело. Вот так и закончилась моя история. Права на руках осталось только услышать извенения и про портал решить проблему и я буду ОООЧЕЕНЬ доволен!
  • 0

#6143
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2 Chest

Дело ещё не кончилось, хотя может и уже.

В общем приехал я в пятницу к г-ну Абдрешеву К., он мне вернул права, ещё раз извенился за неправомерное направление на перездачу, показал объяснительную майора, мол ошибся он с фамилией :-) Ну да ладно грю всякое бывает :spy: Потом пошли к зам начальнику Сарбасову А. там ещё поговорили, спросили мол что делать будем с гаером??? Грят мол в семье не без урода и что все мы как пальцы на руке все разные :lol: А ему грозит выговор с занисением в личное дело! Ну я тоже грю что мол все мы люди и что пусть извениться и партал оплятит и притензий иметь к нему не буду, соответсвенно дальше делу хода не дам. На этом и порешили. Но т.к. данный сотрудник болеет пообещяли позвонить в понедельник на личные устные извенения, сегодян узнаю в чем дело. Вот так и закончилась моя история. Права на руках осталось только услышать извенения и про портал решить проблему и я буду ОООЧЕЕНЬ доволен!

Извинения зафиксировать на видео и выложить в общий доступ! :mad:
  • 0

#6144
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Akira, молодец!
Вот с кого нам надо брать пример и строить правовое общество. Еще парочка таких инцидентов и далбич инспектор десять раз подумает, прежде чем заниматься произволом.
  • 0

#6145
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
А что свестку мешает сказать извени да не чего а Вот акура понес финансовые потери и сколько нервов потерял когда сам сотрудник спокойно работал себе и не очем не думал. Их финансово надо наказывать вот тогда они начнут головой думать прежде чем приказы давать глупые.
  • 0

#6146
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Akira, поздравления!
Подобная принципиальность внушает уважение!
  • 0

#6147
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ребята ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

Без вашей поддержки и советов у меня ничего бы не вышло!!!!
  • 0

#6148
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
AKIRA мододец.
  • 0

#6149
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Хлопцы, читайте КоАП. Хватит боянить.
Даю подсказку - ключевые слова: "прочие нарушения пдд"


Вот статьи. Поясни про прочие?
Статья 463 перечисляет грубые нарушения, ремень :mad: и остановка неправильная в их числе.
Статья 58 указывает, что при повторном нарушении, например по 463(1) статье - пересдача.

Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьей 467 (частью шестой), а также повторное правонарушение, предусмотренное статьями 462 (частью второй), 463 (частью первой), 468 (частями первой и третьей) настоящего Кодекса, могут направляться на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -

влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

1-1. Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований -

влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до


  • 0

#6150
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to Akira: Зря ты такой добрый. Майора надо бы наказать посерьезнее, выговор, даже с занесением- мишура для "общественности". Реально ему ничего не будет, а спустя пол-года год, никаких следов от этого выговора не останется, можешь мне поверить. Гнать поганой метлой таких субчиков из гаи, только тогда есть надежда на перемены к лучшему. По-любому огромный РЭСПЭКТ тебе за то, что добился правды.

Тока насчет глушака я чет так и не понял, была ли какая-нибудь экспертиза, на основании которой тебя обязали заменить сей девайс на более малошумный? Или это все было сугубо добровольно-принудительно?

Сообщение отредактировал Chest: 27.02.2007, 18:43:48

  • 0

#6151
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Нашел я кое-какие доводы да ЖоПошник на человека был похож и отпустили жить дальше. Права со мной. В суде меня не ждут.

Рыдалъ :-/
Изображение
В следущий раз попроси проехать у командира батальона (то самое ванючее бараном БМВ), мы препадеМ на маслы... :)
  • 0

#6152
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вот статьи. Поясни про прочие?

Статья 476
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф в размере 546 тенге (2007 г.).

ЕЩЕ БУДЕМ ЧИТАТЬ? Я уже в этом топике только 4 раза цитировал кодекс. Блин, пожалейте... Задолбали, клянусь, чесслово...
  • 0

#6153
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вообще братва, не поддавайтесь правакациям! Вас никто не может просто так останавливать! Даже за нарушения, они не имеют права так стоять и ловить просто! И не давайте им денег! Я лично блифую, и бабла не даю! Стараюсь не давать. Потому что многие просто надевают костюмчик и находясь в отпуске или где ещё подрабатывают!
  • 0

#6154
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
DeXTeR_LABs, сразу видно, НАШ БРАТАН! Только аватар не тот,и пишешь слишком эмоционально... Но это все я уверен, временно. Автар вот тебе слабал, чисто побрацки.
Изображение
Чиста с брацкой любовью,
Вилдкат
  • 0

#6155
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Вот статьи. Поясни про прочие?

Статья 476
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф в размере 546 тенге (2007 г.).

ЕЩЕ БУДЕМ ЧИТАТЬ? Я уже в этом топике только 4 раза цитировал кодекс. Блин, пожалейте... Задолбали, клянусь, чесслово...


Кодекс цитировал, или рекомендовал его читать и спать спокойно? :-/

Читал я эту статью, только поясни, как проезд на красный свет или нарушение правил остановки, о которых писал A750SXN.230E попадает под нарушения не перечисленные "в настоящей главе Кодекса"?
У него была 463 статья, про которую ты сам и писал ранее - мол спи спокойно 2МРП.
Потом про "прочие" начал писать. :)

463 часть 1 - за повторное нарушение - могут отправить на пересдачу.
О чем я и написал, с приведением статей КоАП, который ты тут все рекомендуешь читать.
- Что не так?


A750SXN.230E
Вот только что с другом по телефону разговаривал, так у него вчера забрали права за парковку в неположеном месте.
A750SXN.230E
о факт в том что я все же написал в протоколе что проехал на красный свет

Wildcat
>2 мрп и все. Спокойно..
>ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, ПО БУКВАМ... читаем КоАП.
>Если нарушение заключалось только в отношении ст. 463, то спокойно спите.

Спокойно, если первое нарушение. При повторном возможна пересдача, читаем КоАП.

Я согласен с тобой, "Хлопцы, читайте КоАП. Хватит боянить." , а именно статью
Статья 58.
Проверка знаний правил дорожного движения
:laugh:

Можно и инструкцию для гайцов по КоАП смотреть.

Приказ 468:
91. Водители транспортных средств, совершившие повторное правонарушение, предусмотренное статьями 462 (частью второй), 463 (частью первой), 468 (частями первой и третьей) Кодекса, могут направляться на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Это вдобавок к штрафу если повторка.
Штраф, возможная пересдача, и вот тогда "ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, ПО БУКВАМ" - "спите спокойно". :lol:

Сообщение отредактировал Бреславец: 28.02.2007, 08:06:13

  • 0

#6156
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Бреславец

Какие у тебя вопросы есть??? Задавай, можешь в ЛС, постораюсь все объяснить подробно.
  • 0

#6157
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2 Бреславец

Какие у тебя вопросы есть??? Задавай, можешь в ЛС, постораюсь все объяснить подробно.


Сэнкс.
Wildcat'у разъясни про пересдачу за повторное нарушение по статье 463(1) и по 468 приказу,
поясняющему КоАп.
  • 0

#6158
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Стоп, Бреславец, а я статью 476 цитировал в свете вопроса про превышение меньше 10км.ч... И про того испанского летчика которого Вы с таким рвением защищаете, успел забыть. Не надо мне разьяснять нормативные документы, я обычно читаю те бумажки, которые так или иначе связаны с возможностью повлиять на мое моральное и финансовое самочувствие. :-/
Там хлопцы блистали:

Покажите по какой статье меня оформят :laugh:
Бредни это все!!!!

точно :) статья 462... от 10 до 20... слов нет.

Вот именно на эти высказывания я разочаровано посетовал, что никто эту тему так и не прочитал...
И немного погундю, - за красный, стоп линию, превышение свыше 30 км.ч, двойную сплошную, нарушение правил парковки, непропускание скорой и пожарок лишать надо не задумываясь. Ибо малолетние джигиты, которых все больше и больше, преодолели...

Сообщение отредактировал Wildcat: 28.02.2007, 09:30:27

  • 0

#6159
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Стоп, Бреславец, а я статью 476 цитировал в свете вопроса про превышение меньше 10км.ч... И про того испанского летчика которого Вы с таким рвением защищаете, успел забыть. Не надо мне разьяснять нормативные документы, я обычно читаю те бумажки, которые так или иначе связаны с возможностью повлиять на мое моральное и финансовое самочувствие. :-/
Там хлопцы блистали:


Покажите по какой статье меня оформят :laugh:
Бредни это все!!!!

точно :) статья 462... от 10 до 20... слов нет.

Вот именно на эти высказывания я разочаровано посетовал, что никто эту тему так и не прочитал...
И немного погундю, - за красный, стоп линию, превышение свыше 30 км.ч, двойную сплошную, нарушение правил парковки, непропускание скорой и пожарок лишать надо не задумываясь. Ибо малолетние джигиты, которых все больше и больше, преодолели...


Здесь было два твоих ответа - за парковку, проезд на красный - 2мрп, спи спокойно, ...
http://vse.kz/index....c=11595&st=6160
В ответ на замечание, что может быть и пересдача - опять КоАП, читай по буквам, прочие приплел.

Ну да ладно, я думал, что не понял чего-то в КоАП - тоже стараюсь его изучать.
Вопрос закрыт. Помним, что даже за такое простое нарушение как повторное "непристегивание",
гайцы МОГУТ отправить на пересдачу. По статье 463 часть 1, непристегнутый ремень, как и нарушение правил остановки - ГРУБОЕ нарушение ПДД.

На астанинской трассе езжу 120-130(там где 90). Не считаю что меня за это надо лишать прав.
Может знаки надо ставить с умом?

Сообщение отредактировал Бреславец: 28.02.2007, 09:45:56

  • 0

#6160
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

В ответ на замечание, что может быть и пересдача - опять КоАП, читай по буквам, прочие приплел.

У Вас мания величия? Покажите, где в моем посте про прочие нарушения, обращение к Вам лично и указание на пост о том кто и куда проехал в талгаре на красный. Или всем и вся хочется подсказать?

Все, я уяснил для себя необходимость цитирования всегда и всего...
/off

Сообщение отредактировал Wildcat: 28.02.2007, 09:50:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.