Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6121
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

P.S. Если дело дойдет до суда, то где свидетели, которые подтвердят что вы проезжали на красный свет??? Безусловно они могут найти свидетелей, которые подтвердят что надо, но и вы можете найти таких же свидетелей среди своих друзей, которые подтвердят вашу версию проезда на зеленый сигнал светофора


Если так считать то свидетели у меня есть, это моя мать, отец, жена и 9 месячный ребенок. Хотя ребенок мало чего скажет. Но факт в том что я все же написал в протоколе что проехал на красный свет
  • 0

#6122
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Но факт в том что я все же написал в протоколе что проехал на красный свет

2 мрп и все. Спокойно... :mad:
  • 0

#6123
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

2 мрп и все. Спокойно... :mad:


Было бы хорошо чтобы просто 2 МРП.
Вот только что с другом по телефону разговаривал, так у него вчера забрали права за парковку в неположеном месте. Что же ему теперь грозит?
  • 0

#6124
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Было бы хорошо чтобы просто 2 МРП.
Вот только что с другом по телефону разговаривал, так у него вчера забрали права за парковку в неположеном месте. Что же ему теперь грозит?

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, ПО БУКВАМ... читаем КоАП. Если нарушение заключалось только в отношении ст. 463, то спокойно спите.
Другу, в зависимости от похмелья судьи грозит лишение на 6 мес.

Сообщение отредактировал Wildcat: 25.02.2007, 23:43:19

  • 0

#6125
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Если так считать то свидетели у меня есть, это моя мать, отец, жена и 9 месячный ребенок. Хотя ребенок мало чего скажет. Но факт в том что я все же написал в протоколе что проехал на красный свет

Ну и что!!! мало ли что там можно написать, с юридической точки это не является вашим главным обвинением, вы вообще не обязаны давать показания против себя.
а родных надо было сразу вписать в свидетели, поддерживающие вашу сторону.

Сообщение отредактировал rustaban: 25.02.2007, 23:48:26

  • 0

#6126
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 rustaban

Как часто задоваемый вопрос ко мне со стороны "Вы случаенно не Юрист :mad:"

Респект вам за ваши познания!!!
  • 0

#6127
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Еще по поводу огласки своих боданий с гайцами можно писать акиму

- Алексей, смело могу сказать, что когда в 2005 году мы открыли сайт, большая часть писем, адресованных мне, содержала жалобы на работу дорожных полицейских. Сегодня таких обращений - в десятки, сотни раз меньше. Безусловно, это результат комплексной работы, проделанной в самом УДП ДВД по очистке рядов от нечистых на руку сотрудников, а также усилий акимата. Но иллюзий никто из нас не испытывает: факты стяжательства на дорогах есть, и, наверное, будут, но бороться с ними посредством неконкретных жалоб невозможно. Поэтому, Алексей, если вы столкнулись с мздоимством со стороны сотрудника ГАИ, сообщите на этот сайт время, место, номер на нагрудном значке полицейского или патрульной машины. Это позволит наказать нерадивого служителя правопорядка к ответственности по всей строгости закона.
24.01.2007 05:01:02


цитата отсюда
  • 0

#6128
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А вот машина мздаимцов. В чера на Крвсногвардейском товарисча за привышение на 3 кмч. паказали и скорость. Нарушение было. Но они поставили это дело на поток, при мне машин 10(!) остановили. ни на одну пролтокол не завели. Они бы ещё конвеер от окна в карман провели.
Изображение

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 26.02.2007, 10:48:32

  • 0

#6129
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

А вот машина мздаимцов. В чера на Крвсногвардейском товарисча за привышение на 3 кмч. паказали и скорость. Нарушение было. Но они поставили это дело на поток, при мне машин 10(!) остановили. ни на одну пролтокол не завели. Они бы ещё конвеер от окна в карман провели.

Напиши акиму. Может хоть пистон им вставят...
  • 0

#6130
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Да эти гЫшники давай пиши ото на перездачу отправлю, пиши пиши не читай а расписывайся, расписывайся говорю ото машину поставлю на штраф стоянку, пиши сказал а не чиатай, че такой грамотный что все подподряд читаешь. Короче проехал на красный и все, заплотишь 2180 и заберешь права. А вот заразы, на месте брать не захотели :-) . Че..и с палочками

Мдя... не пуганые у вас гайчики, а Вас на понт взяли :mad:

#6131
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Напиши акиму. Может хоть пистон им вставят...

Былобы запись диктофона или скрытая камера чтоб были улики. Тем более что взяткодатель тож виноват.
Вот еслиб за ними учёт был, например количество штрафов выписаных должно соответствовать количеству нарушений зафиксированых на пленке их прибора. Ну не вгодно им сталоб взятки брать. Сразу выросли и безтого большие очереди в ГАИ до неимеверных размеров. Тут не пользователей, - тут систему менять надо? (оригинал: - Тут не систему, - тут пользователей менять надо.) Ни как невозможно понять на каком основании изымают В.У.? Явное пораждение корупции! Выписал квитанцию и отпускай водителя. Незаплатит водитель штраф, его проблемы при прохождении ТО.
З.Ы. Написать на мыло начальнику УДП ссылку на ветку или сводную статью, с копией в пркуратуру, из выдержек форума с названием: Как действительно нужно боротся с корупцией.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 26.02.2007, 12:15:04

  • 0

#6132
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
чем ничего ни делать, лучше уж акиму написать, и еще на сайт полиции закинуть ИМХО
  • 0

#6133
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Сегодня в 17:00 ехал по альфараби в сторону Саина, ну и решил развернутся на на двойной сплошной, в районе водозаборной. Ну и развернулся:mad: А за мной замначальника ГУВД кудато ехал, ну ему это не понравилось и он видимо по рации приказал порвать мне задницу, еду себе тихо так по алфараби, подъехал к ремизовке, а красный все горит и на зеленый переключаться не собирается, вдруг справа подбегает ЖоПошник и орет "документы и остановитесь после перекрестка"
Я говорю сейчас перееду и отдам доки, на что в ответ получил пока доки не отдашь зеленый не включится:-О
Выхожу а на меня уже майор(!) кричит вовсю, типа какого ты так ездишь, теперь тебе каюк и 6 месяцев без прав!!!
Сели в машину,поговорили, а в это время по рации еще кричат типа "задержали машину? документы забрали?"
Нашел я кое-какие доводы да ЖоПошник на человека был похож и отпустили жить дальше. Права со мной. В суде меня не ждут.
  • 0

#6134
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Народ, сегодня в Талгаре напротив Автовакзала остановил гаЫшник и сказал что я проехал на красный свет, хотя этот световор горел зеленым. Может когда я заехал под него(светофор находится над дорогой, напротив Автовокзала) так как там калдае... везде и я ехал медленно. гаЫшник заполнил протокол и заставил меня написать что я проехал на красный свет, а потом и вовсе он забрал у меня права и сказал мол в среду приезжай на Красное поле и оплати штраф потом заберешь свои права. Просто я уже 1.5 года не ездил за рулем, а в жизни меня штрафовали 2 раза за тонировку и то я их не оплачивал. Первый штраф был в 2004, второй в 2005.

Вопрос таков: Что будет с моими правами и со мной. Отпраят ли меня в суд или на пересдачу, а может просто штрафом обойдусь. гЫшник сказал что оплатить мне нужно 2180 тенг. и на временном талоне написал РНН 2180 smile.gif Только понять не могу причем тут РНН


в красное поле ехать советую как минимум чрез неделю, т.к. они там не справляются с потоком. и очередь занимать приходют люди с 6-ти утра., если придешь к 9-ти то к окошку пробьешься только к 12-13:00 если повезет.

права скорее всего не заберут, оплатишь штраф, и отдадут, только забирать надо сразу как только рассмотрят твое дело, а то они могут права по почте отправить в гор. гаи, потом они там лежать будут.

Сообщение отредактировал rip_curl: 27.02.2007, 12:12:50

  • 0

#6135
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
кстати видел в пятницу на суюнбая возле пожарки один гаец останавливал водил, а второй сидел и выписавыл штрафы или бабки брал, хз, в ауди селедке с частными номерами... чимкентскими.... =)))))
  • 0

#6136
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А вот машина мздаимцов. В чера на Крвсногвардейском товарисча за привышение на 3 кмч. паказали и скорость. Нарушение было.



а что за нарушение было???

привышение на 3 кмч


Покажите по какой статье меня оформят :mad:

Бредни это все!!!!
  • 0

#6137
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


А вот машина мздаимцов. В чера на Крвсногвардейском товарисча за привышение на 3 кмч. паказали и скорость. Нарушение было.



а что за нарушение было???

привышение на 3 кмч


Покажите по какой статье меня оформят :-)

Бредни это все!!!!


Ограничение скорости на красногвардейском 70 км/ч, наша скорость на радаре 73...
точно :mad: статья 462... от 10 до 20... слов нет.
  • 0

#6138
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

В чера на Крвсногвардейском товарисча за привышение на 3 кмч. паказали и скорость. Нарушение было.

так нарушением считается превышение скорости на 10 км./ч и выше! тоже мне гайцы-аптекари :-)
а Вам не выписали протокол случайно? :mad:

Сообщение отредактировал ryn: 27.02.2007, 12:52:58

  • 0

#6139
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Было бы хорошо чтобы просто 2 МРП.
Вот только что с другом по телефону разговаривал, так у него вчера забрали права за парковку в неположеном месте. Что же ему теперь грозит?

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, ПО БУКВАМ... читаем КоАП. Если нарушение заключалось только в отношении ст. 463, то спокойно спите.
...


Спокойно спите, если у вас не было нарушений.
Если были, даже хотя бы за ремень - могут отправить на пересдачу.
Всё направлено на то, чтобы мы разводили на месте.
Бизнес ё-моё.
Ведь права забирают в любом случае, а это форменый беспредел.
Пересдача за повторное нарушение, такое как ремень - аналогично.
  • 0

#6140
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Хлопцы, читайте КоАП. Хватит боянить.
Даю подсказку - ключевые слова: "прочие нарушения пдд"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.