Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5741
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Это не я такой, а жизнь такая. Тем более нарушая, я никогда не создаю аварийных ситуаций. Хуже всего когда какой нить старичок едет по правилам, так от него одного больше проблем на дорогах. Будешь ездить по правилам - никуда не успеешь. Не я виноват, что ездить по правилам у нас не принято. Похоже на то, что эта тема создана в основном для тех, кто с жоликами разводить не умеет. Извините если кого обидел :)


это не жизнь такая, это мы такие.. аварийные ситуации никто никогда специально не создает, а аварии происходят.. происходит из-за того что нарушают.. стыдно товарищ, стыдно :smoke:
  • 0

#5742
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Недели с 2 назад на улице Куанышбаева (2, 5 мкрн-ы) ввели односторонне движение - с Правды до Мате-Залки. Первое время гайцы гоняли и отбирали права у тех, кто проскакивал. Вчера еду - так там как при двустороннеем движении - машины так и прут! Надоело! Почему кто-то объезжает 2 квартала, чтобы отвезти ребёнка в школу, а кому-то похеру и он едет под кирпичём!!?
  • 0

#5743
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Да права забирают, времянку на 30 суток пишут. Потом едешь через 1-2 недели (раньше смысла нет - может быть твои доки еще не оформлены), узнаешь сколько у тя штраф и не висят ли еще в базе на тебе штрафы (с фоторадаров например), плачиваешь, сдаешь квиток - забираешь права. в общем гемор, быстрее на месте разводить.

Только не на 30 суток, а на 15 выдают временные права
  • 0

#5744
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Недели с 2 назад на улице Куанышбаева (2, 5 мкрн-ы) ввели односторонне движение - с Правды до Мате-Залки. Первое время гайцы гоняли и отбирали права у тех, кто проскакивал. Вчера еду - так там как при двустороннеем движении - машины так и прут! Надоело! Почему кто-то объезжает 2 квартала, чтобы отвезти ребёнка в школу, а кому-то похеру и он едет под кирпичём!!?


Не расстраивайся там стоят Гайцы и причем частенько они на этой улице за один день свой план выполняют. А вот то что все прут и на знаки не смотрят тут да обидно. Последний раз хотелось выйти и по прекрасному фейсу дать тому что нагло повернул и еще кричал что я ему дорогу перекрыл.
  • 0

#5745
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Это не я такой, а жизнь такая. Тем более нарушая, я никогда не создаю аварийных ситуаций. Хуже всего когда какой нить старичок едет по правилам, так от него одного больше проблем на дорогах. Будешь ездить по правилам - никуда не успеешь. Не я виноват, что ездить по правилам у нас не принято. Похоже на то, что эта тема создана в основном для тех, кто с жоликами разводить не умеет. Извините если кого обидел :)


это не жизнь такая, это мы такие.. аварийные ситуации никто никогда специально не создает, а аварии происходят.. происходит из-за того что нарушают.. стыдно товарищ, стыдно :smoke:

нет, он не создает помех никому!!! он же так и пишет. значит и аварии не из-за него, а наверное из-за еще тысячи таких же вжиков не создающих помех и ездящих по встречке на скорости 90 км/ч. Он то тут при чем?! Браво автор, так и надо ездить - дерево или поворачивающий автобус будет тебе судья.
  • 0

#5746
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Но это не все. Вся информация - и о нарушения, и о нарушителях ? будет заноситься в компьютерную базу данных. И если после этого в течение года у водителя вновь отберут права, то в соответствии со статьей 62 КоАП РК (обстоятельства, отягчающие ответственность за административные правонарушения) повторное наказание будет строже, а штраф больше .

По мнению дорожных полицейских, такие строгие меры позволят уменьшить аварийность на дорогах и защитить людей от несчастных случаев.


Это что получается, я один раз за тех. осмотр просроченный попался, потом за парковку, далее обогнал справа и каждый раз буду штраф на 30-40% дороже платить :rolleyes: . Где связь между этими нарушениями. Почему я должен каждый раз платить больше?
  • 0

#5747
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Но это не все. Вся информация - и о нарушения, и о нарушителях ? будет заноситься в компьютерную базу данных. И если после этого в течение года у водителя вновь отберут права, то в соответствии со статьей 62 КоАП РК (обстоятельства, отягчающие ответственность за административные правонарушения) повторное наказание будет строже, а штраф больше .

По мнению дорожных полицейских, такие строгие меры позволят уменьшить аварийность на дорогах и защитить людей от несчастных случаев.


Это что получается, я один раз за тех. осмотр просроченный попался, потом за парковку, далее обогнал справа и каждый раз буду штраф на 30-40% дороже платить :lol: . Где связь между этими нарушениями. Почему я должен каждый раз платить больше?

патамушта злостный нарушитель :)
а третий раз штраф платить не будешь, просто прав лишат :rolleyes:
  • 0

#5748
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
А тем временем у наших соседей...
Отвечать за нарушения на дорогах должны владельцы автомобиля, а не водители, ? считают автоинспекторы.
  • 0

#5749
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
недавно на альфараби проехала на мигающий зеленый. я почему-то думала, есл на мигающий зеленый переезжаешь перекресток, то это не есть нарушение. видать нет. как и следовало ожидать - гаец стоит. документы, то, се итд итп. вобщем говорит попала ты на 4300 официального штрафа. мне стало почему-то жутко обидно. вроде и не такое смертельное нарушение. тем более, если бы проехала на желтый. Тут я начала с ним спорить и сказала, что вы такие смелые тока при виде простых авто, а вот попробуйте щас словить мерина за превышение или крузак за встречку. на кольце саина джандосова так вообще принято им ездить по встречке. стоят ваши гайцы и никто же никогда их не осмелится остановить. итд итп. меня тогда сильно понесло, думала все равно штраф влепят. но гайца видать моя речь затронула. он видимо обиделся на меня. вернул мне грубо права и говорит мол забирайте ваши документы и освободите мою машину. и нервы свои расшатанные показывайте мужу.

а однажды, давно это было :rolleyes: , гаец один за ремень раскрутил меня на 300 тенге. а потом когда я расплатилась, попросил мой телефончик ггг. я удивленно спросила, вы что меня на мои 300 тг хотите пригласить в кафе ?!
просто вспонмила :)
  • 0

#5750
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
AKIRA + по 2 2 11
Mr.Beeline + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#5751
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Уважаемая, Miss Lucky and Crazy!

Да, действительно, я совершил ошибку, применив в сообщении слово "по%%ру" в явном виде, но скажите:
у Вас есть дети? Вы возите их в школу по улице Куанышбаева? А я да, и меня безумно напрягают те "люди", которые нарушают ПДД; и я верю, что законы и правила создаются, чтобы из исполняли! Вы можете почитать все мои посты на форуме - они корректны и весьма объективны!

С надеждой на снятие "плюсика" и понимание,
отец маленькой Сашеньки,
Mr. Beeline
  • 0

#5752
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В субботу утром повернул с Утепова вниз на Жарокова, а там ЖП-шников штук 5, ну тормозить он меня и грить: ну что так поворачиваем с нарушениями и машина тонированная?!, я уже полез за деньгами, но тут он мне молча отдает права! Я забрал доки и быстро шмыгнул в машину. Если честно 2-раз в жизни ГАИ просто так отпускают, чудеса!!!!
  • 0

#5753
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

недавно на альфараби проехала на мигающий зеленый. я почему-то думала, есл на мигающий зеленый переезжаешь перекресток, то это не есть нарушение. видать нет.


5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

раскрутил меня на 300 тенге. а потом когда я расплатилась, попросил мой телефончик ггг. я удивленно спросила, вы что меня на мои 300 тг хотите пригласить в кафе ?!




:rolleyes: щитаца :) супер
  • 0

#5754
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

недавно на альфараби проехала на мигающий зеленый. я почему-то думала, есл на мигающий зеленый переезжаешь перекресток, то это не есть нарушение. видать нет.

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал.
Вы бы просто попросили Гайца, чтоб он в протоколе записал, что на зеленый мигающий ехать незя :) На желтый (если светофор обеспечивает зеленый мигающий) да, незя, а на сам зеленый мигающий МОЖНА!!!! :rolleyes:
  • 0

#5755
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

А тем временем у наших соседей...
Отвечать за нарушения на дорогах должны владельцы автомобиля, а не водители, ? считают автоинспекторы.

А оно и у нас как бы тоже. Пример: долбанул меня на Новый год один волгарь и свалил - дык его поймали (через 3 недели, правда, и не без знакомых в ЖП), но хозяин мне все до копейки отдал, и в ЖП разводил, видимо, неплохо. А я даже не видел, кто за рулем был тогда - шел снег и было скользко, стекла все в снегу были - что мои, что его, особенно заднее.
  • 0

#5756
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Осенью ехал по саина по встречке около 90 км/ч(камаз обгонял), стоит фургончик с радаром,жолик миня тормозит а я еду дальше, сваливаю во двор и упираюсь в тупик, а сзади эти, с мигалками подкатывают Поболтал - отдал 4тыс. (еще не было доверенности, впрочем до сих пор нет). Так что главное уметь с ними разговаривать. За превышение и двойную больше 2 тыс не даю. Хотя слава всевышнему - областникам не попадался, те говорят ваще волки


Поотрывать бы руки по самые ноги... за такое вождение :rolleyes:
а потом сказать так и было... :)
  • 0

#5757
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений


Осенью ехал по саина по встречке около 90 км/ч(камаз обгонял), стоит фургончик с радаром,жолик миня тормозит а я еду дальше, сваливаю во двор и упираюсь в тупик, а сзади эти, с мигалками подкатывают Поболтал - отдал 4тыс. (еще не было доверенности, впрочем до сих пор нет). Так что главное уметь с ними разговаривать. За превышение и двойную больше 2 тыс не даю. Хотя слава всевышнему - областникам не попадался, те говорят ваще волки


Поотрывать бы руки по самые ноги... за такое вождение :rolleyes:
а потом сказать так и было... :lol:

Я написал не для того чтоб хвастаться, а чтоб подчеркнуть какой у нас беспредел, и что если язык подвешан можно хоть задом на красный ездить. Но нет!! Налетели стервятники - и права пожизнено забрать и руки оторвать. (товарищ KooL, тебя наверное в детстве сильно били... по голове ...лопатой)
Вместо того чтобы прочитать чьи-нибудь посты с аргументированными ответами, читаешь хамские нападки всяких ограниченных зануд. Аж обидно!!! :)

#5758
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Я написал не для того чтоб хвастаться, а чтоб подчеркнуть какой у нас беспредел, и что если язык подвешан можно хоть задом на красный ездить. Но нет!! Налетели стервятники - и права пожизнено забрать и руки оторвать. (товарищ KooL, тебя наверное в детстве сильно били... по голове ...лопатой)
Вместо того чтобы прочитать чьи-нибудь посты с аргументированными ответами, читаешь хамские нападки всяких ограниченных зануд. Аж обидно!!! :cool:

Да тут все имбицылы!!!!
1. постоянно поворачиваю со второго ряда, а когда тороплюсь езжу по встречке - главное технично все делать.
2. Высокий клиренс позволяте парковаться на газонах - очень удобно.
3. После дней рождений и прочих пьянок еду на авто и пофиг - еще ни разу не попался.
4. Насчет красного - тоже можно, но ночью или рано утром когда машин поменьше.
5. Машина не слишком шустрая и превышать особо не получается. По городу 80-90 максимум. По трассе 120 - нормалек.
А тормоза которые стоят в пробках вместо того чтобы нормально ехать - дауны.
  • 0

#5759
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

1. постоянно поворачиваю со второго ряда, а когда тороплюсь езжу по встречке - главное технично все делать.

а ведь если всем начать поголовно кататься по встречке, то получится левостороннее движение! :cool:

1. постоянно поворачиваю со второго ряда, а когда тороплюсь езжу по встречке - главное технично все делать.

а ведь если всем начать поголовно кататься по встречке, то получится левостороннее движение! :-)
  • 0

#5760
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Меня давно уже не останавливали - не нарушаю :-) . А вот соберусь как-нибудь да и повешу на бампер швеллер с шипами - буду сам останавливать любителей носиться по встречке :cool:

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 07.02.2007, 17:38:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.