Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#6041
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ну а пересдача за повторное "непристегивание" - это явный ЗАКОНОГЛЮК, явная КОРМУШКА.

Пристегнуться это какое-то действие из разряда невыполнимых или связанных со значительными муками?


Вы читаете, что я пишу? Пишу про то, что закон что дышло, его всегда можно повернуть как надо.
Но почему-то у нас его всегда поворачивают в сторону развития системы взяток.
Вот почему, с какого перепуга, у нас начали опять забирать права?
Что за подход, что за способ заставить платить штрафы?
Умнее ничего придумать не могли?
Почему человек должен тратить уйму времени?

Пойди туда - стой очередь получи штраф,
пойди туда -стой очередь заплати,
пойди туда - докажи что заплатил получи права.

Ну что за хрень?Какой НЕДОУМОК это всё придумал?

- И понятно, что нарушитель проcто даст даст на лапу гайцу.
Особенно, помня то, что по нашему КоАП, только ковыряние в носу не отнесено к грубым нарушениям,
и за любое практически повторное нарушение - пересдача.

Заплатит гайцу, и будет ДАЛЬШЕ НАРУШАТЬ.
Подрезать, встречка, поворачивать не со своего ряда, ...

Согласитесь - нас больше достают такие нарушения, а СИСТЕМА борется не с ними, она борется
за большую маржу с дороги, СТИМУЛИРУЯ плохое вождение.[/b]
Все знают про эти прикомленные места, и также все знают про проблемные участки дорог,
где гайцов днем с огнем не сыщешь.

Ремень, - да, это нарушение - но почему оно отнесено к грубым?

Ведь в такситам и их пассажирам можно не пристегиваться? - неувязочка?

Ладно пусть грубое - почему за повторное такое нарушение надо отправлять на пересдачу?
Сам я пристегнут всегда. Изучал вопрос, считаю, что так лучше - в руле подушка и грят, она шею непристегнутому может свернуть. Привык и меня не напрягает. И пассажиров всегда "застегиваю",
не поеду пока не пристегну.

Но многим этот ремень - муки, есть старые машины, люди немаленькие, есть наши пробки,... .
В час-пик в ремне смысла действительно мало.
Про остановку то же самое. На западе проблема со стоянками тоже, но думаю, если бы всех
там за такое нарушение отправляли на пересдачу, там ездить бы некому было.
Штрафы - да и немаленькие - пошел в банк заплатил - ВСЁ.

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.02.2007, 13:27:26

  • 0

#6042
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Вижу БРЕСЛАВЕЦ наболело у тебя, да и не только у тебя у многих здесь!

Чтож кто-то выше писал "Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ"
  • 0

#6043
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А как Вы эти знаки понимаете?
Изображение
Изображение

В ПДД же написано - конец зоны дейстивия - до знака останавливаться нельзя - за знаком можно. если разметка позволяет.

Сообщение отредактировал BOPOH: 21.02.2007, 14:11:42

  • 0

#6044
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

по новым правилам 15 м
  • 0

#6045
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Раз все такие граммотные прошу ответить на вопрос. Вчера остановили водителя грузовой автомашины Длиннамер на Ташкенской. Было это дело в 9 часов утра и сказали, что проезд этим машинам запрещен с 18.00 до 10.00 согластно какому то там приказу. Приказ показали но в руки не дали. Знает ли кто про этот приказ то что грузовому транспорту можно заезжать в город только с 10.00 до 18.00

Прошу ответить
  • 0

#6046
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Раз все такие граммотные прошу ответить на вопрос. Вчера остановили водителя грузовой автомашины Длиннамер на Ташкенской. Было это дело в 9 часов утра и сказали, что проезд этим машинам запрещен с 18.00 до 10.00 согластно какому то там приказу. Приказ показали но в руки не дали. Знает ли кто про этот приказ то что грузовому транспорту можно заезжать в город только с 10.00 до 18.00

Прошу ответить

Штраф взяли?

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 21.02.2007, 14:29:07

  • 0

#6047
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Раз все такие граммотные прошу ответить на вопрос. Вчера остановили водителя грузовой автомашины Длиннамер на Ташкенской. Было это дело в 9 часов утра и сказали, что проезд этим машинам запрещен с 18.00 до 10.00 согластно какому то там приказу. Приказ показали но в руки не дали. Знает ли кто про этот приказ то что грузовому транспорту можно заезжать в город только с 10.00 до 18.00

Прошу ответить

Штраф взяли?


Забрали права выписали штраф какой пункт поставили не знаю.

Меня интересует это так как Длинномеры должны вывозить перодукцию с Ташкенской с завода Пепсиколы они выше ташкенской не подымаються и притом им еще и ездить там запрещают.

Сообщение отредактировал Nice: 21.02.2007, 14:35:48

  • 0

#6048
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Это было первое нарушение?
Штрафы раньше были?
Гайцы, плюс ко всему, толкуют КоАП явно по своему усмотрению. Или по ЛИЧНОМУ УКАЗАНИЮ начальника,
как у Акиры :D. Жлобов вообщем там много. Точнее порядочных людей почти не осталось.
Пересдача при повторном нарушении - ст. 58.

да первое, до этого с гайцами ни разу не контактировал. да и то сказать - нарушение - я колесо проколол, менял , а аварийку не включил - вот и нарушение готово.
было правда один раз во дворе участковый пытался оштрафовать за наезд на газон во дворе, хотя там не газон был плиты бетонные, грязью покрытые, хотел 10 тыс. тенге, ну поругались с ним и все. и договорились в итоге просто на предупреждении
  • 0

#6049
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Раз все такие граммотные прошу ответить на вопрос. Вчера остановили водителя грузовой автомашины Длиннамер на Ташкенской. Было это дело в 9 часов утра и сказали, что проезд этим машинам запрещен с 18.00 до 10.00 согластно какому то там приказу. Приказ показали но в руки не дали. Знает ли кто про этот приказ то что грузовому транспорту можно заезжать в город только с 10.00 до 18.00

Прошу ответить

Что за бред. Пусть знаки повесят. Нет знаков, нет нарушения. Причем тут вообще какие-то приказы? Если есть такой приказ, то они сами его и нарушают, раз не обеспечили его выполнение путем установки знаков или регулировщиков. Почему и откуда водитель должен/может знать о его существовании?
  • 0

#6050
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
[quote name='Nice' date='21.02.2007, 14:33' post='3139845']
Штраф взяли?
[/quote]

Забрали права выписали штраф какой пункт поставили не знаю.

Меня интересует это так как Длинномеры должны вывозить перодукцию с Ташкенской с завода Пепсиколы они выше ташкенской не подымаються и притом им еще и ездить там запрещают.
[/quote]
Поподробней необходимо По какому пункту нарушения ПДД оформляли протокол? Нельзя в протоколе написать "на основании прказа ткогото". Кто оформлял нарушение (номер значка) Эти данные в жалобу а сому жалобу впрокуротуру, прецендент есть.
  • 0

#6051
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


Раз все такие граммотные прошу ответить на вопрос. Вчера остановили водителя грузовой автомашины Длиннамер на Ташкенской. Было это дело в 9 часов утра и сказали, что проезд этим машинам запрещен с 18.00 до 10.00 согластно какому то там приказу. Приказ показали но в руки не дали. Знает ли кто про этот приказ то что грузовому транспорту можно заезжать в город только с 10.00 до 18.00

Прошу ответить

Что за бред. Пусть знаки повесят. Нет знаков, нет нарушения. Причем тут вообще какие-то приказы? Если есть такой приказ, то они сами его и нарушают, раз не обеспечили его выполнение путем установки знаков или регулировщиков. Почему и откуда водитель должен/может знать о его существовании?

насколько я знаю есть постановлениие акимата о ограничениях вьезда, но оно должно быть подкреплено установкой соответсвующих знаков
  • 0

#6052
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



Раз все такие граммотные прошу ответить на вопрос. Вчера остановили водителя грузовой автомашины Длиннамер на Ташкенской. Было это дело в 9 часов утра и сказали, что проезд этим машинам запрещен с 18.00 до 10.00 согластно какому то там приказу. Приказ показали но в руки не дали. Знает ли кто про этот приказ то что грузовому транспорту можно заезжать в город только с 10.00 до 18.00

Прошу ответить

Что за бред. Пусть знаки повесят. Нет знаков, нет нарушения. Причем тут вообще какие-то приказы? Если есть такой приказ, то они сами его и нарушают, раз не обеспечили его выполнение путем установки знаков или регулировщиков. Почему и откуда водитель должен/может знать о его существовании?

насколько я знаю есть постановлениие акимата о ограничениях вьезда, но оно должно быть подкреплено установкой соответсвующих знаков


Вот именно оно должно быть подкреплено знаками но Гаишник сказал что есть приказ и когда установят знаки не его проблемы. При разберательстве выяснилось что Гаишник был на частной машине но в ответ он вызвал потрульную из каторой вышел старшена и забрал права у водителя операясь на этот приказ. Вот я и прошу дать ссылку на этот такой странный приказ ограничивающий проезд который не подкрепляеться какой либо разметкой знаков и ПДД.
  • 0

#6053
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Скорее всего это все же постановление акимата. Интересно, они их где-нибудь публикуют? :D

А Гаишник не прав по-любому. Жалобу на него! :)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 21.02.2007, 15:12:20

  • 0

#6054
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

насколько я знаю есть постановлениие акимата о ограничениях вьезда, но оно должно быть подкреплено установкой соответсвующих знаков

Знаки висят по периметру ближе к центру города. ташкенская явно к этому не относится.
  • 0

#6055
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Это было первое нарушение?
Штрафы раньше были?
Гайцы, плюс ко всему, толкуют КоАП явно по своему усмотрению. Или по ЛИЧНОМУ УКАЗАНИЮ начальника,
как у Акиры :D. Жлобов вообщем там много. Точнее порядочных людей почти не осталось.
Пересдача при повторном нарушении - ст. 58.

да первое, до этого с гайцами ни разу не контактировал. да и то сказать - нарушение - я колесо проколол, менял , а аварийку не включил - вот и нарушение готово.
было правда один раз во дворе участковый пытался оштрафовать за наезд на газон во дворе, хотя там не газон был плиты бетонные, грязью покрытые, хотел 10 тыс. тенге, ну поругались с ним и все. и договорились в итоге просто на предупреждении


Ну раз вообще первое нарушение - то тебя лоханули.
План им тоже надо выполнять.
Про это и говорю - мало того что статья 58, 361 какая-то странная, так они еще
и понимают её по своему.
Пересдача за первое нарушение, пересдача по ЛИЧНОМУ указанию начальства.
  • 0

#6056
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Вот именно оно должно быть подкреплено знаками но Гаишник сказал что есть приказ и когда установят знаки не его проблемы....


Ну ваще, т.е. у вас забрали права за проезд под запрещающий знак, КОТОРОГО НЕ БЫЛО установленно?
И гаишник знал что знака нет?

ВАЩЕ, ну ваще, словей нет!
Вы не спросили, мы что, телепатами должны быть?
Я бы ему права вообще не дал так как ничего не нарушал.
Номер значка этого ухаря не записали?
Надо было сфоткать все, включая номера машины.
Я всегда так делаю, - помогает ОЧЕНЬ.

Акира, ты так и не пояснил с этим 444 приказом.
Что там написано по поводу того, что нас могут останавливать просто для проверки документов не во время отработок?

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.02.2007, 15:24:04

  • 0

#6057
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Прова забрали не у меня а у водителя. Я про это узнал сегодня вот и хочу знать каким таким это приказом тыкал гаец есть ли такой приказ который разрешает им останавливать грузовой транспорт и выписывать штрафы.
  • 0

#6058
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Бреславец

К сожелению доступа к данному приказу не имею. Если таковой появиться то обязательно выложу для ознакомления!
  • 0

#6059
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Акира, ты так и не пояснил с этим 444 приказом.
Что там написано по поводу того, что нас могут останавливать просто для проверки документов не во время отработок?

Читайте:
Приказ ?444 фактически внесены пару изменений в приказ ?486 и все.

http://timkin.hotbox.ru/444.doc

Приказ ?486 со всеми изменениями
http://timkin.hotbox.ru/486.doc

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 21.02.2007, 15:52:12

  • 0

#6060
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
а что если в области, в 1 ночи, тормозят областные гайцы, при этом машина не ЖОПО, а патруль. сам гаец тоже патруль, но с жезлом. с ним еще 2ое, тоже патрули.
тормозят. вдох-выдох. документы (все все все). просят открыть багажник. якобы (или на самом деле) в районе произошло двойное убийство, тормозят всех поголовно.
ничего не стал возвражать, ну кроме того, что не пустил в машину и не подпустил близко к багажнику.
а вообще, как можно их на место поставить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.