Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#5681
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Ну ЗДРАВСТВУЙ Сотона!
Тебе то уж и не знать что за тонировку не имеют права забирать! Приколь был знакомые ехали по кульжинке в город их тормознули гаеры, как всегда таксовали забрали права за тонировку, ну тот в панике давай мне звонить :mad:
В общем если приказ от 06.06.2006 года ещё работает то можно смело в сад посылать. Не имеет он раво ПРАВА забирать! Прикол в том что ему написали за неправельное экспуатации гос номера :D
Ребята за тонировку можите смело в сад посылать! Короче щя я поищу и выложу.

Т.е. есть приказ в котором грится чтоб не забирали права за тонировку? Класс давай тащи
  • 0

#5682
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Мля давно меня не останавливали...
Еду на вулканизацию по Сатпаева переходит она в Шаляпина, еду еду ищу разрыв время около 9 вечера , а тут еще этот снегопад и ни х не водно где разрыв. Нашел место где болееменее похоже на разрыв, стою жду пока все встречные проедут, разворачиваюсь а тут он тут как тут дядя мент. Я выхожу здороваюсь ну все как положено, и понеслась то не то тут сплошник и тд. Кароче пришлось позвонить а этот оказался нехилым майором. Че он там делал???? Кароче штуку так и так все равно отдал.
  • 0

#5683
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
так сразу вопрос возникает, ежели снегом сплошную засыпало и невидать ее, можно ли совершать разворот?(учитывая что запрещаюших знаков нет)
  • 0

#5684
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

так сразу вопрос возникает, ежели снегом сплошную засыпало и невидать ее, можно ли совершать разворот?(учитывая что запрещаюших знаков нет)

если потом докажешь, что не видел ее - ради бога... но при совершении ДТП - встрянешь...
как-то ехал на таксо в рамстро, дедуля за рулем с мира налево на темирязева свернул (там сплошная)... щас там, кажись знак стоит, а раньше не было... так вот он и отмазался, типа снегопад, разметки не видать, я не я и жопа не моя... отпустили с миром...
  • 0

#5685
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Блин тяжкие для меня выходные...
Остановили 5 раз.
1. Парковка под знаком( на месте 1000)
2. Проверка док-в, дыхни.
3. Желтый свет ( бесплатно)
4. Проверка док-в, отсутствие доверености - 2000 тенге.
5. Проверка док-в, дыхни.
Заманали емое:mad:
  • 0

#5686
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
За доверенность ???? 2 штуки ????
Вот это у нас беспредел, а вдруг ты угнал машину....
  • 0

#5687
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
я тоже думаю что 2000 это дорого...
  • 0

#5688
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Блин тяжкие для меня выходные...
Остановили 5 раз.
1. Парковка под знаком( на месте 1000)
2. Проверка док-в, дыхни.
3. Желтый свет ( бесплатно)
4. Проверка док-в, отсутствие доверености - 2000 тенге.
5. Проверка док-в, дыхни.
Заманали емое:mad:

"Безопасная дорога" всех заколупали!
  • 0

#5689
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ну ЗДРАВСТВУЙ Сотона!
Тебе то уж и не знать что за тонировку не имеют права забирать! Приколь был знакомые ехали по кульжинке в город их тормознули гаеры, как всегда таксовали забрали права за тонировку, ну тот в панике давай мне звонить :-)
В общем если приказ от 06.06.2006 года ещё работает то можно смело в сад посылать. Не имеет он раво ПРАВА забирать! Прикол в том что ему написали за неправельное экспуатации гос номера :D
Ребята за тонировку можите смело в сад посылать! Короче щя я поищу и выложу.


За тонировку еще как права забирають!!! Штраф 1030 тенге был до нового года. Рекомендую проверить тонировку на Капчигайском посту :-) Проверено на личном опыте предлагал взятку до 3 тыс, отказался пришлось штраф платить государству
  • 0

#5690
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну если учесть на каком авто Расик ездит то 2000 штуки для него это нормально

Так что права забирают за тонировку и пока её не снимешь, штраф оплатишь - не отдадут?
Или лишение?
  • 0

#5691
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Ну если учесть на каком авто Расик ездит то 2000 штуки для него это нормально

Так что права забирают за тонировку и пока её не снимешь, штраф оплатишь - не отдадут?
Или лишение?

Не снимали и не предлогали просто выписали времянку и отправили! Раньше да пока не снимешь или не расчехлишься не уедешь!
  • 0

#5692
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Ну блин даете .
В снегопад отдать за сплошную?
это как правила надо знать. я не обязан угадывать знаки и разметку и в дождь могу развернуться на сплошной (и докажи те что там небыло глубокой лужи.) в пробке развернулся на потертой двойной ,а за мной гайцы стояли.10 минут общения и я уехал куда мне надо было(бесплатно).Я не призываю нарушать(сам могу пару лишних кварталов проехать чтоб по правилам развернуться ,припарковаться и так далее)
но надо знать свои права-- а для этого надо знать правила.
  • 0

#5693
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

так сразу вопрос возникает, ежели снегом сплошную засыпало и невидать ее, можно ли совершать разворот?(учитывая что запрещаюших знаков нет)

SpaceA, респект!
у знакомого права забрали за разворот через двойную сплошную, занесенную снегом. он не поленился сфотографировать состояние разметки, гаец потом сам права привез на дом с извинениями.
  • 0

#5694
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
остановили за то, что не пропустил пешехода на зеленый свет, хотя до пешехода после меня еще 2 машины проехали, но потом спросили на месте платить штраф будешь, я сказал нет, так и отпустили

#5695
drumer2000

drumer2000
  • Гость
  • 30 сообщений
Шел на поворот на лево и выехал за двойную на 40см примерно.а сзади на мопеде гаец(это было летом).ничего не говоря он первый повернул и ждал меня.Остоновил и стал угрожать лишением прав на 6 месяцев. Минут 5 он меня лечил и взял с меня 1000 т
  • 0

#5696
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Ехал сейчас по Ташкенской от Петрова в сторону МатеЗалки, надо развернуться опаздываю на работу , перед МатеЗалкой на лево как всегда, передо мной Windom через двойную на лево, я за ним. Сигнал клоксона, смотрю а в Windome гайцы палкой машут.
Отсюда резонный вопрос который наверняка уже возникал, но всеже, А ИМЕЮТ ГАЙЦЫ РПАВА ОСТАНАВЛИВАТЬ НА ЧАСТНОМ АВТО ( + в машине нет мегафона, + сами нарушли) ?
  • 0

#5697
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ехал сейчас по Ташкенской от Петрова в сторону МатеЗалки, надо развернуться опаздываю на работу , перед МатеЗалкой на лево как всегда, передо мной Windom через двойную на лево, я за ним. Сигнал клоксона, смотрю а в Windome гайцы палкой машут.
Отсюда резонный вопрос который наверняка уже возникал, но всеже, А ИМЕЮТ ГАЙЦЫ РПАВА ОСТАНАВЛИВАТЬ НА ЧАСТНОМ АВТО ( + в машине нет мегафона, + сами нарушли) ?


а чем дело закончилось то?
  • 0

#5698
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Ехал сейчас по Ташкенской от Петрова в сторону МатеЗалки, надо развернуться опаздываю на работу , перед МатеЗалкой на лево как всегда, передо мной Windom через двойную на лево, я за ним. Сигнал клоксона, смотрю а в Windome гайцы палкой машут.
Отсюда резонный вопрос который наверняка уже возникал, но всеже, А ИМЕЮТ ГАЙЦЫ РПАВА ОСТАНАВЛИВАТЬ НА ЧАСТНОМ АВТО ( + в машине нет мегафона, + сами нарушли) ?


Вопросы очень спорные.
1. Тоже самое у них нет камеры видеонаблюдения и они не могут предоставить ваше нарушение на обзор.
2. Должен быть лист потрулирования где указываеться место и транспорт на котором производиться потрулирование.
И много еще таких заморочек.
  • 0

#5699
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Есть вопрос так же про тонировку недавно с гайцом спорил. У меня передние стекла тонированны на 50% как он может докозать то что они тонированные больше или меньше так как спецального прибора у него нет. и машина прошла ТО Года дело дошло до того что он соберался мне штраф фкатать и забрать прова я сказал что сейчас сдеру тонировку и напишу на него жалобу в прокуратуру за не правомочные действия. Отдал прова и я спокойно поехал. Так возникает вопрос как они могут доказать что машина тонирована сверх положенного.
  • 0

#5700
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Что значит сверх положенного? Батенька Вы устарели...тонировать передние боковые стекла вообще нельзя..это раньше разрешали 30 процентов затемнения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.