Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5841
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


знакомый поставил машину на Коммунистическом- ниже Толе би, где налоговая, под знаком...отобрали права и отправили на пересдачу, кое-как договорился (уже в адм.группе) на штраф 2400.

Как обьяснил Гаец...у них щас отработка....за парковку они выписывают штраф и забирают права...но тока учтите что потеряете пол дня пока его уплачивать будете(кстати штраф выписывают в адм суде....после того как простоишь полтора часа в очереди).....в довершение ко всему если у Вас есть штрафы за прошлый год...то отправят на переэкзаменовку....короче: РАЗВОДИТЕ НА МЕСТЕ!!!Дешевле будет!

Да это такой гемор.!!! :-) Особенно в ГорГаи такая очередь как в старые времена. В банке опять очередь на уплату штрафа. Или ехать в районное ГАИ :-)
Лучше не нарушать ;) :D
  • 0

#5842
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Как обьяснил Гаец...у них щас отработка....за парковку они выписывают штраф и забирают права...но тока учтите что потеряете пол дня пока его уплачивать будете(кстати штраф выписывают в адм суде....после того как простоишь полтора часа в очереди).....в довершение ко всему если у Вас есть штрафы за прошлый год...то отправят на переэкзаменовку....короче: РАЗВОДИТЕ НА МЕСТЕ!!!Дешевле будет!


А может лучше не нарушать? Что трудно припарковать машину на 200-300 метров дальше? Или у нас тут все сплошь инвалиды и не могут пешком пройти?

Да не, просто не заметил знак.... :D Так то стораюсь не нарушать.....
  • 0

#5843
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А может лучше не нарушать? Что трудно припарковать машину на 200-300 метров дальше? Или у нас тут все сплошь инвалиды и не могут пешком пройти?

в центре города не то что 200-300 метров, а 20-30 кварталов может выйти :D
Это я ни в чью защиту, это я просто так, факты констатирую.
  • 0

#5844
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Сегодня остановили за превышение скорости. ГАЙцы придумали классную "кормушку": на объездной трассе, где обычная скорость 80км/ч, повесили 40-вники, хотя даже в городе в оживлённых местах 60. Я примерно 70-80, заметил до 58км/ч успел оттормозиться:D. Сажусь к нему в машину и сразу говорю: 500 устроит? Он согласился. Я "разводные" деньги в машине забыл, т.к. отвык слегка(последний раз в июле останавливали). А в бумажнике с собой только штука оказалась. Говорю ему: сдачу дадите? Отдал без проблем:-).
З.Ы. прибыльный бизнес
  • 0

#5845
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


А может лучше не нарушать? Что трудно припарковать машину на 200-300 метров дальше? Или у нас тут все сплошь инвалиды и не могут пешком пройти?

в центре города не то что 200-300 метров, а 20-30 кварталов может выйти :D
Это я ни в чью защиту, это я просто так, факты констатирую.

Не верю! Загибаете, батенька, ровно на порядок. В крайнем случае всегда в каком-нибудь дворе дырку можно найти.
  • 0

#5846
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений



Как обьяснил Гаец...у них щас отработка....за парковку они выписывают штраф и забирают права...но тока учтите что потеряете пол дня пока его уплачивать будете(кстати штраф выписывают в адм суде....после того как простоишь полтора часа в очереди).....в довершение ко всему если у Вас есть штрафы за прошлый год...то отправят на переэкзаменовку....короче: РАЗВОДИТЕ НА МЕСТЕ!!!Дешевле будет!


А может лучше не нарушать? Что трудно припарковать машину на 200-300 метров дальше? Или у нас тут все сплошь инвалиды и не могут пешком пройти?

Да не, просто не заметил знак.... :D Так то стораюсь не нарушать.....


Знак, конечно, можно не заметить.. в местах, которые плохо знаю, стараюсь не останавливаться, или останавливаюсь на минуту, врубая аварийку.
А если, вдруг, нарушу, лучше отпрошусь на день или в субботу поеду. А то стошнит ещё от довольной рожи гаера...
  • 0

#5847
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Не верю! Загибаете, батенька, ровно на порядок. В крайнем случае всегда в каком-нибудь дворе дырку можно найти.

Я лучше в третьем под двумя знаками ряду поставлю, чем во двор загонять, жителей нервировать.

Сообщение отредактировал MonoRAil: 13.02.2007, 16:25:18

  • 0

#5848
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Не верю! Загибаете, батенька, ровно на порядок. В крайнем случае всегда в каком-нибудь дворе дырку можно найти.

Я лучше в третьем под двумя знаками ряду поставлю, чем во двор загонять, жителей нервировать.

Ну, не знаю, меня как-то не нервируют машины в моем дворе. Только те идиоты, что ухитряются посредине пятачка поставить, так что ни проехать, ни развернуться.
А если сильно бесятся, то камушек вкопают "въезд запрещён" по-домашнему :D
  • 0

#5849
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




Как обьяснил Гаец...у них щас отработка....за парковку они выписывают штраф и забирают права...но тока учтите что потеряете пол дня пока его уплачивать будете(кстати штраф выписывают в адм суде....после того как простоишь полтора часа в очереди).....в довершение ко всему если у Вас есть штрафы за прошлый год...то отправят на переэкзаменовку....короче: РАЗВОДИТЕ НА МЕСТЕ!!!Дешевле будет!


А может лучше не нарушать? Что трудно припарковать машину на 200-300 метров дальше? Или у нас тут все сплошь инвалиды и не могут пешком пройти?

Да не, просто не заметил знак.... :D Так то стораюсь не нарушать.....


Знак, конечно, можно не заметить.. в местах, которые плохо знаю, стараюсь не останавливаться, или останавливаюсь на минуту, врубая аварийку.
А если, вдруг, нарушу, лучше отпрошусь на день или в субботу поеду. А то стошнит ещё от довольной рожи гаера...


нюансики маленькие, например, был не пристегнут ремень.

1. Вы теряете субботу на уплату штрафа.
2. При повторном нарушении, например, остановка под запрещающим знаком, или опять же РЕМЕНЬ,
вас отправят на пересдачу.
Поэтому официальная фиксация даже такого мелкого нарушения нам никак не выгодна.
Ибо потеряете уже не одну субботу.
Вообщем, мое имхо, 58, 463 статьи КоАП - жопа полная.

По 463 статье - ремень - это "другое" грубое нарушение(что тогда негрубое?).
Кормушка. И нас загоняют на развод на месте.


Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьей 467 (частью шестой), а также повторное правонарушение, предусмотренное статьями 462 (частью второй), 463 (частью первой), 468 (частями первой и третьей) настоящего Кодекса, могут направляться на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения. Постановление о направлении водителя на проверку знания правил дорожного движения вправе выносить начальники отделений (отделов, управлений, департаментов) дорожной полиции органов внутренних дел и их заместители.

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -

влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

1-1. Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований -

влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Сообщение отредактировал Бреславец: 13.02.2007, 16:54:59

  • 0

#5850
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Да не, просто не заметил знак.... :D Так то стораюсь не нарушать.....


Водитель не имеет права не заметить знак! Эдак можно и пешехода не заметить...

Сообщение отредактировал Ixtiander: 13.02.2007, 16:50:55

  • 0

#5851
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Не верю! Загибаете, батенька, ровно на порядок. В крайнем случае всегда в каком-нибудь дворе дырку можно найти.

Я лучше в третьем под двумя знаками ряду поставлю, чем во двор загонять, жителей нервировать.


Ставьте, ставьте. После суда и потери полдня времени будете другой тактики придерживаться!

Я знаю много мест в центре (ЦУМ, АТФ Банк, Рынок, ...) в которых проблемно припарковаться, но в ЛЮБОМ из них можно найти правильную парковку в радиусе 300 метров!
  • 0

#5852
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

По 463 статье - ремень - это "другое" грубое нарушение(что тогда негрубое?).

ковырял в носу во время движения...
  • 0

#5853
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Да не, просто не заметил знак.... :D Так то стораюсь не нарушать.....


Водитель не имеет права не заметить знак! Эдак можно и пешехода не заметить...

Мне кажется, имеет место быть преувеличение. Водитель - не робот.
Я обшариваю глазами обочину на предмет пешеходов (как двуногих, так и четвероногих), а вот знак, наверное, могу и пропустить. Да и забыть, что он был в начале квартала.
  • 0

#5854
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Да не, просто не заметил знак.... :D Так то стораюсь не нарушать.....


Водитель не имеет права не заметить знак! Эдак можно и пешехода не заметить...

Чёт ты видать злопамятный..... :-)


Аврора +1!

Сообщение отредактировал Zloadmin: 13.02.2007, 17:05:47

  • 0

#5855
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

А в бумажнике с собой только штука оказалась. Говорю ему: сдачу дадите? Отдал без проблем:D.
З.Ы. прибыльный бизнес

Если хорошо постарается то и на жигуль за день заработать сможет :-) За месяц на мерс
Стоят руки в кормане и думаю "где бы деньги взять"

Сообщение отредактировал le0nID: 13.02.2007, 17:06:27

  • 0

#5856
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Продолжение........

Мля только что приехал с ГОР ГАИ оплатил штраф, прова не вернули!!!!!!! ОТПРАВИЛИ НА ПЕРЕЗДАЧУ!!!! На основании личного указа ШЕФА :D
Диалог был след:
Че шефу попал???
-Да он мимо проезжал!
Вам на перездачу сегодня после 6 вечера подойдите.
-На каком основании перездача? правонорушение первое в этом году!
Личный приказ ШЕФА :-)
-Хорошо.
После чего выписал бумажку НАрпавление.
А что по поводу машины и портала? Оплачивать будите сами, бумажку дадим после прохождения перездачи!!

ВОт так!
Заява лежит в ясчике жалоб в ГОР ГАЙ!
Сегодня заеду закину в ГУВД!!!!!!!
Всем удачи! Буду по возможности держать в курсе событии!!!
  • 0

#5857
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Вот с этим направлением смело в прокуратуру, пусть разъяснят законность отправки на пересдачу правил. А за что штраф оплатили?
  • 0

#5858
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну, не знаю, меня как-то не нервируют машины в моем дворе. Только те идиоты, что ухитряются посредине пятачка поставить, так что ни проехать, ни развернуться.

Это наверное те, кому места в третьем ряду не хватило? :D

Очень часто паркуюсь в деловом центре во дворах, место всегда можно найти, было бы желание.

#5859
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вот с этим направлением смело в прокуратуру, пусть разъяснят законность отправки на пересдачу правил. А за что штраф оплатили?


Штраф по статье 461 ч6 отсутствия ТО(тех. осмотра) или за переоборудованное ТС бес соответствующих ГОС органов.
куда именно в прокуратуру??? Какую? очередную жалобу накатать???
  • 0

#5860
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Предлагаю написать жалобу в городскую прокуратуру как надзорный орган. Т.к. Кодексом об административных нарушениях не предусмотрена пересдача за нарушение по ст.461, то это направление на пересдачу прокуратура должна опротестовать - эта их работа. Наверняка в фое гор. прокуратуры висят бланки или образцы подобных заявлений.
Интересно как гайцы определили, что Вы переоборудовали свое ТС - они назначали судебную экспертизу? Внешний вид выхлопной трубы или глушителя еще не о чем не говорит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.