Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6101
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Спасибо за пояснения.
Выходит, что за нарушение 463-1 можно попасть на пересдачу.
Статья очень широкая, практически любой знак, или к примеру, непристегнутый ремень.
............

Опять же можно пободаться, презумпция, пусть докажут, что ремень был не пристегнут. Надо сидеть в машине и ждать когда гаец подойдет, а сидеть в машине пристегнутым необязательно, если что то довод такой: я отстегнулся чтобы достать документы из бордачка.

И почему права забирают до уплаты штрафа - это ведь явный совковый перегиб.
Не мои ведь проблемы, что они не могут контролировать уплату штрафов?
Никто там судится по этому поводу не собирается? - Я подпишусь. :smoke:

Права забирают потому что куча штрафов остается неоплаченными, и для обеспечения решения этих дел решено забирать права. Раньше они (ЖОПО) думали как им штрафы все сделать оплаченными, теперь водилам думать как права быстрее вернуть.
Считаю этот момент неправильным, законнее было бы через адм.суд решать. Неоплатил штраф, через 30 дней тебе повестка в суд, не пришел, еще штраф.
Обжаловать тот приказ надо организованно, с привлечением юристов и т.п. Вот как создадут общественное объединения по защите прав автовладельцев там и повоюем. Осталось недолго.

Сам лично видел как ЦТ-ная тачка Ауди100 С4, с ником на номере в салоне на S* начиналась, как-то выехала на встречную.

Неправильный ЦТ-шник. Оборотень. Надо написать жалобу хозяевам конференции, чтобы они разбирались, почему этот человек позорит светлый образ ЦТ-шника, нарушая ПДД.



.......
Вопрос почему сам себе противоречишь????
В правилах написано по требованию остановиться - остановись. Написанно передавать для проверки документы - сиди в машине и передай. Это называется знание ПДД?......

ПДД
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
...................................
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

Из рассказа Акиры эти требования не были выполнены сотрудником, выходит он с первых минут нарушил сам. А дальше уже пошли придирки, что и было обжаловано у начальства.

AKIRA ждем результатов, чтобы применить их для своего разбирательства.

P.S. Требования об остановке согласно ПДД, а вот "выполнить его указания" это уже согласно внутренним приказам и указам, которые все-таки надо знать.
...с одновременным сигналом свистка... выходит если сотрудник не просвистел, значит требования об остановке не было, и останавливаться не надо?
  • 0

#6102
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
За рулем пьяные, а ГИБДД ничего не может сделать!
Вообще, что творится :smoke: :)
http://fishki.net/comment.php?id=17978

Пьяные, без прав, без номеров и им ничего сделать не могут. Разве такое бывает???
Водители в этой истории уже были до этого лишены прав, их повторно остановили, но и на сей раз ничего сделать с ними не могут. Или причина в другом? Лексус?

Сообщение отредактировал rustaban: 24.02.2007, 17:28:06

  • 0

#6103
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Спасибо за пояснения.
Выходит, что за нарушение 463-1 можно попасть на пересдачу.
Статья очень широкая, практически любой знак, или к примеру, непристегнутый ремень.
............

Опять же можно пободаться, презумпция, пусть докажут, что ремень был не пристегнут. Надо сидеть в машине и ждать когда гаец подойдет, а сидеть в машине пристегнутым необязательно, если что то довод такой: я отстегнулся чтобы достать документы из бордачка.

И почему права забирают до уплаты штрафа - это ведь явный совковый перегиб.
Не мои ведь проблемы, что они не могут контролировать уплату штрафов?
Никто там судится по этому поводу не собирается? - Я подпишусь. :smoke:

Права забирают потому что куча штрафов остается неоплаченными, и для обеспечения решения этих дел решено забирать права. Раньше они (ЖОПО) думали как им штрафы все сделать оплаченными, теперь водилам думать как права быстрее вернуть.
Считаю этот момент неправильным, законнее было бы через адм.суд решать. Неоплатил штраф, через 30 дней тебе повестка в суд, не пришел, еще штраф.
Обжаловать тот приказ надо организованно, с привлечением юристов и т.п. Вот как создадут общественное объединения по защите прав автовладельцев там и повоюем. Осталось недолго.
....

Надо воевать с этими дегенератами.

Речь не про то даже, что "за повторную непристегнутость" нельзя отправлять на пересдачу.
Имхо это вообще маразм. И "придумывателя" сего надо сразу "опстенкубашкой".

Сам КоАП инвалидский (статья о пересдаче), а уж подход гаишный по достижению уплаты штрафов - вообще ущербный, антинародный и антидемократический и антипрезидентский :) - ведь в 50ку премся!
НУ НИГДЕ ТАКОГО УЁб*ЩН*ГО подхода нет. НИГДЕ.
Про развитые страны речь. :)

про остановку под запрещающим знаком.

Почему на западе штрафуют, штрафуют, ... а у нас на персдачу за повторную "непристегнутость" или
остановку отправляют?


Представляете сколько возможностей нашим находчивым гаишникам дает этот пункт?
Да они эти знаки с собой будут возить и ныкать их по кустам, или ставить после того как машины уже были поставлены на стоянку. Ну надо же понимать что живем в Боратстане, перед тем как ИЗДАТЬ тот или иной указ.
Жопошники не умеют собирать штрафы - МЫ ТУТ при чём?
Мне штраф - я должен заплатить его в банке - ВСЁ! ВСЁ! ВСЁ! ВСЁ! ВСЁ! ВСЁ! ВСЁ!

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.02.2007, 18:50:03

  • 0

#6104
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
[Q]За рулем пьяные, а ГИБДД ничего не может сделать!
Вообще, что творится eek.gif eek.gif
http://fishki.net/comment.php?id=17978

Пьяные, без прав, без номеров и им ничего сделать не могут. Разве такое бывает???
Водители в этой истории уже были до этого лишены прав, их повторно остановили, но и на сей раз ничего сделать с ними не могут. Или причина в другом? Лексус?[/Q]


жесть, всем снимать машины с учета и сдавать права в гаи
но эт ток в росии прокатит

Сообщение отредактировал rip_curl: 24.02.2007, 18:59:47

  • 0

#6105
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ребят, подскажите, за неправильную парковку нужно пересдавать екзамен? :smoke:
попался сегодня под горячую руку - даже денег не хотели брать, сразу оформили.
и еще - какая система оплаты - гаец сказал прийти в гаи там объяснят..... а куда там подходить? в какое окно, что показывать - временные права? :)
  • 0

#6106
Arher

Arher
  • Гость
  • 48 сообщений
Ага, у нас тоже так было... Сказали кенту: - Придеш в ГАИ, заплатиш и права обратно отдадут. Он пришел, а документы уже в суде! На пол года лишили прав...
  • 0

#6107
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ага, у нас тоже так было... Сказали кенту: - Придеш в ГАИ, заплатиш и права обратно отдадут. Он пришел, а документы уже в суде! На пол года лишили прав...


:smoke: за парковку??? сдурели чтоль....
  • 0

#6108
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


Ага, у нас тоже так было... Сказали кенту: - Придеш в ГАИ, заплатиш и права обратно отдадут. Он пришел, а документы уже в суде! На пол года лишили прав...


:smoke: за парковку??? сдурели чтоль....

Если первое нарушение, то просто штраф. Если повторное - то вполне могу на пересдачу, но и в этом случае можно попытаться обойтись штрафом.

Насчет "сдурели" - согласен. Но, видимо, по-другому они не могут.
  • 0

#6109
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
надо срочно ехать в Гаи :-) а то натворят что-нибудь с моими правами... эхъ, первый раз в жизни припарковался неправильно, и тут схапали... так мне и надо.... просто этот гемор с штрафами... кстати, гаец сказал что 2500 тенге штраф - правда? :mad:
  • 0

#6110
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

За рулем пьяные, а ГИБДД ничего не может сделать!
Вообще, что творится :mad: :-)
http://fishki.net/comment.php?id=17978

Пьяные, без прав, без номеров и им ничего сделать не могут. Разве такое бывает???
Водители в этой истории уже были до этого лишены прав, их повторно остановили, но и на сей раз ничего сделать с ними не могут. Или причина в другом? Лексус?

Этот сюжет показывали в отдельной передаче с комментариями юриста из МВД, по словам которого ГИБДД-шники просто, мягко говоря, "лоханулись". Он указал несколько статей, по которым их должны были задержать и оформить. Например, добровольное признание водителя в том, что он нетрезв - заносится в протокол, и имеет такую же юрид.силу, как и мед.освидетельствование. и т.д.

У нас, кстати, такое вряд ли прокатило бы. Наш ЖП-шник за непривинченный гос.номер (только что полученный) все мозги проест, не говоря об остальном.
  • 0

#6111
Arher

Arher
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот еще одна страшная история на ночь:
Спускаюсь с Медео, на против катка есть стоп знак и прямо за ним стоит гаишник. Не увидеть его не возможно! Я по всем правилам тормажу перед знаком, проезжаю, а он специально тормозит и говорит, что я не остановился перед знаком!!! Такая злоба взяла!!! Ну ни чё, отбрехался вроде...
  • 0

#6112
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Народ, сегодня в Талгаре напротив Автовакзала остановил гаЫшник и сказал что я проехал на красный свет, хотя этот световор горел зеленым. Может когда я заехал под него(светофор находится над дорогой, напротив Автовокзала) так как там калдае... везде и я ехал медленно. гаЫшник заполнил протокол и заставил меня написать что я проехал на красный свет, а потом и вовсе он забрал у меня права и сказал мол в среду приезжай на Красное поле и оплати штраф потом заберешь свои права. Просто я уже 1.5 года не ездил за рулем, а в жизни меня штрафовали 2 раза за тонировку и то я их не оплачивал. Первый штраф был в 2004, второй в 2005.

Вопрос таков: Что будет с моими правами и со мной. Отпраят ли меня в суд или на пересдачу, а может просто штрафом обойдусь. гЫшник сказал что оплатить мне нужно 2180 тенг. и на временном талоне написал РНН 2180 :mad: Только понять не могу причем тут РНН
  • 0

#6113
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

гаЫшник заполнил протокол и заставил меня написать что я проехал на красный свет,

Завтра тот же гаишник заставит тебя написать что ты пьян,что тоже подпишешь? А как он тебя заставлял,под дулом автомата? :mad:
Несоблюдение требований сигналов светофора и регулировщика КОАП 463 ч. 1 ПДД 5.1 - 5.8 штраф от 1 до 2 МРП (месячный расчетный показатель )
  • 0

#6114
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, тоже не понимаю..., что значит "гаЫшник заполнил протокол и заставил меня написать что я проехал на красный свет"...
...фих пошел..., заполняй дальше...
  • 0

#6115
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Каленым железом пытал?

#6116
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Завтра тот же гаишник заставит тебя написать что ты пьян,что тоже подпишешь? А как он тебя заставлял,под дулом автомата? :mad:
Несоблюдение требований сигналов светофора и регулировщика КОАП 463 ч. 1 ПДД 5.1 - 5.8 штраф от 1 до 2 МРП (месячный расчетный показатель )

Так что же с правами, я получи их обратно или же буду ждать суда. Зачем их вообще забрали
  • 0

#6117
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вопрос таков: Что будет с моими правами и со мной. Отпраят ли меня в суд или на пересдачу, а может просто штрафом обойдусь. гЫшник сказал что оплатить мне нужно 2180 тенг. и на временном талоне написал РНН 2180 :mad: Только понять не могу причем тут РНН

Читайте, Учите закон, хотя бы кодекс, статей там немного касающихся водителей. А можно распечатать и при случае применять. Конректно в вашем случае неисключен вариант с пересдачей правил, это уже как повезет или как бастык решит, но штраф в 2184+150 тенге Вам уже обеспечен, к сожалению.

Статья 51. Лишение специального права
1. Лишение специального права, предоставленного конкретному лицу, применяется за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом.
2. Лишение специального права применяется судьей.
3. Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более двух лет.


Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьей 467 (частью шестой), а также повторное правонарушение, предусмотренное статьями 462 (частью второй), 463 (частью первой), 468 (частями первой и третьей) настоящего Кодекса, могут направляться на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения. Постановление о направлении водителя на проверку знания правил дорожного движения вправе выносить начальники отделений (отделов, управлений, департаментов) дорожной полиции органов внутренних дел и их заместители


Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -

влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей


Сообщение отредактировал rustaban: 25.02.2007, 23:25:23

  • 0

#6118
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Каленым железом пытал?

Да эти гЫшники давай пиши ото на перездачу отправлю, пиши пиши не читай а расписывайся, расписывайся говорю ото машину поставлю на штраф стоянку, пиши сказал а не чиатай, че такой грамотный что все подподряд читаешь. Короче проехал на красный и все, заплотишь 2180 и заберешь права. А вот заразы, на месте брать не захотели :mad: . Че..и с палочками
  • 0

#6119
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
rustaban Так мои права все же в суд отправят или как. Мне сказали что нужно на красном поле зайти в Административный отдел
  • 0

#6120
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

rustaban Так мои права все же в суд отправят или как. Мне сказали что нужно на красном поле зайти в Административный отдел

Идти в адм суд и узнавать, прикинуться сначала не знаю ничего сколько штраф, что мне будет и все такое.
Так как гаыцы попирают закон как хотят и делают что хотят, ваш случай тому пример, ТО не исключен любой исход событий.

P.S. Если дело дойдет до суда, то где свидетели, которые подтвердят что вы проезжали на красный свет??? Безусловно они могут найти свидетелей, которые подтвердят что надо, но и вы можете найти таких же свидетелей среди своих друзей, которые подтвердят вашу версию проезда на зеленый сигнал светофора
К таким мерам следует прибегнуть если вас уже будут лишать прав, сразу же в суде пишите объяснительную, что не согласны и требуйте расследования.

Сообщение отредактировал rustaban: 25.02.2007, 23:30:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.