Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6161
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


В ответ на замечание, что может быть и пересдача - опять КоАП, читай по буквам, прочие приплел.

У Вас мания величия? Покажите, где в моем посте про прочие нарушения, обращение к Вам лично и указание на пост о том кто и куда проехал в талгаре на красный. Или всем и вся хочется подсказать?

Все, я уяснил для себя необходимость цитирования всегда и всего...
/off


Корень зла ищи в себе.
В форуме есть возможность множественного цитирования. Это когда хотите ответить в одном сообщении нескольким ЦТшникам.
В каждой мессаге есть в правом углу квадратик - щелкаете на мессагах на которые хотите ответить, потом вниз экрана - ОТВЕТИТЬ.

Мания величия тут не при чем(вот ваши рекомендации ЧИТАТЬ ПО БУКВАМ - это где-то рядом :-/ ),
есть нормы и правила общения в форумах. Здесь четко видно, что ответ был на мой пост:

http://vse.kz/index....c=11595&st=6160

Спокойно спите, если у вас не было нарушений.
Если были, даже хотя бы за ремень - могут отправить на пересдачу.
Всё направлено на то, чтобы мы разводили на месте.
Бизнес ё-моё.
Ведь права забирают в любом случае, а это форменый беспредел.
Пересдача за повторное нарушение, такое как ремень - аналогично.


и тут же отдельным постом:

Wildcat
Хлопцы, читайте КоАП. Хватит боянить.
Даю подсказку - ключевые слова: "прочие нарушения пдд"


Сообщение отредактировал Бреславец: 28.02.2007, 10:53:56

  • 0

#6162
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Wildcat

я так и не понял касательно нарушения по превышению скорости от 0 до 10 км/ч. Где-то страниц 20 назад мы с Сотоной спорили по этому вопросу. Сотона утверждал что это нарушение относиться к другим и за это штраф 0,5 МРП. Мне же удалось доказать обратное, если не поленитесь то прочтите :)


/off
И ещё РЕБЯТА кончайте выяснять кто как баянит, а то ЛАки придет мало не покажеться :-/
/off

Сообщение отредактировал AKIRA: 28.02.2007, 10:35:46

  • 0

#6163
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я так и не понял касательно нарушения по превышению скорости от 0 до 10 км/ч. Где-то страниц 20 назад мы с Сотоной спорили по этому вопросу. Сотона утверждал что это нарушение относиться к другим и за это штраф 0,5 МРП. Мне же удалось доказать обратное, если не поленитесь то прочтите :-/

было такое, подтверждаю...
согласен, что превышение скорости на величину от 0 до 10 кмч не подпадает под статью о прочих нарушениях, так как есть

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

то, что в этой статье не учтена возможность превышения на величину от 0 до 10 кмч - это скорее всего совокупная допустимая погрешность радаров, спидометров и прочей хрени, влияющей на замер скорости (например, гаец бежал ко мне навстречу с радаром, соответственно моя скорость на радаре будет выше)
  • 0

#6164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Акира- полностью с вами согласна!
Мальчики- угомонились!
  • 0

#6165
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

например, гаец бежал ко мне навстречу с радаром, соответственно моя скорость на радаре будет выше

ХА, представляю как он бегает с радаром.:-/
А на самом деле скорость радара учитывается или нет? Поясню вопрос допустим по НТВ "Главная дорога" показывают как гайцы едут в машине с радаром и тормозят за превышение, так вот при этом учитывается ли скорость патруля?

#6166
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А на самом деле скорость радара учитывается или нет? Поясню вопрос допустим по НТВ "Главная дорога" показывают как гайцы едут в машине с радаром и тормозят за превышение, так вот при этом учитывается ли скорость патруля?

Учитывается, даже у нас уже такие системы есть, стоят в машинах ЖП
  • 0

#6167
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Как меня первый раз останавили за...

Ехала я как-то по Байзакова в сторону Жандосова (в сторону "Метро" короче), и тут меня останавливает гаишник, оказывается я нарушила правила - по Байзакова прямо на Жандосова выехать нельзя, надо какой-то круг сделать...я сплошную полосу, которая была нарисованна на асфальте не заметила и знак тоже был...короче горе пополам припоркавалась, он мне говорит чтобы я развернулась, так как я оказалась на одностороннем участке дороги. Еле как развернулась (я права недавно получила (сама! без блата! экзамены сдавала!)), а развернуться и припоркаваться для меня тогда было срванимо наверное лишь с каким-нибудь героизмом совеского союза...и дальше гаишник велит мне сесть в машину напарника, я (как меня учил мой парень) достаю из кошелька 1000 тенге, приготовила в уме речь (первый раз все таки остановили и первый раз решила сунуть деньги) и иду, схватила все документы...села в машину, другой взял права начал вертеть в руках, отчитывать и все такое, а я "как бы деньги ему всунуть и уити поскорее?"...вот положила не заметно деньги, надеясь что он это заметит (и мы молча друг-друга поймем), НО!

Малость меня отчитав, он отпускает меня без наказания, я не теряюсь и молча (на этот раз надеясь что он не заметит) беру деньги свои обратно и прощаясь выхожу с машины...и уезжаю прочь!

Я так и не поняла, вдруг он меня отпустил заметив что я положила деньги или ...или просто...первый раз ведь...

Сообщение отредактировал Situation: 28.02.2007, 16:48:56

  • 0

#6168
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Situation, повезло :-/

Меня пока что только 1 раз хлопнули, по ходу и оштрафовали (взятку сунула, не бейте меня больно). Повернула там, где нельзя было, торопилась сильно. Но ни кому под колеса не кидалась, аварийную ситуацию не создавала. На следующий день муж там же повернул, его тот же гаец за просто так отпустил. Гей он чтоли (гаец)...

#6169
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Я так и не поняла, вдруг он меня отпустил заметив что я положила деньги или ...или просто...первый раз ведь...

ну, вряд ли гайец стал бы радостно потирать ручки от увиденых денег. он просто сделал вид, что не заметил! :-/ а тут тАкой облом! :)
- чья туфля? ой, моя! (вицин)
  • 0

#6170
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Как меня первый раз останавили за...

Ехала я как-то по Байзакова в сторону Жандосова (в сторону "Метро" короче), и тут меня останавливает гаишник, оказывается я нарушила правила - по Байзакова прямо на Жандосова выехать нельзя, надо какой-то круг сделать...я сплошную полосу, которая была нарисованна на асфальте не заметила и знак тоже был...короче горе пополам припоркавалась, он мне говорит чтобы я развернулась, так как я оказалась на одностороннем участке дороги. Еле как развернулась (я права недавно получила (сама! без блата! экзамены сдавала!)), а развернуться и припоркаваться для меня тогда было срванимо наверное лишь с каким-нибудь героизмом совеского союза...и дальше гаишник велит мне сесть в машину напарника, я (как меня учил мой парень) достаю из кошелька 1000 тенге, приготовила в уме речь (первый раз все таки остановили и первый раз решила сунуть деньги) и иду, схватила все документы...села в машину, другой взял права начал вертеть в руках, отчитывать и все такое, а я "как бы деньги ему всунуть и уити поскорее?"...вот положила не заметно деньги, надеясь что он это заметит (и мы молча друг-друга поймем), НО!

Малость меня отчитав, он отпускает меня без наказания, я не теряюсь и молча (на этот раз надеясь что он не заметит) беру деньги свои обратно и прощаясь выхожу с машины...и уезжаю прочь!

Я так и не поняла, вдруг он меня отпустил заметив что я положила деньги или ...или просто...первый раз ведь...


Круто!
Жене расскажу - пусть возьмет на вооружение.
Садишься к гайцам, положила таньгу типа незаметно, тебя поругали, отпускают,
забираешь таньгу - и бай!

А может и действительно просто отпустили.
Дискриминация сплошная. Очень помогает глупо улыбаться и глазами хлопать.
А самое убойное - пореветь немного.
Отпустят стопудова. :-/

Сообщение отредактировал Бреславец: 28.02.2007, 19:20:01

  • 0

#6171
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А может и действительно просто отпустили.
Дискриминация сплошная. Очень помогает глупо улыбаться и глазами хлопать.
А самое убойное - пореветь немного.
Отпустят стопудова. :-/

А еще вычитал: "Очень трудно спорить с голой женщиной"))))
  • 0

#6172
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Че-то не в ту сторону покатили
  • 0

#6173
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
С каких пор начали штрафовать за проезд на желтый свет, и не пристегнутый ремень?!
Случай был вчера вечером на Мира-Толеби.
Или это было как в анекдоте "Чё кепка, в клетку".
  • 0

#6174
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

С каких пор начали штрафовать за проезд на желтый свет, и не пристегнутый ремень?!


С тех пор, как вы перестали читать изменения в ПДД, если вы вообще когда-либо их читали...
  • 0

#6175
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Че-то не в ту сторону покатили

:-/ Да действительно не в ту... Я тут не успел свои поздравления выразить... так что, поздравления выражаю... Будем равнятся.
З.Ы. Может Полное Фамилию Имя Отчество опублекуете?, коим будем Гайцов нерадивых пугать...
  • 0

#6176
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Малость меня отчитав, он отпускает меня без наказания, я не теряюсь и молча (на этот раз надеясь что он не заметит) беру деньги свои обратно и прощаясь выхожу с машины...и уезжаю прочь!

Я так и не поняла, вдруг он меня отпустил заметив что я положила деньги или ...или просто...первый раз ведь...



хехе! у меня была ситуевина один в один :) лет 5 назад это было. остановили меня тогда, не помню за что, но я заглянула к ним в авто разложила права, техпаспорт итд итп и 200 тенге (по тем временам). ну пожурил меня тоже, пообщались и отпустил. я поблагодарила и на радостях сгребла с сиденья все док с денюжкой в кучу и ушла к себе :) .но не из жадности, а даже сама не знаю почему и как так получилось :-/
  • 0

#6177
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений


С каких пор начали штрафовать за проезд на желтый свет, и не пристегнутый ремень?!


С тех пор, как вы перестали читать изменения в ПДД, если вы вообще когда-либо их читали...


а что такое ПДД?

Оштрафовать всех не пристегнутых автоводителей!
  • 0

#6178
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


С каких пор начали штрафовать за проезд на желтый свет, и не пристегнутый ремень?!


С тех пор, как вы перестали читать изменения в ПДД, если вы вообще когда-либо их читали...



мало того, за проезд на желтый надо чехлить аж 4200, такшта будьте внимательны!
  • 0

#6179
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Subaru Limited

:-/
Что им имя мое, их надо пугать знаниями :) сами разбегуться :)
  • 0

#6180
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а что такое ПДД?

Оштрафовать всех не пристегнутых автоводителей!

Ничо не поняла? Вас не удивляет почему штрафуют за выезд на встречку, за превышенеи скорости, за проезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора, например красный, за то, что пешехода не пропустил?
Нет, не удивляет? Тогда чему удивлятся, что штрафуют и за другие нарушения ПДД :-/
Желтый - запрещающий сигнал светофора.
Пристегиваться положено согласно ПДД.
А чо их штрафовать, не пристугнутых водил? Разбивали, разбивают и будут разбивать своими бошками лобовики - либо поумнеют, либо помрут. Кого такая перспектива не устраивает - безо всяких ЖоПо пристегивается :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.