Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5761
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Я написал не для того чтоб хвастаться, а чтоб подчеркнуть какой у нас беспредел, и что если язык подвешан можно хоть задом на красный ездить. Но нет!! Налетели стервятники - и права пожизнено забрать и руки оторвать. (товарищ KooL, тебя наверное в детстве сильно били... по голове ...лопатой)
Вместо того чтобы прочитать чьи-нибудь посты с аргументированными ответами, читаешь хамские нападки всяких ограниченных зануд. Аж обидно!!! :-)


Видимо это тебя в детсве чем то хорошо пришибло что ездишь как будто ты один на дороге... но это до поры до времени... лижбы не кто не постродал от такого любителя поболтаь с ментами... :cool:

Все просто я как и большенсто за соблюдение ПДД на улицах нашего города и не важно в какую ситуациюю вы попали... будь то камаз впереди груженный или стоите в пробке... Правила для все едины. Ненравится ходи пешком

А самодовольные высказывания всяких ограниченных зануд... кроме как Ваше узреть к сожелению не сомг...
  • 0

#5762
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

1. постоянно поворачиваю со второго ряда, а когда тороплюсь езжу по встречке - главное технично все делать.
а ведь если всем начать поголовно кататься по встречке, то получится левостороннее движение! :cool:


гы гы тогда и праворульки отменять не будут... ;)



1. постоянно поворачиваю со второго ряда, а когда тороплюсь езжу по встречке - главное технично все делать.
а ведь если всем начать поголовно кататься по встречке, то получится левостороннее движение! :-)


гы гы тогда и праворульки отменять не будут... ;)



1. постоянно поворачиваю со второго ряда, а когда тороплюсь езжу по встречке - главное технично все делать.
а ведь если всем начать поголовно кататься по встречке, то получится левостороннее движение! :-)


гы гы тогда и праворульки отменять не будут... :D



1. постоянно поворачиваю со второго ряда, а когда тороплюсь езжу по встречке - главное технично все делать.
а ведь если всем начать поголовно кататься по встречке, то получится левостороннее движение! :D


гы гы тогда и праворульки отменять не будут... ;)
  • 0

#5763
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, вам опять выдать порцию наград
или вы без этого угомонитесь?

Господа, вам опять выдать порцию наград
или вы без этого угомонитесь?
  • 0

#5764
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

1. постоянно поворачиваю со второго ряда, а когда тороплюсь езжу по встречке - главное технично все делать.
а ведь если всем начать поголовно кататься по встречке, то получится левостороннее движение! :cool:


гы гы тогда и праворульки отменять не будут... :-)



1. постоянно поворачиваю со второго ряда, а когда тороплюсь езжу по встречке - главное технично все делать.
а ведь если всем начать поголовно кататься по встречке, то получится левостороннее движение! :-)


гы гы тогда и праворульки отменять не будут... :D
  • 0

#5765
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, вам опять выдать порцию наград
или вы без этого угомонитесь?

Господа, вам опять выдать порцию наград
или вы без этого угомонитесь?
  • 0

#5766
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Проехал прямо на знак только направо. ГАИ просил 3, отдал 0.6, не все так плохо.
  • 0

#5767
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а что происходит, товарищи?!

эт типа:

"мопед не мой, я просто разместил объяву" (с)

"мопед не мой, я просто разместил объяву" (с)
  • 0

#5768
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

1. постоянно поворачиваю со второго ряда, а когда тороплюсь езжу по встречке - главное технично все делать.
а ведь если всем начать поголовно кататься по встречке, то получится левостороннее движение! :cool:


гы гы тогда и праворульки отменять не будут... :-)



1. постоянно поворачиваю со второго ряда, а когда тороплюсь езжу по встречке - главное технично все делать.
а ведь если всем начать поголовно кататься по встречке, то получится левостороннее движение! :-)


гы гы тогда и праворульки отменять не будут... :D
  • 0

#5769
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну тогда леворульки отменят :cool:



2Офицер: отдал 600 грам или 600 кзт?


ЗЫ: чё-то у мня дважды мой пост вышел, думал народ прикалывается

Сообщение отредактировал Rusik: 07.02.2007, 18:10:40

  • 0

#5770
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
2Vzhiq
Ладно расслабься :cool: Просто мы тут иногда пар выпускаем :-)
Но постарайся правила всеже соблюдать, иногда это жизнь спасает, тоже был молодым - но быстро понял, что очень хочется жить.

Ну для того чтобы в тему - Был случай.
Для поддержания английского языка в нормальном состоянии регулярно слушаю в машине разного рода тренинги на английском. Остановили меня наши доблестные гайцы как-то вечером, подходят ко мне, я окошко открываю, ну соответственно из машины звучит чистая британская речь.
Гайцы между собой - А хрен ли мы его остановили, все равно по англицки не понимаем. Пусть едет. И так палочкой мне вежливо - Проезжайте пожалуйста.

Учи английский язык - совет родителя очень помог.

Сообщение отредактировал Starichek: 07.02.2007, 18:14:46

  • 0

#5771
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

там знак на самом повороте стоит, а камера - дальше... КАК она может фотать?

Поспорим?
Я троим уже права вытаскивал после этого знака... С Гаями говарил, они честно сознались..

а фото такое, что не докажешь, что камера "бьет" за пределы знака, чтоли?

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 07.02.2007, 21:21:49

  • 0

#5772
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

кста, в субботу отстановили с другом. без прав катались.. 5000 на месте.. хотя договорились на 3000.. сдачи небыло )


Кто-нибудь еще попадал в аналогичную ситуацию? И как она потом разрешилась?

кста, в субботу отстановили с другом. без прав катались.. 5000 на месте.. хотя договорились на 3000.. сдачи небыло )


Кто-нибудь еще попадал в аналогичную ситуацию? И как она потом разрешилась?
  • 0

#5773
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дважды попадал, один раз взяли машину у друга, со всеми документами, но без доверенности, прав тоже не было,были права друга(гаишник всё равно вычислил , что права не мои), остановили на Фурманова -Альфараби - итог 1000 тенге. Второй раз на Суюнбая, новая машина без документов, гнал на сверку на ВАЗ, документы забыл итог 1000 тенге.

Глюк.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.02.2007, 08:35:47


#5774
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
[quote name='Brooth' post='3082975' date='05.02.2007, 15:36']
кста, в субботу отстановили с другом. без прав катались.. 5000 на месте.. хотя договорились на 3000.. сдачи небыло )
[/quote]

Кто-нибудь еще попадал в аналогичную ситуацию? И как она потом разрешилась?
[/quote]

у меня тоже это второй раз... первый за 7000 разрулили... следующий раз расчитываем на 3.. :cool:

кста, в правилах различается между "есть права, но нет с собой" и "вообще нет".. за первой там официальный штраф около 1500.. если не ошибаюсь...
  • 0

#5775
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

кста, в правилах различается между "есть права, но нет с собой" и "вообще нет".. за первой там официальный штраф около 1500.. если не ошибаюсь...

не в правилах, а в КоАПе :cool:

Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), -
влекут штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.

...


  • 0

#5776
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

2Vzhiq
Ладно расслабься :cool: Просто мы тут иногда пар выпускаем :-)
Но постарайся правила всеже соблюдать, иногда это жизнь спасает, тоже был молодым - но быстро понял, что очень хочется жить.


Ребята...
дело-то в том, что та минута, которую пытаешься сэкономить, можнет всю жизнь испортить.
У сотрудницы одноклассник бывший сбил женщину. Самому 19 лет, женщина молодая, трое детей... насмерть.
Что теперь делать?

И её жалко, но ей не поможешь, а ему всего 19 лет! И хотя виноват, вроде, но тоже очень жалко.

Сообщение отредактировал Аврора: 08.02.2007, 11:58:45

  • 0

#5777
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ребята...
дело-то в том, что та минута, которую пытаешься сэкономить, можнет всю жизнь испортить.
У сотрудницы одноклассник бывший сбил женщину. Самому 19 лет, женщина молодая, трое детей... насмерть.
Что теперь делать?

И её жалко, но ей не поможешь, а ему всего 19 лет! И хотя виноват, вроде, но тоже очень жалко.

тут все упираеца в то, как он ее сбил...
бывают тупые водилы, сбвающие пешеходов на переходе... таких (водил) не жалко ни разу...
а бывают наоборот тупые пешеходы, выскакивающие на дорогу из кустов, как партизан с гранатой...
тогда водилу жалко, потому что скорее всего все-равно его признают виновным...
  • 0

#5778
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


кста, в субботу отстановили с другом. без прав катались.. 5000 на месте.. хотя договорились на 3000.. сдачи небыло )


Кто-нибудь еще попадал в аналогичную ситуацию? И как она потом разрешилась?

было как-то давненько, меня остановили за превышение скорости на 11 км./ч., тогда за 200 тенге можно было "развести" на месте. отдал 500, мне старшина деловито отсчитал сдачу в 300 тенге! когда я сел в свою машину, обнаружил, что гаец мне выдал сдачу не 300 тенге, а попросту разменял одну пятисотку на 2 двухсотки и стольник. наверное, с тех пор они сдачу не выдают! :cool:
  • 0

#5779
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Осенью ехал по саина по встречке около 90 км/ч(камаз обгонял), стоит фургончик с радаром,жолик миня тормозит а я еду дальше, сваливаю во двор и упираюсь в тупик, а сзади эти, с мигалками подкатывают Поболтал - отдал 4тыс. (еще не было доверенности, впрочем до сих пор нет). Так что главное уметь с ними разговаривать. За превышение и двойную больше 2 тыс не даю. Хотя слава всевышнему - областникам не попадался, те говорят ваще волки


мля, отстерливать вас таких надо. Поставить пулемет и отстреливать.
Так вы, долбоё*ы недоношеные заеб*л* на дорогах.
Так ВСЕХ заеб*ли!
В городе 90 да еще и по встречке, улепетывание от полиции, дача взятки(систематическая)... -
И ведь хватает-то ума писать об этом ЗДЕСЬ!?
Смотрю на таких и думаю - млять, ну с какой они планеты?
А их все больше, из серии - очередь на поворот, и ВСЕГДА найдется несколько уродов кто по встречке, или
справа втискиваются МИМО очереди на этот поворот.

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.02.2007, 14:55:36

  • 0

#5780
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
2Бреславец
Ну признал парень свою вину, надеюсь, осознал. Так как я первый начал в него кидать камни, то наверное и первым попрошу больше не кидать :cool:


А насчет сдачи - Был случай :-) На Джангильдина (когда она еще односторонняя была) схватился с мерсом на перекрестке с Баянаульской, ну и "победил", а победу признали два доблестных гайца с радаром, хоть и поймали меня уж на торможении (71км/ч - показания радара). В кармане 100 баксов и 100 тенге. В качестве залога приняли удостоверение личности, прокатился до обменника, поменял баксы, почти час катался. Приехал, отдал 500 тенге (тогда достаточно много) и получил обратно удостоверение личности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.