Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5701
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Так возникает вопрос как они могут доказать что машина тонирована сверх положенного.

У них еще в школе милиции в глаз встраивают длинометр, детектор скорости и датчик прохождения света сквозь стекло :-) Поэтому то они с точностью до см определяют что неправильно стоишь, что превышаешь скорость и тонировка выше нормы. А при желании заработать у них все это работает на 200 %.
  • 0

#5702
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
а чем дело закончилось то?[quote]

1000 т.
Отсида вывод, значит не все у них чисто. Но блин разбираться, было бы время...

Только один раз доказал гайцу что он не прав. Денег не было, решил подколымить, остановился на остановке,
общ.транспортом и не пахло, через 20 метров гаец, а я то помню что если не саздаешь помех общ.транспорту то все тип топ и сразу сказал об этом гайцу, а он мне типа на перездачи узнаешь что это не так, вообщем сел в свою машину, достал ППД, нашел этот пункт, показал гайцу, он сказал, что по больше бы таких водителей и отдал права.
Вообщем гаец до последнего под дурачка косил, а ведь как докажешь что он тебя за это остановил.
  • 0

#5703
Tima82

Tima82
  • Гость
  • 28 сообщений
Вопрос.
А за перегруз, сейчас лишают прав или штрафом отмазаться можно? Скажем если вместо положеных 5 чел. сидит больше. Как-то остановили за перегруз, вместо 5 сидело 10 чел. Гаец угражал лишением прав и штрафом, но согласился на 500 тг. :-)

Сообщение отредактировал Tima82: 23.01.2007, 13:07:16

  • 0

#5704
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Что значит сверх положенного? Батенька Вы устарели...тонировать передние боковые стекла вообще нельзя..это раньше разрешали 30 процентов затемнения.


А ссылочку можно.??? на это все дело.
  • 0

#5705
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Что значит сверх положенного? Батенька Вы устарели...тонировать передние боковые стекла вообще нельзя..это раньше разрешали 30 процентов затемнения.


А ссылочку можно.??? на это все дело.





а на кой тебе ссылочка? берешь правила дорожного движение, книжка такая, и там все написанно :-) типо запрещенно нанесение на стекла и бла бла бла
  • 0

#5706
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вопрос.
А за перегруз, сейчас лишают прав или штрафом отмазаться можно? Скажем если вместо положеных 5 чел. сидит больше. Как-то остановили за перегруз, вместо 5 сидело 10 чел. Гаец угражал лишением прав и штрафом, но согласился на 500 тг. :weep:

Лучше бы они отлавливали ржавые волги-жигули возле "аптофка-барахолка", груженых мешками с картошкой и коробками с апельсинами. Смотреть на эти колымаги страшно! :laugh:
  • 0

#5707
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ехал сейчас по Ташкенской от Петрова в сторону МатеЗалки, надо развернуться опаздываю на работу , перед МатеЗалкой на лево как всегда, передо мной Windom через двойную на лево, я за ним. Сигнал клоксона, смотрю а в Windome гайцы палкой машут.
Отсюда резонный вопрос который наверняка уже возникал, но всеже, А ИМЕЮТ ГАЙЦЫ РПАВА ОСТАНАВЛИВАТЬ НА ЧАСТНОМ АВТО ( + в машине нет мегафона, + сами нарушли) ?

Есть неписанное правило
Гаи это власть на дороге и не важно на какой машине и пусть будет пьяное.
Если будете судится, то будут записи в протоколе, что Гаи были на служебной машине и будет запись что вы оказали вопротивление. И будет куча свидетелей и не в вашу пользу.
  • 0

#5708
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
было дело мне угрожали липовыми свидетелями (типа будут)
на что сказал что мне лишними 300000 не будут которые я сниму за лжесвидетельство и служебный подлог ,за который между прочем уголовка, и где гарантия чтол я не пишу все на диктофон и не снимаю на камеру вон из той машины(через дорогу стояла тонированая газель)(взял на понт ,как впрочем и меня пытались) хотя понты колотить надо по ситуации .В астане меня тормознул охранник с литерами нац гвардии в СОЗ .друг давай сверкать корочками а я просто извинился сказав что просто ошиблись дорогой (так и было)
нам официально заявили что мы задержаны за незаконную видеосьемку и через час подьехал сам нач охраны президента ,разобраться кто тут корочкой сверкает
после долгих обьяснений начальник сказал что отпустили бы сразу еслиб друг не вые... ся а так 10 суток ареста до выяснения ,но так как я сним разговаривал вежливо и с охраной ,а машина принадлежит мне то они нас отпустят с условием что я хорошенько обьясню своему другу ,что надо быть человеком прежде всего а не понтовщиком с корочкой(которую проверят и посодействуют изьятию и увольнению)вот так
  • 0

#5709
Мари Селест

Мари Селест
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Останавливали, за превышение скорости (Караганда) я там фокусы вождения показывала и допоказывалась, составляли протокол, только вот машина фирмы была, а они чучмеки адрес не так записали, как составили протокол, я от них метров 100 отъехала и копию выкинула.
В астане тормозили за проскакивание на желтый свет (разводила очень легко, энергетическим напитком Red Bull)

Далее тормозили мменя на моей машине, ночью я с клуба ехала и полностью без документов, пришлось давить на жалость, и оставить номер телефона.

При всем мой бюджет ни разу не пострадал)
  • 0

#5710
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Останавливали, за превышение скорости (Караганда) я там фокусы вождения показывала и допоказывалась, составляли протокол, только вот машина фирмы была, а они чучмеки адрес не так записали, как составили протокол, я от них метров 100 отъехала и копию выкинула.
В астане тормозили за проскакивание на желтый свет (разводила очень легко, энергетическим напитком Red Bull)

Далее тормозили мменя на моей машине, ночью я с клуба ехала и полностью без документов, пришлось давить на жалость, и оставить номер телефона.

При всем мой бюджет ни разу не пострадал)

Во-во, зато вот после вас наши бюджеты, парней страдают так как план на вас не выполнили :laugh:
  • 0

#5711
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Есть неписанное правило
Гаи это власть на дороге и не важно на какой машине и пусть будет пьяное.
Если будете судится, то будут записи в протоколе, что Гаи были на служебной машине и будет запись что вы оказали вопротивление. И будет куча свидетелей и не в вашу пользу.


Ментовской беспредел что-ли ? :laugh:
  • 0

#5712
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

остановили за то, что не пропустил пешехода на зеленый свет, хотя до пешехода после меня еще 2 машины проехали, но потом спросили на месте платить штраф будешь, я сказал нет, так и отпустили


Несколько дней назад было подобное.

Привожу практически дословно наш разговор с гайцем:
- Добрыйденьдвдалмблаблаблаблаб
- Добрый день, в чем причина остановки?
- Уважаемый, Вы пешехода не пропустили :D (лыбется)
- ... В процессе пересечения мной, участка размеченного зеброй и обозначенного соответствующими знаками, мои дейсвтия не повлияли на скорость и траекторию движения пешехода, таким образом мои действия не могут квалифицироваться как нарушение ПДД Вопросы?
- ... :D ... (отдает права)... Ты чо, по понятиям живешь?!
- Нет, по законам.

Занавеска :laugh:

ЗЫ еще бы выучить номера знаков и пункты пдд наизусть :weep:
  • 0

#5713
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


Что значит сверх положенного? Батенька Вы устарели...тонировать передние боковые стекла вообще нельзя..это раньше разрешали 30 процентов затемнения.


А ссылочку можно.??? на это все дело.


Правила Дорожного Движения пенкт 7 прочие элементы конструкции...

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
  • 0

#5714
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


остановили за то, что не пропустил пешехода на зеленый свет, хотя до пешехода после меня еще 2 машины проехали, но потом спросили на месте платить штраф будешь, я сказал нет, так и отпустили


Несколько дней назад было подобное.

Привожу практически дословно наш разговор с гайцем:
- Добрыйденьдвдалмблаблаблаблаб
- Добрый день, в чем причина остановки?
- Уважаемый, Вы пешехода не пропустили :D (лыбется)
- ... В процессе пересечения мной, участка размеченного зеброй и обозначенного соответствующими знаками, мои дейсвтия не повлияли на скорость и траекторию движения пешехода, таким образом мои действия не могут квалифицироваться как нарушение ПДД Вопросы?
- ... :D ... (отдает права)... Ты чо, по понятиям живешь?!
- Нет, по законам.

Занавеска :laugh:

ЗЫ еще бы выучить номера знаков и пункты пдд наизусть :weep:


Классно!! Попадал (правда давно и на ровном месте) в такую ситуацию. Только в ПДД не нашел формулировки: ...мои дейсвтия не повлияли на скорость и траекторию движения пешехода... Подскажите где это? В оснавном написано иуступить... уступить.. а про скорость и траекторию нет.
  • 0

#5715
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Классно!! Попадал (правда давно и на ровном месте) в такую ситуацию. Только в ПДД не нашел формулировки: ...мои дейсвтия не повлияли на скорость и траекторию движения пешехода... Подскажите где это? В оснавном написано иуступить... уступить.. а про скорость и траекторию нет.


Сам сочинил :laugh:
  • 0

#5716
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Классно!! Попадал (правда давно и на ровном месте) в такую ситуацию. Только в ПДД не нашел формулировки: ...мои дейсвтия не повлияли на скорость и траекторию движения пешехода... Подскажите где это? В оснавном написано иуступить... уступить.. а про скорость и траекторию нет.

Это же баян многовековой.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;
  • 0

#5717
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Классно!! Попадал (правда давно и на ровном месте) в такую ситуацию. Только в ПДД не нашел формулировки: ...мои дейсвтия не повлияли на скорость и траекторию движения пешехода... Подскажите где это? В оснавном написано иуступить... уступить.. а про скорость и траекторию нет.

термин "Уступить дорогу" как раз и означает, что пешеход (дибо другое ТС) не должен вследствии вашего движения поменять скорость или направление движения...

это есть в супер раритетном издании книги про пэдэдэ...

ЗЫ чорт, Дикий Кот оказался еще и аццки быстрым :laugh:

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 24.01.2007, 12:10:44

  • 0

#5718
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Ну мы с ним немного и посоприли по поводу пешехода, в конце он спросил меня насос есть, я говорю не-а нету, он ну тогда езжай.

#5719
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Wildcat всё ясно спасибо большое
  • 0

#5720
Dida

Dida
  • Гость
  • 30 сообщений
ехал я по тимирязева подьезжаю к мира, поворот на лево, а впереди ехал ГАЗ-24 оч медленно (все движение тормозил) я поворачиваю со 2-й полосы, пешеход оба его пропускаем смотрю ЖП прячусь за ГАЗ, но тщетно, тормозит, почему нарушаем,что делать будем? а я на работу опаздываю к 8,00 в кошельке то 5000 и 50тг. Я ему мол так и так отпусти на первый раз, у меня токо 50тг (мол это же тебя не лечит?) а он мне как я тя отпущу ты первый кого я тормознул если отпущю целый день везти не будет. Я ему возьми полтиник он мастевый. Взял полтиник и отпустил. Я его там частенько вижу на поло. рукой машет и не тормозит. (Видать действительно мастевый полтиник.)))...) :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.