Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5821
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец, вот выдержки их КоАП:

Статья 57. Меры административно-правового воздействия

1. К лицу, совершившему административное правонарушение, наряду с наложением административного взыскания в целях предупреждения совершения этим лицом новых правонарушений могут применяться следующие меры административно-правового воздействия:

1) проверка знаний правил дорожного движения;


2) принудительные меры медицинского характера.


2. Меры административного правового воздействия, указанные в подпунктах 1) и 2) части первой настоящей статьи, могут применяться наряду с наложением административного взыскания, так и вместо него при освобождении лица, совершившего административное правонарушение, от административной ответственности по основаниям, предусмотренным статьями 67, 68 настоящего Кодекса.

[...]


Спасибо за пояснения.
Выходит, что за нарушение 463-1 можно попасть на пересдачу.
Статья очень широкая, практически любой знак, или к примеру, непристегнутый ремень.
Лихо ёлы-палы. За ремень можно влететь на пересдачу.
Т.е. сейчас действует такая схема законного способа изъятия денег гайцом у водилы.
a_sunkar - я правильно понял?

1. Права изымаются в любом случае. Платишь штраф, идешь в ГАИ, доказываешь, что
законопослушный штрафо-налогоплатильщик, забираешь права.
2. Практически за любое нарушение, даже за ремень, вас могут зарулить на пересдачу. Помните об этом. :bored:

К чему такая схема приведет в плане борьбы с коруппцией гадать не надо.
на дорогах борзянки меньше не станет, а мы станем еще бесправнее.
Это как раз тот случай когда говорят, что закон что дышло - куда надо туда и завернут.

Вот народ и влетал на пересдачу за нарушение правил остановки, всё по закону:

http://vse.kz/index....c=11595&st=5440
Ecclesiastes
Сегодня остановили за остановку в неположенном месте. Виноват знак есть, но был не внимательные и знака не видел. В общем выписали протокол и временные права. Сказали приехать в среду в ГорГаи и оплатить штраф. Еще сказали, что права вернут после как сдам экзамены. За рулем я не так давно, так что это мое первое нарушение. Объясните, что мне грозит реально? И что действительно нужно экзамены повторно сдавать?

Посмотрел таблицу http://www.defacto.k...g...d=1&print=1 моя статья 463 ч. 1, написано, что лишения прав не предусмотрено. Почему тогда забрали и выписали временные не пойму (

http://vse.kz/index....c=11595&st=5440
And
Перед Новым годом забрали права - остановка под запрещающим знаком. Денег не давал, чтоб разрулить на месте. Я не прав (не видел я знак) - делай все как положено. Жопошник сам охренел. Забрал права, составил протокол, выписал временный талон. Поехал я за правами, а начальник отправляет меня на пересдачу. Я ему как так, это же не грубое нарушение ? он достал книжечку и показывает мне, что это нарушение попадает под пересдачу. Во как!
Короче, еле его уломал, чтоб не пересдавать. Заплатил штраф и только через 10 дней получил права. Короче все делается, чтоб давать взятки на месте, а не в казну.


Смысл свелся к последней фразе AND.
>Короче все делается, чтоб давать взятки на месте, а не в казну.

Борьба с коррупцией по казахстански(Борату надо снимать вторую серию).

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.02.2007, 16:57:25

  • 0

#5822
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
сам на днях забирал свои права (забирали за ТезОсм) в красном поле, так вот там в толпе люди рассказывали за что них забрали...
у одгого за ремень, у друггого за то, что лампочка освещения номера не горит, у третьего за то, что одна фара не горит. забирают за все. ужоснах.

сам на днях забирал свои права (забирали за ТезОсм) в красном поле, так вот там в толпе люди рассказывали за что них забрали...
у одгого за ремень, у друггого за то, что лампочка освещения номера не горит, у третьего за то, что одна фара не горит. забирают за все. ужоснах.

сам на днях забирал свои права (забирали за ТезОсм) в красном поле, так вот там в толпе люди рассказывали за что них забрали...
у одгого за ремень, у друггого за то, что лампочка освещения номера не горит, у третьего за то, что одна фара не горит. забирают за все. ужоснах.

сам на днях забирал свои права (забирали за ТезОсм) в красном поле, так вот там в толпе люди рассказывали за что них забрали...
у одгого за ремень, у друггого за то, что лампочка освещения номера не горит, у третьего за то, что одна фара не горит. забирают за все. ужоснах.
  • 0

#5823
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

2Akira
Мое имхо нефиг было выпендриваться
вышел показал доки и дальше поехал
нет бл% надо показать свою правоту и крутость как я все приказы и свои права знаю
вот и он решил доказать тоже самое
проще надо быть, они тоже люди, причем довольно часто нормальные

Akira никого не оскорблял, не унижал и не выпендривался, он действовал согласно ЗАКОНУ. В итоге оказалось, что по вашему "нормальные люди" на Закон просто кладут, более того, это офицеры при ИСПОЛНЕНИИ и им таковое недопустимо. Если бы ВСЕ делали как Akira, то и порядку в стране было бы больше, а так лишний раз оправдали высокое звание "Страны третьего Мира" :bored:

Сообщение отредактировал Natella: 10.02.2007, 17:53:44

  • 0

#5824
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

2Akira
Мое имхо нефиг было выпендриваться
вышел показал доки и дальше поехал
нет бл% надо показать свою правоту и крутость как я все приказы и свои права знаю
вот и он решил доказать тоже самое
проще надо быть, они тоже люди, причем довольно часто нормальные

Akira никого не оскорблял, не унижал и не выпендривался, он действовал согласно ЗАКОНУ. В итоге оказалось, что по вашему "нормальные люди" на Закон просто кладут, более того, это офицеры при ИСПОЛНЕНИИ и им таковое недопустимо. Если бы ВСЕ делали как Akira, то и порядку в стране было бы больше, а так лишний раз оправдали высокое звание "Страны третьего Мира" :bored:


2Akira
Мое имхо нефиг было выпендриваться
вышел показал доки и дальше поехал
нет бл% надо показать свою правоту и крутость как я все приказы и свои права знаю
вот и он решил доказать тоже самое
проще надо быть, они тоже люди, причем довольно часто нормальные

Akira никого не оскорблял, не унижал и не выпендривался, он действовал согласно ЗАКОНУ. В итоге оказалось, что по вашему "нормальные люди" на Закон просто кладут, более того, это офицеры при ИСПОЛНЕНИИ и им таковое недопустимо. Если бы ВСЕ делали как Akira, то и порядку в стране было бы больше, а так лишний раз оправдали высокое звание "Страны третьего Мира" :spy:
  • 0

#5825
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Shturman Vasya,Brooth, ryn - спасибо.

AKIRA, а вам удачи и держите нас в курсе.



офф: гребанное эхо...

Сообщение отредактировал Information LTD: 11.02.2007, 01:23:22

  • 0

#5826
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
глюк.эхо

Сообщение отредактировал STEEP: 11.02.2007, 04:15:52

  • 0

#5827
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Теперь попытаюсь разяснить всю ситуацию подробно без имоций :spy:
. Подойдя к моей машине представился как просто сотрудник не назвав фамилии и имени. Попросил предъявить документы на ТС с ВУ, на что получил встречный вопрос о причине остановки. Причиной оказалась проверка документов. В соответствии о распорежению министра от 08.06.2006 года Иск? 1/6-3143 "о борьбе с коррупционными нарушениями" ч1) Запрете без причинной остановки. я отказался предъявлять документы до разъеснения причины остановки, документы приготовил и показал их держа в руках. Рейдер подкатил начил снимать :) протокол написали прова изяли(на каком основании тоже не известно т.к. указа и приказа небылои я его так и не увидел) посл в адм группу там мол все объяснят :D Стоим ждем портал который вызвал Сотруднаик ДП со значком ?533 мол я отказываюсь ехать сам, опять же по распарежению министра Б.Мухамеджанова от 08.06.2006 года Иск? 1/6-3143 "о борьбе с коррупционными нарушениями"
описал вобщем прикольно было!!!!
Суть в чем хочу написать заяву в прокуратуру и на имя нач ГОР ГАИ Жду ваших коментав и предложений! НЕ предлогать РАЗРУЛИТЬ бабло я не даю ментам

вставлю свои 5 тиинок...
имхо автор дал бы доки жолику и дальше ехал бы спокойно сибе. если были бы какие то более грубые на ваш взгляд "косяки" со стороны гаилы тогда уже можно было "до кучи" предъявлять..
машина переоборудована - значит уже ест основание дое...ся.
пример мож. не слишком удачный но все же : если у вас в хлам тонированная машина - лучше держать 500т наготове, чем пальцы "гнуть" и сопли разводить. и честнее и достойнее. вы че ни разу в общественном месте не бУхали и на деревья не пИсали? не верю (С) так что как в вашей жизни есть отступления от правил, так и в гаишной.
Насчет приказов МВД и прочих умных вещей.
ребята еслиб вы только знали сколько этих бумажек сочиняется. но не все что там написано - есть повод цепляться за них в повседневной жизни.
а искателям правды могу сообщить радостную весч, что продолжаться все это будет пока мебель будут делать из опилок , а упаковку для нее из чистого дерева.
зы.сы. единственный очевидный косяк - это съемка рейдера. никто не может "снимать" вас без вашего согласия, и когда будете писать заявление не пишите на имя начальника ГАИ! В прокуратуру_-копия Гаи(в этом смысле ГАИ будет получателем просто в порядке ознакомления)




Теперь попытаюсь разяснить всю ситуацию подробно без имоций :D
. Подойдя к моей машине представился как просто сотрудник не назвав фамилии и имени. Попросил предъявить документы на ТС с ВУ, на что получил встречный вопрос о причине остановки. Причиной оказалась проверка документов. В соответствии о распорежению министра от 08.06.2006 года Иск? 1/6-3143 "о борьбе с коррупционными нарушениями" ч1) Запрете без причинной остановки. я отказался предъявлять документы до разъеснения причины остановки, документы приготовил и показал их держа в руках. Рейдер подкатил начил снимать :D протокол написали прова изяли(на каком основании тоже не известно т.к. указа и приказа небылои я его так и не увидел) посл в адм группу там мол все объяснят :D Стоим ждем портал который вызвал Сотруднаик ДП со значком ?533 мол я отказываюсь ехать сам, опять же по распарежению министра Б.Мухамеджанова от 08.06.2006 года Иск? 1/6-3143 "о борьбе с коррупционными нарушениями"
описал вобщем прикольно было!!!!
Суть в чем хочу написать заяву в прокуратуру и на имя нач ГОР ГАИ Жду ваших коментав и предложений! НЕ предлогать РАЗРУЛИТЬ бабло я не даю ментам

вставлю свои 5 тиинок...
имхо автор дал бы доки жолику и дальше ехал бы спокойно сибе. если были бы какие то более грубые на ваш взгляд "косяки" со стороны гаилы тогда уже можно было "до кучи" предъявлять..
машина переоборудована - значит уже ест основание дое...ся.
пример мож. не слишком удачный но все же : если у вас в хлам тонированная машина - лучше держать 500т наготове, чем пальцы "гнуть" и сопли разводить. и честнее и достойнее. вы че ни разу в общественном месте не бУхали и на деревья не пИсали? не верю (С) так что как в вашей жизни есть отступления от правил, так и в гаишной.
Насчет приказов МВД и прочих умных вещей.
ребята еслиб вы только знали сколько этих бумажек сочиняется. но не все что там написано - есть повод цепляться за них в повседневной жизни.
а искателям правды могу сообщить радостную весч, что продолжаться все это будет пока мебель будут делать из опилок , а упаковку для нее из чистого дерева.
зы.сы. единственный очевидный косяк - это съемка рейдера. никто не может "снимать" вас без вашего согласия, и когда будете писать заявление не пишите на имя начальника ГАИ! В прокуратуру_-копия Гаи(в этом смысле ГАИ будет получателем просто в порядке ознакомления)
  • 0

#5828
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
сорри. глюк. и эхо опять :spy:

Сообщение отредактировал STEEP: 11.02.2007, 04:17:18

  • 0

#5829
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Насчет приказов МВД и прочих умных вещей.
ребята еслиб вы только знали сколько этих бумажек сочиняется. но не все что там написано - есть повод цепляться за них в повседневной жизни.


Да не бумажки это.
Еще раз, зачастую эти приказы издают, чтобы НАПОМНИТЬ гайцам ПДД:

5. СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА И РЕГУЛИРОВЩИКА
...
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.

Гаец, как и мы ДОЛЖЕН соблюдать ПДД и выполнять свои обязанности.

Знакомый в штатах тоже первый раз когда остановили пытался выскочить к их гайцу.
Остановился, когда тот к кобуре потянулся.
Положено сидеть в машине, и очень желательно держать руки на руле. :spy:

Думаю, что в данном случае гаец получит по полной программе.
Не имеет он права просто так останавливать машину, и ОБЯЗАН по ПДД представится и назвать ПРИЧИНУ
остановки. Проверка документов - не причина.

Это машина была в ориентировке?
У них была отработка какая-то?
Гаец возомнил себя стационарным пунктом?
Очень хорошо, что Рейдер снимал.
Гайцы у нас хоть и малообразованые люди, но быстро приспосабливаются ко всему.
Шума им не надо.
Еще пара аналогичных случаев (с разбором полетов) и они станут ЕЩЕ вежливее.
Если бы все занимали такую позицию как STEEP, то сейчас мы бы имели киргизкий вариант совершенно
бурого, практически невменяемого, живущего исключительно по понятиям полицая на дорогах.

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.02.2007, 12:11:29

  • 0

#5830
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

сам на днях забирал свои права (забирали за ТезОсм) в красном поле, так вот там в толпе люди рассказывали за что них забрали...
у одгого за ремень, у друггого за то, что лампочка освещения номера не горит, у третьего за то, что одна фара не горит. забирают за все. ужоснах.


Вроде разобрались уже.
1. Забирают права до уплаты штрафа за ЛЮБОЕ нарушение.
2. Более того, практически за любое нарушение(ремень, к примеру) могут отправить на пересдачу.
  • 0

#5831
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Мне вот одно интересно, а наши доблестные дорожные полицейские успеют форму сбросить и спрятаться, начнись у нас что-то оранжево-тюльпановое? Не думают гордые, одухотворенные прошлым великой нации, что очередь будет стоять, чтобы им жезл в попу вставить...
/off
  • 0

#5832
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Все ребята проконсультировался с юристами своими в компании, с юристами с "АвтоАдваката". Мои действия полностью правомерны! Заява готова и ждеть своего пункта назначения! Ещё был совет по повогду ГУВД гАлматы и прокуратуры, обязательно это учту!!
  • 0

#5833
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений



кста, в субботу отстановили с другом. без прав катались.. 5000 на месте.. хотя договорились на 3000.. сдачи небыло )


Кто-нибудь еще попадал в аналогичную ситуацию? И как она потом разрешилась?

было как-то давненько, меня остановили за превышение скорости на 11 км./ч., тогда за 200 тенге можно было "развести" на месте. отдал 500, мне старшина деловито отсчитал сдачу в 300 тенге! когда я сел в свою машину, обнаружил, что гаец мне выдал сдачу не 300 тенге, а попросту разменял одну пятисотку на 2 двухсотки и стольник. наверное, с тех пор они сдачу не выдают! :spy:



а мой парень недавно гайцу всучил вместе штуки 200 тенге, тот видать постеснялся разглядывать нолики:D посмотрел на цвет и сразу в карман ггг. такчто, щас и за 20 тг разводятся :D



кста, в субботу отстановили с другом. без прав катались.. 5000 на месте.. хотя договорились на 3000.. сдачи небыло )


Кто-нибудь еще попадал в аналогичную ситуацию? И как она потом разрешилась?

было как-то давненько, меня остановили за превышение скорости на 11 км./ч., тогда за 200 тенге можно было "развести" на месте. отдал 500, мне старшина деловито отсчитал сдачу в 300 тенге! когда я сел в свою машину, обнаружил, что гаец мне выдал сдачу не 300 тенге, а попросту разменял одну пятисотку на 2 двухсотки и стольник. наверное, с тех пор они сдачу не выдают! :)



а мой парень недавно гайцу всучил вместе штуки 200 тенге, тот видать постеснялся разглядывать нолики:D посмотрел на цвет и сразу в карман ггг. такчто, щас и за 20 тг разводятся :D
  • 0

#5834
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Бреславец, прошу Вас обратить внимание на то, что на пересдачу могут отправить почти по всем нарушениям только при повторном нарушении в течении года, многие почему-то об этом не знают.
  • 0

#5835
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец, прошу Вас обратить внимание на то, что на пересдачу могут отправить почти по всем нарушениям только при повторном нарушении в течении года, многие почему-то об этом не знают.


Точно, перечитал 58 статью.

Неповторно, это по 467 - пьянству бой пересдачей.

А вот 462 (частью второй), 463 (частью первой), 468 - при повторном.
Попался второй раз на непристегнутом ремне - пересдача.
A_sunkar, а если первый раз ремень, а второй раз остановку под запрещающим знаком?

Вообщем, мы возвращаемся к вопросу того, чем руководствуются гайцы сейчас при
заруливании водил на пересдачу.
Ведь только в этом форуме, ДВОИХ отправили на ПЕРЕСДАЧУ за остановку под запрещающим знаком.
Кто-то писал - пошел в ГАИ выяснять, мол не грубое же нарушение, почему пересдача?
Гаец достал какую-то брошюрку, посмотрел в неё, - и подтвердил - пересдача, грубое нарушение.
Чем эти рёлики руководствуются?
И почему права забирают до уплаты штрафа - это ведь явный совковый перегиб.
Не мои ведь проблемы, что они не могут контролировать уплату штрафов?
Никто там судится по этому поводу не собирается? - Я подпишусь. :D
  • 0

#5836
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
знакомый поставил машину на Коммунистическом- ниже Толе би, где налоговая, под знаком...отобрали права и отправили на пересдачу, кое-как договорился (уже в адм.группе) на штраф 2400.
  • 0

#5837
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

И почему права забирают до уплаты штрафа - это ведь явный совковый перегиб.
Не мои ведь проблемы, что они не могут контролировать уплату штрафов?
Никто там судится по этому поводу не собирается? - Я подпишусь. :D

Давайте уже объеденятся и бастовать под лозуногами "долой корупцию ЖоПо", "Стройте дороги а не нас", "хватить злить народ" и тд и тп ну и тудаже "Руки прочь от "правых""
  • 0

#5838
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

знакомый поставил машину на Коммунистическом- ниже Толе би, где налоговая, под знаком...отобрали права и отправили на пересдачу, кое-как договорился (уже в адм.группе) на штраф 2400.

Как обьяснил Гаец...у них щас отработка....за парковку они выписывают штраф и забирают права...но тока учтите что потеряете пол дня пока его уплачивать будете(кстати штраф выписывают в адм суде....после того как простоишь полтора часа в очереди).....в довершение ко всему если у Вас есть штрафы за прошлый год...то отправят на переэкзаменовку....короче: РАЗВОДИТЕ НА МЕСТЕ!!!Дешевле будет!
  • 0

#5839
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Как обьяснил Гаец...у них щас отработка....за парковку они выписывают штраф и забирают права...но тока учтите что потеряете пол дня пока его уплачивать будете(кстати штраф выписывают в адм суде....после того как простоишь полтора часа в очереди).....в довершение ко всему если у Вас есть штрафы за прошлый год...то отправят на переэкзаменовку....короче: РАЗВОДИТЕ НА МЕСТЕ!!!Дешевле будет!


А может лучше не нарушать? Что трудно припарковать машину на 200-300 метров дальше? Или у нас тут все сплошь инвалиды и не могут пешком пройти?
  • 0

#5840
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


знакомый поставил машину на Коммунистическом- ниже Толе би, где налоговая, под знаком...отобрали права и отправили на пересдачу, кое-как договорился (уже в адм.группе) на штраф 2400.

Как обьяснил Гаец...у них щас отработка....за парковку они выписывают штраф и забирают права...но тока учтите что потеряете пол дня пока его уплачивать будете(кстати штраф выписывают в адм суде....после того как простоишь полтора часа в очереди).....в довершение ко всему если у Вас есть штрафы за прошлый год...то отправят на переэкзаменовку....короче: РАЗВОДИТЕ НА МЕСТЕ!!!Дешевле будет!


Значит все-таки пересдача за повторное нарушение.

Итак.
1. За любое нарушение забирают права.
a) Получаете в адм. суде штраф, отстояв очередь.
b) Оплачиваете.
c) Идете в ГАИ доказываете, что заплатили, забираете права.
Нервов и времени потрачено море.

2. Если вы нарушитель-рецидивист, например, в прошлом году имели штраф за РЕМЕНЬ, и в этом году вас
поймали на ремне :-) - вас на пересдачу. Всё в соответствии с 58 статьей КОаП.

Поправьте если, что напутал или упустил.
С пересдачей до конца ясности нет. Народ, который тут отписывался про пересдачу
за неправильную остановку похоже не имел штрафов за прошлый год.

Без комментариев.
Теперь, наверное, поменяю свое отношение к взяткам на дороге.
:D

Сообщение отредактировал Бреславец: 13.02.2007, 12:58:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.