Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5781
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
вот я писал что первый раз отдали 7000 што без прав катались. так нас словил наш знакомый, пацан черт последний. так они недавно со своим командиром (тоже черт, предпоследний), поимали типа фиг знает за что, он грит денег нет, дома! и поехал за деньгами + сообщил соответствующим органам....
терь етих ментов дрючать, мелочь я прииияяяяттттноо :cool: :-) :-)

теперь остальные месные менты боятся... типа деньги сразу.. или протакол..
  • 0

#5782
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Касым, а почему не развел с гаером? :cool:

развел через 2 недели.. права до сих пор лежали в Капчагае.. обошлось в 5000 тенге.. хотели лишить на 4 месяца
  • 0

#5783
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Осенью ехал по саина по встречке около 90 км/ч(камаз обгонял), стоит фургончик с радаром,жолик миня тормозит а я еду дальше, сваливаю во двор и упираюсь в тупик, а сзади эти, с мигалками подкатывают Поболтал - отдал 4тыс. (еще не было доверенности, впрочем до сих пор нет). Так что главное уметь с ними разговаривать. За превышение и двойную больше 2 тыс не даю. Хотя слава всевышнему - областникам не попадался, те говорят ваще волки


мля, отстерливать вас таких надо. Поставить пулемет и отстреливать.
Так вы, долбоё*ы недоношеные заеб*л* на дорогах.
Так ВСЕХ заеб*ли!
В городе 90 да еще и по встречке, улепетывание от полиции, дача взятки(систематическая)... -
И ведь хватает-то ума писать об этом ЗДЕСЬ!?
Смотрю на таких и думаю - млять, ну с какой они планеты?
А их все больше, из серии - очередь на поворот, и ВСЕГДА найдется несколько уродов кто по встречке, или
справа втискиваются МИМО очереди на этот поворот.


+1 :cool:
Особенно про систематическую дачу взяток.
Мой братец без прав полтора года катался, сначала его это напрягало (деньги отдавать, а если денег не было отдавал сотовый телефон) :-)
Потом вроде как в прикол стало, с ментами начал БЕСПЛАТНО разводить (до сих пор не знаю что он им плел). А потом обнаглел до такой степени, что уже за руль пьяным сесть - как два пальца об асфальт...
Итог: три машины расхерачил, четвертая сейчас на СТО восстановлению подлежит, но за оооочень немаленькую сумму, прав так и нет... Как думаете что дальше будет - все то же самое, пока сам не пострадает в очередной аварии (Тьфу тьфу тьфу не дай Бог)...
  • 0

#5784
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
седня в обед был остановлен Гаерами (сЦуко с мигалками за мной ехали и в матюгальник голосили, типа стой, нах! а у мну музыка паёт и я нихрена не слышу :-) ) на 19й магистрали, это дорога которая за МинОбороной (это в аЦТане). причина остановки - грязная машина! задолбали уже :-) пять минут спорили есть такой пункт правил или нет (о чистоте машЫны), или достаточно иметь читаемый (даже не чистый) номер и протертые фары. поинтерисовалсо о временной регистрации (номера-то Атинские), пришлось сказать типа я в камандироффке, часто мотаюсь и т.д. итог: пожелал счастливого пути и попросил помыть по возможности машЫну :cool:
блин, я бы помыл, да времени катострофически нет.......
  • 0

#5785
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

...пять минут спорили есть такой пункт правил или нет (о чистоте машЫны), или достаточно иметь читаемый (даже не чистый) номер и протертые фары. ..

НЕТ такого пункта! Достаточно иметь не помятый номер, читаемый с 20 метров, ну и фары-поворотники чистые, если грязные - достаточно на месте протереть - неисправность устранена. Возможно, в Астане приняты какие-то внутригородские правила насчет чистоты машины.
  • 0

#5786
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
это ж типа столица, машины должны быть чистыми.. а в остальных городах можно ездит на грязных..
  • 0

#5787
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


там знак на самом повороте стоит, а камера - дальше... КАК она может фотать?

Поспорим?
Я троим уже права вытаскивал после этого знака... С Гаями говарил, они честно сознались..

а фото такое, что не докажешь, что камера "бьет" за пределы знака, чтоли?

taxist5, если гайцы на самом деле сделали так, то будет большой скандал. жду Вашего ответа.
  • 0

#5788
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

...пять минут спорили есть такой пункт правил или нет (о чистоте машЫны), или достаточно иметь читаемый (даже не чистый) номер и протертые фары...

НЕТ такого пункта! Достаточно иметь не помятый номер, читаемый с 20 метров, ну и фары-поворотники чистые, если грязные - достаточно на месте протереть - неисправность устранена. Возможно, в Астане приняты какие-то внутригородские правила насчет чистоты машины.

Вили именно так! нет такого пункта в правилах! и мы с ним оба это знали, но он косил под идиота, а вдрух прокатит? :spy: не прокатило :D а ваапще здесь частенько за внешний вид машЫны тормозят... чаще всего просто просят помыть, давят на то, что самим же водителям приятней ездить на чистых авто, плюс общий вид города :bored:

Дронго именно эту фразу я сказал одному Гаеру пару недель назад (кажысь я даже здесь запостил тот случай :D )
  • 0

#5789
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Действительно, когда жил в АЦТане, мыл машину каждый день. Одиндень на мойке (которая на автомобильном базаре) один день в гараже у дома. Сигда гоняли за грязные машины...

Вот думаю в Алматы стало так же грязно как и в АЦТане ,теперь и здесь начнут гонять ИМХО
  • 0

#5790
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Ну тогда леворульки отменят :bored:



2Офицер: отдал 600 грам или 600 кзт?


ЗЫ: чё-то у мня дважды мой пост вышел, думал народ прикалывается



600 кзт
  • 0

#5791
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ребята началось остановили первый раз за год!!!!!!!

Дело дошло до постоновления на сец стоянку!!!!!!!

Приезжал САМ начальник ГОР ГАЙ!!!!!!!!!! Лично сказал чтоб поставили на штрафняк!!!!!!!!!! РЕЙДЕР прикатывал жжу не могу!!!! Снимали меня так что смотрите!!!!!!!

Записал значки этих 2 сотрудников!!!!!!!! Вызвали портал хотя машина на ходу в протоколе написали 461ч6 хотя тех осмотр имеется!!! Переоборудования написали без разрешения признаюсь приматок есть, но он и был когда покупал!! Сам не прееоборудовал!!!!!

Сотона к тебе личная простьба выложи пж. как правильно ПИСАТЬ заяву на гаеров!!!!!!! Ссылку если можно!!!!!
  • 0

#5792
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений


Осенью ехал по саина по встречке около 90 км/ч(камаз обгонял), стоит фургончик с радаром,жолик миня тормозит а я еду дальше, сваливаю во двор и упираюсь в тупик, а сзади эти, с мигалками подкатывают Поболтал - отдал 4тыс. (еще не было доверенности, впрочем до сих пор нет). Так что главное уметь с ними разговаривать. За превышение и двойную больше 2 тыс не даю. Хотя слава всевышнему - областникам не попадался, те говорят ваще волки


мля, отстерливать вас таких надо. Поставить пулемет и отстреливать.
Так вы, долбоё*ы недоношеные заеб*л* на дорогах.
Так ВСЕХ заеб*ли!
В городе 90 да еще и по встречке, улепетывание от полиции, дача взятки(систематическая)... -
И ведь хватает-то ума писать об этом ЗДЕСЬ!?
Смотрю на таких и думаю - млять, ну с какой они планеты?
А их все больше, из серии - очередь на поворот, и ВСЕГДА найдется несколько уродов кто по встречке, или
справа втискиваются МИМО очереди на этот поворот.

Зачем так материться, дяденька. Если бы у таких как вы были пулеметы, население планеты было бы тысяч двадцать бешенных отморозков, которые за каждую фигню отстреливали бы людей. Я согласен, случалось беспределить, и не раз, но вреда от этого никому не было, если делать все технично как написали тут до меня, то проблем никаких не создается. Я никогда не иду на риск и практически не создаю аварийных ситуаций, лучше бы своим опытом поделились, а то сразу ацтреливать. не форум, а какой то клуб садистов с тяжелым детством.

Кстати у этих уродов, то бишь жоликов новая фишка появилась. На какой нибудь парковке ставят прямо на асфальт переносной знак "стоянка запрещена", тогда когда уже куча машин там припарковались. Хрен докажешь что его там не было

Сообщение отредактировал Vzhiq: 09.02.2007, 11:11:41


#5793
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

а асфальт переносной знак "стоянка запрещена"


ааааа! я валяюсь! это где так?

вспомнился случай, когда месный участковый, цука такая, давал мелким дениги и просил купить сигарет. после заходил в магаз и выбивал деньги за продажу сигарет несовершенолетним... ох уж эти менты, энтузиасты блин...
  • 0

#5794
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Теперь попытаюсь разяснить всю ситуацию подробно без имоций :bored:
Я ехал в восточном направлении по ул. Абая на перекрестке ул. Гагарина остоновился на крастный сигнал светофора. Когда загарелся зеленый сигнал поехал первый и был остоновлен сотрудником дорожной полиции нагрудной значек ?А624. Подойдя к моей машине представился как просто сотрудник не назвав фамилии и имени. Попросил предъявить документы на ТС с ВУ, на что получил встречный вопрос о причине остановки. Причиной оказалась проверка документов. В соответствии о распорежению министра от 08.06.2006 года Иск? 1/6-3143 "о борьбе с коррупционными нарушениями" ч1) Запрете без причинной остановки. я отказался предъявлять документы до разъеснения причины остановки, документы приготовил и показал их держа в руках. Тут подошел второй сотрудник ДП со значком ?533 и уже на повышиных тонах начил требовать доки на что получил такой же вопрос! В ответ сказал что остановит 2 свидетелей, на что получил ответ что это уже свидетели со стороны и они не каого отношения не имеют. Причина нашлась сразу грязная машина и прямоток(переоборудования ТС без разрешения). Докоменты я им отдал. Сотруднаик ДП со значком ?533 позвонил начальнику ГОР ГАй который ехал на работу на служ. с номером А577AW в том же нарпавлении и как говориться тормознул по пути. С ним я тоже беседовал. Объяснил ситуацию что причину отказывались назвать, в конце концов сказали что ТС переоборудованна соответственно Нач ГОР ГАЙ пришел в ярасть приказал поставить мою машину на ШТРАФНЯК а мету устный выговор! за то что не мог взять у меня доки! Диалог был примерно след. "ТЫ мент или не мент почему ты мож. у него доки взять!!" и так далее. Сел через 2 минуты и уехал! Начинаеться самое интересное один сведетель на волге с номером что А526ВС или подобное написал показания второй отказался! Остоновили другого! Тот мол я напишу но не видел как он отказывался это я укажу! Рейдер подкатил начил снимать :spy: протокол написали прова изяли(на каком основании тоже не известно т.к. указа и приказа небылои я его так и не увидел) посл в адм группу там мол все объяснят :D Стоим ждем портал который вызвал Сотруднаик ДП со значком ?533 мол я отказываюсь ехать сам, опять же по распарежению министра Б.Мухамеджанова от 08.06.2006 года Иск? 1/6-3143 "о борьбе с коррупционными нарушениями" ч8) До особого рас. прикратить применения практики постоновки ТС на спец стоянкиили площядки за такие виды нарушений как: управ. ТС с неиспр. ТС, не прошед. Тех Осмотра и за не выполнения треб. сотруд. огр вн.дел(полиции) об остановки ТС(проще говоря за не подчинение). Не имеют право ставить и вызывать портал! Я отказываюсь за него платить т.к. вызывал его не я! О согласии добровольно проехать он мне отказал сам, аргументировав тем что ехать боиться со мной :D
Приехал портал машину погрузили на Рейдер засняли все описал вобщем прикольно было!!!!
Суть в чем хочу написать заяву в прокуратуру и на имя нач ГОР ГАИ ;) о не правомерных действиях сотр ДП! Жду ваших коментав и предложений! НЕ предлогать РАЗРУЛИТЬ бабло я не даю ментам ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!!!!!!!![quote]

Сообщение отредактировал AKIRA: 09.02.2007, 12:26:21

  • 0

#5795
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
А меня вчера мент тормознул за отсутствие заднего гос номера..
Еду по Альфараби, проезжаю гайцов, думаю всё ок. еду 110, через пару кварталов знак 60 за перекрестком и гаец палочкой радостно машет! Думаю всё, попала, пока документы выковыривала из сумочки, мент подходит, открывает двери и говорит: "ты сиди, сиди, знаеш за что остановил? за отсутствие заднего гос номера!"
Я: "Да вот он в багажнике лежит, отломила сегодня утром через яму глубокую ехала.." (а реально я его отломала когда на Сайране дизилила, джипом прикидывалась месяц назад)
Ну припал немного на уши, сказал что надо прикрутить проволкой и т.д.... что сей час дело будет оформлять..
Отмазалась тем что еду на СТО на ремизовке, там прикрутят. Вот так вот, отделалась легким испугом.
  • 0

#5796
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бреславец + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#5797
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
AKIRA, Мое мнение :
Пиши на имя начальника управления Дорожной полиции г. Алматы (приезжал к Вам на место разбора скорей всего начальник районого отдела ДП, вряд ли обычный гаец может позвонить напрямую начальнику ДП всего города) - как непосредственному начальнику этих сотрудников ДП. Однозначно в управление собственной безопасности ДВД по г.Алматы и обязательно в прокуратуру, пусть разъяснят действие приказов министра внутренних дел и спросят у сотрудников ДП как они могли понять, что Ваш автомобиль не исправен.
Главное брать все заявления регистрировать в канцеляриях или отправлять почтой с уведомлением.
В крайнем случае написать на сайте МВД письмо министру, по-любому кто-то зашевелится.
Однозначно шатать надо этих жоповцев их же методами и все официально.
  • 0

#5798
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 a_sunkar
С радостью напишу простьба дайте тело письма как и куда писать за любую помощь буду очень признателен и благодарен!!!!
  • 0

#5799
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Попросил предъявить документы на ТС с ВУ
<...много скипед...>

Забавнее вытаскивать машину со штрафстоянки, ругаться и дергаться. А показать права и уехать через минуту - скукотища :bored:

Еду по Альфараби, проезжаю гайцов, думаю всё ок. еду 110

Наклейка ЦТ есть на машине? На такой обязательно должна быть. Как на образцовом ТС :spy:
  • 0

#5800
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Еду по Альфараби, проезжаю гайцов, думаю всё ок. еду 110

Наклейка ЦТ есть на машине? На такой обязательно должна быть. Как на образцовом ТС :bored:

Она вся обклеенная
Изображение
Изображение

PS в тему - со мной в машине был парень с корочками капитана ДВД. он под конец не выдержал и вышел поговорить. интересно если бы не корочки, сколько бы я заплатила? 2 мрп административного штрафа?

Сообщение отредактировал ?Валькирия?: 09.02.2007, 13:22:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.