Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5881
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Как ездиет Акира, многим надо поучиться у него. Если бы все так ездили, то в городе не было бы бардака. Прямоток он снимет, в этом даже и не сомневаюсь.
  • 0

#5882
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений
а меня остановили не за а нах? :) все равно просто так отпустил, типо нафиг подрезал? дык не видел вот и подрезал(не видел что Жопники в машине были), а ехали они сам нагло, вот и захотелось проучить :D думал что просто патруль))
  • 0

#5883
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

В том что у него прямоток стоит. Только не надо мне сказки рассказывать что типа я не я хата не моя - это уже стояло. За рубежом вы почему-то обязанны лицензию даже на спойлер брать, а здесь устроили БАРДАК!! даже есть специальные тесты по замеру децибел. А пойдут на базар поставят громыхалку и ездиют шумят и днем и ночью!!! Начитаются в нете умных слов и пихают другим в лицо бумажонками скачанные с нета, устаревшие давным давно. Я считаю правильно раз пошел на принцип по принципу и получай.

А почему же вы ментов так же не обвинили? Они ничего не нарушили при этом? Или к ним это не относится? Кто устроил у нас бардак? Смешно просто читать такие посты.
  • 0

#5884
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Кто устроил у нас бардак?

Как кто? Я полагаю сами. Или как всегда виноват кто-то другой, а мы все примерные граждане?
В том, что Пупкин летит на красный свет, прикрываясь опозданием на работу, виноват не он, а гаишник, который его не остановил?
  • 0

#5885
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Кто устроил у нас бардак?

Как кто? Я полагаю сами. Или как всегда виноват кто-то другой, а мы все примерные граждане?
В том, что Пупкин летит на красный свет, прикрываясь опозданием на работу, виноват не он, а гаишник, который его не остановил?







очень много раз+1 :D и есче экология виновата :)
  • 0

#5886
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Как кто? Я полагаю сами. Или как всегда виноват кто-то другой, а мы все примерные граждане?
В том, что Пупкин летит на красный свет, прикрываясь опозданием на работу, виноват не он, а гаишник, который его не остановил?

Естественно гаишник, если бы он права забрал на два года без возможности выкупа в суде, тогда и бардака бы не было. А пока у нас везде коррупция, то писать какие все не сознательные про обычных граждан, а не чиновников не правильно.

Недавно буквально видел по телевизору сколько можно выпить в Америке и тут же сесть за руль и при этом показывали процедуру определения пил/не пил. И полицейский на месте допрос не устраивал и нос свой куда не надо не совал.

А у нас хотите сказать так же происходит? Тормозят просто так, чтобы понюхать.
  • 0

#5887
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Естественно гаишник, если бы он права забрал на два года без возможности выкупа в суде, тогда и бардака бы не было.

Первый шаг к искоренению бардака - запрет праворуких - пытаются сделать. Почему-то многие против :D
А виноват все же Пупкин, ибо ехать на красный ему нельзя. Даже на пожар. И карательные органы созданы как раз для того, чтобы наказывать виновных.
  • 0

#5888
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

А виноват все же Пупкин, ибо ехать на красный ему нельзя. Даже на пожар. И карательные органы созданы как раз для того, чтобы наказывать виновных.

Так если бы наказывали, то Пупкиных ездящих на красный не осталось бы, логично? А раз они ездят, да еще в таких количествах, то это говорит о "качественной" работе наших гаи/судов.
  • 0

#5889
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Так если бы наказывали, то Пупкиных ездящих на красный не осталось бы, логично? А раз они ездят, да еще в таких количествах, то это говорит о "качественной" работе наших гаи/судов.

Не. Ты же не гадишь посреди улицы, пусть даже ночью, когда никто этого не видит :D
Так и здесь. Пока Пупкин не начнет осознавать, что он поступает плохо, ситуация не изменится. Разруха - она в головах Изображение
  • 0

#5890
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не. Ты же не гадишь посреди улицы, пусть даже ночью, когда никто этого не видит :)

Ну а ссать под елочками в тех же ночных условиях - это конечно нормально :D
  • 0

#5891
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

В истории с Акирой вообще все почти не законно. Акира пошел на принцип - гайцы пошли на принцип. Вот и начинается по сути бодалово... но думаю, что Акира победит в этой схватке


Сами права принесут.
Акира, они знают, что ты на них в прокуратуру будешь жаловаться?
Всё что они делали - незаконно.
Чем они там думают?
  • 0

#5892
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Ну а ссать под елочками в тех же ночных условиях - это конечно нормально :D

Это сродни подтекающему тосолу. Можно двигаться в гараж, соблюдая меры предосторожности :)
Но и в этом случае случайный прохожий обзовет козлом именно деятеля, а не патрульный экипаж, которого не оказалось поблизости.
  • 0

#5893
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Не. Ты же не гадишь посреди улицы, пусть даже ночью, когда никто этого не видит :)
Так и здесь. Пока Пупкин не начнет осознавать, что он поступает плохо, ситуация не изменится. Разруха - она в головах Изображение

Вернемся к нашим баранам, т.е. к прямотокам, а то скоро перейдем к еде, где вас с Вадзику не переспоришь :D

Так вот китайский прямоток это плохо, хороший фирменный прямоток расчитанный под конкретную машину это хорошо. Так вот, если бы без мозгое***ва проверили что именно стояло у Акиры, то и разговоров бы не было. Но разве кто-то это сделал? Устроили просто беспредел.

Почему когда мне по 20 минут парят мозги про то как я пил и порой спасает только звонок в службу доверия, то это нормально.
А когда кто-то поставил себе запчасть и еще заметьте неизвестно насколько плохую, а так как у нас презумция невиновности, то предполагается, что прямоток фирменный - то это тут же осуждается всеми как самое страшное правонарушение.
  • 0

#5894
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Ну а ссать под елочками в тех же ночных условиях - это конечно нормально :D

Это сродни подтекающему тосолу. Можно двигаться в гараж, соблюдая меры предосторожности :)
Но и в этом случае случайный прохожий обзовет козлом именно деятеля, а не патрульный экипаж, которого не оказалось поблизости.

И еще прошу обратить внимание на тот факт, что под елочками ссут и ездят на красный люди немного разных слоев населения. И действия патрульных по отношению к сущим гораздо более эффективные, нежели чем у гаи по отношению к нарушителям.
  • 0

#5895
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

хороший фирменный прямоток расчитанный под конкретную машину это хорошо

А что хорошего, если машина ревет как тигр? Ах, это водителю нравится?
Ну так пусть он у себя в салоне включает соответствующую звукозапись и наслаждается :D

проверили что именно стояло у Акиры, то и разговоров бы не было. Но разве кто-то это сделал? Устроили просто беспредел.

Беспредел, это когда выдергивают из машины, укладывают мордой в асфальт и тычут в затылок автоматом. Здесь было что-то подобное?
Упрощенно, если на улице просят сигарету, ты вовсе не обязан ее давать. Но даешь. И даже не спрашиваешь документов, а тем более не начинаешь требовать руководство просящего и на основании чего он спросил сигарету именно у тебя. Есть такое слово - толерантность. В противовес юношескому максимализму :)
  • 0

#5896
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ехал по фурманова вверх, чуть выше абая повернул налево через двойную сплошную. припарковался. подъезжает коричневый мерин 124, с областными номерами. Оттуда вылез гаец, типа говорит мы видели что вы повернули через сплошную. Включил дурочку - нет, сверху ехал, повернул направо. Взял доки, пошел что-то тереть с начальником. Вернулся, отдал доки, пожелал счастливого пути.
  • 0

#5897
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Упрощенно, если на улице просят сигарету, ты вовсе не обязан ее давать. Но даешь. И даже не спрашиваешь документов, а тем более не начинаешь требовать руководство просящего и на основании чего он спросил сигарету именно у тебя. Есть такое слово - толерантность. В противовес юношескому максимализму :D

Сигарету на улице это одно, а просто так остановить и докопаться до чего можно это другое. Почему я должен останавливаться, если ничего не нарушал? У нас же тормозят с вполне конкретной целью, проверка документов или понюхать. Т.е. он меня не видя изначально подозревает, что нет доков и я пил. Это нормально?
И если напомнить служителю закона о его законных обязанностях и своих законных правах, то это максимализм, а когда этот же служитель нагло нарушает законы и приказы, то это как назвать?
  • 0

#5898
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

У нас же тормозят с вполне конкретной целью, проверка документов или понюхать.

Все правильно. Ты же выше сетовал, что гайцы плохо работают, мало прав отбирают. Вот они и стараются :D

Т.е. он меня не видя изначально подозревает, что нет доков и я пил. Это нормально?

Это ненормально. Останавливать нужно за нарушения.
Но наше общество, в отличии от Германии, еще не готово к этому. Там человек выпьет банку пива и через час сядет за руль пристегнувшись и со всеми документами. А у нас вдесятером после ящика водки на четвереньках залезут в машину и поедут догоняться. При этом выжимая газ до упора с криками: "Пацаны, прикиньте, я вот как могу!".

а когда этот же служитель нагло нарушает законы и приказы, то это как назвать?

Он такой же человек, как и все. Представь себя на его месте. Ты находишься на службе, останавливаешь кого-то громыхающего, а он тебе начинает объяснять про твои обязанности. Извинишься и пожелаешь счастливого пути или как?
  • 0

#5899
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Он такой же человек, как и все. Представь себя на его месте. Ты находишься на службе, останавливаешь кого-то громыхающего, а он тебе начинает объяснять про твои обязанности. Извинишься и пожелаешь счастливого пути или как?

Согласен, но при такой постановке вопроса надо ставить на один уровень. Встречный вопрос, если бы из громыхающей машины вышел человек обладающий такой же властью или служебным положением как и остановивший случилась бы эта история?

И на счет обязанностей, как сказал один человек: "Работа у нас нас такая, у нас нет прав, а только одни обязанности", так что.
  • 0

#5900
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Интерестно есть тут водители которых оштрафовали при наличиии аптечки, знака, огнетушителя, пристегнутых ремней, не затонированной авто, тем более что вообще ничего не нарушали????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.