Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5901
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Интерестно есть тут водители которых оштрафовали при наличиии аптечки, знака, огнетушителя, пристегнутых ремней, не затонированной авто, тем более что вообще ничего не нарушали????

Я думаю ни одного.

За то полно других:

ехал по фурманова вверх, чуть выше абая повернул налево через двойную сплошную. припарковался. подъезжает коричневый мерин 124, с областными номерами. Оттуда вылез гаец, типа говорит мы видели что вы повернули через сплошную. Включил дурочку - нет, сверху ехал, повернул направо. Взял доки, пошел что-то тереть с начальником. Вернулся, отдал доки, пожелал счастливого пути.


  • 0

#5902
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 PIRATE

Есть это я :D

По поводу вашего поста повыше, я понимаю что у вас наболело и что вы законо послушный гражданин, но всех под одну гребенку думаю равнять не стоит.

И от себя ещё раз добавлю ВЕЛ себя с сотрудниками ДП коректно, матом не ругался все свои действия обоснововал, всегда еду пристегнутым, аптечка есть, огнетушитель под моим сиденьем(мне так спокойнее), знак аварииной остановке имею! ТО прошел.
По поводу моего прямотка, буквально пол часа вернулся со штрафняка, забрал свою тачилу заехал по пути на СТО договорились на завтра в 6 часов, так что все путем!
А к вам лично у меня вопрос, скажите много у нас людей которые знают свои права и обязанности на дороге??? Которые знают реально??? Вы являетесь таковым???
  • 0

#5903
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
/ОФФ

Вы являетесь таковым???

Конечно нет, я не идеален. Зато мне в не в напряг выйти и показать документы и без нервов поехать дальше.

За то полно других:

Сам лично видел как ЦТ-ная тачка Ауди100 С4, с ником на номере в салоне на S* начиналась, как-то выехала на встречную.
  • 0

#5904
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Скажу я вам так. Просто и ясно был у меня Х5 весь затюняженный и с блатными номерами ни один мент не когда не тормазил его сколько я не ездил на нем и при условии того что машина была в круговую таннированна даже на посту в капчигае делали вид что машину не замечали. А как стал ездить на Максиме так иногда на посту тормазили и проверяли документы. Вот вам и работа наших доблестных инспектаров.
  • 0

#5905
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 PIRATE

Ну чтож поэтому у меня и нет наклейки :D шутка(наклейку снял давно т.к. на тот момент пошел слух что те кто с наклеками стали биться, подумал что бредни и втот же день 2-х ударили, причем они были не виноваты. Как говориться содрал от греха по дальше).

Касательно не идеален, у каждого из нас есть скилет в шкафу просто хорошо надо поискать! Не отрицаю я тоже был таков что нарушал, но попадя на ЦТ в ветку АВТо все прочитав решил что был просто придурком и исправился :) Так что спустя 2 года получил первый штраф :D

/ОФФ

2 Nice ну так БМВ этож боявая машина вымогателей, вот он щя тя остановит и Вы будите у него чего-нибуть вымагать :D)
  • 0

#5906
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 AKIRA
РОССИЯ...Кодекс российской федерации об административных правонарушениях

Статья 8.23. Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума
Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Надо поискать такую статью у "нас". Потом, если есть эти стандарты найти их. Проверить соответствует ли Ваша машина этим стандартам. Если соответсвует, то ненадо им лицо эти бумажки сувать а прям в суд, вот там их покажим.
Призумпцию ни кто неотменял, пусть они сами доказывают что прямоток китайский и не соответствует ГОСТу такомуто от такогото.
А диктофон.... я ж говорил выше в каждом сотовом есть. У Вас нету? Поменяйтесь с друзьями на время.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 14.02.2007, 17:27:11

  • 0

#5907
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

/ОФФ

Вы являетесь таковым???

Конечно нет, я не идеален. Зато мне в не в напряг выйти и показать документы и без нервов поехать дальше.


а почему тогда гайцам не исполнять свои обязанности как следует: тормозить по факту, а не дыхни-перни, представляться как следует, называть причину?
Если им в напряг, тогда почему простым водилам не должно в напряг выскакивать как собачонке к ним навстречу???
  • 0

#5908
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Subaru Limited

Спасибо есть у нас такая статья только она на ГОСТы не опирается было сделана спец поправка на нормы шума!

Но по поводу прямотка я уже писал что хер с ним!!! Завтра уже меняю бочку!

Дело в другом НАВЯЗЫВАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ПАРТАЛА!
это первое, второе то что инспектор ДП был просто очень не корректен в отношении со мной! И последнее о личной угрозе!!!
  • 0

#5909
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

2 AKIRA
РОССИЯ...Кодекс российской федерации об административных правонарушениях


Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях от 30 января 2001 г. N 155-II
(с изменениями, внесенными Законом РК от 12.07.2001 г. N 240-II; от
6.11.01 г. N 251-II)

См. Закон РК от 30.01.01 г. N 156-II О введении в действие Кодекса
Республики Казахстан об административных правонарушениях


Статья 247. Эксплуатация автомототранспортных и других передвижных
средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в
выбросах

Эксплуатация гражданами автомототранспортных и других передвижных
средств и установок, у которых содержание загрязняющих веществ в
выбросах, а также уровень шума, производимого ими при работе, превышают
установленные нормативы, -


влечет предупреждение или штраф в размере до двух месячных расчетных
показателей1026721.130000


Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных
средств

6. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного
технического осмотра либо переоборудованным без соответствующего
разрешения,
-

влечет штраф в размере от пяти до семи месячных расчетных
показателей.

Примечание. Под транспортными средствами в настоящей главе Кодекса
следует понимать все виды автомобилей, тракторов и иные самоходные
машины, трамваи, троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические
транспортные средства.


Надо поискать такую статью у "нас". Потом, если есть эти стандарты найти их. Проверить соответствует ли Ваша машина этим стандартам. Если соответсвует, то ненадо им лицо эти бумажки сувать а прям в суд, вот там их покажим.
Призумпцию ни кто неотменял, пусть они сами доказывают что прямоток китайский и не соответствует ГОСТу такомуто от такогото.
А диктофон.... я ж говорил выше в каждом сотовом есть. У Вас нету? Поменяйтесь с друзьями на время.


Касательно прямотока
ОК, мы все знаем и помним о презумции

НО, вот если у счастливого владельца так называемого прямотока сиречь "сверхпердучей подделки а-ля я всем Шумахер устрою" НЕТ документов при себе подтверждающих, что он заведомо

переоборудовал своего коня С соответствующим разрешением уполномоченного органа, с сертификацией и тестированием



То извините какая может быть презумция - факт нарушения налице т.е. на машине и нет документов на переоборудование и сертификацию.

Вот тогда придется вам доказывать что прямоток китайский вы установили не нарушая конструкцию авто, получив кучу справок и разрешений и тестов и сертифицировав по Гостам соответственно зарегистрировав.

Сначало разрешительные доки ---- > потом переоборудование
А там хоть завключайтесь диктофон.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.02.2007, 18:27:18

  • 0

#5910
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Надо поискать такую статью у "нас". Потом, если есть эти стандарты найти их. Проверить соответствует ли Ваша машина этим стандартам. Если соответсвует, то ненадо им лицо эти бумажки сувать а прям в суд, вот там их покажим.

Возрадуйтесь!
С июня текущего года планируется ввести EURO-2 для всех ввозимых в республику ТС, а с 2010 года-EURO4.
Причем для уже зарегестрированных ТС эти требования будут рекомендованы ,но не обязательны.
Однако, всем известно как у нас действуют "рекомендованые нормативы". Труженникам свистка и жезла будет лишний повод остановить ТС на предмер проверки "соответствия EURO-2", т.е. лишний повод пощипать лоха, не знающего свои права :D
  • 0

#5911
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2 Subaru Limited

Спасибо есть у нас такая статья только она на ГОСТы не опирается было сделана спец поправка на нормы шума!

Но по поводу прямотка я уже писал что хер с ним!!! Завтра уже меняю бочку!

Дело в другом НАВЯЗЫВАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ПАРТАЛА!
это первое, второе то что инспектор ДП был просто очень не корректен в отношении со мной! И последнее о личной угрозе!!!


А про пересдачу забыли? Самодеятельность какая-то.
Что за угрозы?
  • 0

#5912
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

То извините какая может быть презумция - факт нарушения налице т.е. на машине и нет документов на переоборудование и сертификацию.

Вот тогда придется вам доказывать что прямоток китайский вы установили не нарушая конструкцию авто, получив кучу справок и разрешений и тестов и сертифицировав по Гостам соответственно зарегистрировав.

Жесть :D

У работника ГАИ есть лицензия на осуществление подобного рода проверок? Как он может на глаз определить, что есть переделки в конструкции?
Для того презумпция и создана, что изначально человек НЕ виновен какие бы факты не были против него, эти факты рассматривает суд, заметьте СУД, а не работник ГАИ!!! И примет он во внимание только результаты экспертизы, а не заявление работника от том, что там что-то было изменено.

Доказывать, что прямоток не китайский надо при его сертификации в уполномоченном органе. Не путайте пожалуйста.
А когда человека пытаются обвинить, то что-либо доказывать он НЕ обязан.


Давайте еще скажите, что работник ГАИ имеет полное право признать вас пьяным на месте только посмотрев на вас через окно.
  • 0

#5913
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
С каких это пор установка прямотока является "изменением" конструкции? Владелец автомобиля имеет право ставить на своего железного коня какой угодно глушитель, главное, что уровень шума был в норме. На глушить есть спецификация по уровню шума и если все соответствует стандарту, то ставь какой угодно. А то так можно договориться, что другие диски, резина, дворники - это вмешательство в конструкцию автомобиля.

Изменение конструкции - другой двигатель (опять же номер можно поменять в техпаспорте), установка газового оборудования (требуется сертификат), переброска руля справа налево (перекомпоновка) ну может еще ряд изменений подпадающих под действие закона.

2Akira
Пошарься на сайте производителя глушителя, посмотри спецификацию, сравни с нашими нормами и если все в норме, то можешь еще и это предъявить своим обидчикам.

Сообщение отредактировал Starichek: 14.02.2007, 19:13:54

  • 0

#5914
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Сегодня попал на 10000 тг :) За превышение скорости на более 40 км/ч по трассе Алматы-Чимкент. Гаишник даже разговаривать не хотел, сразу стал протокол писать, за 10000 еле как уговорил.

Кто часто ездил или ездиит по этой трассе, там практически ВСЯ трасса от Алматы до Чима утыкана знаками не превышать 50 км. Я в шоке! Там на участке где-то в 100 км. стояли 8 патрулей с радарами. Всех проехать - это удача. К сожалению, был очень удивлен, что встречные так неохотно предупреждают, иногда вовсе не предупреждают, вот и попался. Люди помогайте друг другу.


Неужели столько машин оснастили радарами с видеокамерой и компьютером?


Все это было в виде небольшого аппарата, размером с видеокамеру с цветным экраном, где-то 7х7 см. Показывается фото твоей машины и скорость. Надпись на радаре ВИЗИР, никакого другого оборудования вроде не надо, для ментов очень удобно. Сволочи :D
  • 0

#5915
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вот тогда придется вам доказывать что прямоток китайский вы установили не нарушая конструкцию авто, получив кучу справок и разрешений и тестов и сертифицировав по Гостам соответственно зарегистрировав.

Жесть :D

У работника ГАИ есть лицензия на осуществление подобного рода проверок? Как он может на глаз определить, что есть переделки в конструкции?
Для того презумпция и создана, что изначально человек НЕ виновен какие бы факты не были против него, эти факты рассматривает суд, заметьте СУД, а не работник ГАИ!!! И примет он во внимание только результаты экспертизы, а не заявление работника от том, что там что-то было изменено.





и что? как говориться до выяснения машина будет стоять на штраф стоянке :) а потом если докажешь что у тебя все ок - оплачиваешь или снова подаешь в суд что мол нехочу оплачивать))
  • 0

#5916
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

и что? как говориться до выяснения машина будет стоять на штраф стоянке :D а потом если докажешь что у тебя все ок - оплачиваешь или снова подаешь в суд что мол нехочу оплачивать))

Если по закону положено ей стоять до выяснение, то какие вопросы? Только вот выписку штрафа надо чем то обосновать, подкрепить какими-то фактами. Если штраф выписывается просто так, то конечно тут уже надо подавать в суд, но так происходит не от того, что это правильно, а от того, что законы у нас не исполняются.
  • 0

#5917
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

В том что у него прямоток стоит. Только не надо мне сказки рассказывать что типа я не я хата не моя - это уже стояло.

Насколько я понял из поста Akira - причиной остановки была проверка документов (правомерность которой была сомнительна). Прямоток явился уже "зацепкой" со стороны сотрудников ЖП, чтобы наказать водителя, который пытался отстоять свои права. С таким подходом можно всегда найти причину для "появления" нарушения. Например, аптечки есть у многих, но срок годности содержимого этой аптечки все ли проверяют регулярно? Я двумя руками "за", когда сотрудники ЖП наказывают проезжающих на красный свет, не пропускающих пешеходов и т.д. Но когда начинаются откровенные придирки, бесполезные и нервные споры "пил не пил", "что у тебя там под машиной висит" и т.д. - это совсем другое дело. Или как в вышеуказанном случае - мера наказания определяется "личным указанием шефа" - это как вообще называется?
  • 0

#5918
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...это как вообще называется?

Туған жер?м мен?ң ? Қазақстаным!

/off
  • 0

#5919
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
В общем ребята объясню ещё раз для всех что по поводу прямотка я с сотрудником ДП согласен хоть они и искал повод он его нашел и штраф выписал согластно ст 461ч6 КоАП, здесь его действия обсолютно правомерны и отпираться нет смысла.
Заява же состоит опираясь на вызов портала и навязывания платных услуг!!!!!!!! - Это не законно!!! А так же первоночальная без причинная остановка ТС на проверку документов! Личные угрозы! Привлечения свидетелей со стороны которые не видели ничего а просто писали под диктовку как бараны боясь что у них тоже заберут права!!! Вот это привышение служебных полномочий ст 308 до 3-х лет лишение свободы и ст 307 злоупотребление срок наказания такой же!! А так же на каком основании был поставлен мой ТС на спец. стоянку? Согластно распоряжению Министра от 08.06.2006 "О борьбе с коррупцией" ч.8 который никто не отменял приекратить постановку ТС на спец стоянки по 3 пунктам куда именно я и попадаю!!! Во прошу вас НЕ ПИСАТЬ по поводу прямотка, для него писалась отдельная тема там вроде все выясняли.
  • 0

#5920
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

То извините какая может быть презумция - факт нарушения налице т.е. на машине и нет документов на переоборудование и сертификацию.

Вот тогда придется вам доказывать что прямоток китайский вы установили не нарушая конструкцию авто, получив кучу справок и разрешений и тестов и сертифицировав по Гостам соответственно зарегистрировав.

Жесть :rolleyes:

У работника ГАИ есть лицензия на осуществление подобного рода проверок? Как он может на глаз определить, что есть переделки в конструкции?
Для того презумпция и создана, что изначально человек НЕ виновен какие бы факты не были против него, эти факты рассматривает суд, заметьте СУД, а не работник ГАИ!!! И примет он во внимание только результаты экспертизы, а не заявление работника от том, что там что-то было изменено.

Доказывать, что прямоток не китайский надо при его сертификации в уполномоченном органе. Не путайте пожалуйста.
А когда человека пытаются обвинить, то что-либо доказывать он НЕ обязан.


Давайте еще скажите, что работник ГАИ имеет полное право признать вас пьяным на месте только посмотрев на вас через окно.


+1 :D
2 All I wanna do, just have sm fun
Вы правы. Говорят, у каждого своя правда, а истина гдето посередине. Зрить нужно в корень проблемы, а корень в том что любой 22-ух летний пацан которому вручили оранжевую палочку начинает мнить себя царем на дороге, бееежит водитель на цыпочках к нему протягивая обе руки чтоб пожать руку, а он небрежно покачивая палочкой сплюнет на обочину со словами:-
ПиЛ?
Аты начинаешь: - Нет...
А он с ухмылкой: - Да ладно видно же, выпил вчера бутылочку то пива....
Тоесть уважения НОЛЬ. Вот с такими то ибудем бороться. А как победим (ой нескоро это будет), так в тот же день в 50 конкурентоспособных стран мира и войдём.
З.Ы. Конечно много делает последнее время ЖоПо, и все это видят, за что большой респект им! А когда отдельные представители этого вида научатся уважать простого(!) водителя, тогда их уважать будут ВСЕ. А то, ведь у нас как: если у тебя ?А007NNN - то тебе всё дозволено, а остальным толко то - что дозволено (С).

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 15.02.2007, 11:26:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.