Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5861
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Акира, мысленно я с тобой! Держись! Интересно, записал ли ты на диктофон, (как советовали несколькими постами ране) ответ дежурного, о том, что на пересдачу по личному указанию шЕФА? Вот был бы довод в прокуратуре ...
  • 0

#5862
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений



там знак на самом повороте стоит, а камера - дальше... КАК она может фотать?

Поспорим?
Я троим уже права вытаскивал после этого знака... С Гаями говарил, они честно сознались..

а фото такое, что не докажешь, что камера \"бьет\" за пределы знака, чтоли?

taxist5, если гайцы на самом деле сделали так, то будет большой скандал. жду Вашего ответа.

Ответа от taxist5 так и не дождался. значит брехня это про неправильно настроенную камеру?
  • 0

#5863
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сегодня попал на 10000 тг :D За превышение скорости на более 40 км/ч по трассе Алматы-Чимкент. Гаишник даже разговаривать не хотел, сразу стал протокол писать, за 10000 еле как уговорил.

Кто часто ездил или ездиит по этой трассе, там практически ВСЯ трасса от Алматы до Чима утыкана знаками не превышать 50 км. Я в шоке! Там на участке где-то в 100 км. стояли 8 патрулей с радарами. Всех проехать - это удача. К сожалению, был очень удивлен, что встречные так неохотно предупреждают, иногда вовсе не предупреждают, вот и попался. Люди помогайте друг другу.
  • 0

#5864
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 a_sunkar, Chest

Спасибо за поддержку и советы!
Нет запись не велась по причине отсутствия диктофона :D

Вечером приехал в кругляшку по поводу перездачи ПДД, нашел этого майора, спросил о своей машине почему я не могу забрать ее со штрафнека на каком основании она там находиться так как штраф я оплатил. Он со мной согласился и попросил Лейтенанта выписать мою машину.
С лейтенантом объяснил ему всю ситуацию он тоже со мной полностью согласен, но помочь ничем не может. Сказал что постоновление Министра Б. Мухамеджанова все ещё имеет юр. силу, но он просто сволошшшь из-за его распоряжения очень резко возрасли ДТП с летальным исходом, много правонарушений, пъяных на дороге! В общем сказал по сикрету что ему не долго сидеть на этом месте! И что по его же распоряжению сейчас всех имеют за парковку!!

Приехал я на Ахрименко-Рыскулова за машиной и был послан стоянщиками в центральную портальную службу для оплаты услуги портала! Как только привезешь чек фискальный и товарный получишь машину! Вот и все сегодня еду оплачивать услуги портала примерно 6700 тг и с копией чека если по истечению 5 дней по моей жалобе никаких движений не будет со стороны ГОР ГАИ смело топаю в ПРОКУРАТУРУ и ГУВД!!!!!!!! ТАк что я пока доволен ходом собитии!!! Потому что мой временны талон действителен до 24 февраля и подготовиться к перездачи время есть и обдумать как грамотно все накатать тоже есть!!
  • 0

#5865
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сегодня попал на 10000 тг :D За превышение скорости на более 40 км/ч по трассе Алматы-Чимкент. Гаишник даже разговаривать не хотел, сразу стал протокол писать, за 10000 еле как уговорил.

Кто часто ездил или ездиит по этой трассе, там практически ВСЯ трасса от Алматы до Чима утыкана знаками не превышать 50 км. Я в шоке! Там на участке где-то в 100 км. стояли 8 патрулей с радарами. Всех проехать - это удача. К сожалению, был очень удивлен, что встречные так неохотно предупреждают, иногда вовсе не предупреждают, вот и попался. Люди помогайте друг другу.


Неужели столько машин оснастили радарами с видеокамерой и компьютером?
  • 0

#5866
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
AKIRA идёт принципиально до победного финиша, но ему нужна наша поддержка, кто словом,а кто делом.Предлагаю обсудить что мы можем сделать?
Может если есть хорош.автоадвокат скинемся и оплатим его услуги для создания прецендента.
  • 0

#5867
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот и все сегодня еду оплачивать услуги портала примерно 6700 тг и с копией чека если по истечению 5 дней

Требования оплаты услуг портала ИМХО не законно.
  • 0

#5868
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 ВОРОН

На этом основании и основывается жалоба!

Спасибо ребята! За помошь!!
  • 0

#5869
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
В истории с Акирой вообще все почти не законно. Акира пошел на принцип - гайцы пошли на принцип. Вот и начинается по сути бодалово... но думаю, что Акира победит в этой схватке
  • 0

#5870
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
AKIRA, когда жалобу напишешь в прокуратуру, дай знать.
Не обещаю, но постараюсь помочь, есть контакты в прокуратуре.
  • 0

#5871
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Я лучше в третьем под двумя знаками ряду поставлю, чем во двор загонять, жителей нервировать.

потом только не плачьте что на пересдачу пойдете
  • 0

#5872
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

а вот знак, наверное, могу и пропустить. Да и забыть, что он был в начале квартала.

Это и называется нарушитель.
  • 0

#5873
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

есть контакты в прокуратуре.

Начинается. Вы же тут за честность и соблюдение законов ратуете.
  • 0

#5874
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Если нужна помошь, я готов. Правда возможности мои невелеки, но как говорится чем смогу, тем помогу.
Велком то ЛС.
  • 0

#5875
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

есть контакты в прокуратуре.

Начинается. Вы же тут за честность и соблюдение законов ратуете.

именно за честность! вот и говорю что есть возможность проверить законность рассмотрения жалобы!!!
  • 0

#5876
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В истории с Акирой вообще все почти не законно. Акира пошел на принцип - гайцы пошли на принцип. Вот и начинается по сути бодалово... но думаю, что Акира победит в этой схватке

Какая нафиг схватка? Это типа если я нарушаю а потом хожу жалуюсь что мол меня низачто штрафанули - это правильно?? Нарушил - ответь!!! :D И нефиг сопли жевать.

Сообщение отредактировал PIRATE: 14.02.2007, 11:37:04

  • 0

#5877
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
AKIRA поддерживаю тебя,ты прав и победишь.
Может выдеделить эту историю в отдельную тему,там удобней и следить, и давать советы?
  • 0

#5878
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Поддерживаю предложение Сергеича, это уже не просто "меня остановили за...", это другая тема.

to Pirate: А в чем нарушение-то? В том что человек купил машину, прошел ТО, а потом какому-то чинуше шлея под хвост попала и он решил, что может карать и миловать не руководствуясь буквой закона, а только своим настроением ?!
  • 0

#5879
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


В истории с Акирой вообще все почти не законно. Акира пошел на принцип - гайцы пошли на принцип. Вот и начинается по сути бодалово... но думаю, что Акира победит в этой схватке

Какая нафиг схватка? Это типа если я нарушаю а потом хожу жалуюсь что мол меня низачто штрафанули - это правильно?? Нарушил - ответь!!! :D И нефиг сопли жевать.

Уважаемый, он ничего не нарушал. Его остановили не за что, а в последствии нашли то к чему привязаться... Что нашли, за то уже ответил. Но и должен теперь гаец ответить за свои движения.
  • 0

#5880
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В том что у него прямоток стоит. Только не надо мне сказки рассказывать что типа я не я хата не моя - это уже стояло. За рубежом вы почему-то обязанны лицензию даже на спойлер брать, а здесь устроили БАРДАК!! даже есть специальные тесты по замеру децибел. А пойдут на базар поставят громыхалку и ездиют шумят и днем и ночью!!! Начитаются в нете умных слов и пихают другим в лицо бумажонками скачанные с нета, устаревшие давным давно. Я считаю правильно раз пошел на принцип по принципу и получай.
Я говорю устроили форменный БАРДАК!! Гоняют на красный, вылазиют на занятый перекресток, вторым рядом на поворот, пешеходов фиг пропустят. Этики водителей уже не существует ВООБЩЕ!! Раньше права забирали так хоть боялись нарушать из-за геммора дальнейшего надеюсь что будут забирать и в дальнейшем!!
А Акира пусть снимет свою громыхалку и ездит как нормальные люди, не нравится пусть на треке гоняет. надоели то музыку среди ночи включают на полную катушку, то стоит и газует под окнами!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.