Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5721
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Мастёвый полтинник, круто :laugh:
  • 0

#5722
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Недавно меня остановили впервые.. но зато как... :lol:

Лень писать, из дневника скопирую.

Машинку свою я забрала в начале ноября и до 19 января мне не попадался ни один гаец. Так и ездила, боясь этой первой встречи. А в пятницу засиделась на работе аж до половины двенадцатого, вышла, прогрел машину и поехала. Сворачиваю с Ташкентской на Дзержинской, а там палкомахатели. Ну и один в мою сторону палкой двинул... невнятно как-то, но вроде мне. Торможу. Подходит другой, я смотрю из окна, улыбаясь:
- Меня остановили?
- Да, здравствуйте, *представляется*, вас остановили.
- Ммм... а что такое?
- Ваши документы.
Показала ему права, техпаспорт, он сказал "До свидания", я говорю: "Могу ехать?", он: "Да, проверка просто была".

Уехала.

По Дзержинского вверх, в руль вцепилась и смеюсь, довольная. Обошлось!

Сворачиваю на Шевченко. Квартал, второй, красные палки.
Опять в недоумении выглядываю в окно: неужели меня? Смеюсь: "А меня только что уже останавливали! Вам тоже документы показать?)))"
Гай наклоняется, чуть не просовывая бошку в окно: "Не скучно тебе одной ездить?"
- А я не одна! Сейчас встретят...
- Блин...
- Могу ехать?
- *гаец уже занялся каким-то мужиком, поэтому пробурчал что-то невнятно*

Опять еду. Домой вернулась без приключений. Ждала до пяти утра.
В пять приехали М. и С., поехали отвозить С..
Отвезли, едем домой, М. за рулём. Спускаемся по Сейфуллина вниз, на встречке стоит мент... Опять???!!! Гаец переходит дорогу и тормозит нас (!!!!).
- Здравствуйте.
- Здравствуйте...
Я уже делано смеюсь: "- Нас за сегодня в третий раз останавливают..."
Подаём документы
- Почему без фар едете?
- Ой!!!! Мы... мы только выехали, только из двора вывернули...
- Можно вас попросить выйти?
- Да-да..
- Пил???
- Нет, что вы.. я только из командировки вернулся...
Гай отдаёт документы, отходит, потом оборачивается: "Татьяна, я ж вас сегодня уже останавливал"


  • 0

#5723
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А меня задержали за остановку в неположенном месте, забрали права, выписали протокол, выдали ВВУ, сказали идти оплатить штраф во вторник в ГАИ. Развести отказались, с грустным лицом объяснив что под колпаком. Вместе со мной остановили ещё 2-их, один из которых начал быковать. Я чуть не обоссался от смеха когда услышал что он кричал гайцу: Кто санкционировал здесь установку знака остановка запрещена? Я буду жаловаться! Потом начал фотать свою тачку на сотку. Баран. Теперь будет в суде пинать себя пяткой в грудь.
Но самое интересное не это. Пока выписывали протокол, спрашиваю гаера, что думаете по поводу праворулек? Он говорит у самого правая, Тусумов п...рас! Даже если запретят буду ездить вне закона!!!
Вот такое мнение у блюстителя закона. :D
  • 0

#5724
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Народ, чет я не понял, сейчас за все нарушения права забирают что ли? Меня вот очень давно не тормозили за нарушения, а тут попался на радаре, скорость моя, радар нормальный, с камеры. Ну думаю, нарушил - отвечай, спокойно договорился, что бы выписал 1 МРП, а он помимо штрафа еще и права сцучонок забрал. Сразу сказал бы, что права сейчас за все забирают.
Поехал в Красное поле (в области попался) а там очередь по записи, принимали 13-го, а я записался 71 ;) :D
подумал, что ждать бессмысленно уехал.
Вот такая история, блин. Придется рано утром ехать.
  • 0

#5725
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Тож за парковку права в среду забрали.....предлогал 5 тыщ...не взял....Эх.... во вторник поеду за правами......
  • 0

#5726
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
За парковку 5000??? Что то такса нереальная. Лучше пешком ходить, и ездить на моторе. Дешевле будет да нервы в порядке будет...
  • 0

#5727
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

За парковку 5000??? Что то такса нереальная. Лучше пешком ходить, и ездить на моторе. Дешевле будет да нервы в порядке будет...

Ну вообщето торг начинался с 1тыщи......разговаривать по сотке отказался....
В общем предупреждаю всех: ГаЙцы теперь не любят деньги и не разговаривають по трубе.... :smoke:
План прежде всего!!! :)
P.S. В смысле ИХ План по сдаче изьятых прав!

Сообщение отредактировал Zloadmin: 05.02.2007, 12:46:06

  • 0

#5728
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Народ что за Х..НЯ?? Сотона скажи по какому праву стали прова забирать??? указ есть??
  • 0

#5729
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
хз...
говорят, изъять права могут за любое нарушение, даже если по статье только штраф светит... изымают либо до уплаты штрафа, либо до суда... никакого указа не видел и не слышал про него...

вчера вечером тормознули, интересовались здоровьем :)
потом начали грузить, что у меня противотуманки включены а тумана нет... грит, щас протокол напишем... я ему говорю - пиши, тока мне интересно, какой пункт ПДД туда написан будет? После почесывания репы был отпущен :smoke:
  • 0

#5730
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

хз...
говорят, изъять права могут за любое нарушение, даже если по статье только штраф светит... изымают либо до уплаты штрафа, либо до суда... никакого указа не видел и не слышал про него...

вчера вечером тормознули, интересовались здоровьем :)
потом начали грузить, что у меня противотуманки включены а тумана нет... грит, щас протокол напишем... я ему говорю - пиши, тока мне интересно, какой пункт ПДД туда написан будет? После почесывания репы был отпущен :smoke:


а вот нада дополнить пдд таким пунктом.. не ну запарили... реально!!!

кста, в субботу отстановили с другом. без прав катались.. 5000 на месте.. хотя договорились на 3000.. сдачи небыло )

Сообщение отредактировал Brooth: 05.02.2007, 15:38:51

  • 0

#5731
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Вот же оно:

Без права на ошибку.

Водительское удостоверение теперь забирают за любое нарушение ПДД



Закончилось время, когда можно было гонять по дорогам и не бояться гаишников. Для автовладельцев настали тяжелые времена. Отныне дорожные полицейские имеют право забрать у водителя права за любое нарушение правил дорожного движения.

Соответствующий приказ министр внутренних дел РК подписал еще в сентябре, однако, разъяснения "спустили" в регионы Казахстана только на днях.

Итак, теперь за любое правонарушение на дороге сотрудник УДП изымает водительское удостоверение и взамен выдает временное. В течение 15 дней после этого водитель должен прийти в подразделение дорожной полиции. Здесь дело рассмотрят и наложат штраф, который нужно будет оплатить в любом банке (расчетный счет 080900, код бюджетной классификации 204105). Права вернут водителю сразу после того, как он предъявит квитанцию об уплате штрафа.

Но это не все. Вся информация - и о нарушения, и о нарушителях ? будет заноситься в компьютерную базу данных. И если после этого в течение года у водителя вновь отберут права, то в соответствии со статьей 62 КоАП РК (обстоятельства, отягчающие ответственность за административные правонарушения) повторное наказание будет строже, а штраф больше.

По мнению дорожных полицейских, такие строгие меры позволят уменьшить аварийность на дорогах и защитить людей от несчастных случаев.



Отделения административной практики дорожной полиции в Караганде:

- ул. Прогресса, 1 Управление дорожной полиции ДВД области (в здании находится отделение банка),

- ул. Московская,1 отдел дорожной полиции УВД района имени Казыбек би,

- ул. Мамраева, 29 ("Восток-5") отдел дорожной полиции УВД Октябрьского района.



  • 0

#5732
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
:smoke:


хз...
говорят, изъять права могут за любое нарушение, даже если по статье только штраф светит... изымают либо до уплаты штрафа, либо до суда... никакого указа не видел и не слышал про него...

вчера вечером тормознули, интересовались здоровьем :)
потом начали грузить, что у меня противотуманки включены а тумана нет... грит, щас протокол напишем... я ему говорю - пиши, тока мне интересно, какой пункт ПДД туда написан будет? После почесывания репы был отпущен :)


а вот нада дополнить пдд таким пунктом.. не ну запарили... реально!!!

кста, в субботу отстановили с другом. без прав катались.. 5000 на месте.. хотя договорились на 3000.. сдачи небыло )

действительно, запарили :)

кстати, рекомендую к прочтению главу 19 книжки про пэдэдэ, особенно пункты про противотуманные фары :)
  • 0

#5733
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Осенью ехал по саина по встречке около 90 км/ч(камаз обгонял), стоит фургончик с радаром,жолик миня тормозит а я еду дальше, сваливаю во двор и упираюсь в тупик, а сзади эти, с мигалками подкатывают Поболтал - отдал 4тыс. (еще не было доверенности, впрочем до сих пор нет). Так что главное уметь с ними разговаривать. За превышение и двойную больше 2 тыс не даю. Хотя слава всевышнему - областникам не попадался, те говорят ваще волки

#5734
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
2Vzhiq
Нашел чем хвастаться - по встречке да еще 90км/ч.
Вот у таких и надо права отбирать, причем навсегда.
  • 0

#5735
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Точно! Дружно все встали и стоя аплодируем "герою"....
  • 0

#5736
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
+1

#5737
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вот же оно:

Без права на ошибку.

Водительское удостоверение теперь забирают за любое нарушение ПДД



Закончилось время, когда можно было гонять по дорогам и не бояться гаишников. Для автовладельцев настали тяжелые времена. Отныне дорожные полицейские имеют право забрать у водителя права за любое нарушение правил дорожного движения.

Соответствующий приказ министр внутренних дел РК подписал еще в сентябре, однако, разъяснения "спустили" в регионы Казахстана только на днях.

Итак, теперь за любое правонарушение на дороге сотрудник УДП изымает водительское удостоверение и взамен выдает временное. В течение 15 дней после этого водитель должен прийти в подразделение дорожной полиции. Здесь дело рассмотрят и наложат штраф, который нужно будет оплатить в любом банке (расчетный счет 080900, код бюджетной классификации 204105). Права вернут водителю сразу после того, как он предъявит квитанцию об уплате штрафа.

Но это не все. Вся информация - и о нарушения, и о нарушителях ? будет заноситься в компьютерную базу данных. И если после этого в течение года у водителя вновь отберут права, то в соответствии со статьей 62 КоАП РК (обстоятельства, отягчающие ответственность за административные правонарушения) повторное наказание будет строже, а штраф больше.

По мнению дорожных полицейских, такие строгие меры позволят уменьшить аварийность на дорогах и защитить людей от несчастных случаев.



Отделения административной практики дорожной полиции в Караганде:

- ул. Прогресса, 1 Управление дорожной полиции ДВД области (в здании находится отделение банка),

- ул. Московская,1 отдел дорожной полиции УВД района имени Казыбек би,

- ул. Мамраева, 29 ("Восток-5") отдел дорожной полиции УВД Октябрьского района.



А где сам приказ???? На словах можно много что сказать! Постоновление где???
  • 0

#5738
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Да права забирают, времянку на 30 суток пишут. Потом едешь через 1-2 недели (раньше смысла нет - может быть твои доки еще не оформлены), узнаешь сколько у тя штраф и не висят ли еще в базе на тебе штрафы (с фоторадаров например), плачиваешь, сдаешь квиток - забираешь права. в общем гемор, быстрее на месте разводить.
  • 0

#5739
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Во-во Феликс, утром был в ГАИ, приходите в пятницу, доки не оформлены. Моп вашу ять!!!
Пойду в след вторник только, в пятницу они рабтают с 9 до 13 народу будет до .. сами знаете.

Так нам и надо нарушителям. Хотя я просто не заметил знака.
У! Проклятый расхититель социалистической собственности!!! (С) "Операция Ы"
  • 0

#5740
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

2Vzhiq
Нашел чем хвастаться - по встречке да еще 90км/ч.
Вот у таких и надо права отбирать, причем навсегда.


Это не я такой, а жизнь такая. Тем более нарушая, я никогда не создаю аварийных ситуаций. Хуже всего когда какой нить старичок едет по правилам, так от него одного больше проблем на дорогах. Будешь ездить по правилам - никуда не успеешь. Не я виноват, что ездить по правилам у нас не принято. Похоже на то, что эта тема создана в основном для тех, кто с жоликами разводить не умеет. Извините если кого обидел :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.