Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5801
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 alf

Про наклейки в другую тему (скажу была теперь нет и не к надобности т.к. кто меня знает в жизни машину мою знают так же)

Про вытаскивания со штрафняка и гемора не вижу тут веселье но принцип есть и позиции тоже. Все должно быть по правилам раз на то пошло!
  • 0

#5802
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Про наклейки в другую тему

Вопрос был к другому человеку, и он это понял.

Про вытаскивания со штрафняка и гемора не вижу тут веселье но принцип есть и позиции тоже. Все должно быть по правилам раз на то пошло!

Что же это еще, когда человек вместо того, чтобы потратить минуту и мирно разъехаться, добровольно ввергает себя в пучину денежных расходов и нервотрепки? Пусть не веселье. Тогда мазохизм.
А если "все должно быть по-правилам", то много ли найдется нарушителей, возмущающихся тем, что их не оштрафовали, а ограничились предупреждением?
  • 0

#5803
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Жду ваших коментав и предложений! НЕ предлогать РАЗРУЛИТЬ бабло я не даю ментам ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!!!!!!!!

Всё изложить в КНБ с вышепреведёнными ссылками на приказы и распоряжения правительства по борьбе скорупциеей. ПРиразговорах с гайцами всегда пиши на диктофон (на сотовый) бдут деньги просить, сообщи КНБэшникам они пометят и хлопнут.
  • 0

#5804
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
AKIRA, поищи в этой же теме, было заявление на неправомерные действия, у меня есть только в бумажном виде, отсюда распечатывала, вожу в бардачке..

имхо, проще было доки показать..
  • 0

#5805
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Про наклейки в другую тему

Вопрос был к другому человеку, и он это понял.

Про вытаскивания со штрафняка и гемора не вижу тут веселье но принцип есть и позиции тоже. Все должно быть по правилам раз на то пошло!

Что же это еще, когда человек вместо того, чтобы потратить минуту и мирно разъехаться, добровольно ввергает себя в пучину денежных расходов и нервотрепки? Пусть не веселье. Тогда мазохизм.
А если "все должно быть по-правилам", то много ли найдется нарушителей, возмущающихся тем, что их не оштрафовали, а ограничились предупреждением?


На что портратить? Вернее сколько :bored:?? Раз остоновил значит что ему надо? По головке меня погладить или спросить не желаю ли я чего либо??? Всем понятно что бабло надо ещё раз я повотряю БАБЛО НЕ ДАЮ!! ПРИНЦИП!!! Раз отстоновил будь добр объясни за что я же не против права показать и тех. паспорт какие притензии ко мне?? Ничего не нарушил соответсвенно причин для остановки нет!!! А это уже нарушение!! какое?? читайте мои посты выше!!!
  • 0

#5806
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
давай Акира не тормози , и держи нас в курсе , пишу всё тут что происходит ,
чтоб и нам легче было отбиваться от таких
  • 0

#5807
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Цитата(AKIRA @ 09.02.2007, 12:18)

Жду ваших коментав и предложений! НЕ предлогать РАЗРУЛИТЬ бабло я не даю ментам ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!!!!!!!!


вот здесь посмотри...

и здесь продолжение
  • 0

#5808
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

skipped
Суть в чем хочу написать заяву в прокуратуру и на имя нач ГОР ГАИ :spy: о не правомерных действиях сотр ДП! Жду ваших коментав и предложений! НЕ предлогать РАЗРУЛИТЬ бабло я не даю ментам ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!!!!!!!!

заяву на гайцев никада не писал, но где-то в этой теме видел образец (или ссылку)... по-моему, можно просто приехат в ГАИ, у них должны быть образцы и бланки (если нужны)...
теперь по поводу остановки...
тут двоякое впечатление сложилось... по сути, ты прав...
а по книжке про пэдэдэ - в попе...
доков о том, что машина купил УЖЕ с установленным прямотоком у тебя нет, скорее всего... значит, доказать, что ты не сам переоборудовал ты не сможешь...
отказ дать документы - тоже идет в разрез с правилами

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

имхо, надо было дать ему доки, и хай бы он составлял протокол... а в объяснительной уже писать о неправомерности действий...
надеюсь, что все разрешится к лучшему :bored:

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 09.02.2007, 14:16:55

  • 0

#5809
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

2 Аццкий сотона



Дело не в этом хай с ним прямотком глушак другой поставлю и повиг!!

По поводу доков что не дал, в наличии были как я и писал ранее что отказывался предъявить только по тому что-небыла названа причина остановки!! Соответственно он вобще не имел право меня останавливать!! Плюс привлечения понятых со стороны не имевшим никакого отношения к данному инцеденту и последнее по какому праву вызывали партал и отправили на штрафняк? К томуже ситуация с отбирательством прав так и не ясна!!!
  • 0

#5810
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2 AKIRA
молодец,уважаю.
  • 0

#5811
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
вот тут - http://vse.kz/index....&...p=1849911 - история, как akim жоповцев проучил.
а это - http://web.host.kz/a...a_v_menturu.doc - ссылка на заяву в ментуру, только она не открывается за давностью лет :bored:
попробую найти скачанный вариант у себя на компе, если надо, закачаю по новой.
  • 0

#5812
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

2 AKIRA
молодец,уважаю.

солидарен на 100%.
  • 0

#5813
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
AKIRA
Вот на zakon'e выкладывали:
Заява
От себя:
Переборщил ты "слегка" в разговоре с ними. Они тоже люди, но менее образованные - как следствие, более обидчивые
  • 0

#5814
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Осенью ехал по саина по встречке около 90 км/ч(камаз обгонял), стоит фургончик с радаром,жолик миня тормозит а я еду дальше, сваливаю во двор и упираюсь в тупик, а сзади эти, с мигалками подкатывают Поболтал - отдал 4тыс. (еще не было доверенности, впрочем до сих пор нет). Так что главное уметь с ними разговаривать. За превышение и двойную больше 2 тыс не даю. Хотя слава всевышнему - областникам не попадался, те говорят ваще волки


...
Смотрю на таких и думаю - мля**, ну с какой они планеты?
А их все больше, из серии - очередь на поворот, и ВСЕГДА найдется несколько уродов кто по встречке, или
справа втискиваются МИМО очереди на этот поворот.

Зачем так материться, дяденька. Если бы у таких как вы были пулеметы, население планеты было бы тысяч двадцать бешенных отморозков, которые за каждую фигню отстреливали бы людей. Я согласен, случалось беспределить, и не раз, но вреда от этого никому не было, если делать все технично как написали тут до меня, то проблем никаких не создается. Я никогда не иду на риск и практически не создаю аварийных ситуаций, лучше бы своим опытом поделились, а то сразу ацтреливать. не форум, а какой то клуб садистов с тяжелым детством.

[..]


>Я никогда не иду на риск и практически не создаю аварийных ситуаций

Все так говорят, что не идут на риск, только откуда же переодически появляются "герои",
которые в лобовую прут?
Твоё "практически не создаю аварийных ситуаций" может запросто стоить кому-нибудь жизни.
Ведь ты хвастаешься тем, что набрался огромного опыта в общении с гайцами.
"За встречку больше 2000" не даешь, т.е. делаешь это постоянно.


>население планеты было бы тысяч двадцать бешенных отморозков, которые за каждую фигню
>отстреливали бы людей.

Ну, отстреливать - это эмоции, разве что резиновыми пулями :bored:, или можно не свернуть когда на мой джип несется такой фарящий торопыга по встречке :spy:.
Вообще надо штрафик бы с тебя хороший, да прав бы реально лишить хотя
бы на годик - и не было бы вас таких мудрил "нерискующих" на дороге.
Как нет их в других странах.
Ведь от гайцов вы откупаетесь и систематически нарушаете.
Чем дальше тем больше - это закон. Безнаказанность поощрает продолжение "банкета".
Поэтому и предложил отстреливать, ведь иначе так и будете продолжать борзеть на дорогах.
Жаль у нас бэтмена нет на таких как вы, а мне некогда :D

>лучше бы своим опытом поделились, а то сразу ацтреливать.

Стараюсь пораньше выехать чтобы не торопиться, не опаздывать :D.

Бывает все нарушают. Человек не робот.
Но когда говорят, что делают это специально, и без рожающей жены в салоне ;) (тут описывали такие случаи), - это жлобство. Реально не опаздывал ведь?
Иначе ты систематически куда-то опаздываешь, ведь ты пишешь:

>Я согласен, случалось беспределить, и не раз,

либо считаешь себя умнее других, либо более спешащим,
либо считаешь, что ты прав больше имеешь.

> не форум, а какой то клуб садистов с тяжелым детством.

ага, игрушки были даже не восьмибитные - деревянные, что ж ты хочешь? - отыгрываемся ;)

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.02.2007, 16:38:09

  • 0

#5815
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

AKIRA
Вот на zakon'e выкладывали:
Заява
От себя:
Переборщил ты "слегка" в разговоре с ними. Они тоже люди, но менее образованные - как следствие, более обидчивые


В прошлом году, в аналогичной ситуации на выезде на капчиковскую трассу с Или(левый берег),
я не дал документов гаишнику. Так как он не представился, а причиной остановки назвал проверку документов.
Минут 15 воевали, приказы изучали - они были с собой :bored: .
Капитан был цельный, но представлятся так и не захотел, из чего я сделал вывод, что он вышел на личный "заработок".
Хлопал рыбаков на выезде с рыбалки на алкаголь(точнее на перегар).
Трасса(выезд на трассу с дороги), уже темно - вообще еще вопрос, стоило ли останавливаться.

Для проверки документов гайцы и без приказа своего министра не должны вроде бы останавливать
(если нет отработки какой), у них для этого есть стационарние посты.
Но причину всегда можно придумать, просто они действительно часто слишком недалеки,
и сразу говорят о проверке документов.

Сейчас этот приказ задвинут фактически, и у них другие инструкции.
Мне так никто и не дал ссылки на новые правила.
Нужен пересень нарушений за которые могут завернуть на пересдачу.
Буду фотографировать таких как Vzhiq, и устраивать им день знаний в ГАИ. :spy:

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.02.2007, 16:43:27

  • 0

#5816
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Бреславец, вот выдержки их КоАП:

Статья 57. Меры административно-правового воздействия

1. К лицу, совершившему административное правонарушение, наряду с наложением административного взыскания в целях предупреждения совершения этим лицом новых правонарушений могут применяться следующие меры административно-правового воздействия:

1) проверка знаний правил дорожного движения;


2) принудительные меры медицинского характера.


2. Меры административного правового воздействия, указанные в подпунктах 1) и 2) части первой настоящей статьи, могут применяться наряду с наложением административного взыскания, так и вместо него при освобождении лица, совершившего административное правонарушение, от административной ответственности по основаниям, предусмотренным статьями 67, 68 настоящего Кодекса.


Статья 58 изложена в редакции Закона РК от 20.01.06 г. ? 123-III (введен в действие с 1 января 2006 года) (см. стар. ред.)

Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьей 467 (частью шестой), а также повторное правонарушение, предусмотренное статьями 462 (частью второй), 463 (частью первой), 468 (частями первой и третьей) настоящего Кодекса, могут направляться на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения. Постановление о направлении водителя на проверку знания правил дорожного движения вправе выносить начальники отделений (отделов, управлений, департаментов) дорожной полиции органов внутренних дел и их заместители.

Единственно, бардак получается в том, что при повторном в течении года превышении скорости более чем на 40км/ч, т.е. часть 3 статьи 462 пересдачи не будет, так как в статье 58 указана только часть 2 статьи 462.
К тому же пересдача не обязательна, а только может быть назначена уполномоченным лицом...
  • 0

#5817
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
2Akira
Мое имхо нефиг было выпендриваться
вышел показал доки и дальше поехал
нет бл% надо показать свою правоту и крутость как я все приказы и свои права знаю
вот и он решил доказать тоже самое
проще надо быть, они тоже люди, причем довольно часто нормальные
  • 0

#5818
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

2Akira
Мое имхо нефиг было выпендриваться
вышел показал доки и дальше поехал
нет бл% надо показать свою правоту и крутость как я все приказы и свои права знаю
вот и он решил доказать тоже самое
проще надо быть, они тоже люди, причем довольно часто нормальные


Уважаемый
Вы наверное тоже нормальный такой и все права свои знаете и обязанности.
По Вашему посту:
НИкогда я не выхожу из машины!!
Был один случии когда остоновили на капчагайском посту!! Там я вышел сам сам доки предъявил т.к. по закону на посту они имеют полное право остоновить тебя без причины для проверки ДОКОВ на то он и ПОСТ!!!
В общем что к чему превидет мы посмотрим, спасибо за помощь в поисках заявы!
Сейчас пишу сегодня заеду и закину жалобу!
Так что продолжение следует.....

Сообщение отредактировал AKIRA: 10.02.2007, 13:49:04

  • 0

#5819
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
И есче кто-нибуть нашел официальную бумажку по поводу отбора прав за нарушения ПДД?? На каком основании изымаются ВУ???

И есче кто-нибуть нашел официальную бумажку по поводу отбора прав за нарушения ПДД?? На каком основании изымаются ВУ???
  • 0

#5820
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Akira
И есче кто-нибуть нашел официальную бумажку по поводу отбора прав за нарушения ПДД?? На каком основании изымаются ВУ???


Почему права забирают не ясно.
Вернее ясно - никому не нужен гимор с походом в ГАИ после уплаты штрафа, и кол-во расчетов на месте возрастет.
Вообще, моё имхо, - это беспредел правовой.
Мотивация вообще ублюдочная.
ГАИ, гос-во не может организовать у себя информационной системы контроля уплаты штрафов,
и я должен доказывать им, что штраф заплатил, иначе не получу права назад.
Т.е. я должен им доказать свою невиновность, и меня заранее подозревают в неуплате штрафа.
СОВОК, елы-палы.

А вот про пересдачу, есть мысль, что этой бумажкой является КоАП. :bored:
Точнее, слишком пристрастное использование отдельных его статей.
Читай следующий пост.
С машины тоже НИКОГДА не выхожу, и пока не скажут причину остановки,
и не представятся как положено, чтоб я расслышал :spy:, никому никаких документов не даю.
И это регламентировано даже не приказами(приказы порой дубиноголовых гайцам напоминают правила :D ), а ПДД.
По моей статистике около 95% остановок меня гайцами незаконны.
Ничего не нарушаешь, а тебя тормозят.
Не выходя с машины, гораздо легче направить моск гайца в правовое русло,
меня ВСЕГДА мирно отпускают в таких случаях. Ну не совсем мирно порой, - с киргизскими гайцами даже матюкаться
пришлось - уже после того как отпустили. :D

Я понимаю, что у них зарплаты нищенские - ну а я то тут причем?

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.02.2007, 15:57:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.