Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6081
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Бреславец
отвечаю по порядку
1) касательно 52 о обыске машины. Поясняю что на случий отработке имеют право производить обыск! но только с понятыми, пресса сопровождает не обязательно рейдер.

2) Да все верно мыслишь в сторону без причины тормазнул, потом докапался, потом рейдер вызвал. Только потом сказали что мол какая-то отроботка была на незаконное оружие что ли. Но этого они не предъявляли и ничего не показывали.
Можешь просить рейдер вызвать если 100% докажешь гаеру что ты прав! При таком расскладе ему просто нет рязона его вызывать т.к. получит по шапке. Но если ты попался с перегаром или ещё чем-то оооочень ЗЛЫМ нарушением! Он сам его вызавит для сюжета и докозательства в суде :rolleyes:

Ладно со 2 пункотом полет идет. Так что ждемс.
  • 0

#6082
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Шатенке(брюнетке) из интернет-зала на 6-м этаже в здании Хабара опять срочно нужна помощь!
Там если кто рядом с ней это читает - скажите пусть почитает www.(меня зовут Алексей Дубовцев)

Мой ответ можете прочитать на Здесь
2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.
  • 0

#6083
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2 Бреславец
отвечаю по порядку
1) касательно 52 о обыске машины. Поясняю что на случий отработке имеют право производить обыск! но только с понятыми, пресса сопровождает не обязательно рейдер.

2) Да все верно мыслишь в сторону без причины тормазнул, потом докапался, потом рейдер вызвал. Только потом сказали что мол какая-то отроботка была на незаконное оружие что ли. Но этого они не предъявляли и ничего не показывали.
Можешь просить рейдер вызвать если 100% докажешь гаеру что ты прав! При таком расскладе ему просто нет рязона его вызывать т.к. получит по шапке. Но если ты попался с перегаром или ещё чем-то оооочень ЗЛЫМ нарушением! Он сам его вызавит для сюжета и докозательства в суде :rolleyes:

Ладно со 2 пункотом полет идет. Так что ждемс.


А у них там сговора какого с рейдером нет?
Типа мы вам сюжетики, а вы показывайте нас в розовом цвете?
Уж больно резво гаишник хотел рейдер вызвать, чтобы показать меня, злостного нарушителя,
чья машина стояла под запрещающим знаком.
Вот показал бы рейдер мою речь о том, что гаишник меня ПУГАЛ порталом(хотя это нарушения т.к. водитель возле машины), ПУГАЛ пересдачей - а это тоже нарушение,т.к. нет у меня вообще нарушений?
Показали бы?
И ли как в твоем случае придумали бы что-нибудь про меня?
Может не рейдер, а что другое вызывать, менее ангажированное?
  • 0

#6084
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Бреславец не кепятись!

В твоей ситуации гаер был полностью прав. Показали бы, что вот оштрафовал, права изъял и доблестный страж порядка и закона РК! И все! вот так вот брат.
  • 0

#6085
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вопрос знатокам:
Недавно вверху по Ленина, около экопоста, меня остановили за пересечение одинарной сплошной осевой линии. Я попросил у инспектора ЖоПо ПДД и не обнаружил там описания одинарной сплошной, осевой линии и правил поведения в отношении ее (линии). М ы дискутировали с инспектором минут 5. Он говорил, что сплошную осевую пересекать нельзя, а я, что такой линии вообще нет в ПДД. Есть подобная линия, обозначающая край обочины. Спор закончился тем что инспектора вызвали по рации, он отдал доки и уехал со спокойной совестью. А меня терзают смутные сомнения :rolleyes:. Хотелесь бы узнать Ваше мнение по данному вопросу.
  • 0

#6086
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 KOKE 01

1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям;
1.2 (широкая сплошная линия) - обозначает край проезжей части на автомагистралях;
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;


Линии 1.1, 1.2, 1.3 пересекать запрещается.
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

В твоем случае кажеться была разметка 1.1 просто я не помню что там нарисованно :rolleyes:

Сообщение отредактировал AKIRA: 22.02.2007, 16:43:15

  • 0

#6087
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Втом то и дело, что была линия из п. 1.2., но она идет не по обочине, а по центру, как осевая. Но одинарная. Мне кажется, накосячили при нанесении разметки. Такиеже аргументы я приводил инспектору.
  • 0

#6088
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Втом то и дело, что была линия из п. 1.2., но она идет не по обочине, а по центру, как осевая. Но одинарная. Мне кажется, накосячили при нанесении разметки. Такиеже аргументы я приводил инспектору.

Это не 1.2 это 1.3 просто она сплошная там где обгон запрещен.
  • 0

#6089
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 KOKE 01

в любом случае их пересекать запрещается
  • 0

#6090
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений
1.3. идет до ресторана Белладжио, потом идет сплошная одинарная, шириной около 10 см. Причем такая же идет по обочине.

Спасибо за консультацию, буду иметь ввиду.
  • 0

#6091
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2 Бреславец не кепятись!

В твоей ситуации гаер был полностью прав. Показали бы, что вот оштрафовал, права изъял и доблестный страж порядка и закона РК! И все! вот так вот брат.

Эт, я понял.
Просто хочу знать, то что должен знать :rolleyes:.
  • 0

#6092
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

ППКС.

А что такое ППКС?
  • 0

#6093
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Втом то и дело, что была линия из п. 1.2., но она идет не по обочине, а по центру, как осевая. Но одинарная. Мне кажется, накосячили при нанесении разметки. Такиеже аргументы я приводил инспектору.


Вы просто привыкли к термину "двойная сплошная", что подразумевает запрет ее пересечения с любой стороны. Часто двойная сплошная переходит в сплошную и параллельно ей прерывистую, здесь можно пересекать со стороны разрывов.
  • 0

#6094
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ППКС.

А что такое ППКС?

Подпишусь Под Каждым Словом :smoke:
  • 0

#6095
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
ВСЕ МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал AKIRA: 23.02.2007, 18:45:03

  • 0

#6096
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Че эвакуатор оплатять? детали Акира детали!!!!!
  • 0

#6097
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ВСЕ МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!

ждем подробностей!!!
  • 0

#6098
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Все будет только в понедельник!
Всех с праздником :smoke:))))
  • 0

#6099
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
меня остановили возле целинного а я тогда все доки дома забыл , только удостоверение показал, так вот стоим значит он всех подряд тормозит и просит дыхнуть, а я рядом стою и вопросы умные задаю про ПДД. прошло 30 минут, денег нет, вы видели серию спанчбоба, где его захватил и держал у себя на коробле зеленый призрак и в конце мультика отпустил потому что надоели они ему? ну так вот он меня тоже отпустил просто так

Сообщение отредактировал kzrinat: 23.02.2007, 22:56:45

  • 0

#6100
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

меня остановили возле целинного а я тогда все доки дома забыл , только удостоверение показал, так вот стоим значит он всех подряд тормозит и просит дыхнуть, а я рядом стою и вопросы умные задаю про ПДД. прошло 30 минут, денег нет, вы видели серию спанчбоба, где его захватил и держал у себя на коробле зеленый призрак и в конце мультика отпустил потому что надоели они ему? ну так вот он меня тоже отпустил просто так

Понятное дело,ты сам денег не даешь и мешаешь другим отстегивать.В таких случаях,да еще когда ЖП на рыбном месте,тянешь время,просишь показать в ПДД пукт нарушения,КОАП и прочее,долго ознакамливашься,просишь пояснить то или другое,в оконцовке обычно отпускают.
Время - деньги,а в данном случае их потеря для продавца полосатой палочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.